незаметно влюбиться

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 621 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Как всё быстро случилось - Часть 1

Настройки

POV Артем       Дождь... опять. Стоя на балконе, я открыл окна, позволяя свежему, пропитанному спокойствием воздуху пройти в мои лёгкие. Почти что сразу меня пробирает до самых костей прохлада летнего, тоскливого вечера.       Ледяные капли стекали по моим щекам, скапливаясь на подбородке и ровной струйкой идя по шее вниз, спускаясь к горлу бесформенной помятой футболки с логотипом какой-то давно богом забытой рок-группы. Непонятно, слезы ли это или просто осадки.       Как же он напоминает мне Его. Холод в душе, сейчас мне так не хватает тепла, чтобы согреть, растопить лёд внутри.       Зачем он это сделал, зачем признался? Как мне теперь смотреть в его глаза, тёмные, завораживающие, которые так и тянут тебя на дно бесконечной пропасти.       А как он? Что он сейчас чувствует? Он признался, но стало ли от этого искреннего признания легче?       Это был вечер, которого мне теперь никогда не забыть... Вот бы услышать снова эти слова - "я люблю тебя" и именно от него... Нет, Артём, о чём ты думаешь?! Он не может тебе нравится!.... Нет, но... Я буду отрицать это сейчас, через неделю, месяц, год, два. А потом? Блять, после этих слов... я не могу думать о другом.       Неужели только с помощью них он вызвал у меня взаимные чувства, или же... он только раскрыл их, а на самом деле они были уже давно, просто таялись там, далеко в сердце, как тоскливая бабочка, которая может вспархнуть хрупкими крыльями и больше не вернуться, улететь к нему.. отдать своё сердце..       Он ушёл, ему стало стыдно за содеянное. Он не мог больше смотреть мне в глаза. Но я не хотел, чтобы он покидал меня. Признался и ушёл, оставив страдать и думать не прекращая, издёвка это или на самом деле.. любовь?       Не могу больше терпеть. Мне нужно увидеть его, нужно поговорить, хотя бы услышать голос, который так согревает.       Его губы.. мягкие, всего лишь на долю секунды прикоснулись к моим, но я уже успел ощутить их нежность и еле уловимый запах вишни. Он дотронулся ими. В тот момент во мне всё перевернулось, я стал воспринимать его иначе, он стал для меня нечто большим, чем просто друг... Теперь каждое его прикосновение вызывает у меня дрожь.       Тогда я хотел остановить его, но не смог сказать ни слова, лишь слегка дотронулся до плеча. Он взглянул на меня блестящими и в то же время наполненными грустью глазами. Его лицо, я не могу не думать о тебе!       - Что же ты не берёшь трубку? Наверняка опять куда-нибудь занесло в отчаянии. А кто его вытаскивать будет? - я тяжело вздохнул, - Опять ко мне приплетётся.       Звонка так и нет. Нет, он так и будет молчать, не решится заговорить первым. Нужно пойти к нему и всё разъяснить. Я скажу, что не нужно так принижаться, с кем не бывает. Всё объясню и... и что? Что мне ему объяснять? Что я тоже испытываю к нему странные чувства? *неожиданный звонок в дверь*

Конец  POV

POV Иван       Что я делаю? Я признаюсь в чувствах, сбегаю, отклоняю звонки и другие попытки связаться со мной, а теперь иду обратно к нему. Зачем?       Потому что люблю. Плевать, как он отреагирует на моё полное признание и отреагирует ли вообще?       Надо же было.. Ещё вчера он был для меня, как младший братишка, но эти тёплые чувства начали перерастать в нечто, больше похожее на чувства, испытываемые только по отношению к самому дорогому человеку...       И что я ему скажу? Опять начну заикаться и молоть всякую чушь? Опять скажу, что люблю, но что это даст? Можно ли мне надеяться на взаимные чувства? Нет, конечно, я замечательно учусь, получаю степендию в университете, поддерживаю форму, но в последнее время из-за неопределённости по отношению не только к будущему, но и к нему, я стал растерян, всё время тороплюсь, не успеваю, не хватает ни денег, ни времени на то, чтобы всё хорошенько обдумать и принять правильное решение. "Нужно поступать так, как велит сердце". Хорошо, я так и сделаю.

Конец POV
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник