Наруто ученик 8-ми мастеров или же ренегат

NC-21
Завершён
155
1
автор
Фэндом:
Naruto, Guild Wars 2 (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
126 страниц, 60 657 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 73 Отзывы 47 В сборник

Глава 2: Путь рейнджера

Настройки
Наруто проснулся с утра по раньше и стал активно собираться, ведь они уходят ровно на год так что с собой надо взять многое. Все позавтракали и уже Наруто с Серой должны были отправится в путь но мальчика остановил Лок. --Нару вот держи, не снимай его. - Лок протянул мальчику на вид старый уже потёртый и подраный чёрный капюшон. --Но зачем?-недоумеваюче посмотрел блондин. --Это специальный капюшон Нару. Мы с Месмеро используя магию и технологий асур получили этот капюшон, как только ты его оденешь, остальным не будет видно твоего лица даже если на тебя будет светить прямой источник света, он тебе очень пригодится во всех людных местах. --Но зачем мне то Лок?-с недоумением спросил блондин. --Понимаешь Нару далеко не все будут относиться к тебе как мы к тебе и поэтому этот капюшон и нужен, с ним мы будем на много более спокойны за тебя.- объяснила ему Сера. --Ладно сестрёнка, раз вы так говорите то ладно. Наруто взял капюшон и примерял его, в принципе выглядит он на нём не самым плохим образом, но стоило ему его одеть как для окружающих всё что было под капюшоном сразу стало темнее ночи , как будто туда даже не попадал свет, хотя сам Наруто всё чётко видел. --А он точно работает?-спросил Наруто. Лок поднёс ему зеркало и малец увидел только тьму под капюшоном.-Офигеть вот это крутая штука. Она же не заменима для всех шпионов. --И да и нет Нару- влез в разговор подошедший Лирок.-Да по тому что твоего лица никогда не будет видно, а с другой стороны это крайне редкий капюшон, если он редкий и есть только у одной какой-то рассф и подразделения то какая же это тайна кто шпионил. Все молча согласились с Лироком ведь в шпионаже ему не было равных. После этой короткой дискусии Наруто и Сера попрощались со всеми и выдвинулись в путь. --Сера а куда мы идём?-спросил Наруто. --Один день мы будем добираться к столице чаров именуемой Чёрной Цитаделью, там мы зайдём в участок нашего отряда и пойдём в мой питомник выбирать себе первого напарника и начинать тренировки. --Но зачем мне питомец?- с непоняткой спросил Наруто. Сера тяжело вздохнула. --Нару что главное в отряде? Наруто долго думал взвешивая все за и против и с не уверенностью спросил нежеле ответил --Командная работа? --Да ты прав Нару и именно по этому тебе и нужен питомец, плюс прививим тебе ответственность пока будешь следить за своим питомцем. --Ну ладно, но я сам выберу себе питомца. --Конечно сам,-закончила Сера и потрепала его по голове. В таких разговорах они пришли к Чёрной Цитадели. Перед ними начала раскрываться спираль и тут Наруто предстало то от чего его челюсть проволилась к центру земли. Его лицу предстала столица военной инженерии Тирии. Чары ходили с инструментами и кусками металла. Нару заметил что все чары разделялись на три группы. В пепельной броне, в кровавой броне. Он решил что потом спросит у Серы почему именно так. Но потом он был вообще в шоке, весь город был из металла, он видел кучу транспортных средств и вотоциклы и полноценные машины и танки. Он был в шоке от того на сколько они развиты в военной инженерии. А затем он краем глаза увидел пушки какие были у чарров. Он еле подобрал челюсть и стал следовать за Серой. Они прошли прямо по улице и повернули на право. Перед ними опять раскрутилась спираль. Наруто открылся участок с полигоном, также увидел что-то на подобие таверны, но сами они пошли в казармы. Казармы можно охарактеризовать простым словом минимализм. Ничего кроме кровати и тумб не было. Они положили свои вещи и пошли в таверну перекусить. Там их встретил местный трактирщик. --О Сера, не ужто нашёлся повод чтобы ты пришла в мою таверну.- начал трактирщик. --Да Зен, и мы тут будем месяца 3-4. Так что насыпь своего фирменного рагу с яком.-сказала Сера. --Щас всё будет. Через 15 минут он принес рагу. Наруто молча слушал как взрослые общаются. После обеда они пошли в питомник. Наруто был в шоке ведь там было куча животных как хищных так и травоядных. И при этом они все мирно уживались. -- Ну Нару. Выбирай себе питомца но выбирай чательно это твой товарищ на всю жизнь. Наруто стал ходить и рассматривать всех животных. Ходил он так минут 15 и тут он увидел относительно небольшого, тёмного как ночь совёнка, но уже относительно подросшего. Наруто медленно подошёл к нему, аккуратно попробовал погладить, совёнок по началу с недоверой отнёсся к парню но всё же дал погладить, тут подошла Сера. --На держи, попробуй прикормить его.- и она передала ему пару червяков. Наруто стал подкармливать совёнка, после чего тот переместился на плече мальчика. --И как же ты его назовёшь Нару? --Хмм,- Наруто задумался, через минуту он выдал- пусть будет Бэзил. - и Наруто стал гладить совёнка. --Теперь ты несёшь полную ответственность за него, не подведи. --Не подведу. В течение двух месяцев Наруто учился практиковался в владение оружие стилем рейнджеров а также сдружился с Бэзилом и научил его нескольким командам, а именно взять(после этой команды Бэзил налетал на противника , а в случае с грызунами то пикировал и ловил их), приследовать (Бэзил следовал незаметно за целью тем самым направляя Наруто) а также научил доставлять его небольшие письма. В один из таких дней Наруто устроил самый настоящий допрос Сере. Они сидели у костра. --Сера а как ты присоединилась в отряд? --Это печальная история Нару но раз ты так хочешь. На тот момент я была легионером Кровавого легиона, нам было велено встретиться на мирные переговоры ради обмена технологиями с железным легионом. Мы ждали отряд железного легиона, когда к нам прибежали Лок и Гиенодон. Они предупредили нас что это засада. К нам пришел отряд железного легиона как тут сзади нас из огня выскочили несколько ассасинов пламенного легиона, они сразу убили часть моего отряда. Началась адкая бойня, всюду была куча крови, везде валялись оторванные части тел, запах крови перебивал все остальные запахи , а её вкус до сих пор оставался на моих губах. Я тогда была в полной прострации и апатии, но крепкая рука Гиенодона легла мне на плече, он сказал то что вернуло меня в этот мир: "Наш легион всегда учил нас быть безчувственным оружием которые только и должны что уметь выполнять приказы, так может пора начать жить для себя и присоединится к моему отряду.". Так как у меня не было куда идти, я вступила и ни разу не пожалела об этом. Но о большом прошу не надо, больновато это вспоминать. --А можно ещё один вопрос? --Какой Нару? --Почему все так не долюбливают людей? А к примеру тех же норнов радуют. --Эхх хорошо Нару но это последнее о чём я тебе расскажу. В общем изначально на Тирии жили, либо же поддерживали контакт только 4 рассы : Норны, Чары, Асуры и Сильвари. Из тех сведений что нам известно, людей изгнали их же боги, из-за чего они пришли на территорию чарров. Со временем они вытесняли совсем чарров с половины их территорий. После этого началась война между чарами и людьми, но в результате этой войны в легионах чарров поселился разлад, мало того пламенный легион стал легионом отступников. А недоверие и неприязнь к людям осталась до сих пор из-за их высокомерие которое может посоперничать с высокомерием ассур, и при этом люди стали известны как самые изворотливые змеи а не расса. Более детально я не хочу пока рассказывать так как там ещё очень много причин неприязни. А теперь начиная с завтра ты начинаешь изучать мастерство ловушек рейнджеров, а потом мы отправимся в поиске одной пещеры. А теперь отбой а то щас тебя успокоит мой кроколиск. И Наруто моментально отрубился. В обучении ловушек прошло целых три месяца по тому что для него это было в новинку, но помимо всех видов ловушек в которые входят ловушка с кольями, огненная, ледяная и змеиная, она научила его единственному заклинанию природы которая она знала, опутывающие корни, в радиусе 10 метров всех опутывали корни и не давали двигаться. Они собрались в короткое путешествие ведь рассчитывали воспользоваться межгородскими порталами ассур но они сильно барахлили, по этому им пришлось идти пешком, так как они не предвидели это они постоянно делали остановки на охоту и пополнение запасов воды. Так они шли пол года и Наруто постоянно задалбывал Серу вопросом куда они идут и что там ищем. У Серы лопнуло терпение. --Маугли ты кого угодно задолбишь. В кратце Нару, мне пришли сведенья что неподалеку от Троистого Форта находится пещера и в ней есть очень много редких видов которых бы я хотела приручить. Вопросы любые отклоняются. От этого Наруто надулся как маленький ребенок, хотя в целом он и был им. Вот они уже у входа в пещеру. Они медленно стали продвигаться в пещеру которая была лабиринтом. Через час метания по лабиринту отмечая стенки где они проходили краской. По итогу они вышли в огромную пещеру где они увидели пару редчайших видов семейства свиньих, кошачьих и дрейков. Сера не могла нарадоваться и на удивление все животные были добры к им, она аккуратно взяла и одела всех на поводки на всякий случай, и они медленно стали выходить, через неделю они пришли в Троистый порт где уже были рабочие порталы ассур, с помощью них они моментально были в Чёрной Цитаделе. Они отвели новых зверей в питомник и как раз подходило время к дню рождения Наруто а соответственно и время возвращаться в лагерь. Так они выдвинулись назад в лагерь а соответственно на новое путешествие.
Примечания:
155 Нравится 73 Отзывы 47 В сборник