Шестая часть
22 марта 2021 г., 22:33
-На прошлой ночевке у Николь мы переспали.
Грейс чуть не поперхнулась.
-Даже так?
-По пьяни. Для меня это ничего не значило и не значит особо,-парень безразлично поболтал стакан с напитком,-а для нее это выглядит так будто мы должны жениться.
-Дааммм.. странная она.
-Давай не об этом.
-Хорошо. Пойдём в дом?) Там музыка, алкоголь)..
-Хорошее предложение)
Тодд галантно, несколько наигранно подставил Грейс локоть.
-Эй, парень, я сама по себе!
Вскинула его локоть вверх и прошла мимо с довольной, наглой улыбкой, которая парню была не заметна.
-Надолго ли?)
Прозвучал то ли подкат, то ли упрек.
-В каком смысле?
-О! Грейс! А я тебя ищу!
С криком из-за громкой музыки обратился Марк к шатенке.
-А вот о чём) Удачи)
Тодд постучал по плечу девушки и ретировался.
-Зачем я тебе?
-Хотел вечер с тобой провести)
-А можно без меня?
-Ты такая шутница!)
Как-то наигранно, с закосом на искренний смех, посмеялся Марк проводя рукой по плечу Грейс.
-Я вообще-то не шутила.
-Та ладно тебе) Не такой я и плохой)
-Я не говорю что ты плохой. Я говорю что ты тупой.
-И долго ты меня унижать будешь?
-Пока будешь позволять.
Допив шампанское, со стуком поставив бокал на столешницу, Грейс "на отвали" ответила:
-Слушай, Марк, я немного занята.
-И чем же?-скептически спросил парень.
-А вот чем)
С хитрой улыбкой, нагло держась за плечо Марка, шатенка вылезла на стол.
-Музыку погромчее!!!
Толпа заревела.
-Грейс!... Красава!...
-Да!!.. Делай шоу, сучка!..
Музыка прибавилась, светодиоды тоже. Все прыгали, кричали, будто здесь были не студенты хорошего высокооплачеемого колледжа, а какие-то бомжи на митинге.
Грейс всегда была в центре внимания. Если ей его не хватало она создавала его. Скандалила, делала то что уму непостижимо. Даже сейчас. Это самая лайтовая выходка девушки. Если бы у нее были друзья- они бы свыклись с таким поведением шатенки.
Грейс почувствовала что ее толкают. Рядом с ней вылезла какая-то блондинка и тоже стала прыгать в такт музыки.
-Ты че здесь делаешь?
-То же что и ты.
-Слезь! Не видишь, здесь место только для меня!
-Это ты настолько толстая?)-с улыбкой ответила блондинка.
-Это ты настолько смелая, что решилась заговорить со мной?)
-Грейс! Марта! Слезайте быстро!
Кричала Николь.
-Только не сейчас!
-Музыкууу!
И девушки, забыв о недавнем недопонимании, стали вместе танцевать не обращая внимания на кричащую Николь. Марта и Грейс опустошили вместе бутылку шампанского, которую блондинка нашла под столом.
-Та сколько можно!
Николь стала злиться и выглядела.. напуганной?
--Сделайте музыку тише!! И.. и снимите их кто-нибудь!
Грейс почувствовала что кто-то уверенно обхватил ее за талию и потянул вниз.
-Адриан?! Та какого чёрта творится?!-пьяным, злым но и в тоже время веселым голосом спросила девушка.
-Остепенись. У нас походу гости.
-Оо-паа..ик.. Моя остановочка.. ик.. кого встречать?)
С большим энтузиазмом Грейс встала, но ее грубо усадили обратно.
В помещение никто не зашел.
-Адриан.. можно я уйду?
-Иди.
-Ну пожалуййста..
Парень лишь цокнул, игнорируя шатенку.
-А чего это ты здесь?
-Грейс, тебе скучно? У нас проблемы.
-У меня много проблем, аж,-девушка попыталась сложить какую-то цифру с пальцев, очевидно, ничего не получилось,-фак.. плевать. Короче, плюс одна погоду не построит. Пойдём разбираться!
-Ты совсем долбанулась?! Сиди! Я сейчас приду.
Как только парень скрылся Грейс посмотрела на Марту. Почему-то в данный момент она считала ее своей лучшей подругой.
Блондинка улыбнулась, сказала на ухо:
-Суету навести охота..)
-Согл..ик.. асна!
-Ты че орешь? Тихо.
-Я тихонечко..ик..
В зале показались два мужчины. Явно не похожие на подростков.
-Это че.. копы?
-Кто..ик? Коты?
Адриан из ниоткуда появился за спиной Грейс, обнял за талию. Резко развернул.
-Ты че творишь, маладой?!
Прошипел ей на ухо:
-Заткнись либо будешь рыдать так как тогда на лавочке с Тоддом.
Одна фраза будто отрезвила.
-Ч-что?
Громкий мужской голос:
-Молодые люди! Подойдите пожалуйста!
Грейс чувствовала что обращаются к ним.
-Адриан..
-Молчи. Идем.
Подошли к полицейским. Они осмотрели недобрым взглядом Грейс. Адриан еще был при уме.
-Что здесь происходит? Соседи жалуются на громкую музыку.
-Простите. У нас в колледже праздник.. да вот затянулся. Мы уже заканчиваем.
-Да?-с недоверием мужчина покосился на Грейс, которая держалась за руку Адриана как утопающий за соломинку.
-Да.. у нее просто,-парень кивнул головой, показывая что будто с девушкой что-то не так.
-Опьянение..ик.. легкое!
-Все с ведома родителей,-быстро предупредил Адриан и дернул девушку.
-Хорошо.
Полицейский начал что-то писать на маленьком листочке, который вскоре очутился в ладонях брюнета.
-Всего хорошего.
-И Вам.
Полицейские ушли, оставив после себя тихий дом с яркими светодиодами.
-Ты чё, совсем свихнулась?! Какое опьянение?!
-Легкое,-ответила девушка и сложила пальцы в знаке "ок".
-Видимо что-то тяжелое в детстве прилетело на твою голову!
-Да. Шкаф. Придумай что-то новое пж, скучно как-то,-ответила пьяненьким веселым голоском, и обратилась к толпе,-включите музыкуу!!
-Грейс, ты больная?
Из ниоткуда появился Тодд.
-Только что была полиция здесь. Какая музыка?
-Релаксирующая.. такая легкая.. спокойная,-сощуривши глаза девушка стала перечислять.
-Ясно. И когда ты успела опьянеть..
-Когда ты, болван, лазил где-то! Кстати где?!
-Грейс, замолчи. Пойдём.
-А что это ты ее уводишь?) И главное- куда?)-громко сказал Адриан, что бы все обратили внимание.
-Туда, где ты был недавно с Мартой)
-Только я?) Тодд, мне понятны твои цели общения с ней)
-Та ты мега-мозг у нас, Адриан! Вот только не там он проявляется..
Грейс вообще было плевать о чём они говорят.
"Почему в стакане плавает пуговица?.. а, это оливка.."
Из серьезных размышлений ее вывел Тодд:
-Пойдем.
Без особого сопротивления шатенка поплелась за ним. Не зная куда, зачем? Просто пошла буд-то доверяла ему.. а может доверяла?.. или может просто пьяна?
-А где Марта?
-Зачем она тебе?
-Не знаю.. она ровная девчонка..
-Понравилась?)
-Да. Понравилась. Так где?
-Да откуда я знаю?
-Я откуда знаю откуда ты знаешь?
Тодд рассмеялся.
-Прекрасно)
Опершись на столик он закурил сигарету.
-Делись)
-У меня одна.
-И что? Я тоже хочу.
Тодд скептически, но по-доброму, посмотрел на Грейс и отдал ей свою сигарету.
Без сомнений она сделала тягу. Выдохнула. Протянула парню.
-Что.. ты все?-брюнет удивился.
-По очереди будем) Я хоть сука, но не жадная)
Эта добрая улыбка не соответствовала Грейс от слова совсем. Тодд посмотрел на неё будто на нового человека. Принял сигарету. Сделал тягу. С улыбкой и неким непониманием отдал девушке.
-Вот так вы с девчонками дружите?)-спросил парень.
-Я не знаю.. у меня не было подруг.
-Совсем?-он поднял на неё глаза.
-Была одна. Кроме нее никто не хотел со мной общаться, хотя поощряли меня. Странно..)-горько улыбнулась девушка делая тягу.
-Была?
-Она умерла.
Внутри кольнуло.
Парень сжал челюсти, чуть дернул головой, будто от этих слов ему стало больно. Подошел к Грейс.
-Можно?
-Что ты хочешь сделать?
Без слов он обнял ее. Поддерживая, хотя это было никчему. Это не те сухие объятия.. нет.. это что-то.. что-то другое.. Ее голова легла ему на грудь, которая размеренно, спокойно вздымалась.
Грейс ощутила такое тепло. Это было тепло от Тодда. Не его тела, а его самого. Оно разрасталось и медленно переходило к ней. Это была такая эйфория, которую Грейс ощущала несколько раз в жизни.. то что ей снилось..
И все хорошее всегда заканчивается. Здесь же все закончил Адриан:
-Оо! Так вы посмотрите! У нас новая пара! Или как с Николь?)
-Тебе ли говорить о таких поступках, Адриан?) Или у тебя с Мартой, Джессикой и кто там еще? Неважно. Или у тебя с ними по-другому?) Мне вот интересно почему ты за нами бегаешь?) Не знал что у Грейс новая собачка)
-У Грейс новый каблук, а не собачка)
-Хочешь быть вторым?)
-Еще чего?!
-Так почему ты еще здесь?!
-Хотел узнать почему ты ее успокаиваешь)
-Узнал?
-Да, из-за слезливой истории с Евой) Сочувствую, Грейс) Ну ладно, уйду) Не буду другу мешать счастье строить)
Тело Грейс будто прошибло током.