личный призрак Саске Учихи

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 9 272 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 3.

Настройки
Этим утром Саске проснулся далеко не от будильника, или от ярко светящего ему в лицо солнца. Он проснулся от того, что что-то на его кухне упало. Сначала Учиха списал это, на своего старшего брата, но потом опять вспомнил, что тот мертв. Вспомнив вчерашний день, он как и ожидал, на кухне увидел своего «призрака». -ты так долго спишь, я уже подумал, что ты выпил яда, и умер.-с смешком издал тот. -не дождёшься.я не умру так рано -это мы ещё посмотрим-тихо прошептало его «сознание» -ты что-то сказал? -переспросил Саске, не услышав. «Призрак» же на это лишь отмахнулся, и сказал что это не так важно. Саске ел молча, неспеша, чего нельзя сказать о его копии, тот все время что-то говорил, при этом ещё не проживав. В школу Саске идти не хотел, сегодня контрольная, тему которую он не учил, так что тот решил остаться дома. Раньше он бы пошёл в школу, потому что его старший брат контролировал его учебу, но сейчас Итачи нет, и Учиха делал что хотел. Воспоминания о брате больно кололи сердце, все же, каким бы старший Учиха не был надоедлив, и навязчив, это означало лишь заботу и любовь. Однако когда Итачи был жив, Саске никак не показывал ему свою любовь. Он думал, что у них ещё много времени, но ошибался. Изначально он не верил, что его брат действительно мертв, думал это шутка. Однако шуткой это не было. Итачи был мертв. И Саске не успел показать ему то, что он тоже любит брата. -ты знал, что курить плохо? -отозвался призрак Саске лишь сейчас понял, что курит. Раньше не курил. Это не нравилось брату, но сейчас опять же, Итачимертв. -тебе какое дело? ты всего лишь пре подсознание, не забыл? -я-это ты. не забывай Саске.Если бы я не был тобой, я бы не выглядел как ты. -ты МОЕ подсознание, разве не поэтому ты выглядишь как я? -нет.-ответил призрак-каждый сам в праве решать, как выглядит его подсознание, но это лишь если он сам решил, что хочет сойти с ума. -хочешь сказать-усмехнулся Саске-Я схожу с ума? -Может быть. А одет и нет, может ты просто закрылся в себе? -Разве закрытые в себе, видят себя самого? -сказал он, посмотрев на свою копию-вот и я думаю нет. -Так, мне надоело, все вставай и пошли. -Что? Куда это? -Пойдём в клуб, отвлечешься от своей депрессии. -нет у меня депрессии.-однако он собрался, и как хотел призрак, пошёл в клуб. Саске не мог объяснить что с ним произошло в тот момент, ведь этот день он хотел провести именно дома, но почему-то, после слов копии, он сразу же пошёл собираться. Было чувство, что им управляют, но ведь он чувствовал, что сам собирается, а это вроде, значит что никто не управляет им. Да и кому это надо? *** В клубе Саске сразу пошёл к бару, надо было выпить. Со смерти Итачи, он сильно изменился, начал делать то, что не нравилось брату. Как будто назло ему. Чтобы доказать что не зависит от него, что сам в праве решать что ему делать. Но на самом деле было не так. Этими вещами он лишь заглушал моральную боль. Однако получалось не очень. Саске пил, и пил. В голове всплывал последний вечер, когда он видео Итачи. Итачи обещал вернуться, вернуться очень скоро. Но не сдержал. «вечер.Саске сидит дома, у камина. Он подготовился к контрольной, и теперь заслуженно отдыхал.Однако его отдых прервал вошедший в комнату брат. -Ты что-то хотел, Итачи? -спросил Учиха младший, заметив присутствие брата. -Да так, просто хотел сказать, что уеду на пару дней-с улыбкой сказал Итачи. -Опять? Аники, когда это прекратится? ты постоянно куда-то уезжаешь. -Я обещаю что через пару дней буду рядом с тобой Саске, не волнуйся. -И вовсе я не волновался. Мне все равно, хоть на всегда уезжай, я и без тебя проживу нормально. -Даже если я умру? -задал вопрос Итачи, со смешком -Да.-короткий ответ. И на этом из разговор окончен. Да.-это да.было не правдой. Он говорил в тот день, думая что брат вернётся, но брат не вернулся. И ладно если бы он просто уехал от него. Но нет, он умер. В пьяном состоянии и под какой-то бубнеж своего призрака Саске пошёл домой.
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)