Ловить снежинки язычком

PG-13
Завершён
15
автор
Размер:
16 страниц, 5 561 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Ночной дебош

Настройки
- Я... Я... - у Лены была паника. Она не знала что сказать. И этот проницательный взгляд Пика... Будто бы и говорил *Я вижу тебя насквозь, я знаю всю правду, мне только нужно подтвердить её.* Сказать что Лене было страшно..? Скорее не совсем. Ей было страшно, но не за себя, а за Зонтика. С виду, обыкновенные семеро парней, которые не привлекают особого внимания, но смотря на Зонтика... Сразу хочется задуматься, и вспомнить несколько *ЖиЗнЕнНыХ ЦиТаТоЧеК От РоДиТеЛеЙ*, такие как "Не суди книжку по обложке", или например "Внешность бывает обманчивой". - Х-Хорошо... Но... Не сейчас... Я... Потом... - начала тихо говорить Лена. - Извините меня мисс, но либо вы говорите, либо... - на повышенных тонах начал, но не закончил Пик. - Я говорю, НЕ СЕЙЧАС. ВЫ ДАТИТЕ МНЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, И Я С ВАМИ СВЯЖУСЬ! ЛИБО ТАК, ЛИБО ПРОВАЛИВАЙТЕ ИЗ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ! - крича перебила Пика девушка. - Хорошо. Вот мой номер телефона. Позвоните мне сейчас, чтобы ваш номер сохранился у меня. - спокойно ответил Пик. Он написал на салфетке свой номер телефона, и ушёл, показав ребятам на выход. Через какое-то время, ребята снова были дома. Приблизительно 2.00 ночи. Они сидели на кухне. Кто-то попивал чаёк а кто-то кофеёк. - Так... Давайте пройдемся по той информации которая у нас есть... Зонтик пропал. Мы не знаем где он, НО, мы точно знаем одно. Он, жив! И это пока самеое главное. Мы знаем Имя, Фамилию, место работы и саму подругу Зонтика в лицо. Так же, у меня есть её номер телефона... Это всё? Или я что-то упустил? - начал рассуждать Пик. - Вроде бы всё... - ответил Феликс. - Тогда, нам остаётся только ждать... Тем временем, в больнице. Лену через главный вход, не пустили к Зонтику, мол "Уже поздно. Пациентам нужен сон." и так далее... Поэтому, она ничего умнее не придумала, как залезть через окно. Второй этаж... Ну в общем. Она залезла на дерево, руки слава богу были сильные, и залезла в открытое окно ( куда только персонал смотрит...). - Зонтик! Зонтик! - начал шепотом кричать Лена (шепотом кричать??? Ладно...). - А? Что? Кто здесь? - подскочил Зонтик от неожиданности. - Тише, Тише! Это я! Лена! - всё тем же шепотом говорила Лена. - Что? Лена? Что ты здесь делаешь? - немного Тише начал говорить парень. - Я тебе сейчас всё объясню... - сказала та, усаживаясь на кровать к Зонтику. Она начала рассказывать, как её не отпустили с работы, как сегодня не было клиентов, и что она зря просидела на работе, и о названных гостях, которые устроили ей допрос в кафе, и о том, как её не пустили к нему в палату, и ей пришлось забираться по дереву через окно. - И вот теперь я тут... Но поверь мне! Я им ничего не рассказала. Только свой номер телефона дала! И сказала что позвоню когда прийдёт время. Я хотела подождать когда ты поправишься, и только потом звонить им... - закончила свой длинный и утомительный рассказ Лена. Она повернула голову в сторону Зонтика, но тот уже сладко спал. * - Ааа... Ты уже спишь? Ну спи, спи, я тогда пойду* - подумала девушка. Она встала, подошла к Зонтику, поцеловала его в макушку, и незаметно ушла, так же как и пришла...
Примечания:
15 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)