Найденная любовь

G
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 10 469 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
На протяжении семи дней, то есть недели Лëше из-за дня в день снится один и тот же сон. Действия происходят в пшеничном поле. По которому идëт девушка в полосатом платье. И тянет Лëшу за руку, и смеясь говорит: "Лëш, пойдëм со мной, не бойся" На этом сон обрывается. Всегда после этих сновидений у Лëши в голове возникали несколько вопросов, на которые пока ещë не было ответа. Но он надеялся в скором времени получить на них разумные разъяснения. Первый вопрос: Кто эта девушка? Второй вопрос: Откуда она знает его имя? И третий вопрос: Куда она его ведëт, в конце концов? Леша не верил, тому что говорят, нам не снятся незнакомые люди, это просто люди которых мы где-то видели, но он её нигде не встречал в своей жизни. Леша встал с кровати, достал с полки маленькую книженцию название которой гласило "Сонник Миллера". Открыв ее на нужной странице внимательно вчитывался в каждую строку всего написанного: "Если вам снится незнакомая девушка, то это очень хороший знак. Совсем скоро у вас начнётся самая белая полоса в жизни, вы будете переполнены счастьем" Леше так запомнился образ девушки, что он решил нарисовать её. Достал мольберт и начал творить. Он очень быстро возил карандашом по холсту. Через пару тройку часов портрет был уже готов. Кроме того что ему каждый день снилась эта девушка, она ещë и мерещилась Леше в реальной жизни, он постоянно думал о ней, не мог "выкинуть" ее из головы. В один день Лёша принял твердое решение ехать в Москву, не только разыскать девушку, но и попробовать свои силы, принять участие в одном шоу. О котором он узнал по телевизору: "Сейчас проходит набор в новое музыкальное шоу "Секрет успеха" Если ты любишь и умеешь петь, то заполняй анкету на сайте, и приходи на кастинг" Мама Лëш, куда ты собираешься? Леша В Москву Мама Смысле в Москву? Какая Москва, Лëша? Ты куда собираешься? Лёша В прямом. Я еду в Москву, и не надо меня отговаривать не ехать. Я всë решил Мама Господи, один в Москву, без жилья, без работы, без образования, Лёша одумайся! У тебя здесь есть всё, а там ничего Лёша Ничего, мам, я справлюсь. Учиться буду в колледже эстрадно - джазового искусства на Ордынке. С жильëм проблемы не будет. Там при колледже есть общежитие, насколько я знаю Мама На певца? Лёша Да, на певца. Все равно петь я буду. А, чуть не забыл(Леша берёт рисунок) Мама Что это? Леша Портрет Мама Это не ты рисовал Леша Я! Хватит меня недооценивать Мама Ты же никогда не рисовал. Ну раз это ты, то молодец. Неплохо получилось. Леша Вух, вроде бы все собрал!(застëгивает чемодан) Уже у вокзала. Мама Совсем недавно вот таким был, а теперь уже взрослый, и уезжаешь из "родного гнëздышка" Лёша Не плачь, пожалуйста, я сейчас сам заплачу. Ну, я же буду по возможности приезжать, звонить Мама Ты позвони, когда приедешь, хорошо? Лёша Хорошо К тому времени поезд уже подъехал Леша Все пока, мамуль(обнимает и целует мать) Лёша сел в поезд, махал рукой, показывал сердечко через окно. Мама плача бежала за поездом, и махала в ответ Леша купил дешёвые билеты которые стоили 2000 тысяч рублей и пристроился в плацкарте, положил чемодан на полку. Уселся поудобней, и достал свой блокнот, открыл его, и стал писать:  "Прямо сейчас я сижу в поезде и еду покорять Москву, не имеющий ни родственников, ни друзей, ни тем более связей в этом мегаполисе, впереди абсолютная неизвестность, что дух захватывает, но от этого становится ещё интересней. У меня есть билет только в один конец. Намек на то, что я не смогу вернуться назад. Наверное и не захочу возвращаться. Хотя буду очень скучать по своему городу. Поставив точку, закрыл блокнот. Он смотрел в окно, как меняются картинки. Леша думал, что будет один ехать, но тут через 20 минут на следующей станции, подселили соседей, двух парней. Проводница Проходите, пожалуйста. Пристраивайтесь. Хорошей вам поездки Парни Спасибо Парень Ну, привет, сосед Леша Здравствуйте Парень 1 Андрей(протягивает руку) Леша Алексей (протягивает руку) Парень 2 О, тëска! Я тоже Алексей. Приятно познакомиться Леша Мне тоже приятно с вами познакомиться Алексей Куда едешь? Леша В Москву Алексей В Москву? Я когда там был мне не понравилось. Очень шумный город. Все куда-то торопятся, спешат Может у тебя будет другое впечатление. Может понравится. Как говорится сколько людей, столько и мнений Леша А вы куда направляетесь? Андрей Мы едем к теплу, в Сочи Леша Понятно. Я вижу, что у вас гитара? Вы любители или профессиональные музыканты? Андрей Мы профессиональные музыканты. У нас есть своя музыкальная кавер группа "The Cover Up" Леша Музыкальная группа, это круто! Сыграйте что-нибудь? Алексей Сыграем. Андрей давай нашу любимую Андрей А, давай! Андрей и Алексей Границы ключ переломлен пополам А наш батюшка Ленин совсем усоп Он разложился на плесень и на липовый мёд А перестройка все идёт и идёт по плану И все идëт по плану Все идёт по плану А моей душе захотела на покой Я обещал ей не участвовать в военной игре Но на фуражке на моей серп и молот, и звезда Лихой фонарь ожидания мотается И все идёт по плану Все идёт по плану.... Лёша начинает петь с ними Леша Я тоже могу вам сыграть, если хотите Конечно хотим - одновременно ответили Андрей и Алексей Леша достает аккордеон И начинает петь песни и играть их Лёша Ой, да не вечер, да не вечер. Мне малым мало спалось. Мне малым мало спалось, Ой да во сне привиделось... Мне малым мало спалось, Ой да во сне привиделось... Мне во сне привиделось, Будто конь мой вороной Разыгрался, расплясался, Разрезвился подо мной.... Перед их плацкартном выстроились люди. Аплодисменты. Андрей Это очень круто! Сколько лет ты уже играешь? Лёша Играю я самого детства , получается 9 лет как Андрей У нас для тебя предложение, не хочешь выступать с нами? Алексей Я считаю, что аккордеонист хорошо впишется в нашу группу Леша не ожидал такого предложения Леша Я подумаю И тут Леша вспоминает слова своего отца, который говорил: "Не раздумывай, а сразу соглашайся на все предложения, которые подкидывает тебе жизнь. Может именно они изменят твою судьбу!" Леша Хотя знаете, я согласен! Два часа пролетели незаметно. И Лëша приехал в столицу. Тут же набрал свой маме, и сообщил, что доехал. Мама Привет, ну, что как доехал? Лёша Привет, мам, всё хорошо, я добрался, не переживай Мама Леш, может мы будем тебе первое время перечислять деньги? Лёша Мам, не надо. У вас и так очень мало денег. Я не хочу вас с папой напрягать. Первым делом прибытия в городе, он приступил к обходу всех достопримечательностей Москвы. От самого сердца города, это Красной площади до не самых значимых мест. Лёше не верилось, что он находится именно в том месте, в котором мечтал побывать с самого детства. Он был только пару раз проездом в Москве. На экскурсии в школе и на конкурсах. Ему думалось, что он спит, и это всего на всего сон не более. Лёша ущипнул себя, чтобы убедиться, что это реальность. Фотографировал все, что только видел на плёночный фотоаппарат: архитектуру, людей вокруг, больше всего ему нравилось снимать, потому что это спонтанность и исклюзивность. Народ выглядит непринужденно и искренне. Кто-то плохо реагировал на то, что их снимают, говоря "зачем вы снимаете!?Это общественное место, тут снимать нельзя! Уберите камеру и удалите при мне сейчас же!" Кто-то реагировал хорошо, говоря "А вы фотограф? Можете меня поснимать? Сколько стоит у вас съёмка?" Лёше хотелось проявить эти фотографии, и тут он вспомнил, когда покупал плёнку, ему сказали "У нас проявка бесплатная" Большое впечатление на Лёшу произвел метрополитен. Когда он там очутился был в полном недоумении куда он попал. Это же целый Диснейленд! Сначала он решил прокатиться на эскалаторе. Смотрел по сторонам, и любовался картинами. И прокатался вверх-вниз где-то около минут 30. Люди смотрели на него как на дебила, катается туда-сюда. Потом Леша внимательно смотрел, как поезда с грохотом вылетают из тоннеля и подъезжают к платформе. Через 2 минуты подъезжает поезд весь забитый людьми. Леша решает пропустить этот его, и дождаться другого. Примерно через такое же время подъезжает ещë один весь такой красивый, разрисованный разными пёстрыми цветами, но тут опять неудача, он тоже забит. Леша говорит самому себе под нос "Ладно так уж и быть поеду на этом все равно мне не дождаться поезда, в котором будет мало людей. Из вагона выходит большая толкучка народа, и сам вагон остаётся полупустым. Вагон был выполнен в литературном стиле. Для тех, кто обожает читать. Фон был изображён примерно так: полки с книгами размещены отрывки, цитаты, иллюстрации из произведений отечественной и зарубежной литературы. Пропуская всех людей Леша входит в вагон." Осторожно двери закрываются следующая остановка" Опуская сидушку, садиться на место возле турникета. доехал до .... и обратно. Потом ехал с конечной станции до центра. Вагоны были уже пустые, людей не было. Лешу это так вдохновило, что он попробовал написать текст песни.
Примечания:
3 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором