Глава 1. Это не честно
13 марта 2021 г., 22:59
Было 23 мая, такой светлый и предвкушающий день. Завтра мой выпуск из 10 класса, скажу честно я не отличница, но учусь хорошо, у меня есть увлечения: например, пение и игра на скрипке. Немного о моей внешности: я кареглазая, высокая шатенка. Я как всегда встала в 7 утра и выйдя на солнечную улицу Нью-Йорка, стала слушать Сабрину Карпенер в AirPods, мои родители уехали в командировку и вернутсмя только через месяц, я конечно грустила, потому что мы не будем видеться так долго, но на это время я могу делать что хочу…
Нетландия:
Питер и Феликс сидят у костра
— И что ты думаешь насчёт Сердца — говорит Феликс — ты сам сказал что тебе нужен твой правнук Генри.
— Да знаю я что нужен или Нетландия погибнет — говорит Питер.
— Но я думал от это зависит твоё бессмертие.
— Реально — удивляеться Питер, — я конечно отрицательный герой, но не на столько, чтобы рисковать Генри только ради себя.
— И что ты будешь делать, врядтли Эмма и Реджина не спасут его.
— Прикинь, даже не знаю у Нетландии мало времени.
— Это не единственный способ — говорит из-за их спин голос.
Они стремительно оборачиваются и видят человека.
— Кто ты такой? — спрашивает Питер, — и что забыл на моём острове?
— Для тебя Питер Пен, я — Чёрный маг, — говорит незнакомец, — и я пришёл тебе помочь.
— Помочь — смеётся Питер, — как я могу верить человеку которого зовут Тёмный маг.
— Я знаю о твоей проблеме, — не отвечая на последний вопрос говорит Тёрный маг.
— Ну допустим ты поможешь Питеру, — говорит Феликс, — зачем тебе нам помогать?
— Из-за того? что я не хочу чтобы погибла Нетландия.
— И как ты собираешься мне помочь? — спрашивает Питер.
— Нужно привести на остров Королеву Нетландии.
— Кого? — в шоке говорит Феликс, — здесь только один правитель и это Питер.
— А что не сказал Питер то своему другу, — говорит Тёмный маг, — странно.
— Что не рассказал — не понимает Феликс.
— Нетландию создал как ты знаешь не я — говорит Питер — задолго до меня здесь правил другой король.
— Да, — говорит тёмный маг, — они ушли к людям.
— И в вскоре, — продолжает Питер, — в последней магической войне погибли все его родственники. И что Тёмный маг, — обратился он к новому знакомому, — вы мне хотите этим сказать все наследники погибли.
— Кроме одного ребёнка Королевы Сивиллы.
— Что? — удивляться Питер, — на земле сейчас живет прямая наследница трона Нетландии?
— Да, — говорит маг — это девочка живёт в приёмной семье не зная этого, её зовут Эмили ей 16 лет.
— То есть — говорит Феликс — тебе нужно привести в Нетландию.
— Да и тогда власть разделится между нами.
— А тебе разве не нужно на ней жениться? — говорит Феликс, — ну если ты король, а она королева.
— Нет, то-есть это не обязательно — говорит Тёмный маг.
— Я тебе не верю, — говорит Питер, — а если это правда, мне не нужна девчонка на острове!
— Твой выбор, — говорит маг разворачиваясь, — этот способ лучше.
— Ладно, — соглашается Питер, — если ты приведёшь её сюда мы это проверим.
— Но как? — спрашивает Феликс.
— У Нетландии — есть один закон, — отвечает Питер, — никто из её жителей кроме короля не может говорить с ней на ты.
— Или что будет? — спрашивает Феликс.
— Тому кто это сделает, — отвечает маг, — будет очень больно
…
— Привет Эми — сказала Белла когда я зашла в класс. (Белла это моя СЛПНС — то-есть самая лучшая подруга на свете).
— Привет Би, как дела?
— Ну как всегда, — ответила Белла, — надеюсь ты помнишь что мы идём ко мне примерять платья!
— Как такое забудеш — ответила я — завтра выпусконй их 10 класса.
— Здравствуйте дамы — сказал Джейкоп обнимая Беллы и улыбаясь мне. (Джейкоп — это парень Беллы).
— -И тебе привет — говорю я, — я вас оставлю.
Ой как мне нравится эта пара, он идеально подходят друг другу.
Уроки прошли как обычно все девочки перешёптывались насчёт платьев, а я после уроков пошла к Белле мы приняли доставку и примерили платья. Они сидели идеально.
— О господи, - говорю я мне пора домой — уже 11 часов ночи.
— Может у меня останешься — спросила Белла.
— Нет, ты что я и так к тебе приду утром мне нужно переодеться собраться ёщё, давай пока.
Я вышла из её дома, было очень темно. Я надела наушники и включила громкую музыку.
Уже подходя к дому я заметила что за мной кто то следит. Я ускорила шаг вынув AirPods, но вдруг услышала за собой шум. Обернулась… И тьма…
Примечания:
Первая глава, как вам?