Часть 11.2
3 мая 2021 г., 13:37
2. Грейс не написала Марку.
-А почему мне должно быть от этого выгодно?) Я впервые тебя вижу, чувствую что хорошая девушка, просто помотанная жизнью. Я хочу помочь)-невинная, добрая улыбка коснулась его губ.
-Нет.. он мне кажется слишком добрым, что то тут не то..
-Доверяешь интуиции?
-Да.. и есть парень, с которым мне еще придется разобраться..
-Тодд?
-Да..
-Я думаю все будет хорошо.. Ладно, Грейс.. я пойду.
-Всего хорошего, Эд..
Парень уже встал и хотел было уйти, но услышал тихие слова девушки:
-И.. спасибо тебе.
Эдвард улыбнулся, раскрыл руки для объятий.
-Можно?)
Грейс молча обняла его.
-Всё, мне пора. Ты хорошая девушка, Грейс)
Это были его последние слова, и парень исчез во тьме парка.
И девушка вернулась домой, ведь завтра в колледж.
Надев свое пальто, девушка вышла с дома. Сейчас уже начало зимы - похолодало.
Отношения с мамой не изменились, она очень часто упоминала имя Марка, что девушку очень напрягало.
Грейс когда шла в колледж встретила Тодда, который бежал куда-то, точно не в колледж.
"Он бежит в сторону школы?... Ладно.. Мне плевать.."
Прийдя, девушка села с Николь, и самая скучная пара в ее жизни началась.
После первой пары, многие одногруппники, как по традиции, выходили курить. Грейс прихватила с собой Николь, хоть та и не курит.
-Тут слухи ходят.. что нападение на Адриана подстроено..
-Ахах, кем? Им самим?)
-Не-ет, говорят кем-то с нашего колледжа..
-Я не против того чтобы его еще раз прижали.
-Грейс, так он же к тебе уже не цепляется.
-Точно.. а.. когда это прекратилось? Точно.. после нападения..
-Ага. Кстати, а что там Тодд?
Грейс чуть не прокусила фильтр. Все таки некоторое ноющее ощущение в груди было при звучании этого имени.
-А что Тодд?
-Я заметила вы с ним уже не общаетесь.. почему?
-Слушай, Николь.. Я тебе дорогу уступила.
Брюнетка пожала плечами.
-А чего его сегодня нету? Я видела он бежал в сторону школы.
-Слышала там у него проблемы с сестрой.. как ее?-Николь стала щелкать, в попытках вспомнить имя.
-Эшли. Ты с ним спала и не знаешь даже этого? Если можно, я бы хотела узнать об этом.
-Ну.. что тут узнавать.. он мне нравился..
-Может, нравится?)
-Ну да. Нравится. Так вот.. у меня была очередная ночевка. Я вообще устроила ее только из-за него. Он выпил, и я подумала что могу воспользоваться этим и соблазнила его..
-А он не отказался..
-Подумала, что после этого его будет мучить совесть и он начнет со мною встречаться..
-Прости, Николь, но это максимально тупо.
-Та знаю. Ладно, что было то было.
-А сейчас что у вас там?
-Ахах, у нас? Грейс, мы не общаемся.
В следующее мгновение в беседку ленивой, безмятежной походкой заходит Тодд. Садится на его любимую лавочку.
-Привет, Тодд)-мило улыбнулась Николь.
Парень оперся на "подоконник" беседки, посмотрел на Николь, перевел взгляд на Грейс. Их взгляды встретились. В неестественно голубых глазах полыхал огонь обиды и сожаления, в зеленых была пустота, будто он видел ее впервые.. и ещё.. злость? Враждебность? Обида?
-Привет, Николь.. и Грейс.
Подкурил сигарету и резко отвернулся.
-Здравствуй, Тодд. Николь, не могла бы ты..
-Хорошо, Грейс.
Николь покинула беседку.
-Ты сначала сама меня ограничиваешь, а сейчас хочешь со мной поговорить, серьёзно?
-Что ты несешь? Я никого не..
-Ага. И меня в чс не кидала, да? Причем везде.
-Та что ты несешь?!
-Грейс, ты просто определись в своем решении. Ты сама перестала со мной общаться.
-Когда? Ты оставил меня наедине с разъяренным Адрианом, после этого не пишешь, не звонишь! Вдруг он меня там со злости убил?! Та какая тебе разница, да? Меня можно легко заменить.. даже той Николь!
-Адриан тебе бы ничего не сделал.
-Ты себя слышишь?! Он меня ударил?!
-Слышу.
-Почему ты банально не написал?..
-Ты сама меня везде заблокировала, Грейс. Сама.
-Я тебя заблокировала?! Над отмазками пора поработать, мой милый друг)
-Ты просто неуравновешенная, Грейс. Тебе бы к психологу. Противоречишь сама себе.
-Что.. что ты сказал?.. Та ты.. Ты просто мерзкий ублюдок!..
-Я все сказал, Грейс.
Взяв рюкзак, и демонстративно бросив бычок под ноги девушке он ушел.
-Ну и иди отсюда, уебок..
На всех остальных парах Грейс с Тоддом переглядывались, как самые настоящие враги, и это не ускользнуло от темных хитрых глаз Адриана.
-А вы посмо-отрите) Тодд, ты же так яро защищал нашу всеми любимую Грейс!) Что же случилось?)
-Я вижу тебе понравилось когда у тебя было разбитое лицо.
Адриан просто проигнорировал друга.
-Гре-ейс)) Ты обижаешься на Тодда из-за того что он тебя тогда бросил?) Согласен, он поступил как полный мудак)
Чуть подумал, Грейс ответила:
-Я согласна с тобой, Адриан)
Вся аудитория удивленно ахнула.
-Вот прекрасная пара: пиздабол и шмара)-заявил Тодд.
-Я хотя бы не использую девочек на один раз)
-Конечно, ты используешь парней) Если они тебе не дали ты просто перестаешь с ними общаться и кидаешь в чс) Как мило, правда?)
-Давай, Грейс) Ответь ему) Как он смеет вообще?)-как дьявол на плече, Адриан подстрекал Грейс.
"Так.. Адриан просто мной манипулирует.."
-Грейс, Тодд, перестаньте,-ребят остепенил Марк,-никто не мудак, не шмара, и не пизд.. ладно, Адриан, ты пиздабол.
-Мне плевать, веришь, Марк? Вот только у всех есть свои скелеты в шкафу..)-на губах Тодда заиграла злая, хитрая улыбка.
"Так улыбается.. Адриан?.. все таки есть что-то, почему они еще остаются друзьями.."
Блондин чуть осел после этой фразы.
"Испугался?.. чего?.."
-Какой Марк хороший, у-тю-тю..)
-Завались!
Марк, Грейс и Тодд в унисон крикнули Адриану.
После всех пар шатенка отправилась домой. По пути ее остановил Тодд.
-Чего тебе?!
-Я просто хочу кое-что выяснить.. видишь?
Парень протягивает ей свой телефон, где четко видно что Грейс ему отправила смс "Не подходи ко мне больше, урод." А еще ниже было написано "Этот пользователь вас заблокировал - вы не можете ему отправить сообщение"