Я найду тебя всегда

R
Завершён
138
1
автор
Worm_28 бета
Фэндом:
Xiao Zhan, Wang Yibo (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 26 074 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 50 Отзывы 66 В сборник

Часть 19. Не умирай

Настройки
Ван Ибо Когда я стрелял в Хо, я не думал ни о чём кроме того, что я должен защитить Чжаня, любой ценой. Вся ненависть к дяде, собралась в одно желание убить. Он отобрал у меня всё, а сейчас хотел забрать Чжаня, моего Чжаня. Когда я выстрелил, меня отбросило назад, стало немного больно. От шока я не сразу понял что произошло, видя как дядя рухнул на землю я с облегчением выдохнул: «Я смог. Я успел», затем резко повернулся к Чжаню и, схватив его за руку, почувствовал оглушающую боль в плече. Перед собой видел лишь лицо Чжаня, его испуганный взгляд и дрожащие губы. «Что же мне мешает тебя поцеловать прямо сейчас?» спросил я в тот момент у себя и тут же дал очевидный ответ: «незнание того хочешь ли ты этого». Я слегка улыбнулся видя перед собой Чжаня, целого и невредимого. Всё тело ныло от боли, веки тяжелели но, мне не хотелось их закрывать, я хотел видеть эти глаза, эту родинку под нижней губой. Моему телу, было не до моих желаний, как бы я не сопротивлялся, как бы не пытался удержаться, в один момент мои ноги подкосились и я рухнул в руки Чжаня, такие родные, такие тёплые. Мне так хотелось чтобы это не заканчивалось «только я и ты, рядом, навсегда» мелькало у меня в мутной голове. Дышать было тяжело и больно. Закрывая глаза я слышал лишь неровное дыхание Чжаня и бешеный стук его сердца. После я мало что помню. То я на руках у Чжаня, то меня уже подхватил Куань и кричит мне, чтобы я не отключался и я стараюсь из-за всех сил, ведь так нужно, так сказал брат, затем я уже в машине, снова на плече у Чжаня. Тело горит, но мне холодно, единственное, что согревает это руки Чжаня. Все болит, голова словно наковальня, в ней мелькают отрывки из прошлого. Я злюсь, мне не хочется это вспоминать, сейчас от этих картинок в моей голове нет никого тепла как раньше, лишь боль. «ОБЪЯСНИ ЖЕ МНЕ НАКОНЕЦ, ПОЧЕМУ ТЫ БРОСИЛ МЕНЯ?!» кричу я у себя в голове, а на деле лежу без сил и с жуткой болью. — Почему ты бросил меня? — подняв голову я посмотрел прямо Чжаню в глаза. В них я ничего не увидел, ничего того, что хотел. Либо это из-за того, что я дико устал и просто не в моих силах сейчас различать эмоции, либо же, Чжань действительно ничего не чувствует ко мне и все что было за этот месяц, всего лишь фикция. Сяо Чжань. Мы подъехали к больнице, там нас уже ждали, Куань быстро открыл дверь и помог Ибо выйти из машины. Сам стоять он уже не мог, поэтому Куань подхватил его на руки и понес в отделение. Внутри Ибо забрали и увезли на операцию, всё это время я слышал лишь крики Куаня, который пытался привести Ибо в сознание и крики врачей, которые орали что-то про кровь, артерию, переливание, время и то, что мы (я и Куань) должны только ждать. Видя, как Ибо стремительно отдаляется от меня, у меня началась паника, я побежал было за ним, но тут меня резко схватил за руку Куань и дёрнул в сторону кресла. — Ну и куда ты пошёл? — спросил он у меня спокойным голосом продолжая придерживать за плечо. — Почему ты так спокоен?! Тебе совсем наплевать?! — кричал я, не понимая что несу, он же его брат, ему в 100 раз сложнее сейчас, но тогда я об это не думал. — Успокойся! — Куань стремительно сел передо мной держа меня двумя руками за лицо и смотря мне прямо в глаза. — Если я буду истерить, как ты, это будет значить, что я уже поставил на нем крест, а я не смею этого делать! Мой брат сильнее многих, сильнее меня, тебя. Всех! — на последнем слове голос его дрогнул и он резко убрал руки с моего лица и зажал их в кулаки пытаясь сдержать слёзы. Он был прав. Истерить означало сдаться, означало, что я не верю в Ибо, я не мог так с ним поступить, всё что оставалось, это ждать и я ждал… Спустя какое-то время к нам вышла медсестра и сухо спросила: — Родственники есть? — Я брат, что случилось? — Не переживайте операция ещё идёт. Сердце у парня слабое, поэтому нужно торопиться, — пояснила медсестра и быстро спросила. — У вас какая группа крови? — Сердце? — недоуменно спросил Куань и быстро ответил. — Третья, положительная. — У него отрицательная, — поникла медсестра и собиралась уже уходить. — Проверьте мою, — крикнул я, — моя возможно подойдёт. Меня повели в кабинет, взяли кровь. Спустя время сказали, что она подходит и мне нужно будет пройти в палату. — Ты иди, я буду здесь. Вдруг что-то ещё нужно будет, — сказал Куань и сел в кресло. ****** Я очнулся уже в палате, рядом сидел Куань, он спал. «Почему он здесь со мной, а не с Ибо?» — Куань! — крикнул я. Он дёрнулся и подскочил со стула. — Ты, ты чё так орёшь, лежи спокойно. — Где он? — спросил я, поднимаясь с кровати и убирая капельницу с руки. — Давай, пошли к нему. — Чжань, он… его больше нет, — Куань отпустил голову вниз и я увидел его сжимающие кулаки. — Нет, Куань. Ты чего, — улыбнулся я, — его же спасли, моя кровь подошла, мед.сестра унесла её при мне, сказав, что теперь будет всё хорошо. Он наверное сейчас проснется, а меня нет рядом, он опять будет переживать. Ему нельзя переживать, сказали же сердце слабое, надо к нему, мне просто надо прийти к нему и всё, — шлепок, пощёчина прилетела и сразу зажгло. — Его нет, Чжань! Мы не успели! — кричал на меня Куань и до меня дошло, что если даже он так себя ведёт, значит это и вправду всё… — Да что ты заладил одно и тоже! Ибо бы не оставил нас, он не может! Ты сам говорил, что он сильнее многих! Так что же ты сейчас несёшь!!!? Я резко встал с постели и бросился на Куаня с кулаками, я бил его по лицу и кричал, что этого не может быть, это ложь. Куань пытался меня удержать, но я вырывался и продолжал его бить. Тут послышалось громкое: — СЯО ЧЖАНЬ, ТЫ С УМА СОШЁЛ! ОЧНИСЬ МАТЬ ТВОЮ! ****** Я открыл глаза, рядом лишь Куань, заламывающий мне руки.  — Сон? Просто сон, — он отпустил мои руки и усадил на кровать. Я попытался успокоиться, в голове всё так же мелькали отрывки этого ужасного сна и голос. Это был голос Ибо, я его ни с кем не спутаю, он звал меня. Я протёр глаза, зрение стало чётче. — Куань? — Очнулся? Как ты? Голова не болит? — Где Ибо? — Там же где и был два дня назад, в реанимации. — Два? Но… — Да, ты проспал два дня. — Вот как… и что там говорят? Как он? — Не так гладко, как могло бы быть. Ранение хоть и тяжёлое, но для жизни не опасное, а вот его последствие, перелом ключицы, создаёт значительные проблемы. Сломанная кость задела артерию, от сюда большая потеря крови. У него два раза сердце останавливалось, один раз в реанимации, потом вчера ночью. Его откачали, но пока к нему нельзя. — Придумай что-нибудь. Ты должен, — смотрел я в упор не отводя взгляд. — Я тебе ничего не должен Чжань, тебе напомнить из-за кого он в таком состоянии. — Я не единственный кто в это виноват, — твердо продолжал я. — Что ты сказал? — Это же ты сдал меня Хо, ты же ему звонил на кануне, да? Думал я не услышу? — Но… — Мне насрать что ты сделал тогда, сейчас просто подними свою сраку и придумай что-нибудь, потому что если я его не увижу, я… — Я попробую. Куань вышел из палаты, доставая телефон. Я остался один и каждый раз, закрывая глаза, я видел Ибо, зовущего меня. Моя бы воля, вообще бы не моргал. Спустя время вошёл Куань и, подойдя ко мне, помог мне подняться. — Что ты сделал? — У Цинь здесь работает брат, он Ибо оперировал. Тебя пустят, но на пять минут, может меньше. — Мне хватит, — сказал я оперевшись на Куаня, затем, чтобы не тащить меня до палаты, он помог пересесть в кресло и повез к Ибо. Хоть я и проспал 2 дня, ощущение все равно было такое, что из меня выкачали всю жизнь, хотя, если бы это было возможно, я бы хотел чтобы её передали Ибо. Меня подвезли к палате. Через прозрачное стекло я увидел его… Ко мне подошёл врач и сказал что-то, но я не расслышал, всё моё внимание было приковано к Бо-ди. Врач помог мне встать и завел в палату и я попросил чтобы нас оставили. -У вас пять минут. -Да. Увидев его вблизи, моё сердце замерло. Он лежал весь в каких-то трубках, окружённый приборами и был настолько бледный, что и до этого чёрные волосы, казались ещё темнее. — Привет, Ибо, — тихо сказал я взяв его за руку. Мне так хотелось услышать его голос, увидеть его тёмные глаза с лисьей хитрецой, но он лежал не подвижно, как кукла. — Ты звал меня? Я здесь Бо-ди, рядом и я никогда больше от тебя не уйду. Тебе наверное сейчас темно и страшно, но я буду разговаривать с тобой и тогда ты найдёшь выход из этой темноты, которую так всегда боялся, найдешь меня. Всегда находил, — улыбнулся я сквозь слёзы. — Прости. Я продолжал сидеть и смотреть. Меня это убивало, я ничем не мог ему помочь. Он человек, который всегда был рядом, всегда защищал меня, даже после того, как я с ним поступил. — Я понимаю твою обиду, Ибо, и понимаю, что не простишь, но ты мне нужен. Ты всегда мне нужен. Я прошу тебя, очнись. Посмотри на меня. Тут в палату вошёл врач и сказал что пора уже уходить. Я посмотрел сначала на врача со взглядом мольбы оставить меня ещё на минуту, но он грозно посмотрел в ответ и сказал: — Вам пора, господин Чжань. — Я не могу оставить его одного, в темноте, — я перевёл взгляд на Ибо и почувствовал как мою руку сжимают, я резко посмотрел вверх и увидел глаза, те самые, любимые, лисьи. Ибо поморщился указывая на трубку у него во рту, которая помогала ему дышать, он резко попытался её вытащить и тут же застонал. Я испугался и резко убрал его руку от трубки, врач быстро отодвинул меня, крича чтобы я вышел. Когда я выбежал из палаты, я продолжал смотреть в стекло что там происходит, слышал крики Ибо, он кричал на взрыв, затем в палату вбежали двое мед.братьев и помогли врачу удержать брыкающегося Ибо. Врач ему что-то вколол и тот успокоился. — Что там случилось? — подбежал Куань, испуганным взглядом смотря в сторону Ибо. — Ему больно, — тихо ответил я. Спустя минут пять к нам вышел врач и сказал, что теперь будет всё, относительно, хорошо. — Опасный для него период миновал, сейчас только остаётся надеяться на его сильный организм. — А сейчас, что это было? — обеспокоенно спросил Куань. — Болевой шок. Это нормально, что он так отреагировал, учитывая его перелом и ранение. Это очень хороший показатель. Он вас зовёт, — посмотрел врач на меня и одобряюще кивнул в сторону палаты. — Спасибо, — кивнул я и мигом забежал к Ибо. — Ты меня напугал, — шепотом сказал я присаживаясь рядом. — Заслужил, — ухмыльнулся он приоткрыв глаза. — Мелкий говнюк, не делай так больше! — Как? — повернул он голову в мою сторону. — Не умирай.
Примечания:
138 Нравится 50 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (3)