Гриф гитары

NC-17
Заморожен
38
_m.millowr__ бета
Размер:
35 страниц, 11 381 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

10 часть

Настройки
Примечания:
Входная дверь захлопнулась. Ди закрыл её на ключ и отряхнул свои джинсы. Он повернулся, взглянул на Салли и спросил: — Ну. Пойдём? — он запихнул ключи в карман. — Да. Но… -Сал взял его за руку и подошел поближе. — Но? -Ди приобнял паренька. — Ди, ну как бы… Давай сначала в магазин зайдём? -Сал взглянул на Ди и тихо продолжил: — Но у меня нет с собой денег. — В чём проблема? Я оплачу. Пойдём давай.- Ди улыбнулся.      На улице было солнечно. Осень только началась. Дул лёгкий ветерок и пели птицы. Обоим мальчишкам нравилась такая погода. Веяло какой-то романтикой. Уже буквально через месяц вся эта красота стремительно начнёт увядать. Многие птицы улетят. Листья опадут. Солнечных дней станет всё меньше и меньше… Но сейчас не об этом. Парни держались за руки и шли в магазин. — Кстати, Ди. Надо бы тебе новое имя придумать… -Сказал Сал. — Нафига? Тебя моё не устраивает? – Произнёс Ди с насмешкой. — Нет конечно! Меня всё устраивает. Просто… Ну моя мама вкурсе про твоё существование. И имя твое она знает… -Сал остановился и посмотрел на Ди. — Ну. Ты же когда ко мне ходил, ты говорил что? Что ты идёшь к другу. Так? -Спросил блондин, продолжая улыбаться. — Ну да… Говорил, что к другу иду. Но это то тут при чём? — Так ты и скажи, что ходил не к другу, а к девушке. — Это какой-то бред, Ди. -Салли вздохнул и махнул рукой. Он пошли дальше. — Ладно. Так уж и быть, зайчонок … Ну и как же ты меня назовёшь? — Ну…-Салли задумался. Он не знал как его можно назвать. — Пусть будет Джессика.- Сказал Сал. — Ахаха. Почему именно Джессика? — Чего ты смеёшься-то? Это первое имя, которое пришло на ум. — Хорошо. Пусть будет Джессика.   Вскоре они пришли в магазин. Это был маленький и неприметный магазинчик, но продуктов там было много. Мальчишки купили маленький торт. — Скажи, зайчонок, а зачем нам торт? — Ну, как зачем? Не можем же мы с пустыми руками прийти к моей маме.- Сказал Сал, попутно упоковывая торт в пакет. — А сколько сейчас времени? -Спросил Сал, выходя из магазина. В ответ Ди лишь пожал плечами. — 11:55. А что? -Блин. Я же обещал, что мы к 12 подойдём. — Ну задержимся мы. Что в этом такого? — Сказал Ди, забирая у Сала торт. — Отдай торт.- Пробубнил мальчик.    Прошло несколько минут. Всё это время мальчишки не разговаривали. — Мы почти пришли… -Сказал Сал, указывая на одинокое пятиэтажное здание. Оно выглядело старым и обшарпаным. Блондину стало не по себе. Его что-то тревожило. Он сам не мог понять, что его беспокоило, но было какое-то неприятное чувство. Будто за ним кто-то следил. Сердце быстро застучалоло и слегка затряслись руки. Из туманного состояния Ди, выбила покосившаяся табличка. Она выглядела весьма потрёпанной. На ней красовалась тусклая надпись:             «Аппартаменты Эдисона» " Мда… Аппатраментами это не назвать… «-Пронеслось в голове у Ди. Вдруг он резко остановился и уставился на дерево, которое росло рядом с домом. — Ди? -. . . — Дии! Всё хорошо? — Сал помахал рукой возле лица блондина. — Смотри..- Дрожащим голосом прошептал Ди, показывая пальцем на дерево. — Что? — Смотри говорю!   Сал обернулся и тоже начал вглядываться. Он прекрасно понимал о чём говорил Ди. Салли и сам часто видел мистику, творящуюся в апартаментах, но он не хотел рассказывать об этом. — Там ничего нет. Дерево как дерево. Ди, тебе показалось. Пошли.- Ди лишь прищурил глаза и бросил в Сала недоверчивый взгляд. — Ты ведь что-то недоговариваешь… -Ди не сдвинулся ни на шаг. — Я никуда не пойду пока ты не скажешь мне правду. — Он очень старался скрыть тревогу в своём голосе. — Ди… Пообещай, что не уйдёшь.- Салли до последнего не хотел говорить. — Ты меня пугаешь. Говори давай что происходит! — В моём доме происходят странные ситуации. Вещи пропадают, постоянное ощущение слежки, странные звуки, тени и многое другое… Одним словом мистика… Но я уже привык к этому. — Это капец как стрёмно! Я только что видел за деревом какого-то сектанта в чёрном балахоне! — Ди стало страшно. Желание идти в этот проклятый дом пропало. — Ах. Да… Это акультист. Мы с Ларри, Эш и Тодом давно уже пытаемся уничтожить культ. А ещё там колбасу из людей делают… — Чего блять?! Какая нахуй колбаса?! Салли?! Ты куда меня притащить хочешь?! Я не пойду!!! — Ди начал пятиться. Он не хотел верить в то что сказал Сал. — Стой! -Сал схватил Ди за руку.-Прошу постой! -Чуть ли не плача сказал Сал. — Сейчас там никто колбасу не делает! Ларри их уже поймал… — Сал, чёрт возьми! Мне стрёмно! — Ди не на шутку испугался. — Вдруг ты меня туда заманишь и сожрёшь?! — Ди вырвался. — Пожалуйста, успокойся! Никто ничего с тобой не сделает. — Мне реально страшно туда идти. И кто такой этот Лари? — Лари – мой друг и боятся тебе нечего.- Сал подошёл и обнял Ди. — Пожалуйста. Пойдём… Ты мне веришь? -. . . — Пошли. Но если что-то пойдёт не так- я развернусь и уйду! И как ты вообще можешь жить в таком месте? — Я же уже сказал, что привык… — Пойдём, Сал.- У Ди тряслись руки. Он не на шутку был напуган. И всеми фибрами души не хотел туда идти. Но он верил, что Сал его не обманет.   Парни уже подходили к входу, как Ди кто-то позвонил. Это был Хеви.                  *Разговор Ди и Хеви* — Да. — Ди, а ты где? — Хеви, я гуляю. — А когда домой? Мне без тебя скучно — Когда нагуляюсь тогда и прийду. Всё, пока. — Ну пока…              *конец разговора*    Сал приоткрыл дверь и пропустил «девушку» первой. Зайдя в здание, Ди был приятно удивлен. Хоть здание снаружи и было неопрятным, внутри оно было ухожено. Было видно, что недавно проводился ремонт. Снизу стены были обшиты досками, обои были подобраны под цвет досок и смотрелось это эстетично. Как не странно, там ничем не пахло. Атмосфера была дружеская. Почему-то Ди стало легче на душе. Он уже не так боялся этого места, но бдительность старался не терять. Всё-таки в опасном местечке находится. — Джес, пойдём.- Салли указал на лифт. Ди понял, что с этого момента лучше претворяться девушкой, мало ли. — В лифт? — Из-за того, что Ди был глубоко погружен в свои мысли, он не понял что ему сказал Салли. — Ну, а куда ещё то? — Сал хихикнул.   Мальчики вошли в лифт. Светло-серая кабина хорошо освещалась белоснежными неоновыми лампами. Внимание Ди приковала на себе кнопка подвала. Она отличалась от других. «Скорее всего нужна какая-то спец карта» — Подумал Ди, изучая пространство вокруг себя. Сал нажал на кнопку и лифт со скрипом тронулся. Они ехали не долго. Двери кабинки распахнулись. — Нам в 402…- почти шёпотом произнёл Салли. — А… Угу…- Ди всё ещё было не по себе от этого места. Они шли по длинному коридору не долго. По крайней мере так казалось Салу. Для Ди же время шло очень медленно, да и сам коридор был очень длинный. Сал достал ключи и начал открывать дверь, как вдруг раздался удар, будто кто-то ударил кулаком в стену. Оба паренька вздрогнули. Ди резко схватил Сала за руку. — Что это было.. – Ди был напуган. — Сам не знаю…- Сал замер. Он вслушивался в тишину. — Салли? — Тихо! — Сал резко закрыл рот Ди своей рукой. Он медленно убрал руку и поднял палец вверх. Поняв, что лучше не шуметь Ди замолк и тоже начал вслушиваться. Чувство паники постепенно нарастало. Что-то доносилось из конца коридора. Вскоре стало понятно, что это был шёпот трёх человек. Ди попытался разобрать, что бормотали люди, но безуспешно. Голоса резко стихли. Настала гробовая тишина. Было настолько тихо, что в ушах раздавался звон. Вдруг тишину прервали тяжёлые медленные шаги, доносящиеся из конца коридора. В перемешку с шагами глухо позвянькивала цепь. Одна за другой начали тухнуть лампочки в конце коридора. Мальчики начали вглядываться в тёмный коридор пытаясь разглядеть там кого-то. Шаги начали приближаться. Вместе с шагами стал слышен цокот когтей. По телу пробежали мурашки.  В темноте показалась длинная мерзкая окровавленная морда с бесчисленным количеством острых клыков. Маленькие безжизненые глаза ярко светились в темноте. Существо шло, опустив голову. Оно пристально наблюдало за мальчиками. С морды на пол капала свежая кровь. Зверь открыл пасть и вывалил язык. От горячего дыхания шёл пар. Следом за мордой появилось и тело существа. На худом теле были проплешены, виднелись рёбра. Чудовище было огромное. Его чёрная шерсть с трудом была видна. Создавалось ощущение, что существо сливалось с темнотой. Кроме наших героев на этаже никого не было. Парни поняли, что нужно действовать незамедлительно. — Открывай эту чёртову дверь быстрее! — Прошептал Ди.    Существо оскалилось и прижало свои рваные острые уши. Оно начало шипеть. Медленные шаги начали ускоряться. Пол задрожал. Послышался стремительно приближающийся гул. Сал судорожно начал открывать дверь, но предательский замок не поддавался. Руки сильно тряслись. — Твою мать! — давай, давай! Давай!!! — Сал изо всех сил старался открыть дверной замок. Хоть он уже и давно живёт тут, но такое было с ним впервые — Откройся же ты, сука! —  Выкрикнул Сал.   Существо резко остановилось. Оно подняло голову и широко раскрыло пасть, стараясь заглотить как можно больше воздуха. Тяжёлая цепь, висящая на шее, покачнулась. Всё его тело начало дрожать. Оно встало на задние лапы. Прогнуло спину и с силой ударило передними лапами об пол. Раздался оглушительный рёв. Тварь с рывком кинулась  в сторону мальчиков. — Есть! — в последнюю секунду Сал смог провернуть ключи. Он резко толкнул дверь и мальчики ввалились в квартиру. Как только Ди захлопнул за собой дверь, эта мразота, с немалой силой ударились об дверь и взвыла. Сердца у обоих колотилось так сильно, будто сейчас достигнут предела и лопнут. Адреналин подскочил до небывалых высот. Они ещё минуты две пытались отдышаться. — Пиздец… Что это…мать его…сейчас…было? — прошептал Ди смотря на Сала. Но только по внешнему виду можно было определить, что Сал тоже не знал ответа на этот вопрос. — Я… Я не знаю…- С трудом выдавил из себя Салли.   Прошло по ощущениям ещё минуты четыре, прежде, чем они отошли от шока. — Ди… Мы торт забыли… Там- указывая пальцем на дверь прошептал Салли. Он прекрасно понимал, что ему влетит за это. Ди посмотрел на него потом на дверь и снова на Салли. На его лице отчётливо можно было увидеть слова: » Салли, ты долбаёб? Какой нахер торт?!». Ненужно быть мудрецом, что бы понять это. — Какой в жопу торт? — шёпотом произнёс Ди. Не отворачиваясь, он указал на дверь и сказал: — Ты блять серьёзно? Ты хочешь туда выйти после такого?! Лично мне жизнь дорога… — Ну ладно. Сам заберу.- Сал встал с пола и подошёл к двери. Он медленно открыл её. — Ты чего там встал?! — Сал? — Саал?! — Смотри… — Сал подозвал к себе Ди. Ди с трудом встал и медленно подошёл к двери. -. . . — это…что? — Ди отодвинул Салли и посмотрел на пол. На полу вместо торта лежала записка. Мальчики вышли в коридор. На всякий случай Салли держал дверь, что бы та не захлопнулась. Ди наклонился и поднял записку. — Ди! — Салли схватил Ди за плечо и начал его трясти. — Да погоди ты! — Отмахнулся от него Ди разворачивая записку. — Да Ди, блин. Смотри! — Сал резко развернул Ди лицом к себе. — Посмотри на дверь… — тихо сказал Салли. Ди посмотрел на дверь. На двери была значительная вмятина и свежие следы от когтей. Видимо существо с упорорстом пыталось вынести дверь. — Это оно? — Дрожащим голосом произнёс Ди. Он с трудом проглотил слюну. От страха в горле застрял ком. — Да… Это сделало оно… — Сказал Салли. — Пойдём-ка отсюда, а? — П-пошли…   Мальчишки снова зашли в квартиру. Ди сполз по двери вниз. — Ты заметил? — спросил он подняв взгляд на Салли. — Заметил что? — Когда мы вновь вышли в коридор, то лампочки уже горели, да и выглядело там всё как будто ничего и в помине не было. Тебе не кажется это странным? — Ди протянул ему клочок бумаги с надписями. — А, действительно. Всё кроме двери выглядело как обычно… — Сал взял записку и решился её прочитать. Ди заметил, как у того резко затряслись руки. — Что там? — Спросил Ди вставая. Он подошёл к Салли и обнял его. В ответ Салли лишь пробормотал что-то невнятное. Ди стало интересно, что же там написанно. Он забрал у Сала бумажку и начал читать. Ди долго пытался прочитать текст. Мало того, что подчерк неразберим, так ещё и текст был написан на латыни.                        _текст записки_   Даже не пытайтесь мешать культу. Мы всё равно доведём начатое до конца. Жалко конечно, что Фенрир не смог до вас добраться, но это лишь вопрос времени. Помните, мы следим за вами.    «Где-то я это уже слышал… Фенрир… Хм, что-то знакомое… Где же я…"-Ди почесал нос. Он попытался вспомнить откуда он мог знать это имя. Но безуспешно. — Д-ди.- Сказал Сал. — Да, котёнок? -Не отводя взгляд от записки, спросил Ди. — Обернись… — Сал опустил голову вниз. Ди медленно повернулся. — Ну здравствуй…
38 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)