Эстетика тёмных тонов

PG-13
Заморожен
31
автор
Размер:
19 страниц, 7 489 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник

Втреча с ними

Настройки
Примечания:
Я шёл с магазина, проклятый дождь не хотел заканчиваться. Чёрт! Вот кто дождь придумал, скажите мне. Итак от самого его звука тошно, так ещё и крупные капли затекают под ворот рубашки. Да, так себе идея, идти в одной рубашке с джинсами, да в резиновых сапогах. Так ещё два пакета продуктов на две недели вперёд, дурак! Надо было дождевик одеть, но нет ведь, я пренебрёг этим. Теперь иду, промокший как побитая псина. Хотя, так оно и есть. Жизнь меня совсем не любит, что уж там говорить о каком-то здоровье. Вот бы лечь прямо здесь, отбросить пакеты в сторону, да упасть лицом в лужу. Да так, что захлебнуться проточной водой по самое не хочу. Но, увы, я этого не мог сделать. Заказчики важнее каких-то там переживаний, хотя. Их тоже можно отбросить в какой-то момент, да подумать о чём нибудь другом. Я почти дошёл до своего подъезда, как увидел две незнакомые фигуры под зонтом. Присмотревшись, я смог различить пару очертаний людей. Один был высокий, а вторая поменьше. Из-за дождя, я кое как разглядел их лица. Довольно симпатичные, что сказать. Длинные волосы девушки, словно горький шоколад, крупными кудрями лежали на плечах. Карие глаза, как какао с молоком, восторженно глядели на парня. Длинная синяя рубашка в мелкий белый горошек, она была на выпуск, прикрывая стройное тело незнакомки. Синие джинсы, да черно белые кеды, вот и весь образ. К парню мне пришлось присматриваться долго, но в конце концов, я взял пакеты, чуть ближе подойдя к ним. Недурен, однако. Высокий, такие же темные волосы были уложены назад, крупные кудри ему идут. Что больше всего меня привлекло, так это глаза. Они как золотом обрамлённые, такие глубокие, янтарные. Строгий деловой пиджак сидел на его широких плечах, брюки песочного цвета дополняли его образ. На ногах дорогие туфли, видно, не из второсортных богачей. И куда мне с ними тягаться, а? Я как глиста, тощий и вечно злой. - Извините, Вы Олегсей!? - Прокричала девушка, маша мне рукой. Я подошёл ближе, пакеты мешали убрать свалившиеся на лицо волосы. Я согласно кивнул, устало вздыхая. До ближайшего магазина с продуктами, топать надо было не меньше пятьсот метров, а оттуда с пакетами, вообще ад! Пришлось сильно постараться, чтобы не свалиться в какую нибудь лужу. - Фуф, извините что не в самом лучше виде застали меня. Я вообще не ожидал, что Вы так быстро приедете. - Ничего, мы всё понимаем. Давайте пакеты. - Проговорил парень, протягивая руку из под зонта. Что ж, помощь никогда не помешает, я любезно отдал один из пакетов. Его пальцы коснулись моих, я почувствовал некое приятное тепло, которое расползлось по руке. А они не такие вычурные, как мне показалось на первый взгляд. Пройдя к двери подъезда, я наконец смог убрать волосы с лица. Боже, какое же облегчение! Открыв дверь, я первым делом пропустил гостей, брюнет кинул на меня мимолетный взгляд. Глядел так, будто изучал меня. А что во мне такого? Просто черные глаза, желтые зрачки, бледная кожа, да худое, как у глисты тело. Зайдя внутрь, я поискал ключи от квартиры. Благо, одна рука была свободна. Достав их, я наспех открыл вторую дверь. Квартира встретила нас идеальным порядком и тишиной. Парень закрыл зонт, встряхивая его за пределами квартиры. Девушка проскочила впереди меня, быстро сняв кеды. Похоже, её заинтересовали мои работы. Чему я удивляюсь, это же богачи. Сняв резиновые сапоги, я направился на кухню, ставя пакет на стул. Мой спутник прошёл за мной, ставя свой пакет на пол. Наши взгляды встретились, мне стало немного неловко. Да, конечно, кто же сравниться с этим красавцем, если не сам Адам. Глубоко вздохнув, я направился в ванную, дабы переодеться. Проходя мимо, я заметил, как брюнетка рассматривает одну из моих не законченных работ. Что ж, надеюсь, с переговорами проблем не будет. Зайдя в ванную, я прикрыл за собой дверь. М-да, уж лучше бы дождевик одел, чем шёл вот так вот. Стянув с себя джинсы, я отбросил их в сторону, затем расстегнул рубашку. Та совсем прилипла к телу от воды, я выглядел как облизанный кошак. Отыскав запасную одежду, я одел её на себя. Что ж, футболка и шорты, вполне пойдёт. Выйдя из ванной, я направился в комнату студию. Кареглазая сидела на диване, точнее, лежала на нём вверх тормашками. Волосы свисали до самого пола, а руки в молитвенном жесте покоились на груди. Брюнет стоял рядом ругаясь на неё. Да, они либо парочка, либо брат с сестрой. - Катерина, прекрати так делать! Это неприлично! - Пошёл нахуй, Тош. Я - независимая и сильная девушка. Что хочу, то и делаю! - Извините, я не помешал Вашим семейным разборкам? - Брюнеты повернули ко мне головы, удивленно смотря на меня. Эм, похоже, я вообще не вовремя подошёл, да и фиг с ним! Подойдя к незаконченной работе, я посмотрел на холст. Красками тёмных тонов, на нём был изображен очередной магнат. Статный, но толстый, моя брезгливость сказала мне привет. Тем более, там была только нижняя часть тела, остальное было набросано карандашом. Переведя взгляд на девушку, я мягко улыбнулся. Та посмотрела мне в глаза, чуть наклонив голову набок. Брюнет устало вздохнул, подходя к ней. - Простите мою сестру. Кстати, я забыл Вам представиться. Я -Антон Звездочкин, а это моя сестра - Катерина. - Приятно познакомиться, Антон. - Антоха, гандоха! И что ты на меня так смотришь, если это правда? - Звездочкин чуть ли не заскрежетал зубами, строго смотря на девушку. Та хитро улыбалась, глаза в тусклом сером свете казались ещё темнее, чем обычно. Выдохнув сквозь зубы, парень подошёл к ней, присаживаясь рядом. То что он сделал дальше, заставило меня немного задуматься об отношениях со своей сестрой. Янтароглазый склонился над сестрой, резко защекотав ту. Брюнетка заливалась громким смехом, пыталась отбиться от брата, но все попытки были четны. Я тихо засмеялся, смотря на импровизированные щекотки своих заказчиков. М-да, не каждый день такое случается, когда чужие люди вытворяют у тебя в квартире такое. - Ну что, я выиграл? Скажи мне, младшая сестрёнка. - Пхахаха, да, да! Пусти, шайтан! Пхахаха! - Антон прекратил свои действия, Катерина чуть отдышавшись, села ра диван. Я смотрел на них, да дивился. Как они смогли сохранить такие тёплые отношения? Обычно, когда братья и сёстры вырастают, они перестают общаться. Или же, общаются, но очень мало. Сев рядом с парнем, я устало вздохнул, перебирая пальцами мокрые волосы, - Что ж, давайте обсудим заказ. Катерина, что Вам нужно? - Мне нужен красивый пейзаж леса, да чтобы он был в тёмных тонах. Ну, знаете, как будто солнце ещё не взошло на горизонт. Чтобы был нарисован полумрак, такой мягкий и приятный. - Да, конечно. Я смогу такое нарисовать, но рисую я с натуры. У Вас есть место, где можно будет такое нарисовать? - Девушка поглядела на старшего взглядом, словно молила его о чём-то. Брюнет глубоко вздохнул, смотря на неё в ответ. Да, янтарные глаза ему идут, особенно когда он строго глядит. В голове возникла мысль, а что если предложить ещё и портрет нарисовать? И его, и брюнетки. Будет дополнительный бонус, так и денег побольше будет. - Тошка, кошка, окрошка, мошка! У нас же особняк есть, давай свалим туда? Пожа-а-алуйста! Ну его нахуй, эту учёбу! Зато, время вместе проведём! - Я могу съездить с Олегсеем в особняк, но ты останешься в городе! Я не собираюсь за тебя закрывать долги в универе. - Брюнетка грустно вздохнула, строя милые глазки брату. Хах, смотрится довольно мило, что сказать. Антон был непреклонен, и вообще. Скажу честно, мне показалось, будто он - бесчувственная тварина. Но то что я увидел до этого, развеяло все мои сомнения. Убрав руку от волос, я поглядел на брюнета. Янтарные глаза, как золото, он посмотрел на меня. Где-то глубоко внутри, мой мозг кричал о чём-то, но я не мог понять. Что же он мне пытается сказать? - Хорошо, я поеду с Вами, Антон. Сумма оплаты за работу, только после её окончания. - Договорились. Тогда, едем завтра. У меня на сегодня весь график забит. - Но я всё равно, поеду с тобой, Тоша! Мне нужно развеяться, понимаешь? - Ладно, ладно! Поедешь, только мозг мне не сжирай! - Девушка радостно запищала, накинувшись на брата. Тот начал валиться, на упал прямо на меня. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. А так, мы договорились...
31 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)