Трудное расстование.
13 марта 2021 г., 20:00
Хогвартс. Гостинная Гриффиндора.
В гостинной никого не было, кроме Гермионы и Джинни.
— Я уже давно ничего не чувствую к нему… Извини Джинни. — Задумчиво сказала Гермиона.
— Так бывает и неначто обижатся — Улыбаясь ответила Джинни.
— И кому же пренадлежит твое сердце теперь?
— Никому! — Закатила глаза Миона.
— Ладно пошли, а то опоздаем на завтрак.
***
Гермиона села возле Рона. Джинни тем временем возле Гарри.
Рон потянулся поцеловать Герми, но та аккуратно двинулась от него.
— Не нужно Рон.
— А… Э. Хорошо.
-Мне нужно сказать тебе что- то после завтрака.
— Можешь сказать прямо сейчас. — Жуя курицу ответил Рон.
— Не здесь Рональд.
" Госпади… Как ему сказать?! Я теряюсь в своих мыслях! Я не могу понять саму себя…»
После завтрака*
-Ты хотела сказать мне что-то Герми?
— Да. -Спокойно проговарила Гриффиндорка.
— Нам нужно расстатся! Я не чувствую к тебе ничего, ты найдешь себе девушку лучше меня. -Сдерживая слезы выбежала из комнаты Герми. Но Рон ухватил ее за руку.
— Я тоже тебя давно не люблю. Мне нравится Лаванда. — Хлоднокровно сказал Уизли.
Миона вышла в коридор в слезах. Она не понимала почему плачет. То ли от счастье что больше не нужно притворятся что любит Рона, то ли от печали что он полюбил другую.
Рядом проходил Драко. Она заметила его и быстро вытерла слезы, и шла дальше как будто ничего не произошло. Драко шел уверенно, задрав голову.
Они встретились взглядами. Белобрысый заметил что у Гриффиндорки заплаканные глаза.
— Грязнокровка ты что плакала? — Будто волнуясь спросил Драко.
— Тебя это не касается!
— Дай угадаю Грейнджер поссорилась со своим любимым? Хахаха какие вы жалкие.
Гермиона убежала. Направляясь в туалет.
Только там она могла просто посидеть, поплакать и все хорошенько обдумать.
Ведь туда никто никогда не заходил.
— Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ МАЛФОЙ! ТРУСЛИВЫЙ ПОДОНОК — Крича и плача говорила Герми.
***
Гостинная Слизерина.
— И она убежала в слезах. — Будто гордясь своим поступком сказал Малфой.
— Почему ты постоянно задеваешь эту Грейнджер? -Спросил Блейз.
— Невынасимая всезнайка, ненавижу ее.
— Думаю дело совсем в другом друг.- Коварно улыбаясь сказал Забини.
— Блейз! Черт, не смей так думать, я ненавижу эту тупую Грейнджер. — Проговарил Драко.
Примечания:
Думаю это не так ужасно:)