Кто же знал, что виновник всех проблем так близко?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 13 675 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Шестая часть

Настройки
-На прошлой ночевке у Николь мы переспали. Грейс чуть не поперхнулась. -Даже так? -По пьяни. Для меня это ничего не значило и не значит особо,-парень безразлично поболтал стакан с напитком,-а для нее это выглядит так будто мы должны жениться. -Дааммм.. странная она. -Давай не об этом. -Хорошо. Пойдём в дом?) Там музыка, алкоголь).. -Хорошее предложение) Тодд галантно, несколько наигранно подставил Грейс локоть. -Эй, парень, я сама по себе! Вскинула его локоть вверх и прошла мимо с довольной, наглой улыбкой, которая парню была не заметна. -Надолго ли?) Прозвучал то ли подкат, то ли упрек. -В каком смысле? -О! Грейс! А я тебя ищу! С криком из-за громкой музыки обратился Марк к шатенке. -А вот о чём) Удачи) Тодд постучал по плечу девушки и ретировался. -Зачем я тебе? -Хотел вечер с тобой провести) -А можно без меня? -Ты такая шутница!) Как-то наигранно, с закосом на искренний смех, посмеялся Марк проводя рукой по плечу Грейс. -Я вообще-то не шутила. -Та ладно тебе) Не такой я и плохой) -Я не говорю что ты плохой. Я говорю что ты тупой. -И долго ты меня унижать будешь? -Пока будешь позволять. Допив шампанское, со стуком поставив бокал на столешницу, Грейс "на отвали" ответила: -Слушай, Марк, я немного занята. -И чем же?-скептически спросил парень. -А вот чем) С хитрой улыбкой, нагло держась за плечо Марка, шатенка вылезла на стол. -Музыку погромчее!!! Толпа заревела. -Грейс!... Красава!... -Да!!.. Делай шоу, сучка!.. Музыка прибавилась, светодиоды тоже. Все прыгали, кричали, будто здесь были не студенты хорошего высокооплачеемого колледжа, а какие-то бомжи на митинге. Грейс всегда была в центре внимания. Если ей его не хватало она создавала его. Скандалила, делала то что уму непостижимо. Даже сейчас. Это самая лайтовая выходка девушки. Если бы у нее были друзья- они бы свыклись с таким поведением шатенки. Грейс почувствовала что ее толкают. Рядом с ней вылезла какая-то блондинка и тоже стала прыгать в такт музыки. -Ты че здесь делаешь? -То же что и ты. -Слезь! Не видишь, здесь место только для меня! -Это ты настолько толстая?)-с улыбкой ответила блондинка. -Это ты настолько смелая, что решилась заговорить со мной?) -Грейс! Марта! Слезайте быстро! Кричала Николь. -Только не сейчас! -Музыкууу! И девушки, забыв о недавнем недопонимании, стали вместе танцевать не обращая внимания на кричащую Николь. Марта и Грейс опустошили вместе бутылку шампанского, которую блондинка нашла под столом. -Та сколько можно! Николь стала злиться и выглядела.. напуганной? --Сделайте музыку тише!! И.. и снимите их кто-нибудь! Грейс почувствовала что кто-то уверенно обхватил ее за талию и потянул вниз. -Адриан?! Та какого чёрта творится?!-пьяным, злым но и в тоже время веселым голосом спросила девушка. -Остепенись. У нас походу гости. -Оо-паа..ик.. Моя остановочка.. ик.. кого встречать?) С большим энтузиазмом Грейс встала, но ее грубо усадили обратно. В помещение никто не зашел. -Адриан.. можно я уйду? -Иди. -Ну пожалуййста.. Парень лишь цокнул, игнорируя шатенку. -А чего это ты здесь? -Грейс, тебе скучно? У нас проблемы. -У меня много проблем, аж,-девушка попыталась сложить какую-то цифру с пальцев, очевидно, ничего не получилось,-фак.. плевать. Короче, плюс одна погоду не построит. Пойдём разбираться! -Ты совсем долбанулась?! Сиди! Я сейчас приду. Как только парень скрылся Грейс посмотрела на Марту. Почему-то в данный момент она считала ее своей лучшей подругой. Блондинка улыбнулась, сказала на ухо: -Суету навести охота..) -Согл..ик.. асна! -Ты че орешь? Тихо. -Я тихонечко..ик.. В зале показались два мужчины. Явно не похожие на подростков. -Это че.. копы? -Кто..ик? Коты? Адриан из ниоткуда появился за спиной Грейс, обнял за талию. Резко развернул. -Ты че творишь, маладой?! Прошипел ей на ухо: -Заткнись либо будешь рыдать так как тогда на лавочке с Тоддом. Одна фраза будто отрезвила. -Ч-что? Громкий мужской голос: -Молодые люди! Подойдите пожалуйста! Грейс чувствовала что обращаются к ним. -Адриан.. -Молчи. Идем. Подошли к полицейским. Они осмотрели недобрым взглядом Грейс. Адриан еще был при уме. -Что здесь происходит? Соседи жалуются на громкую музыку. -Простите. У нас в колледже праздник.. да вот затянулся. Мы уже заканчиваем. -Да?-с недоверием мужчина покосился на Грейс, которая держалась за руку Адриана как утопающий за соломинку. -Да.. у нее просто,-парень кивнул головой, показывая что будто с девушкой что-то не так. -Опьянение..ик.. легкое! -Все с ведома родителей,-быстро предупредил Адриан и дернул девушку. -Хорошо. Полицейский начал что-то писать на маленьком листочке, который вскоре очутился в ладонях брюнета. -Всего хорошего. -И Вам. Полицейские ушли, оставив после себя тихий дом с яркими светодиодами. -Ты чё, совсем свихнулась?! Какое опьянение?! -Легкое,-ответила девушка и сложила пальцы в знаке "ок". -Видимо что-то тяжелое в детстве прилетело на твою голову! -Да. Шкаф. Придумай что-то новое пж, скучно как-то,-ответила пьяненьким веселым голоском, и обратилась к толпе,-включите музыкуу!! -Грейс, ты больная? Из ниоткуда появился Тодд. -Только что была полиция здесь. Какая музыка? -Релаксирующая.. такая легкая.. спокойная,-сощуривши глаза девушка стала перечислять. -Ясно. И когда ты успела опьянеть.. -Когда ты, болван, лазил где-то! Кстати где?! -Грейс, замолчи. Пойдём. -А что это ты ее уводишь?) И главное- куда?)-громко сказал Адриан, что бы все обратили внимание. -Туда, где ты был недавно с Мартой) -Только я?) Тодд, мне понятны твои цели общения с ней) -Та ты мега-мозг у нас, Адриан! Вот только не там он проявляется.. Грейс вообще было плевать о чём они говорят. "Почему в стакане плавает пуговица?.. а, это оливка.." Из серьезных размышлений ее вывел Тодд: -Пойдем. Без особого сопротивления шатенка поплелась за ним. Не зная куда, зачем? Просто пошла буд-то доверяла ему.. а может доверяла?.. или может просто пьяна? -А где Марта? -Зачем она тебе? -Не знаю.. она ровная девчонка.. -Понравилась?) -Да. Понравилась. Так где? -Да откуда я знаю? -Я откуда знаю откуда ты знаешь? Тодд рассмеялся. -Прекрасно) Опершись на столик он закурил сигарету. -Делись) -У меня одна. -И что? Я тоже хочу. Тодд скептически, но по-доброму, посмотрел на Грейс и отдал ей свою сигарету. Без сомнений она сделала тягу. Выдохнула. Протянула парню. -Что.. ты все?-брюнет удивился. -По очереди будем) Я хоть сука, но не жадная) Эта добрая улыбка не соответствовала Грейс от слова совсем. Тодд посмотрел на неё будто на нового человека. Принял сигарету. Сделал тягу. С улыбкой и неким непониманием отдал девушке. -Вот так вы с девчонками дружите?)-спросил парень. -Я не знаю.. у меня не было подруг. -Совсем?-он поднял на неё глаза. -Была одна. Кроме нее никто не хотел со мной общаться, хотя поощряли меня. Странно..)-горько улыбнулась девушка делая тягу. -Была? -Она умерла. Внутри кольнуло. Парень сжал челюсти, чуть дернул головой, будто от этих слов ему стало больно. Подошел к Грейс. -Можно? -Что ты хочешь сделать? Без слов он обнял ее. Поддерживая, хотя это было никчему. Это не те сухие объятия.. нет.. это что-то.. что-то другое.. Ее голова легла ему на грудь, которая размеренно, спокойно вздымалась. Грейс ощутила такое тепло. Это было тепло от Тодда. Не его тела, а его самого. Оно разрасталось и медленно переходило к ней. Это была такая эйфория, которую Грейс ощущала несколько раз в жизни.. то что ей снилось.. И все хорошее всегда заканчивается. Здесь же все закончил Адриан: -Оо! Так вы посмотрите! У нас новая пара! Или как с Николь?) -Тебе ли говорить о таких поступках, Адриан?) Или у тебя с Мартой, Джессикой и кто там еще? Неважно. Или у тебя с ними по-другому?) Мне вот интересно почему ты за нами бегаешь?) Не знал что у Грейс новая собачка) -У Грейс новый каблук, а не собачка) -Хочешь быть вторым?) -Еще чего?! -Так почему ты еще здесь?! -Хотел узнать почему ты ее успокаиваешь) -Узнал? -Да, из-за слезливой истории с Евой) Сочувствую, Грейс) Ну ладно, уйду) Не буду другу мешать счастье строить) Тело Грейс будто прошибло током.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник