***
Уже прошёл месяц. За окном цветёт весна. Птицы поют, рассевшись на деревьях подобно серым гирляндам; Играют дети на площадке, не смотря на огромные лужи; Распускаются цветы, высаженные в клумбах перед домом; Солнце сегодня почему-то скинуло свое голубо-серое одеяние из облаков. Даже наш голубоглазый омега, что последнее время чувствовал себя не лучше того камня на площадке, о который споткнулись уже как минимум пять детей, или голубя, что среди себе подобных выделяется своей особенной мрачностью, растрепанностью, и тем, что является главной мишенью ребятишек; Он чувствовал себя просто замечательно, не смотря на то, что уже месяц в квартире нет никого, кроме него. Причина в том, что сегодня выяснилось, что внутри него поселилась ещё одна жизнь. Он понятия не имел, где они с Игорем так жестоко проебались, но, несомненно, был рад этой ошибке.***
Пятый месяц прошёл незаметно, всё во всяческих обследованиях. А всё из-за его пола, что при беременности требовал внимания намного больше, нежели девушки. Антон очень часто думал о том, как расскажет мужу о беременности. И много раз на вопрос о том, как он, заикался что: - У нас.. У меня всё в порядке. Но все не решался рассказать о том, что является второй частью "Нас". Чего-то боялся. Да и, судя по коротким рассказам Александрова о работе, по его вечно уставшему тону, он и так там занят по горло, и весь на нервах, так что не стоило его тревожить лишний раз ещё такими известиями.***
Антон не встречал Игоря в аэропорту, что показалось ему крайне странным. Да не мог он про это забыть, никоим образом! Дела, может..? На звонки он не отвечал. На это было оправдание, что этот идиот поставил телефон на беззвучку, и успешно забыл про это. Он старался утешать себя этими мыслями по дороге от порта до дома. Ну, мало ли что там происходит у него. У него и самого работа, и заболеть он ведь вполне мог, и вообще всё, что угодно могло случиться.. И это "Всё, что угодно" его и настораживало. Дверь ему тоже открыли не сразу, что заставило его заметно понервничать. За пару минут ожидания он, кажется, потерял всё спокойствие и забыл про все прошлые оправдания этому. Но все это исчезло, когда омега всё же соизволил открыть. - Дурак! Знаешь, как ты меня напугал?! - Накинулся на парня Игорь с упреками и объятиями одновременно, кинув сумку с вещами на пол. - Какого чёрта ты.. Антон коротко тихо посмеялся, вызвав только больше непонимания. - Заходи уже. И.. Тише, пожалуйста. - Попросил он, всё с той же улыбкой, полушёпотом. - А что такое? Тебе плохо?! Парень помотал головой: - Всё со мной прекрасно.. Из спальни послышался тихий детский плач. - Ну вот, разбудили всё-таки. - Вздохнул омега, быстро уходя от вставшего в ступоре мужа в комнату. - Антон, объясни мне, что происходит! - Потребовал альфа, проследовав за ним. Он ожидал, всего, чего угодно. Но не того, что его распиздяй будет успокаивать ребёнка. Его реакция, конечно, была неоднозначной. Ну, окей, Антон уже не такой распиздяй, раз дитё ещё живо и даже лыбится. Но.. - ..Ты где, блядь, успел нагулять, шлюха подзаборная?! Парень аж вздрогнул от таких предположений, а через пару секунд был припечатан к стене. - Я? Нагулял? Головой подумай. - Он был неожиданно холоден к этому вопросу. - Зачем мне тебе изменять, моему суженному? До тебя у меня никого не было, при тебе никого нет, и после тебя тоже никого не будет. А если и нагулял, то это уж не ко мне, а к тому, кто мог меня изнасиловать. Я, повторюсь тебе верен.. - Он на несколько секунд задумался, а потом резко оттолкнул от себя мужа, прошедши обратно к ребёнку. - Ладно, допустим.. Но почему ты мне не сказал? - Ты.. - Теперь уже тон Антона стал на порядок неувереннее. Он и сам ответа на этот вопрос не знал. - Ты же весь в работе был, когда мне тебя такими известиями "Радовать". Ты же жаловался, что постоянно нервничаешь, и прочее присущее этому.. Просто, ну, мало ли, как ты отреагируешь. Может, в обморок свалился бы, откуда я знаю? - Он замолчал, явно не желая продолжать разговор о том, почему не рассказал. - Как назвал-то его? - Смотря на маленькое нечто, развалившееся поперёк их кровати, спросил Игорь. - Или её? - Артёмка он. Артём Александров Игоревич. Артём непонятливо смотрел на незнакомого ему человека. И пусть у его отца ещё были сомнения насчёт их кровного родства, он уже успел поразить его своей очаровательностью.