Where’s Killua?
23 апреля 2021 г., 11:43
— Гон! Гон! — кричит Мито, как только берет трубку, — Как там город? Как соседи? Как твой сосед по комнате? У тебя есть друзья?
— Тетя Мито, я в порядке! — в шутку шипит Гон, — Город великолепен, мои соседи в порядке, сосед по комнате тоже, я подружился со многими жителями общежития.
— Как зовут твоего соседа? — спрашивает Мито, начиная очередную тираду, — Какого он пола? Сколько лет?..
— Его зовут Киллуа, — перебивает Гон, тяжело вздыхая, — И совсем недавно ему исполнилось 19.
Гон застенчиво улыбается и слегка краснеет, вспоминая события, которые произошли во время дня рождения Киллуа.
— Чем он занимается? — спрашивает Мито, и Гон напрягается.
Он неловко улыбается, радуясь, что она не видит выражения его лица.
— Н-ничем, — Гон заикается, ругаясь себе под нос.
— Я бы с удовольствием поговорила с ним, - говорит Мито, — Он сейчас дома?
— Гм... — выдыхает Гон, вставая с кровати и оглядывая квартиру.
Никаких признаков его присутствия.
— «Разве его нет дома?»
— Он вышел, — Говорит Гон после двойной проверки.
— Эх! Было бы здорово поговорить с ним и узнать о нем побольше!
— «Нет, этого бы не случилось.»
— В любом случае, я хочу знать.. — говорит Мито, ее голос звучит так, будто она распространяет сплетни.
— Хм? — спросил Гон, возвращаясь в свою комнату и плюхаясь обратно на кровать.
— У тебя есть девушка? — спрашивает Мито дразнящим тоном.
Гон краснеет от неожиданного вопроса.
— К-конечно, нет! — Он что-то бормочет, а она смеется.
— Даже если и так, — говорит Мито, все еще поддразнивая его, — Я должна одобрить!
—Я... я не собираюсь встречаться с девушкой в ближайшее время! — шипит Гон, и она смеется еще громче.
Они немного поболтали и наконец повесили трубку. Гон тяжело вздыхает, садясь на кровать.
Он задыхается, когда кое-что вспоминает.
— «Где Киллуа? Он на «работе»?»
Гон начинает просматривать сообщения между ним и Киллуа на своем телефоне, но кое-что понимает.
—т«Если он на «работе», лучше его не беспокоить, верно?»
Гон вздыхает, ложится обратно и смотрит в потолок.
Он отказывается от скуки и одиночества. Он решает, что ему нужно выйти и просто побыть одному. Он хватает ключи, вещи и уходит.
В конце концов он покидает свою комнату в то же время, что и человек, живущий напротив них.
— Гон, куда собрался? — с любопытством спрашивает Хисока.
— Просто ухожу, ничего конкретного. — отвечает Гон, пожимая плечами.
— А где твой парень? — спрашивает Хисока, намеренно неправильно истолковывая его слова, — Я имею в виду твоего соседа?
— Ого, ого! Он не мой п-парень, — говорит Гон, его лицо становится ярко-красным, когда он машет руками перед собой, — И я понятия не имею, где он.
— Ну что ж, надеюсь, тебе будет весело его искать, — говорит Хисока, слегка посмеиваясь, — Хотя, я думаю, ты уже достаточно повеселился с ним.
— Что?! — Гон задыхается, его лицо становится еще более красным.
— В любом случае, увидимся, — говорит Хисока, прежде чем помахать рукой и спуститься по лестнице.
—«О. Он на «работе»?»
Проходя мимо лифта, чтобы прочитать надпись «Наш орден», Гон вздыхает одновременно с досадой и облегчением.
— «Я действительно не хотел бы быть в лифте с Хисокой, но спускаться по лестнице - это боль!»
Гон снова вздыхает, глядя в лицо реальности, и спускается по лестнице.
* * *
В конце концов он бесцельно бродит по городу, не имея определенного или желаемого места назначения.
— О... Боже! — Гон слышит, как одна девушка визжит с другой у окна почти пустого кафе. Он останавливается, чтобы услышать шум.
— Тот работник в кафе просто великолепен! — говорит одна, подпрыгивая вместе со своей подругой.
— Он восхитителен и сексуален! — говорит другая.
— Его сапфировые глаза сверкают ярче, чем настоящий драгоценный камень!
— И волосы у него белые, как снег! Он выглядит таким мягким, что мне просто хочется его погладить!
— У него такая ослепительная улыбка, что у меня сердце трепещет.
— Интересно, насколько он кокетничает в спальне?
— «Они про Киллуа?»
Гон посмотрел сквозь них, чтобы увидеть, о ком они говорят.
— «О, да. Это определенно он.»
— Пойду проверю, есть ли у меня шанс! — говорит одна девушка, а другая хихикает в знак согласия.
Когда они входят, Гон тоже идет за ними.
— О, добро пожаловать, — Киллуа начинает приветствие, но замолкает, увидев Гона.
— Привет!! — говорят девушки одновременно, не замечая его паузы и удивления на лице.
Киллуа что-то говорит другим рабочим, прежде чем встать со своего места. Кажется, он приближается к дамам, но идет прямо мимо них. Он хватает Гона за запястье и тащит за собой в переулок возле кафе.
— Г-Гон! Как ты меня нашёл? — шепотом спрашивает Киллуа.
— Слышал, как несколько девушек сходили с ума из-за тебя, и их описания были точными, — говорит Гон, слегка улыбаясь, — А ещё я искал тебя весь день.
— Я мог бы быть на «другой работе», как вы понимаете! — шипит Киллуа.
— Но я знал, что это не так, — говорит Гон, и Киллуа напрягается.
— А ты откуда знаешь? — спрашивает Киллуа, крепче сжимая его запястье.
— Потому что ты боишься вернуться к этому, верно? — Гон отвечает, как бы, в форме вопроса.
Киллуа слегка краснеет и отводит глаза. Он ослабляет хватку на запястье и держит обе руки.
Улыбка Гона превращается в слабую усмешку.
— «Я нашел его слабое место!»
— Так оно и есть! — дразнится Гон.
— Тц.
—Тебя легко смутить, Киллуа.
— Ты не понимаешь, — Киллуа вздыхает, его застенчивость превращается в серьезность.
— Что?...
— Ты никогда не сталкивался с подобной ситуацией, — говорит Киллуа, снова глядя в глаза Гона, — И совсем недавно я выбросил это из головы.… И точно не для того, чтобы вы напомнили мне об этом!
— Киллуа… — шепчет Гон, его глаза полны беспокойства.
— Даже не пытайся шептать мое имя, - говорит Киллуа, сжимая руки Гона, — Ты же знаешь, как это меня возбуждает!
— Я...
— Не извиняйся, — прямо говорит Киллуа, отпуская его руки, — Мне нужно вернуться к работе.
Когда Киллуа возвращается в кафе, Гон просто стоит там, глубоко задумавшись.
Он чертыхается себе под нос.
Примечания:
Автор: Просто захотелось немного драмы. Ура… Кроме того, у меня буквально не было идей о том, как я приведу к конкретной идее, которую я имею в виду… *Лукаво смеется*
Переводчик: короче я все перевела, вот. Скоро закончим чтение