Кто же знал, что виновник всех проблем так близко?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 13 675 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Седьмая часть

Настройки
Все ушли следом за Адрианом, оставив Тодда и Грейс одних. -Это правда? Девушка слышала как вибрировала его грудная клетка при каждом слове. -Да.. ее звали Ева.. чёрт, она была лучшим человеком в моей жизни.. Одна мысль перед тем как обнять его крепче: "Он мною пользуется.. пытается узнать что-то.. он друг Адриана.." Грейс отпихивает Тодда от себя. Парень даже не удивился. -Что, думаешь что сливаю тебя?) -Не удивлюсь. Он знает про мои слезы на скамейке. Тогда был только ты. -Зачем мне это рассказывать?-он ожидающе поднял бровь. Грейс сорвалась. Нет, сорвалась та последняя "ниточка нервов" на которой она держалась всё это время. Слёзы и слова полились ручьем, который, казалось, невозможно остановить: -Да откуда я знаю?.. откуда я знаю что ты от меня хочешь?.. зачем ты оправдываешься передо мною?.. зачем начинаешь со мною общаться?.. зачем?.. какая выгода?.. откуда мне знать это всё?.. -Неужели должна быть выгода? -Откуда. Я. Знаю. Я не понимаю людей. Я одна. Сама по себе. И хотелось так продолжить дальше. Прощай. Развернувшись, быстрым шагом девушка ушла с поляны. Тодд не пытался догнать, вернуть, позвать. Он понимал: у девочки сломана жизнь. Все сложно и никто не знает что у нее в голове. Чем она дышит, мыслит. Конечно никакой выгоды ему от нее не было. Он чувствовал что она хороший человек, который нуждается в помощи, поддержке. Она боялась. Вообще всех. Поэтому "сама по себе". Так ведь легче. Он лишь сел на траву, смотрел на звёзды. Услышал шум шин. "Уехала.."-подумал парень. Спустя месяц. 20:54. Грейс опять у Тодда. Это уже вошло в какую-то традицию. По колледжу уже ходят слухи о их отношениях, но увы это только слухи. Девушка привыкает к присутствию Тодда, к его характеру и напору, который тот всегда сбавлял в общении с шатенкой. Странно.. они друг на друга влияют нечего для этого не делая. Тодд учиться быть не таким резким, Грейс учиться доверять, открываться людям по новой. Обоим тяжело. Но их дружба значила слишком много для них. Даже за такой короткий срок.. -Эй! Ну отдай! -Не-ет) У тебя аллергия на цитрус, ты и так много съела. -Тебе не плевать? -Как видишь- нет. -Ладно.. Я могу остаться? -Да, конечно. -А что мать говорит? Тодд глянул на Грейс с лицом "я тебя умоляю". -Она не против? -Мне вот интересно что твоя мать думает об этом. -Та чё она думает? Опять в своей комнате в бумагах копошиться, что ей.. -Хорошо. Ты кушать будешь? -Давай. Наложив себе всего по чуть-чуть ребята сели на ковер в комнате парня и стали выбирать фильм. Послышался звук. Кто-то пришел домой. -Тодд! Мы дома! Прокричала мама парня. -Тоодд.. -Успокойся. Ты чего? Женщина зашла в комнату сына. С удивлением, скептически осмотрела Грейс. -Добрый вечер,-девушка поздоровалась. -Здравствуй, Грейс. Вы..? -Мам, всё хорошо. Грейс останется на ночь, ее родители в курсе никому звонить не стоит. -Тодд, мне твои девчонки..,-с некой злостью, но больше переживанием сказала мама парня. -Мам, всё хорошо. Мы тихо будем..) Парень загадочно улыбнулся. -Тодд, блин! Брюнет рассмеялся, а за ним и мама. Грейс была в шоке. Неужели с мамой можно.. общаться? Вот так просто? Они еще чуть переговорили и мама парня вышла. -Ну вот, а ты боялась) Шатенку почему-то накрыла волна грусти. Она.. расстроилась? Тодд обнял Грейс. -Ты чего? -Да нет.. все хорошо, правда. Продолжим. Парень понял в чем дело, но отстал. В обнимку они продолжили смотреть фильм. "Его общение с мамой восхищает.." Спонтанный вопрос: -А какие у тебя отношения с отцом? -Грейс, давай не будем. -Тебе неприятно об этом говорить? -Тебе неприятно об этом говорить. -Нет, мне правда интересно. Ответь пожалуйста,-тихим, возможно усталым голосом попросила девушка. Тодд вздохнул, начал говорить тихим, хриплым голосом. Голова девушки лежала у него на груди, из-за чего слышалась легкая, приятная вибрация: -С мамой и папой у меня хорошие отношения. С сестрой тоже. Мы иногда, когда мама не занята, выезжаем за город гулять. Правда давно мы так не гуляли.. -А они тебе что-то запрещают? Грейс было интересно узнать о нормальных отношениях в семье. Это было чем-то новым.. -Конечно. Курить. Ну ты сама видела. Также после ситуации с Николь настороженно относятся к моим отношениям с девочками. Любым вообще. -Как ты думаешь почему? -Ну, наверное.. заботятся?) -Не знаю.. Погладил по плечу. -Не закапывай себя. Может еще что-то принести? -Нет, не хочу. Тодд выпрямился, сел напротив и взял Грейс за руки. -Что тебя тревожит? -Не тревожит, восхищает. Такая радостная грусть за тебя, что ли? Рада что у тебя так, но обидно.. я что не заслужила? -Заслужила. Просто не от тех людей, Грейс. Что мне сделать чтобы ты не грустила? Помедлив, ответила, виделив "тех": -Это забота от тех людей?)-девушка устало улыбнулась. -Я же говорил- заслужила) -Ничего не нужно. Спасибо. Стук в дверь. Зашла мама Тодда. -А ты домашнее задание сделал? -Да, мам. -Смотрите мне. Сейчас учеба должна быть первее отношений. -Чтобы самореализоваться?-спросила девушка. -Ну естественно. Смотря в одну точку, еле шевеля губами спросила: -А после самореализации? Без опыта лезть в серьезные отношения? Выходить замуж за первого встречного с бизнесом? Что дальше?.. Женщина было начала злиться, но будто что-то в ней переклинило- она еле заметно улыбнулась, и сказала: -Ты мне нравишься, Грейс. Тебе не придется выходить замуж за первого встречного с бизнесом. Сама добьешься всего. Грейс слабо улыбнулась. -Спасибо Вам. Мы правда всё домашнее задание сделали. -Не сомневаюсь. Женщина вышла, плотно прикрыв за собой двери. -Ты первая кто вообще не боится с ней разговаривать) Поздравляю) -Я не хочу быть как моя мама. Это ее история. -Ты уже не как она. Давай отойдем от этой темы- на мозг давит) -Согласна. Ребята продолжили смотреть фильм в уже более расслабленной обстановке. На часах 23:45. Телефон Грейс завибрировал. -Чёрт.. мать звонит. -Бери. -Да ну?.. Да.. Меня не жди.. да, у меня есть друзья).. короче, пока. Девушка сбросила. -Ну? -Я добазарилась. Все норм. Тодду не верилось, но лезть он не стал. Грейс потянулась к столу через Тодда. Конечно, это был способ его соблазнить, Грейс это не скрывала. Чуть выгнулась, показывая изгибы своей фигуры. Когда положила телефон на стол, вернулась в прежнее положение, посмотрела в глаза парня чуть придвинувшись к нему. -Ты могла попросить меня.. -Не могла) Тяжелый вздох парня. Грейс нравится ситуация, но она лишь хитро улыбается. Тодд улыбнулся, посмотрел на губы, в глаза. -Что ты делаешь, Грейс?) -Пока нечего..) -Пока?) -Я ожидаю действия от тебя) -Какие?) Снова взгляд на губы. Эта тонкая грань с которой могут сорваться оба. Грейс не двигалась, она сделала все возможное, теперь очередь за парнем и мучительное ожидание. В их общении не раз происходили подобные ситуации, но Тодд не поддавался - красиво уходил. Грейс бесилась, но ведь так даже интереснее. Глядя на такие желанные губы, сказала: -Целуй меня.. Парень посмотрел в голубые глаза, улыбнулся. -Не боишься?) -Нет,-шепотом протянула Грейс, приближаясь ближе к лицу парня. Их губы встретились. Девушка этого ждала месяц. Когда же сломается эта стена? Видимо Грейс ее только что разрушила. Целовались нежно, никуда не спеша, только изучая губы друг друга. Шатенка села на бедра парня, положила руки на шею притягивая ближе. Ненавязчивыми движениями руки парня с талии спускаются ниже.. -Назад..)-прошептала Грейс прямо в губы. Тодд сжал челюсти, в его глазах читалось "хорошо, я принимаю эту игру", но он послушался девушку. -Что?) Не нравится когда не дают желанное?) -Ни капли не расстроился) -Ну-ну) Они опять слились в поцелуе, уже более напористом. Воздух в комнате заметно потяжелел, а температура стала выше. Когда наличие одежды нервировало ребята решили прекратить. Ведь они не одни в квартире. "А только это мешает?" Тодд расстелил кровать, кивнул Грейс. -Ты ложись. Я пойду за себе за футоном. -Ты не ляжешь со мною?) -Нет, Грейс, не лягу. Странно, но девушка даже не расстроилась. Она была.. рада? Рада услышать такой ответ? "Да.. Я рада что он так ответил.." Вскоре свет в комнате погас. -Спокойной ночи. -И тебе. Тодд укрыл Грейс пледом после чего та уснула.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник