Эстетика тёмных тонов

PG-13
Заморожен
31
автор
Размер:
19 страниц, 7 489 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник

Утренний кофе

Настройки
Примечания:
— Олегсей… Олегсей, вставайте! — М-мф… Господи, дайте ещё поспать! — Кое как разлепив глаза, я посмотрел на девушку. Катерина нависла надо мной, её длинные волосы падали на моё лицо, а карие глаза смотрели прямо на меня. Похоже, брюнетка решила меня с ума свести, я накрылся одеялом по самую голову. Но нет, не дано. Заказчица скинула с меня одеяло, наклонившись к самому лицу. Горячее дыхание обожгло мою бледную кожу, а могильный холод пробрался до самых костей. Я строго посмотрел на младшую, но та мило улыбнулась, да поцеловала меня в щёку. Господи, что меня ещё ждёт в этом доме? — Вставайте, время уже одиннадцать утра. Давайте! — Ааргх, ладно, ладно. Встаю я! — Брюнетка мило улыбнулась, сев мне на живот. Твою ж, мать за ногу! Что она делает?! Карие глаза с янтарными отблесками скользнули по моему лицу, дикий страх закрался у меня в душе. Хмыкнув, студентка слезла с меня, отходя к окну. Ну слава Богу, и на этом спасибо. Повернув голову к ней, я заметил, как младшая вытащила из кармана леггинс пачку сигарет. Открыв окно, девушка достала зажигалку, а затем и сигарету. Мне тоже захотелось курить, но я вспомнил — свои сигареты забыл дома. До носа дошёл тяжелый запах табака, я чуть закашлял. Фуф, тяжелые, однако. Скинув с себя одеяло, я подошёл к заказчице. — Правда красиво, Олегсей? Лес, тишина, свежий воздух. И день такой спокойный, никуда не надо спешить. — Да, Вы правы. Красиво, но… Немного скучновато, не находите? — Кому как, а я предпочитаю дождь. Скажите, Олегсей. Вам правда нравится мой брат? — Брюнетка сделала глубокую затяжку, сигаретный дым улетел в голубое небо. Солнце светило ярко, медные блики от волос младшей, красивыми волнами ложились на стены комнаты. Карие глаза стали янтарными при таком свете, но, скажу честно, смотрится шикарно. Чем-то похожи на глаза её брата. Интересно, а как они выглядят на солнце? Стоп, о чём я думаю?! — Я тоже дождь люблю. Но не всегда, особенно, когда он идёт несколько дней подряд. А что насчёт Вашего брата, то… Да, нравится. — Мой брат обожает дождь. Говорит, что он навеивает мудрые мысли. Не знаю, как ему, а мне он нагоняет скуку и уныние. Зато, можно реально посидеть и задуматься. А почему жизнь такое, извиняюсь за выражение, откровенное говно? И с каких щей, она шлёт нас нахуй? Хех, а про Ваше признание. Если хотите его добиться, вперёд и с песней! — Катерина мягко улыбнулась, вновь сделав глубокую затяжку. Да, в какой-то степени, но она права. Надо начать действовать, только… Как мне это сделать? Мысли спутались в край, а сознание стойко настаивало, что надо принимать решение. Глубоко вздохнув, я сложил руки на груди, опираясь плечом об оконную раму. — Я так просто не могу… Не получится… — Олегсей, успокойтесь. Ну да, простите, что разбудила Вас необычным способом. Но! Это я делаю подготовку к дальнейшим действиям, и знаете, они будут со стороны моего брата. — Ч-что?! — Такой ответ поверг меня в шок, я чуть не выпал в окно. Девушка во время схватила меня за ворот футболки, оттянув к себе. Холодные руки легли мне на талию, а лицо уперлось в шею. Горячее дыхание обожгло кожу, я судорожно вздохнул. Если такое будет и с её братом, я просто упаду на пол и не встану! Мне уже страшно, что будет дальше?! Так, успокойся Олег, это просто подготовка, ничего более. Брюнетка выпустила меня из объятий, окурок сигареты полетел в окно. Повернувшись к ней, я посмотрел на младшую, та бросила на меня строгий взгляд янтарных глаз. — Вы что, глухой что ли?! Я же чётко сказала, готовлю Вас к действиям со стороны своего брата! — Просто, это было слишком неожиданно… Само сказанное, навеяло на меня не самые приятные мысли. Я не знаю, чего мне ждать? Что у нас будет с Антоном? — Пфек! Что Вы так волнуетесь? Я всё беру на себя, всю ответственность за Ваши действия, за действия Тоши, за всё. Понимаете? — В дверь моей комнаты постучались, Катерина хитро улыбнулась. Боже, не уж то её брат пришёл. Студентка толкнула меня к двери, мол, иди ты, не стой как пень! Я аккуратно подошёл, приложив ухо. И вправду, по ту сторону комнаты, я слышал ровное спокойное дыхание. Распрямившись, я открыл дверь. Брюнет стоял передо мной, его янтарные глаза были чуть бодрее, чем пару часов назад. Темные волосы были уложены назад, мешки под глазами стали не такими уж заметными. Футболка и шорты идут ему, особенно шорты, что подчеркивают его талию. Бли-и-ин!!! О чём я только думаю?! Кареглазая тихо захихикала за моей спиной, на что Антон строго посмотрел на неё. — Вижу, она и до Вас добралась. Доброе утро, Олегсей. — Кхм, доброе, Антон. Что ж, может быть, кофе попьём? — Слушайте, я не знаю, как Вы оба, а я пойду прогуляюсь в лес. До вечера можете не ждать! — Крикнула девушка, быстро выбегая из комнаты. Она решила меня с ума свести?! Оставшись наедине с Антоном, я начал паниковать. Парень наклонил голову набок, мило улыбнувшись мне. Черт! Я опёрся плечом об дверной косяк, улыбнувшись уголками губ. Боже, что этот шайтан со мной делает?! — Ушла, оставив нас одних. Кхм, пойдемте вниз. — Хорошо… Эм, Антон, можно попросить Вас о кое чём? — Брюнет отошёл от двери, я направился за ним. Еле слышные лёгкие шаги, как он это делает? Будто крадётся к кому-то, красиво смотрится. Янтарные глаза блестели на солнце, желтые блики скользили по моему лицу. Я чуть на ступеньке не навернулся, если бы не вовремя поймавший меня Звездочкин. — Аккуратно, Олегсей. Вы в порядке? — Да, да… В порядке, и вот ещё. Давай на «ты», если не против? — Нет, не против. Можно же, звать тебя Олег? — Я согласно кивнул, брюнет отпустил мою руку. Тепло как током, но прошлось по телу. Мягко улыбнувшись, заказчик спустился вниз, зовя меня с собой. Чуть очухавшись от произошедшего, я спустился следом. Парень взял меня за кисть, ведя на кухню. Пульс участился, а румянец так и прилил к щекам. Вдох, выдох, вдох. Олег, успокойся! Всё нормально, просто взял за кисть. А кухня не маленькая, однако. Круглый стол стоял посреди помещения, окна в пол шли на террасу. Солнечный свет играл своими бликами, падая на белоснежные шкафчики, да кухонную стойку для готовки. Парень подошёл к ней, открыв один из шкафчиков. Чтобы не стоять в сторонке, я сел на стул, тайком наблюдая за заказчиком. Не сказать, что дурно выглядит. Широкая спина, слегка выпирающие позвонки, плавные движение как у кошки. Темные волосы блестели медными бликами, красиво выглядит. Да, можно любоваться вечно, но Антон не вовремя повернулся ко мне, держа в руках два стакана. Взгляд янтарных глаз скользнул по моему лицу, остановившись на моих глазах. Румянец сам пополз по щекам, я не мог контролировать этот процесс. Где моя была холодность? Вот скажите, где она? — Что-то не так, Олег? — О, нет, нет! Всё в порядке, просто… Задумался немного. — Что ж, бывает. Я и сам могу уйти в мысли, как говорит моя сестра «дебри сознания». — Хорошие слова. Она у тебя умница, небось, парень есть? — Янтароглазый сел рядом, придвинув стакан с кофе. Я любезно взял его, делая большой глоток. Горло с непривычки обожгло, но я решил промолчать. Не хочу, чтобы лишний раз обо мне заботились. — Парня нет, и девушки нет. Она одинока, как волк. — Я мягко улыбнулся, смотря на собеседника. Солнце? Да…
31 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)