Сдирают кожу с больного лица, Не видно ни неба, ни травы, ни листа. Не слышен прохладный журчащий ручей Лишь стоны и крики бедных людей. Не слышен твой вопль, твой жалостный крик! Всё дышит огнём, земля вся горит, Трава почернела, всё словно во мгле: Воспоминания снова скрылись во тьме. Прикованный цепью висишь над землёй, И ворон кровавый летит над тобой. Сказать словно хочет: «Спасайся, беги!» Но видишь лишь пламя ты где-то вдали. Пусть скованы руки и ноги в цепях, Застыли слова на кровавых устах: Прости, что не смог, что страху поддался, Теперь я в аду, один я остался…
Часть 1
13 марта 2021 г., 20:34