бред автора-насекомого

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 56 519 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

георгины

Настройки
И неужели его жизнь оборвётся.. Так? Нет, нет. Она не оборвётся. Её грубо оборвёт он сам. Начиркав длинные письма на два листа, в одном обращаясь к друзьям, а в другом - к причине своих страданий при жизни. Ханахаки. Если бы не оно, никто бы не доёбывался с вопросами "Кто она?", а цветы не рвались бы наружу, заставляя мужчину расцветать на людях. И ладно бы какая-нибудь девушка, хоть самая отвязная шлюха и наркоманка, хоть женщина с тремя детьми, хоть приличная девочка, не достигшая и шестнадцати.. Но нет. Блядская судьба. Он влюбился в человека, который мало того, что его пола, так ещё и женатый, и ждёт вторую дочь. Тони готов совершить любой поступок, любой подвиг ради друга, исполнить любую его мечту. Но ведь все они, все поголовно, связаны с Наташей, что знает о его болезни. И она презирает его, всё реже пуская мужа к товарищу.. А Антон всё чаще заманчиво смотрит на бабочку, которая валяется на столе, у ноутбука. Какого хуя она там лежит уже вторую неделю, не знает никто, но она прямо провоцирует на суицид. И кто его тут держит?! Он уже давно прошёл свой пик славы. Уже давно из его слушателей осталась пара сотен человек. Да и ему уже почти сорок. Ну правда, почему он всё ещё "В игре"? Пора на пенсию, пора получить нормальное образование, хоть в сраном ПТУ и устроиться на работу, и жениться на первой встречной. Да, он так думал, до того, как влюбился в Александрова. И стал жить только ради него. Он не надеялся и не мечтал о взаимности. Было просто страшно за психику любимого, который ведь может и не пережить утрату. Но все силы кончаются, когда он начинает "расцветать" ещё ярче при Игоре. Он ненавидит себя. Сам себя выбесил, и однажды, придя домой, берёт первую попавшую под руки тетрадь, вырывает два листа и косо, криво и быстро пишет:       "Прости. Прости меня за всё. У меня уже нет сил терпеть это. Я не могу видеть, как вы с Наташей так мило воркуете, а она сверлит меня ненавидящим взглядом. Мне это надоело. Нет, она не виновата, виноват я. Я, я, я и только я виноват в своей смерти. Не смей винить ни её, ни себя. Вы этого не заслуживаете. Просто дождись свою дочь, и, блядь, живи ради неё, ради Наташи. И забудь меня, умоляю. Не ломай себе жизнь мыслями обо мне. Или я найду тебя, сука, в Аду, Раю, следующей жизни, я не знаю во что ты веришь, и убью! Неважно как! Прощай, ты правда лучший. Я люблю тебя, сволочь. И я знаю, что ты первый сорвёшься, если я не отвечу.

Падла, что лежит где-то тут на полу в крови."

-Вот и пришло твоё время, милая. -Скалится Антон, хватая бабочку со стола. Руки нереально дрожат, но скоро это прекратится. Скоро он перестанет совершать вообще все движения. Грудная клетка уже не будет вздыматься при каждом тяжёлом вдохе, сердце перестанет стучать, а глаза перестанут бегать туда-сюда, пытаясь найти ещё что-то, ради чего можно жить. Не оказывается таких. Он уже давно похоронил мать, единственного родного человека. Друзья? Даже если и так, "Поболит и пройдёт", верно? Зубами крепче сжимая низ кофты, Тони наконец делает то, что ему нужно было. То, что он должен был сделать. Ноги ослабевают, и он с улыбкой, с кровью из рта, оседает на колени, выкашливая последние лепестки, что уже не такие рыжие, как раньше, а потом и вовсе бездыханно падает на пол, пачкаясь в своей же крови. Из глаз уходит жизнь, которой и так-то там почти не оставалось, мышцы лица расслабляются, стирая лыбу с лица, а сердце совершает последние пару ударов и останавливается навсегда. Оно больше никогда не застучит. Даже если Александров найдёт его прямо сейчас. Кровь слишком быстро уходит из тела, и он просто уже не выживет.

***

Тело находят через пару часов. Топор со слезами на глазах читает предсмертное письмо, пока труп выносят из квартиры. Он не может поверить. Он был причиной всех страданий друга, и даже не знал об этом. Почти полтора года на этот вопрос Антон отмахивался, не желая раскрывать личность того, в кого влюбился. Почти полтора года натягивал фальшивую улыбку, видя Наташу. Последние полгода помогал придумать имя для второй дочери. Теперь Игорь точно знает, как назовёт дочь. Георгина. И у всех будут Лены, Веры, Даши и Кати, а у него Гера. Похуй, что её станут дразнить "Героином". Похуй, что кто-то не поймёт такого смысла для человека русской национальности. Похуй даже на мнение Наташи. Тут своя история, которую он расскажет только дочери, и то только если она заинтересуется. Тут своя печаль, которую не поймёт никто. Тут свой смысл, который никто не захочет знать. Рыжие георгины будут цвести в горшках в его кабинете. Девочка будет считать, что это из-за неё. Но однажды спросит, наблюдая за тем, как отец заботливо поливает цветы: -Папочка, а почему ты захотел назвать меня Георгиной? Объяснит настолько, насколько может быть понятно ребёнку её возраста. Вообще, он не особо ожидал такого вопроса вообще когда-нибудь, но раз просит - хорошо, объясним. Девочка внимательно слушает рассказ, и просит показать совместные фотографии. И гордо заявляет: -А я когда вырасту, тоже буду линзы носить! -Почему? -Ну, тогда я буду больше похожа на него, и по мне ты тоже всегда будешь скучать. -По тебе я всегда буду скучать, независимо от того, похожа ты или нет. -А я всё равно буду! В следующее же посещение могилы друга, Гера попросится с отцом. На могиле лежат цветы, притащенные редкими слушателями умершего рэпера. Гвоздики. Их много. Девочка положит ещё одну, отец вторую. Смотрит на могилу, вспоминая всё, что пережил с этим человеком. Все туры, в которые они ездили вместе. Все вечеринки, пьянки, все пьяные поступки Раута. Все фиты. Да всё, что с ним было связано. Начиная каждым повседневным разговором, заканчивая душевными темами и вечномучавшим вопросом "Кто эта счастливица?". Тишину разрушит девочка, начиная диалог с умершим. Она будто знает, что его призрак сейчас опирается на холодный могильный камень. -Дядя Антон, папа по тебе очень скучает. Я надеюсь, что тебе досталось хорошее место на небушке. -Её волосы поднимет "Ветер", но на деле же это дух Тони погладил девочку по голове. Он тронут тем, что она поехала с отцом. -Конечно. Ему досталось лучшее место на небе.. -Подтверждает её слова отец. "Нет, я гнию тут. Я жду тебя. Я жду, когда ты приедешь вновь." -Проговорит Тони, но его слова раздадутся просто ветром, что гулом отдастся на слуху Александровых.- "Или когда сляжешь. Тебя же похоронят рядом? Я очень надеюсь. А если нет, я буду готов блуждать по этому месту вплоть до своего исчезновения, но я найду тебя! Тогда я наконец скажу тебе, как люблю тебя, не буду как последний трус. Я жду тебя, и надеюсь, что дождусь." Прикосновения призрака к Игорю почувствуются холодом по телу того. Он ведь не поймёт, что это Антон, пока не умрёт сам. Пока не увидит его, не увидит тот мир, который кроется за могилами на этом кладбище. Кто-то ждёт тут тех, кого любит, как Тони. Кто-то просто прожигает тут своё существование, находя новые знакомства на кладбище. А кого-то забрали уже туда, где даже призраки не существуют. Где просто пустота, и ничего кроме. Откуда ты не вернёшься даже призраком. И Антон надеется, что он дождётся любимого, что не попадёт в Скверну раньше времени. -Тох, я скучаю.. "Я тоже, родной, я тоже."
33 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник