Неидеальный идеал

PG-13
Завершён
701
Размер:
22 страницы, 10 388 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
701 Нравится 51 Отзывы 186 В сборник

Часть 2

Настройки
Теперь день начинался по-другому. Субин традиционно вставал после третьего будильника и шёл умываться, а оттуда прямиком на кухню, завтракать, потом одеваться и собираться в целом, и только после этого, словно в награду, он садился на диван и трогал свой «эксперимент». За день тот, естественно, не успел увеличиться, зато немного затвердел, и это радовало, все пока шло по инструкции, и Субин был несказанно рад. Второй день эксперимента удался, а третий от него совсем не отличался. Наверное, нужно было ждать дольше, но уже не терпелось взглянуть на это творение, просто посмотреть, стараясь не огорчаться, если внешность не будет такой эффектной запоминающейся, как хотелось, а потом пообщаться, хотя бы чуть-чуть, чтобы узнать, каково это, разговаривать с идеальным человеком, которого ты сам же и создал. Ох, Субин волновался. Настолько, что надумывал себе всякое. Например, то, что этот «идеальный парень» не полюбит его в ответ и просто уйдёт. Такое ведь возможно. Или такие люди были словно только вылупившиеся утята и привязывались к тому, кого увидели первым? Это вопрос, на который не было ответа в интернете. Придётся проверять на своей шкуре. Но Субину все ещё было страшно. Страшно волнительно. Ещё и оттого, что не знает, когда встретится с этим парнем. А встреча произошла на пятый день, когда Субин этого совсем не ожидал. С утра масса была такого же размера, как и днями ранее, и он уже успел расстроиться из-за того, что из всех этапов исследования ему удалось поставить галочку только напротив «заставить друзей потратить огромную сумму», но к вечеру комочек стал больше. Намного. Из-под одеяла уже торчали ноги, и по рельефу можно было догадаться, что под пледом скрывалось уже что-то в форме человека. — Интересно, как резко одна фаза сменяет другую, — деловито сообщил Субин телефону. — С утра это был бесформенный комок, а теперь он выглядит по-человечески. Думаю, это что-то вроде куколки или яйца. Ему нужно будет выбраться из того вещества. О. Он замер, заметив движение. Ему показалось? — Вы видели? Он пошевелился. В инструкции не написано ничего по вылуплению, придётся подождать. Боже, я так волнуюсь. Субин старался занять себя хотя бы на час. Пытался смотреть фильм, читать книгу, сделать домашнее задание, но все было напрасно: мысли о парне на диване все не давали успокоиться. Так что услышав стон, он сорвался с места и встал в дверном проеме, смотря на то, как плед спадает с незнакомца, постепенно открывая его тело. Темные волосы, будто давным-давно загеленные. Затем милые ушки с кучей серёжек. Лицо идеальной формы, сонные лисьи глаза, прекрасный нос и губы, пухлые, сочные, такие, что Субину хотелось тут же их поцеловать, хотя раньше у него таких четких желаний не было, только обстрактное «обниматься и целоваться». Значит ли это, что он...влюбился? Уже. Сразу. Не зря же набор назывался «создай идеального парня». Пару минут Субин просто смотрел на свое творение, испачканное в остатках радужной массы, следил за каждым движением, глупо стараясь слиться с дверным косяком. Вот парень трет глаза, зевает и потягивается, изящно, как кот. Сонно причмокивает губами, подставляя лицо искусственному свету, поворачивает голову в сторону и... кричит. Громко, испуганно, вжимаясь в диванные подушки. А Субин так и стоял как вкопанный, распахнув глаза и совсем не понимая, что делать. Сказать, что он его создатель? Вести себя как обычно и просто познакомиться, как обычные люди? Уйти? В инструкции такого не было! — Ты, блять, кто?! — взвизгнул парень, кутаясь в плед. — Я... Я! Спокойствие! — затараторил Субин, теряя все мысли и страх вместе с ними. По-хорошему нужно было начать запись конца эксперимента, но он не хотел смущать незнакомца и из-за этого же не спешил садиться, а просто стоял рядом с диваном, сохраняя дистанцию. — Я Субин. И это моя квартира. Да... Мы в Сеуле. И сейчас вечер. Как ты себя чувствуешь? — Охренительно, — «идеал» поднялся с места и побрел к выходу. Субин рванул следом. — Ты куда? — Ухожу из твоей квартиры. Прости, что потревожил. — Но! — Субин нахмурился, стараясь экстренно что-то придумать. Как вообще ученые разговаривают со своими экспериментами?! Он чертов журналист и ничего об этом не знает! — Это теперь наша квартира! Нас... нас поселили вместе! О, нет. В смысле! Давай я расскажу тебе все за чашкой чая?! — Ты что, извращенец какой-то? Субин почувствовал на себе оценивающий взгляд. Ему даже удалось заглянуть в чужие глаза. Карие. Не зря он выбрал карие. — Я? Нет! Просто... это я тебя создал. Возмущение сменилось непониманием, и Субин почувствовал жалость к этому... существу? Боже, а как его называть? Самому придумать? Или у него есть имя? Потом разберется, наверное, ведь если этот парень уйдет, то никакое имя не понадобится. А он ведь из пробирки, почти домашнее растение, которое мгновенно погибло бы на улице, и его поглотит эта реальность, люди захотят им воспользоваться... Субин не мог этого допустить. Это его идеальный парень, и он несет ответственность. — Ты что? — совсем спокойно спросил парень, придавая уверенности. — Создал тебя. Ну... Я не знаю, заложены ли такие знания в вашу программу, но... Есть такие наборы... для создания идеального парня. Понимаешь? Мне подарили такой на день рождения, я решил попробовать и создал тебя. — И что, я твой идеальный парень, получается? — Ну... — Субин опустил глаза и надул губы, стараясь не краснеть. — Да? — Очень мило. Получается, хочешь теперь жить со мной, да? — Наверное? Они молчали с минуту, и только потом парень кивнул и сошел с придверного коврика. — Енджун. Надеюсь, ты еще не успел придумать мне имя. Улыбнувшись, Субин обеими ладонями пожал протянутую руку и вежливо поклонился несколько раз. «Енджун» – идеальное имя для его идеального парня. Пока его новоизобретённый знакомый самозабвенно намыливался, смывая растворявшиеся остатки «теста» со своего тела, Субин смотрел на дверь в каком-то неверии. Он совсем не думал, что у него получится создать настолько хорошего, как на первый взгляд, парня. Да, раньше бы ему не понравился Енджун: тот, казалось, слишком резкий, слишком дерзкий, а Субину хотелось кого-то более мягкого, кого можно «комфортить» и круглыми днями окружать заботой. Но Енджун... уже запал в душу. В его присутствии уже было тепло, и Субин не чувствовал того тянущего одиночества, пока сидел с новой пижамой в руке и ждал чудо из душа. Вдруг стук капель о кафель прекратился, и вместо него раздался голос: — Субин-и? Можешь дать футболку или что-то такое? Енджун так быстро привыкал, удивительно. Уже не «ты, блять, кто», а «Субин-и». — Да, она чистая, если что, — Субин, с румянцем на щеках, протянул пижаму в приоткрывшуюся дверь, стараясь подавить желание посмотреть на Енджуна хотя бы для того, чтобы убедиться, что с порошком «мускулистость» он не переборщил. Не то чтобы с горой мускул его идеальный парень утратит свою идеальность... Ладно, Субину просто хотелось посмотреть на голого Енджуна. Но не сегодня. Они же только познакомились, и, видимо, им придется продвигать свои отношения, как нормальные люди, а не сразу же кидаться целоваться и держаться за руки двадцать четыре часа в сутки. Завтра вот поговорят, узнают, что кому нравится и что не нравится. Потом начнут ходить на свидания, впервые поцелуются, а дальше как в фильмах: свадьба, дети, вечная любовь. И вот там как-нибудь познакомит Енджуна с Каем, Тэхеном и Бомгю, чтоб было поздно бежать. Вновь три будильника, сообщающие о начале нового дня, вновь слепящий луч света, проникающий через щель между шторами, как назло попадающий на глаза, вновь желание посмотреть, как там его эксперимент. Субин даже испугался, увидев вместо привычного комка, накрытого пледом, черную макушку, но потом вспомнил, что к чему, и улыбнулся. Подавить желание погладить стало еще сложнее, но он всё-таки прошел мимо, в ванную, следуя традиции, державшейся уже третий день: сначала порядок, потом остальное. Всю чистку зубов Субин думал о растрепанных волосах Енджуна, его надутых губах, казавшихся более пухлыми и привлекательными, чем вчера, и об этом блаженном выражении лица, в котором все равно скользила саркастичность. Нет, наверное, он всё-таки переборщил с нею. Хотя так и не скажешь: они говорили два часа от силы, больше ничего. Нужно ждать, а не делать выводы так, сходу. Может, и не влюбился он вовсе, и это было просто влечение. Как жаль, что этого нельзя узнать ни из учебников, ни из интернета.
701 Нравится 51 Отзывы 186 В сборник
Отзывы (3)