Я - это ты, а ты - это я
14 марта 2021 г., 15:05
— Хэй, попредержи коней, «мы это организуем?», ты себя слышишь? — возмутился Дженсен.
— А что ещё остаётся? — со смехом ответил тот.
— Ну..., — Дженс задумался, у них ведь и в правду нет особого выбора, — Ладно, — фыркнул он.
— Ну вот.
— Дин, Сэм, Габриэль, подойдите сюда, — обратился к друзьям Кастиэль.
Пока они подходили Дженсен успел шепнуть на ушко вопрос Кастиэлю.
— А это правда, что ты влюблен в Дина?
Кастиэль был ошеломлен вопросом. Он уставился на Дженсена, задавая немой вопрос «Откуда ты знаешь?». Дженс только лукаво улыбнулся.
— Значит, вот как мы поступим… — начал Джаред.
Всё внимательно слушали, изредка задавая вопросы. Закончив монолог и ответив на вопросы, Джаред повёл всех за собой.
Они вышли на улицу, было темно, горели фонари, но это не очень помогало.
— Значит, сейчас мы идём в твой трейлер? — спросил Дин.
— Нет, Сэм идёт в мой трейлер, ты идёшь в трейлер Дженсена, а Кастиэль и Габриэль идут к Мише. Наши трейлеры по-соседству так что далеко друг от друга вы не будете, — улыбнулся Джаред.
Дин лишь тяжело выдохнул.
— Мне не нравится этот план. Нам придётся сидеть там несколько дней. И я не намерен, — Дин прекратил свою тираду, обращению к Сэму, — Детка, что они с тобой сделали.
Дин подбежал к разбитой Импале. Разглядывая её со всех сторон.
— Дин, смотри, — обратился к нему Миша, он указал на ряд стоящих друг с другом Импал, — это всего лишь реквизит.
— Очешуеть!
— Да, да, нам нужно торопиться, нельзя чтобы вас с нами кто-то увидел, — Потянул за плечо Дина Дженсен, — давай, давай, идём.
— Но. Но.
— Дин, потом! — уже начинал злиться Дженс.
— Ох, иду.
Всё разошлись по трейлерам.
У Миши.
— Итак, как я и говорил у меня к тебе много вопросов. Только обещай, что ответишь честно.
— Да, хорошо, я попробую.
— Итак, — он сделал паузу, — Дин или Сэм?
— Что? — не понял вопроса Кас.
Габриэль сидел на кресле в руках у него был попкорн, который он сам и сотворил.
— Что не понятного, Каси, тебе нравится Дин или Сэм? — попытался разъяснить Гейб.
— Они оба хорошие охотники и друзья, — лишь ответил тот.
— Нет, ты не понял, тебе бы хотелось быть с кем-нибудь из них быть больше, чем друг или брат?
— Я… нет, не думаю.
— Кас, ты обещал не врать.
Кас выдохнул.
— Это личное.
— Я — это ты, а ты — это я. Перед кем ты стесняешься?
— Хэй, если хочешь, я надену наушники.
— Нет, это не обязательно, — он опять выдохнул, — Ладно, да, мне, мне нравится… — он не успел договорить.
У Дженсена.
Дин стоял у большого аквариума.
— Зачем тебе здесь аквариум?
— Он успокаивает.
Дин выдал взгляд, а-ля «ты нормальный?», но вслух не сказал.
Они посидели в тишине ещё пару минут наблюдая за рыбками. Пока тишину не прервал Дин.
— У тебя есть что-нибудь пожрать?
— Что? А, да, эм, чипсы?
— Пойдёт, — Дин уселся рядом с Дженсеном на кровать.
— Дженс, ты не против, если я буду тебя так называть? — он не дожидаясь ответа, продолжил, — Рыбки и вправду успокаивают.
— Даа.
У Джареда.
— То есть, вы актёры, которые снимаются в сериале «Сверхъестественное», а не Сэм и Дин?
— Да, именно.
— Хах, то есть, у вас есть сценарий? И вы знаете, как все закончится?
— Да.
— Расскажи.
— Нет.
— Почему?
— Потому что может произойти ошибка, типо эффект бабочки, если ты понимаешь о чем я?
— Да, ты прав. Но мы победим Люцифера?
— Да. Но больше я отвечать на вопросы не буду.
— Понимаю.
— Ты не голоден?
— Вообще-то, я бы не отказался от перекуса.
— У меня здесь ничего нет, но Миша собой всегда таскает еду, я быстро, — Джаред вышел из трейлера.
У Миши.
— У вас есть перекусить? — ворвался Джаред.
Всё подпрыгнули от неожиданности.
— Ты чего так пугаешь? И да, есть. Тебе чего?
— А что есть?
Миша направился к шкафчикам.
— Конфеты, несколько сосисок в тесте и немного салата «Цезарь».
— Почему я не удивляюсь?
— Ещё пицца и печеньки есть, — Миша заглянул в соседний шкафчик, — были ещё и чипсы, но их днем взял Дженсен.
— Немного салата и две сосиски.
— Окей, — Миша начал доставать еду из шкафов.
— А о чем болтали?
— Да так, неважно, — смотря в пол ответил Кас.
— Ну ладно.
Миша наконец закончил с работой и отдал все Джареду.
— Спасибо. Увидимся позже.
Дверь закрылась.
— А можно мне конфет? — поинтересовался Габриэль.
— Да, конечно, бери.
Габриэль направился к сладостям.
— Начем мы там остановились? — спросил Миша.
— Кто нравится нашему Ангелочку.
— Точно. Итак? — он обратился к Касу, тот не был намерен отвечать, — Да ладно, мы же всё и так знаем.
— И кто? — уверенный в том, что ничего эти двое не знают, спросил Кастиэль.
— Дин, — ответил Миша.
Им не показалось? Или Кас покраснел.
Им не показалось.
— Хэй, не волнуйся, мы ему не скажем. Мы даже можем помочь тебе признаться.
— Нет, — отрезал Кастиэль, — не надо, я сам. Потом, как-нибудь.
— Что ж, — значит тебе не интересно что чувствует к тебе Дин? Ладно, я не настаиваю.
— Дин, что-то ко мне чувствует?
У Дженсена.
— Когда ты признаешься Касу в чувствах? — как бы невзначай спросил Дженсен.
— Что?
— Я о тебе и Кастиэле. Ты признаешься ему?
— О чем ты вообще?
— Дин, я это ты, если не забыл, мне ты врать об этом не сможешь.
— Я все равно не понимаю о чем ты. Мне не нравится Кас, в смысле, мы же друзья и все такое, он ангел, а я всего лишь человек.
— То есть, ты боишься, что он отвергнет твои чувства, потому что ты всего лишь человек? — Дженсен изобразил «кавычки» в воздухе.
— Нет, я просто… Стоп. НЕТ. И это вообще не твоё дело.
— Ладно, — он сделал паузу, — Я-то знаю правду, — он одарил друга лукаво улыбкой.
— Ты не посмеешь ему рассказать!
— Ты в этом уверен?
— Только попробуй.
— Да я шучу. Только, обещай, что не забудешь рассказать ему и не тяни, можешь не успеть.
— Хорошо. А почему мы обсуждаем меня, давай поговорим о тебе.
— Ладно, что тебя интересует?
Примечания:
Вот и вторая главушка) надеюсь вам нравится 😅