***
Арес приоткрыла свои глаза и перевернулась на бок, но застыла и вновь посмотрела в потолок. Она глазами пробежалась по помещению и удивилась. А потом её осенило. В этом доме жили Леви, Фарлан и Изабель. Помещение было чистым, что и требовалось ожидать от чистоплюя. Вета подняла руку, которая оказалась перебинтованной. Дотронувшись до щеки, она обнаружила что-то вроде пластыря. На стоящем рядом столике лежали какие-то травы и баночки. «Он что в медсестрички ударился? — подумала девушка и поправила плед. Её глаза расширились от удивления, она слегка раскрыла себя и заметила, что лежит в майке и бриджах. — Что за херня… — произнесла с шоком она и услышала шаги за дверью. «Может, притвориться мёртвой?» Входная дверь отворилась и внутрь прошёл Аккерман, позади него шла девушка с блондинистыми волосами. Её взволнованный взгляд показывал некоторое смущение и скованность. «Забавно, на его фоне она выглядит довольно мелкой» — Смотрите-ка, кто это у нас очнулся, — сказал Леви, пропустив блондинку вперёд и закрыл дверь. «Джентльмен херов» — Так сказал, будто я пробыла в коме сорок лет и у тебя уже появились внуки, — проворчала Вета и села на диване. Она скривилась и взялась за голову. Блондинка едва заметно улыбнулась от подкола русоволосой и подошла к столику. — Ну, раз пускаешь свои язвительные шутки, значит, тебе легче. Хотя, видок, конечно, не очень. — А у кого-то длинный язык, я заметила. — Это так благодарят за помощь? — сказал Леви, взглянув на Арес. — Ох, ладно… А теперь мне кто-то объяснит, что произошло и… Кто ты? — обратилась Вета к стоящей рядом девушке, которая перебирала баночки. — Моё имя Эстери Лорентсен, — представилась блондинка, протянув Арес стакан с водой, в которой смешала содержимое одной из банок. — Я лекарь, — добавила она, смотря на полный сомнений взгляд, устремленный в стакан. Вета приняла лекарство и посмотрела в глаза Эстери. Зеленоватые с неким голубым отливом, небольшие золотистые крапинки. Смотря в них, можно было попасть на поле, которое укрыто голубым небом. До боли знакомые глаза. Арес отвела взгляд, слегка махнув головой. — Какая-то молодая для лекаря, — заметила Ветана. — Я из семьи лекарей… — уточнила с лёгким раздражением Лорентсен. — Молодая или нет, она тебя подлатала. Ты ведь даже не обработала пару ран, — произнёс Леви, заваривая чай для всех. — Не было возможности, уж извините, — грубо ответила Арес, скинув с себя плед. Потом она тяжело вздохнула и прикрыла глаза. — Извини, сорвалась. И спасибо вам за помощь, а то бы померла и всё. Game over. Эстери глянула в сторону Веты, услышав последние слова и слегка нахмурилась. «Мне же не послышалось?.. Походу показалось, переработала, наверное» — подумала Лорентсен и взглянула на парня. Каково было её удивление, когда Эстери выходила из своего дома и он стоял прямо под её дверями, спросив лекарь ли она. Девушка не ожидала увидеть Леви. Она кое-как смирилась с мыслью, что живёт в мире, которого не должно, по сути, существовать, а потом увидела Аккермана собственной персоной. Такого же, как и в аниме, но она не могла не заметить едва уловимое волнение. Придя в его дом, Лорентсен не ожидала увидеть незнакомую девушку, вместо тех, кто был с Леви в аниме. И это её насторожило. По какой причине всё идет не по сюжету? — Хватит болтать, садись за стол и поешь, а то ты сутки проспала, — сказал Аккерман и сел за стол, к нему присоединились и девушки. — Что-то не хочется есть, — пробормотала Арес, водя ложкой по тарелке. Она чувствовала пустоту в желудке, но самого желания поесть не было. — Ты же не хочешь, чтобы я насильно тебя кормил? — произнёс Леви, предупреждающе зыркнув на Вету. — Ладно-ладно, — проворчала она и принялась за еду. Эстери молча наблюдала за их словесной перепалкой. Все действия Аккермана её немного удивляли. Возможно, причиной этого было то, что вживую человека видеть совсем иное, чем через монитор. И тут он не персонаж, а живой человек. Девушка решила просто понаблюдать и плыть по течению, чтобы узнать, как поступить потом. Леви сидел и пил чай, он был слегла задумчивым и просто глядел на стол. В последние дни его жизнь приняла совсем иные повороты. Он даже не мог понять, что ему следует делать и чего ожидать в дальнейшем. Аккерман посмотрел на лекаря и девчонку, что порой его раздражала, но это можно было перетерпеть. «И когда все пошло наперекосяк?» — пронеслось в голове Леви, и он поставил чашку на стол. Вета продолжала трапезу, уйдя в свои раздумия с головой. Мысли захватили её разум. Вся жизнь проносилась перед глазами, точнее обе жизни. А потом Арес вспомнила о том, кто нуждался в большей помощи, чем она. — Леви, ты не ходил к… — проговорила Вета и замолкла. «Нет, конечно, зачем ему это нужно…» — Ты о чём? — спросил Аккерман, посмотрев на задумчивую и слегка взволнованную Арес. — Эм… Эстери? Если ты не против, то могу я называть тебя по имени? — немного неуверенно спросила Ветана. — Я не против. Можешь и коротко, Эст, — ответила Лорентсен с легкой улыбкой. — Ты случайно не лечила животных? Просто у меня есть щенок, которому нужна помощь медика. Хотя бы обычный осмотр или лекарства, которые смогут облегчить его страдания. Эстери воодушевилась от упоминания животного. — Думаю, могу что-то придумать, но сначала мне надо на него взглянуть. — Тогда мы можем пойти прямо сейчас? — Сбрендила? Куда ты с сотрясением пойдешь? — спросил Леви, смотря на девушек и понял, что их уже не остановить. — Со мной лекарь, что может пойти не так? «Всё?» — подумал Аккерман и покачал головой.***
Прошло около двух часов. Они собрались и уже шли по городу, направляясь к щенку. Леви не понимал, почему он решил пойти вместе с ними и сейчас слушал историю Ветаны, которая рассказывала, где нашла животное и что с ним произошло. «…Животные намного лучше людей, они искренни. В них больше человечности, чем в нас самих…» — мелькнули в его голове слова Ветаны и он мотнул головой. Да уж, не нравится ему эти реакции и изменения. — О, почти пришли, — произнесла воодушевленно Арес и быстрее зашагала вперед, обгоняя её спутников и завернула за угол. Пройдя вперёд, она всматривалась в полумрак и увидела тот же пушистый комочек. Она улыбнулась и присела на корточки рядом с щенком. Но потом улыбка сползла с её лица, а внутри всё рухнуло. Холодок прошёлся по спине. Глаза вмиг стали мокрыми. Вета сжала челюсть и зажмурилась, было невероятно больно. Девушка услышала шаги за спиной. Рука потянулась к щенку, и она провела ладонью по грязноватой, но мягкой шерсти своего единственного друга. Теперь от него не веяло теплом. Аккерман нахмурился. Что-то было не так, и он понял. Они опоздали. Безжизненное тельце лежало неподвижно, уши не дергались во сне. Арес незаметно вытерла глаза и щеки от слёз. Который раз она теряет важное для себя существо. Ей всегда было больно терять маленьких и таких беззащитных друзей. Сердце просто разбилось из-за чувства потери и вины. Вета встала с места и сделала более холодное выражение лица, она не любила показывать свою слабость. Хотя она одна думала, что это являлось слабостью. Ветана повернулась к Леви и Эстери. Её глаза расширились от удивления. Аккерман с сожалением смотрел на неё, Лорентсен сжимала рот рукой, а из глаз градом лились слёзы. — Мне так жаль, Вета… — произнесла Эстери и, сделав шаг к девушке, заключила в крепкие объятия. Арес опешила, не зная, как реагировать, но приобняла блондинку. Леви вновь посмотрел на щенка, ему и правда было жаль. И его, и саму Вету. Он положил руку на голову Арес и потрепал её волосы. Девушка слегка улыбнулась ему, показывая свою благодарность. — Предлагаю похоронить его как положено, — сказал Аккерман и девушки согласились. Вскоре они стояли на окраине города и смотрели на небольшой горб земли, где покоился маленький щенок, что собрал вместе троих непохожих друг на друга людей.