***
Это был обыкновенный день, ничего не предвещало беды. Подъём в 7:20, на утренние заботы ровно двадцать минут, дойти до школы ещё десять, и в итоге без десяти я уже должен быть в школе. Там ещё пять минут на то, что бы добраться до кабинета.. Бля, опаздываю. Ведь сегодня я лёг в час из-за долбаного английского, а утром не услышал будильника. В итоге в кабинет истории влетаю уже через пять минут после звонка. - Басаев.. - Михаил Васильевич явно был разочарован мной, судя по его тону. Блин, не повезло, что первый урок с классным руководителем.. - Второй раз за неделю опаздываешь, а сегодня только вторник! - Упс. Правда, второй уже? - Извините, такого больше не повторится. - Быстро протараторил я. - Садись уже. Я проследовал за свое место за последней партой. Меня уже много раз пытались отсюда убрать, но из-за моего роста мои коротышки-одноклассники ничего не видели с доски, так что я остаюсь тут по сей день. Историк начал свою бесконечную тоскливую песню о политике между какими-то двумя странами, но в дверь постучали. - Да кто там ещё.. - Выругался он, прежде, чем дверь открылась. Посмотрев на парня, он что-то для себя пробормотал про то, что забыл про новенького, а потом подозвал его и представил нам. - Это ваш новый одноклассник - Игорь Александров. Тогда в моих мозгах крутились только две вещи: "Он такой же побитый, как и когда я видел его раньше" и "Мне уже страшно". Мои одноклассники оценивающе окидывали его взглядом, а некоторые девочки конкретненько залипли. И.. Боже, за что мне это? Его посадили рядом со мной. Девчонки явно мне позавидовали: Я уверен, что они все, как одна, вдруг влюбились в новенького, несмотря на его внешний вид малолетнего недо-уголовника. Я уже готов был с любой из них местами поменяться, лишь бы свалить от него куда подальше. Это странное чувство страха мешало мне воспринимать его нормально, ну, как обычного парня, а не с криминальным будущим.. Или прошлым..***
Но, вопреки всем моим ожиданиям, меня не трогали, а ведь с его перечисления к нам прошло почти целых две недели. Почему я думал, что начнётся гнобёжка, как только этот самец заявится на новую территорию? А было уже так. Ведь я в этой школе тоже не с первого класса. Из прошлой родители меня перевели за то, что однажды я вернулся со школы, мало того, что в семь вечера, так ещё и со сломанной рукой и отколотым резцом. А всему виной такой же новенький, что вдруг почувствовал себя самым главным альфачом в нашем классе и уже через пару дней возглавил банду наших главных отморозков. Но этот парень.. Мне показалось странным, что он не трогает ни меня, ни других наших одноклассников, а от тутошней банды недо- и будущих уголовников (Коих, слава богу, два человека с класса) держится подальше, сколько бы они и сами к нему не подходили. Он вообще старался быть ниже травы, тише воды. Видимо, за любые провинности его жестоко карали. Но такие выводы я сделал не только с его поведения. Перед физкультурой, в раздевалке, я и остальные наши одноклассники видели, что он сплошь усеян синяками и, кое-где, ссадинами. Наши заботливые ребята сразу стали интересоваться насчёт этого, но он ничего не отвечал. Назвал это пустяком, не стоящим и гроша, и поспешил скрыть всё это под толстовкой. После того, как он вышел, все стали активно шушукаться насчёт этого. А я понял, почему он так быстро старается сбежать из дома и возвращается туда под утро.. Он всегда шагал домой один, воткнув наушники в уши и закуривая сигареты за углом дома, не позволяющем видеть его из окон или двора школы. Меня уже тогда пробрала тоска относительно этого. Все в нашем классе шагают домой так весело, облегчённо, среди компашки друзей, с которыми по пути. А он такой одинокий, наедине со своими мыслями, музыкой и сигаретным дымом, возвращается в этот ад, где его явно ждёт пьяный отец. - Игорь, не хочешь пойти сегодня вместе? - Спросил я, накидывая на плечи ветровку. Вроде конец мая, а всё равно ещё холодновато.. Он покивал, хотя, должно быть, не понимал, с чего вдруг такие предложения. Но, конечно, он не изменял своим привычкам. Дешёвые сигареты. Едкий дым, заставивший закашляться меня, что от отца и дедушки-то никогда его не чувствовал. Наушники. Только вот теперь один из них он предложил мне. Nirvana.. Мне на секунду показалось, что я такой же одинокий. Только какое к чёрту одиночество? По крайней мере, сейчас. Я спрашиваю насчет того, разобрался ли он с темой по математике, и сможет ли мне, если что, помочь. - Серьёзно? Ты не смог её понять? - Не понимает он. Я мотаю головой, глупо и немного виновато улыбаясь. И уже через пять минут мне на скамейке же во дворе объясняют, как решать задачи разного рода, и заставляют поработать и на практике. Он раз за разом спокойно объясняет идиоту мне. Любой другой бы уже, наверное, сорвался, назвал тупым и свалил, а репетитор или учитель бы наорал, что я ничего не знаю. Но, чёрт, он так спокойно реагирует на все мои неудачи в том, что бы это понять.. Около сорока минут у нас уходит на то, что бы вдолбить в мою голову новые знания. Мне кажется, могло быть и меньше, если бы я не отвлекался на его глаза, руки и голос. Да, я эбаный хэндфетишист, и чо вы мне сделаете? - Ты живой? - Спросил меня Игорь, пару раз пощёлкав пальцами перед моими глазами. Я мгновенно "отвис". - А.. Д-да, прости.. - Быстро проговорил я. Он лишь улыбнулся. - Всё понял? - Да, вроде.. - "Вроде".. - Повторил он. - Чё ж я тут перед тобой распинался, если "Вроде"? - Не вроде.. Всмысле.. - Во мне что-то мгновенно перепуталось. - Да понял я. - Он быстро убрал черновик и ручку, что мы использовали для объяснения и решения, в портфель. Встал сам, а потом и меня подняться заставил. Только так, что я уж слишком неприлично близко лицом к его лицу был. Эта случайность заставила меня сильно покраснеть, а его коротко посмеяться. Мы отправились в подъезд, и попрощались только на моём этаже. Только когда с верхнего этажа раздался скрип открывающейся двери, я и сам решился позвонить в свою дверь. Мама точно должна быть дома. Теперь только надо её успокоить, почему меня так долго не было. И отбиться от пушистого белого облачка, именуемого Крисом. Мама открыла мне дверь, и первым же делом спросила о том, где я был. Я ответил, что мне помогал друг с математикой. Она мне не поверила. Всмысле, бля? Я же только раньше насчёт этого врал, а сейчас правду сказал!.. Уф. Позже на меня налетело пушистое нечто, едва не свалив с ног. Оно радостно обнюхивало меня, а порой отстранялось, и, опираясь передними лапами на комод, поскуливало. На нем лежал ошейник и поводок. Кое-как я отбился от него, и оставил эту грустную мордочку за пределами моей комнаты, а сам же сел делать уроки..***
Вечером же, ну, если точнее, то ночью, с квартиры сверху вновь начали доноситься крики и какой-то грохот. В соседней комнате об этом заговорили родители, мол, "Самим пойти разбираться или полицию вызвать?" А мне лишь за него страшно было.. В итоге мои родители дружно забили на это болт. Чё, блядь, серьёзно?! А через десять минут после этого, алкаша добротно послали и свалили, хлопнув дверью так, что, мне кажется, было слышно и на первом этаже. Наступила относительная тишина. Лишь по двору после этого раздались шаги (Их я отчетливо слышал из-за всего лишь первого этажа и открытого настежь окна) Моё сердечко застучало быстрее. С ним же всё в порядке?.. ..Стоп. А с каких пор я думаю об этом, а не о том, что они наконец-то прекратили..?***
В школе всё было как и всегда. Математичка ругается за то, что мы ниххуя не знаем, географичка продолжает со своим бзыком называть нас "Зайками" и "Котятками", физрук чем-то и кем-то опять недоволен, руссичка ставит неожиданные проверочные.. Греет душу лишь то, что это предпоследняя неделя в этом учебном году. А значит скоро все эти строгие лица преподавателей и по-дибильному вечно весёлые ебала многих из бесячих одноклассников забудутся на целых три месяца. Мы отучились последний урок в расписании и попёхали по домам. Ребята уже активно общались на тему того, как проведут долгожданные каникулы.. Рановато говорят-то. Да, все контрольные и экзамены уже сданы, учителя стали на порядок добрее из-за конца года (Они тоже явно были счастливы, что больше не увидят наши мордочки целый сезон), но я не думаю, что это повод расслабляться.. Ай, да бог с ним, может это я один такой? Да, точняк. Нет, что бы радоваться чистому небу и тёплому дню, а я как обычно. - Пойдем вместе? - Ох, чувствую я, что этот вопрос пойдет со мной и в следующем году. Если, конечно, он не переведётся.. В ответ лишь кивок и сдержанная улыбка. Красивый-то какой.. Сигаретный дым, одни наушники на двоих, Nirvana. Молчание. Мне определённо начинает нравиться этот ритуал.***
На выходные мы, ясен пень, расстались. Не было смысла пересекаться спецом, а***
В квартирах домов горят окна. Проглядываются силуэты людей. Кто-то ругается. У кого-то застолье. Кто-то вещами поинтересней занимается. Игорь курит. Я уже привык к этому, привык к дыму. И сейчас почему-то отнимаю у него сигарету и затягиваюсь сам. Закашливаюсь. - Ой, да ты-то зачем в это дерьмо полез!.. - Усмехается он. Я вижу, что он покраснел. Сквозь кашель и я улыбаюсь. И потом только понимаю, что это был косвенный поцелуй.. Все прошлые мои проблемы, мысли, заботы померкли на фоне лишь одной: Я влюбился. Я и понятия не имел о том, что мне будет нравиться парень! Вот это уже определённо проблема.. Как родители отреагируют, если я им расскажу?.. - С тобой всё в порядке? - Спросил меня Игорь. Да, всё определённо хорошо, если не считать того, что я отныне в радужных отрядах! Я лишь кивнул. Вдруг стало так странно находиться рядом с ним.. Но через полчаса мои волнения только усилились. Я понятия не имею, почему, но.. Он меня поцеловал. Я себя чувствовал, не знаю, куском льда, что вот-вот в лужу растечётся. Его холодная рука сжимала мою. Замерз.. Это всё продолжалось всего пару секунд, а потом он резко отстранился, извиняясь за это. Ну зачем ты это сделал, зачем.. - Мне пофигу. - Улыбнулся я, вновь припадая к его губам. Мне кажется, мы оба пылали ярким пламенем. Но разве это важно? В его пальцах тлела недокуренная сигарета. В наушниках продолжала играть музыка..