бред автора-насекомого

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 56 519 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

по расчету

Настройки
      В семь-восьмом царстве, в семь-восьмом государстве, у одного господина родилась прекрасная дочь.. - Всмысле сын?! - Слышала мать новорождённой новорождённого голос его отца, лёжа в палате с дитём на груди. - Вы там совсем охуели?! Нам ребёнка замуж выдавать в шестнадцать надо! Что значит "Женим на Картошкинской"? У нас уже всё, договор! - Его голос на пару минут стих, за то раздались шаги прямо за дверью, и через несколько минут немолодой господин вошел в комнату. Он улыбчиво спросил жену, несмотря на свое негодование по поводу пола новорождённого. - Ну, как ты, моя родная? Женщина промычала что-то неопределённое, улыбаясь. - Посмотри, красивый какой.. - Прошептала она, взглядом указывая на ребёнка. - На тебя похож.. Басаев так и не понял, чего прекрасного и схожего с ним его жена нашла в этом маленьком, хрупком комочке плоти и костей, что сейчас присосался к груди матери, но так же, сияя, согласился с ней.

***

      Тот, кого должны были назвать Алёнушкой, в итоге стал носить имя Антон. Мальчишка никогда не хотел сидеть на месте, с самого раннего возраста рвался "На свободу", к крестьянам. Учебу считал совершенно ненужной, сложной и скучной штукой. Куда интереснее слушать старые байки, рассказы, сказки от бабушки Ирины, живущей в центре маленькой деревеньки, куда через день слонялся наш неугомонный Антошка; Да учить бранные слова, наблюдая за работой сапожника Петра. Здесь мальчишку все почитали, ну, как никак, из знатной семьи ребёнок, наследник будущий. День за днем, год за годом, вот и стукнуло парню пятнадцать. И отец был вынужден открыть ему ужасную тайну: - Через год ты должен выйти за сына господина Александрова. - Отец, но я же.. - Всем своим тоном "Невеста" выказывала протест. - Я знаю, я уже предлагал им разорвать договор, но.. - Вздохнул мужчина. Ему самому не нравилось то, что ему придётся выдать единственного сына за парня. - ..Им вообще наплевать на то, что ты - мужчина. - Отец, да как тебе вообще пришла в голову мысль выдавать меня за кого-то ещё до моего рождения?! И.. И почему ты мою старшую сестру не мог выдать за него?! - Не повышай на меня голос! - Рявкнул мужчина, резко поднявшись со стула, но почти мгновенно опустившись обратно. - Она для него была слишком стара, ясно? - И что?! Я для него слишком мужик! - Парень был просто в бешенстве. Сестра, что старше его на четыре года стара значит, а он - вообще нормы! - Антон. Хватит орать. - Громко, чётко и раздельно приказал отец. - Отец! Это же.. - За очередной протест наследник был награжден суровым взглядом. - Марш отсюда. Он горестно, но вместе с тем раздражённо вздохнул, и, послушавшись сердитого мужчину, вышел из помещения, направившись прямиком в излюбленную деревеньку.

***

      По улицам шагали бабы с ведрами наперевес; Мужики верхом с телегами - из города, похоже; Дядь Петя сидел у своего дома на лавке, болтал с пекарем Федором, пил медовуху; Просто люди, идущие по своим делам; Играющие дети.. Все кланялись юному наследнику, а кто не мог поклониться - кивал. Антон лишь улыбался в ответ. Он успешно прошёл мимо дома своего товарища, не поддавшись соблазну зайти к нему хотя бы поздороваться. И направился в рощу за деревней, где гулял во время особо тяжёлых для себя времён. Солнце медовыми лучами покрывало берёзовый редкий лес. Кроны деревьев шуршали от ветра, что нагонял, кажется, только больше жары. Антон, уткнувшись взглядом в землю, пошагал прямиком в его глубь. Он прекрасно знал этот лес, чуть ли не лучше, чем деревенские мальчишки, и потеряться в нем просто не мог. К тому же берёзы на пути к опушке не скрывали ничего и никого, и парень даже на приличном расстоянии от деревни продолжал её видеть. Только к самому центру леса деревьев становилось больше, и они начинали мешаться с елями и клёнами. Плотная стена деревьев отделяла небольшую поляну, где Антон часто играл со своими друзьями, от остального мира. Если не знать, где именно чистая местность, где можно пройти на "Островок одиночества", то ты и не попадешь на него. Между деревьев протиснуться невозможно. Мальчики сами вырубили это место, с помощью самого старшего из них парня - Володи и отцовского топора Димы. Сейчас оттуда раздавались голоса. Четыре из них он узнал, а вот пятый ему был совсем незнаком. - Привет! - Улыбнулся Антон, залезая на поваленное дерево. Когда со всех сторон посыпались приветствия, он с него спрыгнул. Среди четверых его товарищей находился пятый парень, ему незнакомый. Одет он был богато - не из крестьянских парнишек, сразу видно. - У нас ещё один аристократишко завёлся? - Фыркнул Антон. "Аристократишко" хотел ему что-то ответить, но его успешно прервал Володя: - Да тут сложно, Тох. На ком-то с вашей семьи женить хотят. Толь на тебе, толь на Серёже.. Парня будто током шибануло. Так. Какого чёрта он встретился со своим будущим женихом, мало того, что в таких условиях, так ещё и за год до запланированной свадьбы? Что его семья тут забыла? Антон усмехнулся, убирая от лица волосы, что успели растрепаться за полчаса: - А я только горем с вами хотел поделиться.. - Каким же? - Спросил Ваня. Его любопытная натура всегда не оставляла такие недоговоренные предложения без внимания. Хотя, признаться честно, тут заинтересовались вообще все, включая и незнакомца. - Замуж меня выдают, - Ухмыльнулся он, прежде всего, смотря за реакцией своего, по-видимому, жениха, - девоньки. Парень не подал признаков удивления, тогда как все вокруг пооткрывали рты, то переглядываясь, то смотря на новоиспечённых молодожёнов. Ну, вообще-то, ещё не молодожёнов. - Ну, батя, молодца.. - Вздохнул жених Антона, ругаясь. Уже после этого он задал вопрос и самому парню. - Тебе сколько лет вообще, мальчишка? - Ну, пятнадцать. Что с того? - Хмыкнул он. - Мелкий больно, замуж-то. Антон лишь фыркнул что-то обидное и послал его к чёрту. - Поговорим после свадьбы. - Улыбнулся он, и поспешил удалиться с поляны. Его жених был с этим совершенно согласен. Оба без сговору собирались особо не контактировать друг с другом даже после свадьбы, не то что за год до неё..

***

      Но всё-таки пришлось, так как в тот же вечер по всей деревне разослали гонцов - двух "Сбежавших" наследников искать. Первым об этом узнал Саша, который до сумерек должен возвращаться домой. Он-то и донёс это до парней прежде, чем Антон ещё только собрался уходить. И им пришлось возвращаться в Бабочково, а после и в поместье Басаевых вдвоём. По пути они не проронили ни слова в адрес друг друга. Явно были недовольны договором их отцов. Но, ближе к пункту назначения, когда оставалось буквально триста метров, Антон спросил его, хотя и строил из себя всего такого делового, будто ему нет дела до жениха: - Наши отцы.. Они же явно ещё до нашего рождения знакомы были.. - Он не окончил вопрос, его и так поняли. - Твой отец пообещал моему выдать второго своего ребёнка за меня. Всей истории я не помню, сложно там было.. Спас он твоего, вроде. Обоим этот договор показался ужасно глупым. - Ты как вообще.. Против этого, нет? - Теперь уже очередь гостя сей территории начинать диалог. - Против! У меня же вся жизнь впереди, а меня так просто отдают за кого-то чисто по обещанию! - Он резко вспылил, повышая голос, чем в некоторой степени даже напряг своего жениха, но потом заставил и улыбнуться. Тут-то он и понял, что даже имени его не знает. - Тебя как зовут-то вообще? - Игорь. - Парень протянул руку своей "Невесте", и она, назвав своё имя, её пожала.

***

      В главном зале поместья сидели их отцы и матери. Ждали только их. - Почему так долго? Где вы были? - Спросил Басаев-старший. Его ровный, но раздражённый голос раздался в тихом помещении особенно громко. - В деревне. - Небрежно кинул Антон, вообще не задумываясь о важности людей, что прибыли на их территории. Его отец лишь вздохнул. - Как я полагаю, вы уже знакомы? - Спросила мать Игоря. Они дружно кивнули. - И в курсе всего дела? С этим утверждением они тоже согласились. - И знаете, что через год вам придётся стоять под венцом вместе? Реакция та же, что и на два предыдущих вопроса. - Возражения? - Это просто бред! - Воскликнул Антон, всё никак не желавший мириться с тем, что ему придётся выйти за кого-то. - Два мужчины просто не могут стоять вместе под одним венцом! Это неправильно! - Мы знаем, - вздохнула его мать, - но этому договору уже столько лет, что расторгать его сейчас - чушь. - Женатые друг на друге мужики - вот что чушь. - Продолжал стоять на своем парень. Никто больше не возражал. Никому не хотелось продолжать столь неловкий разговор.

***

      Прошёл год. Нашему Антоше исполнилось шестнадцать. Этого дня он ждал как казни.. Да считал даже страшнее её, хоть и за это время успел сдружиться со своим женихом. И вот тот день, когда его младшая сестра, плача и улыбаясь, желает ему счастья в браке. Он обещает, что сбежит от своего мужа из-под венца. Но, встав на свое место, понимает, что что-то его тут держит. И это не десятки глаз, устремлённых на него и жениха. Он просто не хочет никуда уходить, не хочет и пытаться. А когда гости, несмотря на пол молодожёнов и хорошо зная их отношение к этому браку, всё равно начинают кричать "Горько!", он охотно целует того, кого ещё месяц назад даже случайно касаться не хотел, боялся, в некотором смысле. Ах, ну и, конечно же, ставит его в ступор таким своим поведением. А потом и сам в состояние шока впадает, чувствуя взаимность.. - И что всё это значит? - Спрашивает он у мужа, пока гости радостно ликуют и хлопают. - Наверное, что я люблю тебя. - Усмехнулся тот, обнявши того.
33 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник