Кто же знал, что виновник всех проблем так близко?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 13 675 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11.2

Настройки
2. Грейс не написала Марку. -А почему мне должно быть от этого выгодно?) Я впервые тебя вижу, чувствую что хорошая девушка, просто помотанная жизнью. Я хочу помочь)-невинная, добрая улыбка коснулась его губ. -Нет.. он мне кажется слишком добрым, что то тут не то.. -Доверяешь интуиции? -Да.. и есть парень, с которым мне еще придется разобраться.. -Тодд? -Да.. -Я думаю все будет хорошо.. Ладно, Грейс.. я пойду. -Всего хорошего, Эд.. Парень уже встал и хотел было уйти, но услышал тихие слова девушки: -И.. спасибо тебе. Эдвард улыбнулся, раскрыл руки для объятий. -Можно?) Грейс молча обняла его. -Всё, мне пора. Ты хорошая девушка, Грейс) Это были его последние слова, и парень исчез во тьме парка. И девушка вернулась домой, ведь завтра в колледж. Надев свое пальто, девушка вышла с дома. Сейчас уже начало зимы - похолодало. Отношения с мамой не изменились, она очень часто упоминала имя Марка, что девушку очень напрягало. Грейс когда шла в колледж встретила Тодда, который бежал куда-то, точно не в колледж. "Он бежит в сторону школы?... Ладно.. Мне плевать.." Прийдя, девушка села с Николь, и самая скучная пара в ее жизни началась. После первой пары, многие одногруппники, как по традиции, выходили курить. Грейс прихватила с собой Николь, хоть та и не курит. -Тут слухи ходят.. что нападение на Адриана подстроено.. -Ахах, кем? Им самим?) -Не-ет, говорят кем-то с нашего колледжа.. -Я не против того чтобы его еще раз прижали. -Грейс, так он же к тебе уже не цепляется. -Точно.. а.. когда это прекратилось? Точно.. после нападения.. -Ага. Кстати, а что там Тодд? Грейс чуть не прокусила фильтр. Все таки некоторое ноющее ощущение в груди было при звучании этого имени. -А что Тодд? -Я заметила вы с ним уже не общаетесь.. почему? -Слушай, Николь.. Я тебе дорогу уступила. Брюнетка пожала плечами. -А чего его сегодня нету? Я видела он бежал в сторону школы. -Слышала там у него проблемы с сестрой.. как ее?-Николь стала щелкать, в попытках вспомнить имя. -Эшли. Ты с ним спала и не знаешь даже этого? Если можно, я бы хотела узнать об этом. -Ну.. что тут узнавать.. он мне нравился.. -Может, нравится?) -Ну да. Нравится. Так вот.. у меня была очередная ночевка. Я вообще устроила ее только из-за него. Он выпил, и я подумала что могу воспользоваться этим и соблазнила его.. -А он не отказался.. -Подумала, что после этого его будет мучить совесть и он начнет со мною встречаться.. -Прости, Николь, но это максимально тупо. -Та знаю. Ладно, что было то было. -А сейчас что у вас там? -Ахах, у нас? Грейс, мы не общаемся. В следующее мгновение в беседку ленивой, безмятежной походкой заходит Тодд. Садится на его любимую лавочку. -Привет, Тодд)-мило улыбнулась Николь. Парень оперся на "подоконник" беседки, посмотрел на Николь, перевел взгляд на Грейс. Их взгляды встретились. В неестественно голубых глазах полыхал огонь обиды и сожаления, в зеленых была пустота, будто он видел ее впервые.. и ещё.. злость? Враждебность? Обида? -Привет, Николь.. и Грейс. Подкурил сигарету и резко отвернулся. -Здравствуй, Тодд. Николь, не могла бы ты.. -Хорошо, Грейс. Николь покинула беседку. -Ты сначала сама меня ограничиваешь, а сейчас хочешь со мной поговорить, серьёзно? -Что ты несешь? Я никого не.. -Ага. И меня в чс не кидала, да? Причем везде. -Та что ты несешь?! -Грейс, ты просто определись в своем решении. Ты сама перестала со мной общаться. -Когда? Ты оставил меня наедине с разъяренным Адрианом, после этого не пишешь, не звонишь! Вдруг он меня там со злости убил?! Та какая тебе разница, да? Меня можно легко заменить.. даже той Николь! -Адриан тебе бы ничего не сделал. -Ты себя слышишь?! Он меня ударил?! -Слышу. -Почему ты банально не написал?.. -Ты сама меня везде заблокировала, Грейс. Сама. -Я тебя заблокировала?! Над отмазками пора поработать, мой милый друг) -Ты просто неуравновешенная, Грейс. Тебе бы к психологу. Противоречишь сама себе. -Что.. что ты сказал?.. Та ты.. Ты просто мерзкий ублюдок!.. -Я все сказал, Грейс. Взяв рюкзак, и демонстративно бросив бычок под ноги девушке он ушел. -Ну и иди отсюда, уебок.. На всех остальных парах Грейс с Тоддом переглядывались, как самые настоящие враги, и это не ускользнуло от темных хитрых глаз Адриана. -А вы посмо-отрите) Тодд, ты же так яро защищал нашу всеми любимую Грейс!) Что же случилось?) -Я вижу тебе понравилось когда у тебя было разбитое лицо. Адриан просто проигнорировал друга. -Гре-ейс)) Ты обижаешься на Тодда из-за того что он тебя тогда бросил?) Согласен, он поступил как полный мудак) Чуть подумал, Грейс ответила: -Я согласна с тобой, Адриан) Вся аудитория удивленно ахнула. -Вот прекрасная пара: пиздабол и шмара)-заявил Тодд. -Я хотя бы не использую девочек на один раз) -Конечно, ты используешь парней) Если они тебе не дали ты просто перестаешь с ними общаться и кидаешь в чс) Как мило, правда?) -Давай, Грейс) Ответь ему) Как он смеет вообще?)-как дьявол на плече, Адриан подстрекал Грейс. "Так.. Адриан просто мной манипулирует.." -Грейс, Тодд, перестаньте,-ребят остепенил Марк,-никто не мудак, не шмара, и не пизд.. ладно, Адриан, ты пиздабол. -Мне плевать, веришь, Марк? Вот только у всех есть свои скелеты в шкафу..)-на губах Тодда заиграла злая, хитрая улыбка. "Так улыбается.. Адриан?.. все таки есть что-то, почему они еще остаются друзьями.." Блондин чуть осел после этой фразы. "Испугался?.. чего?.." -Какой Марк хороший, у-тю-тю..) -Завались! Марк, Грейс и Тодд в унисон крикнули Адриану. После всех пар шатенка отправилась домой. По пути ее остановил Тодд. -Чего тебе?! -Я просто хочу кое-что выяснить.. видишь? Парень протягивает ей свой телефон, где четко видно что Грейс ему отправила смс "Не подходи ко мне больше, урод." А еще ниже было написано "Этот пользователь вас заблокировал - вы не можете ему отправить сообщение"
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник