Эстетика тёмных тонов

PG-13
Заморожен
31
автор
Размер:
19 страниц, 7 489 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник

Начало сближения

Настройки
Примечания:
Прошло около пятнадцати минут, как мы выехали за пределы Москвы. Я думал, Катерина начнёт задавать много вопросов, но нет. На задних сидения царила идеальная тишина, было слышно, как брюнетка глубоко и ровно дышит. Аккуратно повернувшись, я посмотрел на это "чудо в перьях". Заказчица действительно уснула, длинные волосы падали на лицо, сама девушка свернулась в небольшой клубок. Спортивка укрывала её плечи, но руки всё равно были видны. Эти шрамы, они почему-то не давали мне покоя. Я решил не спрашивать об этом у самой кареглазой, а решил невзначай спросить у её брата. Солнце медленно выползало на горизонт, окрашивая окружающие нас по дороге леса. Красота была бы, если бы всё было в тёмных тонах. Отвернувшись, я косо глянул на водителя. Да, не думал, что буду всю дорогу рассматривать своего заказчика. Волосы крупными кудрями растрепались на голове, слегка падая на лицо. Янтарные глаза светились тусклыми желтыми бликами, это только больше подогревает мой интерес, так, стоп! Это просто заказчик, просто деловые отношения и всё! Да блин, кого я обманываю!? Разве что, только себя. Устало вздохнув, я оперся спиной об спинку сидения, голову наклонил набок, в сторону Антона. Нет, язык не поворачивается так называть его. Вот почему я не на месте его сестры? Она, более раскрепощённая личность, в отличии от меня. Она молода, в ней много энергии и сил. Боже, надо было сесть на заднее сидение! - Олегсей, Вас что-то беспокоит? - Спросил Антон, смотря на меня. Чёрт, всё таки заметил! Устало вздохнув, я чуть выпрямился смотря в глаза собеседника. Сердце начало набирать обороты, я прямо чувствовал, как кровь начала приливать к щекам. - Да, есть немного... Скажите, почему у Вашей сестры так много... Шрамов? - А, это. Годы тренировок, да похождения в её более молодые годы. - Мягко ответил Звездочкин, улыбаясь уголками губ. Алло, дурка? У Вас есть свободное место? Похоже, что нет. Я бы с удовольствием отправился бы туда, что со мной не так!? Почему так происходит!? Я улыбнулся в ответ, смотря в янтарные глаза. Глубокие, они как золотом обрамлённые, притягательные. Да и еле уловимый запах одеколона, он всё больше заставлял думать о брюнете. М-да, пора бы меньше кофе пить. - Скажите, Антон. Если не секрет, сколько Вашей сестре лет будет? Конечно, нехорошо такое спрашивать. - Не беспокойтесь, всё нормально. Многие мои знакомые и друзья, часто задаются этим вопросом. Ей двадцать лет, между нами разница в семь лет. Так что, бывает такое, что она ведёт себя так, как будто на три года младше. Это не удивительно, ну, по крайней мере для меня. - Брюнет снова улыбнулся, а голос... Такой низкий и приятный, боже! Интересно, а у него кто нибудь есть? Та-а-ак, Олег, опять за своё! Хватит, это просто заказчик. Хотя, я уже не уверен, что это так. Поправив ворот рубашки, я скользнул взглядом по лицу собеседника. Нет, эти глаза сведут меня с ума, это точно. - Что ж, раз уж мы завели разговор, может быть... Расскажите что нибудь о себе? - Не вопрос, конечно. Я работаю в крупной компании отца, директорское место он отдал мне. Да, приходится нелегко, но я стараюсь держаться. Хотя, Вы и так видите, что не очень хорошо получается. Я бы предпочёл что нибудь другое, но не смог, мнение отца важнее. А Вы, что больше всего любите, кроме работы художником? - Так, дайте мне под землю провалиться. Ибо я, более так не могу. Мягко улыбнувшись, я отвёл взгляд в сторону. Господи, может вообще не надо было соглашаться на такой заказ? Или же, вообще прикрыть лавочку творчества? Ну что поделать, раз уж выбрал, надо идти по этому пути. - Я предпочитаю в свободное время спать. Поскольку, работа сильно муторная, особенно, когда рисуешь что-то большое, это отнимает много сил. Если работа не такая большая, то я люблю посмотреть что нибудь. Например, мюзиклы, а может быть, что-то и новое. - Хорошие у Вас увлечения. Я больше люблю проводить время за книгами, а может быть, с сестрой. Иногда, может выезжать за город, как сейчас. Обычно, в особняке мы дурачимся, выпускаем накопившийся пар за пару дней или недель. В основном, ходим в лес гулять. Хотя, меня редко можно туда вытащить, но у неё хорошо получается. Честно сказать, я благодарен ей за это. Да, может быть, мы и ругаемся, но да ладно. - Да, весело Вы живёте... А вот мне, не с кем время проводить. Постоянно один. - Говоря это, я чувствовал себя так, будто жалуюсь на жизнь. Хотя, оно так и есть. Антон загадочно улыбнулся, посмотрев в зеркало заднего вида. Девушка спала, а солнце светило так, что от волос были медные блики. Она как зайчики, скакали по салону автомобиля, красиво смотрится. Повернувшись обратно ко мне, брюнет устало вздохнул. Да, ему явно хотелось спать. Может быть, предложить поменяться местами? А что, машину я водить умею, почему бы и нет. Собрав все мысли в кучу, я уже хотел сказать об этом, как заказчик сам сказал. - Олегсей, Вы машину умеете водить? - Да, конечно. Хотите поменяться местами? - Было бы неплохо, спать очень хочется. Я буквально засыпаю, пока говорю с Вами, да машину веду. - Парень нажал на педаль тормоза, машина остановилась. Открыв дверь, брюнет вышел. Прохладный воздух заполнил салон, пахло приятно. Свежей росой, какими-то травами, лесом. Вдохнув поглубже, я тоже вышел из машины. Пока шёл к водительскому месту, мои пальцы на секунду соприкоснулись с пальцами Антона. Тепло, приятно... Необычно. Казалось бы, что тут такого? Но для моего организма, всё далеко не так. Каждое прикосновение, взгляд и улыбка собеседника отзывался мелкой, еле заметной дрожью в теле. Сев на место Звездочкина, я закрыл за собой дверь. Брюнет сел на моё место, проделав аналогичное действие. Нажав на педаль газа, я положил руки на руль. Господи, дай мне сил не помереть в дороге. Нет, я конечно всегда знал, что неравнодушен к парням, но... Но не до такой же степени! Чёрт, угораздило меня влюбиться в малознакомого человека. Прислонившись головой к стеклу окна, Антон закрыл янтарные глаза. Волосы упали на лицо, солнце достаточно зашло на горизонт, чтобы получше рассмотреть собеседника. Парень сложил руки на груди, глубоко вздыхая. А-а-а, почему он так мило смотрится!? Ладно, ладно... От дороги нельзя отвлекаться. Я отвёл взгляд на дорогу, думая о своём. Вот почему меня жизнь не любит? Почему она сделала меня таким, какой я сейчас есть? Ответы на вопросы, увы, я до сих пор не могу найти. - Олегсей, а Вы чего машину ведёте? - Твою ж! Господи, Катерина. Извините, что чуть не выругался на Вас. Мы с Вашим братом местами поменялись, он уже буквально засыпал. - Понятно. Кстати, Вы так странно глядите на него. Не спрашивайте, я это ещё со вчерашнего дня заметила. Так и скажите, что он Вам нравится. - Брюнетка села, хитро улыбаясь мне. Так, что-то мне не нравится такая улыбка, так ещё в сочетании карих глаз, что отливают янтарными бликами. Поправив волосы, заказчица приблизилась к моему уху. Горячее дыхание обожгло кожу, стало немного неловко и крайне жутко. От самой Звездочкиной веяло чем-то холодным, как будто загробным. Ещё раз улыбнувшись, кареглазая довольно прикрыла глаза. - Допустим, если это так. Но Вы же не собираетесь ему говорить об этом. - Нет, но я могу помочь Вам. Если хотите добиться его, придётся сломать машину, когда мы приедем в особняк. Ничего, не стоит беспокоиться, это дело я возьму на себя. Ваша задача, просто выполнять свой заказ, да пытаться сблизиться с моим братом. Хорошо? - Тихо прошептала Катерина, выпрямившись. Ладно, если я на такое соглашусь, правда все равно раскроется. А если нет, никогда не узнаю Антона поближе. Сложный выбор, но что остается делать? - Хорошо, я согласен. Только чур, Вы точно мне будете помогать в этом. - Да, конечно, повода для беспокойства нет. Я всё сделаю, лишь бы выполнить свою миссию, Олегсей. И поверьте мне, всё пройдёт гладко и безупречно. - Что ж, хорошо. Который час? - Так, минуточку. Ага, без десяти пять. Скоро будет наш особняк, так что, осталось десять минут до начала нашей миссии. - Ладно, ладно... Хорошо, раз уж на то пошло, я сделал свой выбор. Брюнет продолжал спать, как ни в чем не бывало. Солнце совсем зашло на горизонт, вроде бы, красота. Темные тона тут неуместны, как и в душе...
31 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)