Я тебя больше не люблю.....

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 866 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Алиса

Настройки
      Так странно вновь возвращаться в родной город. Спустя четыре года. Долгих года. Все это время я жила в Лондоне и училась в университете.Получив диплом, я всё-таки решила вернуться домой. Здесь моя семья, которая до сих пор не понимает причины моего скорого отъезда несколько лет назад, моя подруга, работа о которой я так давно мечтала. У меня новая жизнь, я вернулась из Лондона новой версией себя, новой Алисой. Теперь я не маленькая девочка, наивно верящая в чудо, я взрослая, уверенная в себе девушка.       Такси, наконец-то, подъезжает к загородному дому моего отца. Это даже не дом, это огромный коттедж. В детстве я любила бегать по дому и представлять себя принцессой в замке, а ещё ждать, что сейчас откроется дверь и зайдет прекрасный принц, заберёт к себе, будет любить меня больше всего на свете, а потом у нас родится много- много детей. Ага, и умрем мы в один день.       — Алиса, милая, я так рад, что ты здесь. Почему не предупредила? Мы бы встретили тебя в аэропорту.       Я так сильно погрузилась в воспоминания, что не заметила папу, который ждал меня на крыльце дома. Я посмотрела на этого родного человека и поняла, как сильно я скучала. Нет, мы почти каждый день созванивались по видео связи, да и папа с Тёмкой иногда прилетали в Лондон, но это другое. Мне стыдно за то, что я уехала и оставила свою семью. Конечно, они решили, что в Англии образование лучше, да и смена обстановки будет мне полезна, поэтому смирились с моим порывом и отпустили в другую страну, но я видела, что им было тяжело. Мне тоже было тяжело. Очень. Сейчас уже легче, я забыла прошлое и живу дальше. Я почти счастлива.       -Привет, пап. Я так скучала.       Я бросилась на шею к отцу, а он заключил меня в свои медвежьи объятия. И так хорошо сразу стало, тепло. Кстати, почему объятия медвежьи? Потому что это был мужчина огромный, широкоплечий, со спортивным телосложением и двухметровым ростом. Несмотря на наличие двоих отнюдь не маленьких детей, он был ещё и красавчиком, который всегда носил костюмы и вообще выглядел на миллион долларов. Он бизнесмен, имеет свою компанию, сеть ресторанов, магазинов, и пару гостиниц. В общем, лакомый кусочек, на который постоянно кто-то покушался, но отец не заводил серьезных отношений, поэтому и мачехи у нас пока не было.       — Я счастлив, что ты вернулась домой, Л`иса, очень счастлив. Твоя комната осталась такой же, как ты ее и оставила. — папа смотрел на меня и улыбался, потом задумался и над чем-то и нахмурил брови.       — Что-то случилось? — что-то в его задумчивом лице мне не нравилось, да и любопытство взяло верх.       — Ничего не случилось. Просто так хотел побыть с тобой подольше, так давно не виделись, но я обещал прийти на благотворительный вечер к Сафроновым, ты же знаешь, мы каждый год его посещаем. Может, ты хочешь пойти со мной? — я знала, что папа с друзьями всегда присутствуют на этих вечерах, это своего рода традиция, все старые товарищи слетаются со всех уголков планеты и собираются вместе.       — Конечно, пап, я пойду с тобой. Может, встречу знакомых, пообщаюсь. Я пойду наверх, подберу платье. — Знакомых встречать я не хотела, но не расстраивать же папу, тем более одной дома скучновато сидеть. Я чмокнула папу в щечку и понеслась в свою комнату. Тут и правда ничего не изменилось,       Все те же обои, та же мебель, и даже, кажется, книжки на столе, которые я так и не убрала на полку, лежат на том же месте. Так, пора потрошить шкафы и искать платье. У меня есть пара часов и я не буду терять не минуты.       Ровно через два часа я спустилась вниз в длинном черном платье с разрезом до бедра. Красиво и не вызывающе. Папа улыбнулся, помог накинуть шубку и сесть в машину.       Дом у Сафроновых просто шикарный, но как по мне, так слишком вычурный. Здесь каждая вещи словно кричит о том, что она стоит космические деньги, но это не значит, что выглядит красиво и подходит к интерьеру. Но не мне судить, конечно, если хозяйке нравится.       Вечер шел своим чередом, папа во всю общался со своими друзьями, я же пила шампанское, разглядывала это всё дизайнерское безобразие и иногда перекидывалась несколькими фразами со знакомыми. Через час мне все это наскучило, и я решила выйти на балкон, наверное, единственное место в доме, которое не коснулась рука этого недодизайнера. Отсюда почти не слышен шум людей, здесь свежо и вид красивый. На улице уже темно, и я смотрю на небо, покрытое маленькими звездочками. Когда-то я также любила стоять, смотреть на звезды и представлять, что он придет и скажет мне …       — Привет, лисенок.       Нет, не это. Что? Я поворачиваюсь и вижу его: человека, которого я так долго и сильно любила, человека, который растоптал мои чувства своим равнодушием, человека, похожего на демона, с самыми красивыми глазами в мире, которые часто снились мне там, в Лондоне. Не глаза, а настоящий океан.       Я так долго мечтала о нем, так долго хотела увидеть. И вот он здесь. Стоит и смотрит на меня, ждет ответа. А я молчу, пытаюсь понять, что чувствую к нему. Все четыре года я пыталась его забыть, выбросить из головы все мысли об этом мужчине, выкорчевать из сердца этого демона. Сейчас я стою и понимаю, что всё получилось. У меня больше не потеют ладони, не поднимается температура, и мысли в голове не путаются. Я не чувствую ничего, кроме равнодушия.Теперь мне все равно. Или нет?       
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник