Иногда вроде и хочешь сидеть прямо, но после пяти минут уже болит спина, и начинаешь сутулиться, а всё из-за того, что проводил слишком много времени перед монитором ноутбука!.. Вообщем, мой рекорд: пять минут сорок три секунды. Да, один раз мне было настолько скучно, что я начал считать, сколько продержусь с прямой спиной… Нда…
— Что будешь брать?
— Не беспокойся. Банкротом ты отсюда не уйдёшь. — А официантке, улыбнувшейся от этой фразы, я сказал. — Пончик, который с клубникой.
— А мне… Вот этот салат. — Он тыкнул в меню и показал девушке. Она кивнула, записала что-то в маленький блокнотик и ушла.
— И давно ты учишься в этой школе?
— Ньях! С начала этого учебного года.
— Ну, вполне логично. Навряд ли я бы не услышал или не увидел тебя хоть раз, если бы ты был тут и раньше. — Промямлил я. — Старая ведьма говорила, вроде, что вы живёте в другом районе?
— Так и было до начала августа. Потом мы переехали.
— И почему же?
— Брат… Так и не рассказал мне.
— Ха. Меньше от этой улыбающейся мусорки и не ожидалось. — Усмехнулся я.
— Почему ты всех оскорбляешь?
— Почему сразу «всех»? Вполне конкретных идиотов…
— Ньях… — Он начал злится, но быстро успокоился. — Хоть ты и продолжаешь всем грубить, я, Великий Папирус, вижу, что ты изменился.
— И как же я «изменился»?
— Эм… Просто… — Наши заказы принесли и поставили на стол. — Вижу.
— То есть ты даже толком не знаешь? Как прискорбно. — Съязвил я.
Папирус вдохнул и выдохнул.
— Ты же помнишь о существовании фан-клуба посвящённого тебе? — Спросил парень, а после засунул в рот вилку с салатом.
— Боюсь, что даже, если и захотел бы, то не смог бы забыть. Ты мне тогда все уши прожужжал насчёт него, попутно себя любимого нахваливая. — Вспомнил я.
— Ньях-ха-ха! Так вот теперь этот клуб состоит из целых двух человек!
— И кто же это согласился поклонятся мне?
— Поклонятся?
— Ну, да. Этот фан-клуб же посвящён именно мне?
— Да.
— Значит поклоняться. — Отмахнулся я и наконец попробовал пончик. Вкусно.
— Но…
— Ты не найдёшь того, что можно на это возразить. Даже не пытайся. — Посоветовал я.
— Ты же больше не обижаешься на меня? — Спросил Папирус.
— Да.
— Тогда, чтобы ты даже не думал о том, что я, Великий Папирус, не хочу с тобой дружить… — Он остановился и через столик, за которым мы сидели, наклонился ко мне. — Я буду гораздо чаще с тобой общаться!
— Каким образом?
— Раз мы учимся в одной школе, то можем общаться на переменах. Нья-ха-ха! Не правда ли это великолепная идея?
— А у тебя других и не бывает. — Сарказм белоголовый пропустил мимо ушей.
— Полностью с тобой согласен.
От собственного самодовольства он даже прикрыл глаза и положил руку на сердце. Он не очень-то и изменился. Та же белая ветровка и чёрная водолазка с такого же цвета джинсами. Папирус носит всё те же красные перчатки и шарф.
Хотя, может, мне это только кажется, но… Скелет стал ещё выше. И, конечно, самое заметное — говорит он тише.
***
— Ха. Ну, раз мы снова собираемся общаться, то… С прошедшими днями рождения, друг. — Флауи улыбался, он очень много улыбается.
Этот парень… Я так давно не виделся с ним, и он успел изменился. Он вырос, его кислотно-жёлтые волосы теперь более лохматые. Флауи поменял стиль одежды, теперь она была гораздо свободнее. Хотя… Ньях… От подтяжек он так и не отказался. Как носил, так и носит.
Чёрные штаны, белая кофта с широким воротом, лёгкая зелёная куртка и тёмно-зелёные ботинки… Ему так даже больше идёт. Хотя, до этого я и видел его только в одном наряде…
— Чему улыбаешься, балбес?
— Ньях… Ты до сих пор носишь их. — Я показал пальцем на парня. Он, похоже, не понял. — Подтяжки.
— Да. Сомневаюсь, что когда-нибудь перестану их носить. Ну, и ты не перестал носить этот чёртов шарф. Ты в принципе не менял одежду.
— Мне нужно моё боевое тело, чтобы я мог совершать великие дела!
— Не думаю, что тут подходит «боевое тело»… Признай, тебе просто очень нравится этот костюм, да? Тем более, ты же не собираешься ни с кем биться. В этом просто необходимости. Хотя, если устроишь драку, скажи мне, хочу посмотреть на это. — И снова эта его улыбка…
— М-м… Хорошо. — Ответил я.
— Отлично… Ладно, я пойду. А то ведьма опять начнёт причитать. — Жаловался блондин.
— Погоди! — Я схватил его за рукав куртки. Он остановился. — У тебя же есть телефон?
— Да. — Флауи подозритрельно покосился на меня.
— Дай, пожалуйста. — Попросил я.
— Допустим. — Парень вытащил телефон из кармана и передал мне.
— Так-с…
Я быстро открыл телефонную книгу и вбил свой номер.
— Ньях! — Улыбнувшись, я вернул телефон владельцу. — Теперь у тебя есть номер Великого Папируса! Если, что звони.
Флауи улыбнулся, взглянул на часы и тихо проговорил:
— Теперь без магии я точно не успею… Автобус уже уехал. Повезло, что тут недалеко парк есть…
И он вышел из кафе.
***
— Никого не видно… — Пробормотал я, осматривая окрестности парка.
Оставаться незаметным — это уже привычка. Так-с… Сосредоточились и переходим! Наверно, можно сказать, что меня буквально засосало под землю… Да, у меня есть магия перемещения, но после неё всегда приходится отряхиваться от земли. А вот у чёртовой мусорки всё гораздо удобнее! Вот вам когда-нибудь приходилось вытряхивать землю из карманов, волос, из-за шиворота из… Да вообще отовсюду?! Мне вот постоянно. И это отнюдь не простое занятие
Вот я у дома — правда, весь в земле, но как-нибудь переживу — Ториэль, вхожу и мне сразу прилетает:
— Флауи! Ты вернулся… Подойди ко мне, пожалуйста.
— Я не могу, — в таком виде я стараюсь никому и никогда не показываться, ведь это может испортить весь мой образ, строившийся годами.
— Что-то случилось? — Вечно она со своим беспокойством…
— Нет. Просто использовал магию. — Быстро отмахиваюсь.
— Ох, ясно… Тогда подойди, когда сможешь.
Что там такое случилось, что она не может сама?