Пидорская свадьба

PG-13
Завершён
10
1
автор
Размер:
7 страниц, 2 835 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 31 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
- Разрешите, мой генерал? - Франсуа протянул руку Люксембургу, приглашая его на танец. Франческо, чтобы скрыть свое замешательство, пригласил мадам генеральшу. - Ну и говнюк же ты, Франсуа! - процедил Люксембург сквозь натянутую улыбку. Они вышли в центр площадки. - Так точно, мой генерал! - Франсуа, довольный, засмеялся. В танце вел он. Они медленно двигались под музыку, окруженные другими парами. Певица с проникновенным, чуть хриплым голосом пела о любви и разлуке. - Ты когда-нибудь танцевал с мужчиной? - спросил Франсуа. - Нет, конечно. Нет, - ответил Люксембург. - Не на публике. - Считай это проверкой своей храбрости. - Значит, сорока с лишним лет в армии тебе недостаточно? В горячих точках? Я еще что-то должен доказывать? - Горячие точки - это все фигня. А вот за этот танец ты, считай, заработал еще одну медаль. Неплохо танцуешь, кстати. - А! Иди ты к черту! Что подумает моя жена, что подумают все?! - Так. Я передумал вручать тебе медаль. Ты зассал. Признай, ты зассал! - Франсуа хохотал. Встретившись взглядом с Франческо он ему подмигнул. - Дядя Франсуа, - подбежала к нему насупленная Марианна. - Мари сказала, что у меня длинный нос. Мари была внучкой Люксембурга и ровесницей Марианны. Девочки терпеть друг друга не могли, но на свадьбе было не так уж много детей. - Дура эта Мари, - утешил племянницу Франсуа. И добавил, приглядевшись к ней: - Но, пожалуй, нос и правда длинноват. - Вот видишь! - Марианна была до крайности расстроена. - Значит, я уродина! - Не говори глупости. У меня тоже длинный нос. Разве я урод? - Но ты не девочка! - Верно. - Франсуа помолчал. - Послушай, милая, если бы у тебя был маленький аккуратный носик - ты была бы просто симпатичной девчонкой. А с этим длинным носом ты - красавица! Длинный нос придает шарма. Поверь мне. Или лучше спроси у дяди Франчо - уверен, он подтвердит. Девочка заулыбалась. - Вы так похожи. Странно, что этого никто не замечает, - сказал Франческо, провожая взглядом Марианну. Франсуа пожал плечами. - Даже если заметят - что в этом страшного? Для всех я - ее дядя. А дети не обязательно похожи на родителей. - Малыш Луи точно на тебя не похож, - подтвердил Франческо. - Ни капельки. - Это верно. Может, все-таки случилось чудо и один раз мой братец попал в цель? - Едва ли, раз у него диагностировали бесплодие. - Чего только в жизни не бывает, - философски заметил Франсуа. - Вот Марианна - моя девочка. В этом никаких сомнений. - Послушай, Франсуа… а если они когда-нибудь узнают? - Если и узнают - то не от тебя. Ты обещал! - Да помню я, помню. Успокойся! - Вы все-таки молодцы, ребят, - сказал Луи-Жозеф. - Правда, молодцы. По-белому вам завидую. - Может, тебе тоже выйти замуж? - с улыбкой предложил Франсуа. - И за кого же, позволь спросить? - За одного из тех красавчиков, с которыми ты обычно спишь. Вандом фыркнул. - Упаси господь! Ты б еще предложил мне в мужья парня из эскорта! - Он помолчал. - Нет. Это не для меня. В моей жизни только две настоящие любви: собаки и вон тот придурок. - Луи-Жозеф указал бокалом в сторону беседки, где за одним из столиков мрачно потягивал минералку его младший брат. Компанию Филиппу составляла его подружка - скорее раздетая, чем одетая девица с ярким макияжем на лице. - Луи, хоть сегодня не паси его, а? - попросил Франсуа. - Кто за ним приглядит, если не я? - возразил Луи-Жозеф. - Его подруга? Вандом снова фыркнул. - Да за ней самой надо приглядывать! Смотрите, чтоб не стащила отсюда чего-нибудь. Серьезно, Франсуа. Не знаю, где он подобрал эту шма... простите, ребят, я забылся. У вас сегодня праздник, а я гружу вас нашими проблемами. - Забей, Луи, - отмахнулся Франсуа. - Лучше выпей еще и расслабься. - С удовольствием, - улыбнулся Луи-Жозеф и допил свой бокал. - Расскажите, как вы двое познакомились. - Франсуа разбил мне машину, - со смешком ответил Франческо. - Ты же знаешь, он гоняет как сумасшедший. - Не разбил, а всего лишь слегка помял. - Ничего себе слегка - полностью раздолбал крыло! И еще хотел на меня наехать, может, даже морду набить - я не знаю… будто это я во всем виноват. - Не сочиняй. - Я не сочиняю. У тебя было такое лицо, что можно было ожидать всего. Я слегка сдрейфил. - Ну не знаю, - сказал Франсуа. - Может, и так. Не помню, чего я там хотел или не хотел - все вылетело из головы, когда я увидел, что из машины выходит мужчина моей мечты. - А-а-а! Как это мило! - протянул Вандом. - Любовь с первого взгляда. - Ага. - Вместо того, чтоб набить мне морду, обматерить или что-то еще в этом духе, как я опасался, он пригласил меня выпить. - А через пару месяцев мы съехались. - Вот такая история. - Ага. - Как же это мило! Да, ребят, вы настоящие молодцы! - Зачем ты устроил эту показуху, а? С Люксембургом? - спросил Франческо, когда они укладывались спать. - Так и знал, что ты будешь меня пилить, - Франсуа закатил глаза. - Это была шутка. Просто шутка. По-моему, это поняли все, кроме тебя. - У тебя же с ним что-то было, да? Не отрицай! - Ах, вот в чем дело. - В этом, да. Есть ли хоть кто-нибудь среди гостей на этой свадьбе… - Нашей свадьбе, - поправил Франсуа с улыбкой. - ... кто-нибудь, с кем ты хоть раз не перепихнулся. Исключая детей, конечно. Твои кузены, твои армейские приятели, друзья семьи… - Ну, здесь есть мой брат, например - я не настолько развращен, поверь мне. Здесь есть мадам де Люксембург - милая старая дама, но совершенно не в моем вкусе. Здесь есть Филипп наконец - это… я даже не знаю… противоестественно. Мы с ним всегда терпеть друг друга не могли. - Не заговаривай мне зубы, Франсуа. У тебя было с Люксембургом или нет? - Ну было однажды. Сто лет назад. - Так я и знал! Ты способен совратить и святого! Франсуа усмехнулся. - Он не святой и никогда им не был. - Уверен, что до тебя ему далеко! - Да брось. Это была просто мальчишеская дурь. Мне было лет семнадцать, наверное. Я ещё учился в лицее. Хотелось попробовать, как будет с ним. - И как? Тебе понравилось? Франсуа пожал плечами. - Да вроде. Для своего возраста он был неплох. А тогда мне и сравнивать особо не с кем было - Луи и пара девчонок. - И тебя не смущало, что он тебе в отцы годится? Что ты дружишь с его сыновьями? - Не особо, - ухмыльнулся Франсуа. - Он меня избегал потом, довольно долго. Пока я не переключился на кого-то другого. - А сегодня, значит, вспомнили старое? - Что ты несешь? - Ну как же: ты потанцевал с Люксембургом, потанцевал с Марианной - с которыми когда-то трахался и… - ...потанцевал с мужем, с которым трахаюсь сейчас, - продолжил Франсуа, притягивая к себе Франческо. - Не подлизывайся. Странно, что не потанцевал с Луи-Жозефом. Франсуа хмыкнул. - Танцы с ним всегда заканчиваются в горизонтальной плоскости. А я теперь честная женщина и не могу себе такого позволить. - Франсуа, помоги, пожалуйста, расстегнуть платье. Кажется, оно мне маловато. Я опять располнела. - Глупости, Мадлен, ты прекрасно выглядишь. Ну-ка повернись. - Люксембург расстегнул молнию на платье жены. - Спасибо. Так намного лучше. А то я начала уже задыхаться. - Как же я устал, - вздохнул Люксембург, садясь на кровать и развязывая галстук. - Все эти ночные праздники для молодежи. Нам, старикам, в это время давно пора спать и видеть сны. Но, слава богу, хоть не возвращаться сегодня в Париж. Супруги закончили раздеваться и легли в постель в одной из гостевых комнат замка. Генерал выключил ночник. - Знаешь, - сказала мадам де Люксембург, - когда вы с Франсуа танцевали - это выглядело так естественно. Даже странно. - Неужели. Я думал, это выглядело глупо. Дурацкие шуточки Франсуа. Вечно он что-нибудь да выкинет. С детства такой. Покойный Конде слишком его баловал. А надо было с ним построже. Мадлен не согласилась. - Ну что ты такое говоришь. Франсуа - очаровательный мальчик. Даже жаль, что он не наш сын. - Ты просто плохо его знаешь, Мадлен. -А ты так уж хорошо? - Очень хорошо, - с уверенностью ответил генерал. - Хотел бы знать похуже. - Так или иначе, - сказала его супруга, поворачиваясь на другой бок, - ваш танец смотрелся очень естественно. - А разве их с Франческо танец не смотрелся естественно? - Да, конечно. Но это совсем другое дело - они же пара. - Мадлен, милая, выбрось из головы эти глупости. Просто дурацкая шутка Франсуа, вот и все. - Знаю. Только так мне подумалось. Это все шампанское наверно. Слишком много шампанского. - И как вы все пьете эту дрянь? - проворчал Люксембург. - Помню, был у нас в Джибути (1) один офицер - с ума сходил по шампанскому. А в этой дыре не то что шампанского - никакой нормальной выпивки было не сыскать. Даже джина с водкой. Только какое-то их африканское пойло - по вкусу моча-мочой. Так вот - тот офицер настоящую спецоперацию провел, чтобы раздобыть себе любимого винца. А дело было так… - Ради бога, Франсуа, не сегодня! - взмолилась мадам де Люксембург, пряча голову под подушку.
Примечания:
10 Нравится 31 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (23)