***
— Привет, еще раз, — улыбнувшись, поприветствовала Катя Женю. — Приветик, чем тут без меня занималась? — поинтересовалась девушка. — Да особо ничем, поделала уроки, которые сегодня были заданы, немного пообщалась с Даней, да и как-то время относительно быстро прошло, — соврала Катя подруге. Она не хотела врать и не любила этим заниматься, но и рассказать подруге о том, что к ней ходит учительница математики она не могла, боясь, что та её не поймет. Хотя вроде Женя и никогда особо не шутила обидно над Катей, но бывало, что иногда называла ту «заучкой» или «ботаншей», не то чтобы это обижало девушку, но она боялась, что после того, как Женя узнает, что к ней ходит учительница, то эти шутки будут звучать еще чаще, если к ним не добавилось бы еще несколько каких-нибудь прозвищ. — Понятно, — ответила Женя, она заметила, что Катя рассказывала будто бы думая о чем-то, либо же вспоминая. Это немного удивило девушку, но она не придала этому значения, помня, что у Кати не так давно произошло горе, поэтому эта задумчивость могла вполне быть вызвана этими событиями. — Чем мы будем заниматься? — задала следующий вопрос Женя. — А? Что? — переспросила Катя, вопрос подруги застал ее в тот момент, когда она пыталась понять стоит ли рассказывать про учительницу и про поцелуй с Сашей Жене, поэтому он пролетел мимо её ушей. — Что-что, — передразнила её Женя, — чем заниматься-то будем? — А, можем какой-нибудь фильм посмотреть, — предложила Катя. — Хорошо, а у тебя есть какой-нибудь на примете? Катя решила, что это хороший момент чтобы найти какой-нибудь фильм с двумя девушками, которые будут любить друг друга, и посмотреть на реакцию подруги. — Да есть, мне надо будет его только найти на телевизоре, можешь пока что сбегать в магазин, купить что-нибудь, что можно будет покушать во время фильма, — предложила Катя. — Да, хорошо, магазин, который тут у тебя рядом с домом, работает? — поинтересовалась девушка. — Он до двенадцати ночи работает. — Хорошо, тогда ищи фильм, а я пока все куплю, — ответила Женя и вышла из квартиры подруги. Катя же не стала терять времени, а сразу приступила к поискам фильма. Искала девушка не особо долго, её внимание привлек фильм «Жизнь Адель», который был снят про юную школьницу, которая влюбилась в свою сверстницу, оценки у фильма были высокие, и по краткому описанию сюжет походил на реальную жизнь Кати. Когда уже фильм был выбран и выведен на экран телевизора, Кате в голову закрались сомнения, а что будет, если подруга не оценит такой фильм или если она начнет еще и как-нибудь потом поддразнивать девушку, но вспомнив, что в прошлый раз они смотрели примерно такой же фильм, который к тому же и предложила Женя, то сомнения отступали. Впрочем, эти страхи может быть и заставили бы Катю отказаться от идеи просмотра этого фильма, если бы не раздавшийся в этот момент звонок в дверь. — Кто там? — удивленно спросила девушка, если это была Женя, то как она смогла пройти через парадную дверь, не имея при себе ключей, а если кто-то другой, то кто? — Это я — Женя, ты что, ещё кого-то ожидаешь увидеть? — послышался удивлённый голос подруги с той стороны двери. — Ой, — сказала Катя, открывая дверь, — а как ты прошла через парадную дверь? — Какая-то женщина выходила, ну а я в тот момент как раз собиралась тебе звонить, но раз уж мне открыли, то я и зашла. — А, понятно, — на словах про женщину, Катя немного взволновалась, потому что если это была соседка, то это могло плохо кончится. Та довольно хорошо общалась с мамой Кати и почти всегда говорила, если Катя приводила кого-то к себе. Правда до этого момента это особо сильно не влияло на Катю, потому что если она кого-то и приводила, то про это знали родители, но вот сейчас о том, что Женя пришла с ночевкой, они не знали, и даже если бы Катя хотела рассказать им, то все равно не смогла. — Ты какая-то задумчивая весь вечер, это из-за родителей? Если ты хочешь поговорить об этом, то я тебя выслушаю, я же твоя подруга, — предложила Женя, потому что опять заметила, что Катя выглядит очень задумчиво и как будто мысленно даже не в этой комнате. — Да нет, все хорошо, — второй раз за день соврала Катя своей подруге. Да, она весь вечер в раздумьях, но не о родителях, о них конечно тоже, но в основном о том, что было между ней и психологом, и о своих чувствах. Но она не могла рассказать об этом Жене, как минимум пока. — Ну ладно, как знаешь, — пожимая плечами, ответила подруга. — Пошли в комнату, и пакет с едой не забудь, — сказала Катя, переводя тему. — Идем, — согласилась Женя с предложением подруги и, взяв пакет с покупками, проследовала в комнату девушки. Зайдя в комнату, Женя бросила взгляд на экран телевизора, где уже светился первый кадр фильма. — Жизнь Адель, — прочитала она название фильма, — в первый раз слышу о таком фильме, про что он? — Не скажу, это будет как сюрприз, — ответила Катя. — Уже заинтриговала, когда начнём смотреть? — Да хоть сейчас, только достанем из пакета все, что ты купила, — сказала Катя и стала доставать покупки.***
Когда все было разложено и девушки устроились на кровати, Катя на пульте нажала кнопку запуска фильма. — Ты так заинтриговала меня, надеюсь фильм будет реально интересный, — проговорила Женя, устремляя свой взгляд в экран. — Я тоже надеюсь, — согласилась Катя, хотя она больше надеялась, что, Женя нормально отнесется к тому, что в фильме будут лесбиянки. Потому что реакцию девушки она не могла даже предположить, раньше эта тема никак не поднималась во время их общения, кроме прошлого случая когда они смотрели фильм про двух девушек, но тогда никаких тем после просмотра фильма не поднималось.***
— Ну как тебе? — спросила Катя после того как по экрану побежали титры. Она понимала, что подруге фильм довольно сильно понравился, и она абсолютно не придала значение тому, что в нем были однополые отношения. — Красивый фильм, но грустный, — резюмировала Женя, — даже и не знаю, что сказать, так жалко Адель. — Да, тут я с тобой согласна, — согласилась со словами Жени Катя. — А как ты относишься к ЛГБТ? — неожиданно спросила Женя. Этот вопрос застал врасплох Катю. Он весь день вертелся у неё на языке, но она боялась его задать. — Ну я не знаю, — замялась Катя, она конечно знала, но не могла понимать какого ответа ждет её подруга, — хорошо отношусь, спокойно. А ты? — Я тоже хорошо, не понимаю людей, которые плохо относятся, они такие же люди, — пожала плечами Женя. — Согласна, — ответила Катя и, набравшись смелости, задала вопрос, который вертелся у неё на языке все время просмотра фильма, — а как бы ты отнеслась к тому, если бы узнала, что я встречаюсь с девушкой? Катя уловила удивленный взгляд подруги и уже успела пожалеть о том, что спросила, но ответ Жени был не тем, который ожидала Катя. — Да также, как и прежде, почему мое мнение должно было бы измениться? — удивленно приподнимая бровь, ответила подруга. Катя облегченно выдохнула. — Не знаю, просто много людей, у которых поменялось бы мнение, они бы перестали общаться с человеком если бы узнали, что он нетрадиционной ориентации, — ответила Катя. — Потому что они дураки, — обезоруживающе улыбнулась Женя, и добавила, — а что, тебе кто-то нравится из девочек? — Нет, — быстро, возможно очень быстро, ответила Катя, но Женя не обратила на это внимание, или же сделала вид, что не обратила. — Ну ладно, но я буду дружить с тобой, если ты будешь встречаться с девушкой, как ты вообще могла подумать что-то другое, — зевая, заключила подруга, — и давай уже идти спать, меня прям вырубает. — Да, хорошо, — согласилась Катя. В этот момент телефон девушки завибрировал. «Новое сообщение от Анны Ковалевой» светилось на дисплее. «Интересно, что она хочет?» подумала Катя, открывая мессенджер. «Привет, хотела узнать, как ты себя чувствуешь?» гласило сообщение от учительницы. Кате стала приятно от того, что учительница так о ней беспокоится. «Здравствуйте, со мной все хорошо» — написала Катя и после небольших раздумий добавила: «А у вас все хорошо?» «Да Кать, у меня тоже все хорошо)» — почти сразу пришел ответ от учительницы. — Катя-я-я, с кем ты там переписываешься, — послышался сонный голос подруги с кровати. — Да так, ни с кем, — ответила Катя и написала учительнице. «Это хорошо. Я сейчас иду спать, поэтому меня в сети уже до утра не будет» «Хорошо, спокойной ночи» — пришел ответ от учительницы. «Спокойной ночи» — ответила Катя и, выключив экран телефона, легла на кровать. — Так с кем ты общалась? — задала повторно вопрос подруга. — Да так, — уклончиво ответила Катя. — Мне кажется, что ты что-то скрываешь, — немного грустно проговорила Женя. — Нет, тебе кажется, — ответила Катя и добавила, — давай уже спать. — Спокойной ночи. — Спокойной ночи, — ответила Катя уже второй раз за последние пять минут.