***
-ЭЙЙЙЙ, ТЫ ИДЁШЬ? ЯИЧНИЦА С ПОМИДОРАМИ ОСТЫНЕТ-прокричал Наруто оттуда. Вздохнув, Саске пошел на кухню. Идя по лестнице, он пару раз чуть не упал. -Эй, Учиха, а чем тебе так нравится этот Наруто? -спросило подсознание -Ничем.Он неуклюжий, и бездельный.Отвянь. -Какой злой-смешок. Кухня у Наруто была лучше чем комната, и если в комнате был ужасный бардак, то тут было чисто и опрятно. -Как там Итачи? -спросил Наруто-Мы с тобой давно не общались, после того как ты резко решил прекратить общение. -Итачи мертв..-коротко ответил он.-да, общение у нас конечно натянуто -и тяну его я.-ответил блондин -Мы с тобой только ругаемся, так что не называй это общением. -Я тебя кормлю, спать к себе принёс вообще-то. -А я не просил, я и сам бы совсем справился. На это Узумаки не ответил. Видимо понял, что спорить бесполезно. -Я ухожу-ответил Саске, доев. И тут блондин промолчал. молчит.. молчит.. А разве должен он что-то говорить? Говорить человеку, которому доверял. Говорить человеку, который оставил его. Нет.. Саске поступал как он. Как Итачи. Обещал ведь когда-то Наруто, что они будут общаться всегда. Не сдержал. С горькой улыбкой, черноволосый пошёл в сторону своего дома. Где опять просидит день. А потом, утром, опять в школу. Опять в то место, где он не хочет быть. «Почему жить так тяжело?»-спросил однажды у него Узумаки. Тогда Саске лишь ответил: «это не тяжело, ты просто ещё не преодолел все свои проблемы.» Сказал не подумав. Проблемы ведь не кончаются, никогда. И он отлично это понимал. -Ты опять скучаешь, Саске? -Спросила копия -Отвали.-коротко. -И чего ты такой грубый? -Может потому что, ты плод моего воображения? Общаясь с тобой, я буду шизофреником. Не хочу. Спасибо. «Призрак» промолчал. Учиха с ним не разговаривал, лишь иногда, отвечал на вопросы. Но это не проблема. Ему просто надо привыкнуть, к тому же, он часто вспоминает брата, и из-за этого, более разговорчив. *** На следующее утро Саске проснулся опять от шума, опять «подсознание» что-то уронило на кухне. Завтракать не хотелось вообще. Наспех собравшись, младший учиха пошёл в школу. Идти до школы было долго, конечно, было бы легче поехать на машине, которая осталась у него от отца, но трогать ее не хотелось. Да и ранним утром было красиво, засматриваясь на природу, парень забывал обо всем. О том что у него нет друзей, о Наруто, о смерти Итачи, И теперь ещё о его «призраке». Птицы пели свои песни, завораживая своим голосом. Иногда сзади слышался шорох, видимо копия падала, потому что были слышны «ойканья» и «вздохи». «Неуклюжий.». Как тот солнечный блондин, На-ру-То. Да, он был солнечным. От него буквально веяло добром и позитивом, и иногда Саске думал: «почему он улыбается? Почему он мать твою ещё улыбается? У него жизнь дерьмовее моей, а он улыбается.» Да. Улыбка у Наруто была идеальна. На эту улыбку он мог бы смотреть всегда. Но общение рано или поздно заканчивается. Саске не думал, что именно он будет инициатором этого, но он слишком боялся своих чувств. Живя по принципу «нельзя любить.тебя бросят.» Он боялся открыться даже брату. Брату твою мать. А ведь пару дней, и он бы рассказал брату, что он давно любит, что он хочет быть счастлив, но он боится, просто боится. Но брат умер. Его больше нет, и Учиха не может больше поделится ни с кем. Хотя почему? У него есть подсознание. Может не так уж это и плохо? Может.это и будет тот, кому Саске сможет все рассказывать? Ведь «призрака»не видит никто, и тот никому не расскажет. Это сложно. А если он сойдёт с ума? Он не готов.часть 4.
13 марта 2021 г., 21:58
***
Утро. На этот раз Учиха проснулся из-за сильной боли в голове. Вставать не хотелось.
-Голова болит? -с ухмылкой спросила копия Саске-сейчас принесут таблетку.
-Принесут? -переспросил он
«Призрак» никуда не уходил, и парень не понимал, кто же принесёт ему таблетку. А оглядевшись, но понял, что находится не в своей квартире.
-Ты удивлён? -спросило подсознание
-немного.У кого мы?
-У Наруто-сказал, как будто пробуя на вкус это имя, Саске 2.0
-Что?
Черноволосый хотел сказать что-то ещё, но дверь тихонько открылась. И в комнату зашёл лучик света, Наруто.
-Ты проснулся? Я принёс тебе таблетку от головы.Как себя чувствуешь?
-Спасибо-сказал он проглотив таблетку-голова побаливает, а так, я в норме. Только вот, не подскажешь, почему я у тебя? -спросил учиха, пытаясь выдавить улыбку.
-Ну, я вчера встретил тебя пьяного, и не думаю что ты дошёл бы до своего дома, вот я и забрал-улыбнулся блондинчик-завтракать будешь?
-Буду.-короткий ответ, и Наруто начал спускаться вниз