Часть 11.1
3 мая 2021 г., 13:13
1. Грейс написала Марку.
-А почему мне должно быть от этого выгодно?) Я впервые тебя вижу, чувствую что хорошая девушка, просто помотанная жизнью. Я хочу помочь)-невинная, добрая улыбка коснулась его губ.
-Может ты и прав. Хорошо. Что написать?
-Ну возможно о следующей встрече?
-Можно..
Переписка с Марком.
Грейс:《Привет. Мы с тобой сегодня неплохо погуляли, подумала что можно тебе дать шанс. Может повторим?》
-Я подумала тебе можно дать шанс,-перекривлял Эдвард смс Грейс,-какая ты у нас пафосная)-рассмеялся парень.
-А то.
-Ладно, Грейс.. я пойду.
-Всего хорошего, Эд..
Парень уже встал и хотел было уйти, но услышал тихие слова девушки:
-И.. спасибо тебе.
Эдвард улыбнулся, раскрыл руки для объятий.
-Можно?)
Грейс молча обняла его.
-Всё, мне пора. Ты хорошая девушка, Грейс)
Это были его последние слова, и парень исчез во тьме парка.
И девушка вернулась домой, ведь завтра в колледж.
Надев свое пальто, девушка вышла с дома. Последний месяц в ее колледж завозит Марк. Сейчас уже начало зимы - похолодало.
Отношения с мамой улучшились, но Грейс ее все равно не воспринимала. В очередной раз ее проводит мама:
-До встречи, доченька)
Она попыталась поцеловать дочь, но Грейс отдернулась от неё.
-Че ты творишь? Когда так любить меня начала?
-Ну что такое?
-До свидания, мамаша.
"Почему это ты вдруг такая добрая стала?!"
Девушка села в машину Марка.
-Привет.
-Привет.
Шатенка стала рыться в сумке, в надежде найти сигареты.
-Чёрт..
-Что?
-Сигареты закончились.. заедем в мага..
-Нет,-мягко оборвал ее Марк.
-Я не спрашивала. Заедем.
-Грейс, может тебе пора перестать курить?.. это ведь вовсе не круто.
-Ты думаешь я курю потому что это "круто"? Слушай, Марк, не беси. Когда это ты стал заботиться о моем здоровье?!
-Тогда когда пошел с тобой в лес. Тогда когда начал возить тебя в колледж, что бы ты не мерзла. Тогда..
-Всё. Хватит. Мы все равно заедем в магазин.
Марк тяжело выдохнул, но все таки остановился возле маленького ларька.
-Я сейчас.
Грейс быстро купила все что ей нужно и вернулась.
-Пообещай что это последняя упаковка.
-Не буду я ничего обещать. Если мы с тобой общаемся, это не значит что ты можешь мне что-то запрещать.
-А кем мне нужно стать для тебя, что иметь какое-то влияние на тебя?)-парень лукаво улыбнулся.
-Эмм.. Ну, наверное.. никем?
-Какая независимая сильная женщина..,-с ухмылкой пробубнил Марк.
После первой пары, многие одногруппники, как по традиции, выходили курить. Грейс прихватила с собой Николь, хоть та и не курит.
-Что это вы с Марком так резко заобщались?
-Ну нормальный тип, чего нет?
-Между вами что-то есть?)
-Ну целовались пару раз.. но это ничего не значит.
-Правда? А Тодд?
Грейс чуть не прокусила фильтр. Все таки некоторое ноющее ощущение в груди было при звучании этого имени.
-А что Тодд?
-Я заметила вы с ним уже не общаетесь.. почему?
-Слушай, Николь.. Я тебе дорогу уступила.
Брюнетка пожала плечами.
-А чего его сегодня нету?
-Слышала там у него проблемы с сестрой.. как ее?-Николь стала щелкать, в попытках вспомнить имя.
-Эшли. Ты с ним спала и не знаешь даже этого? Если можно, я бы хотела узнать об этом.
-Ну.. что тут узнавать.. он мне нравился..
-Может, нравится?)
-Ну да. Нравится. Так вот.. у меня была очередная ночевка. Я вообще устроила ее только из-за него. Он выпил, и я подумала что могу воспользоваться этим и соблазнила его..
-А он не отказался..
-Подумала, что после этого его будет мучить совесть и он начнет со мною встречаться..
-Прости, Николь, но это максимально тупо.
-Та знаю. Ладно, что было то было.
-А сейчас что у вас там?
-Ахах, у нас? Грейс, мы не общаемся.
В следующее мгновение в беседку ленивой, безмятежной походкой заходит Тодд. Садится на его любимую лавочку.
-Привет, Тодд)-мило улыбнулась Николь.
Парень оперся на "подоконник" беседки, посмотрел на Николь, перевел взгляд на Грейс. Их взгляды встретились. В неестественно голубых глазах полыхал огонь обиды и сожаления, в зеленых была пустота, будто он видел ее впервые.. и ещё.. злость? Враждебность? Обида?
-Привет, Николь.. и Грейс.
Подкурил сигарету и резко отвернулся.
-Здравствуй, Тодд. Николь, не могла бы ты..
-Хорошо, Грейс.
Николь покинула беседку.
-Ты сначала сама меня ограничиваешь, а сейчас хочешь со мной поговорить, серьёзно?
-Что ты несешь? Я никого не..
-Ага. И меня в чс не кидала, да? Причем везде.
-Та что ты несешь?!
-Слушай, ты с меня быстро на Марка переключилась? Ну-ну.. Ты еще узнаешь какой он мудак...
-Мудак тут только ты!
-Я?!
-Да ты! Оставил меня наедине с разьеренным Адрианом, после этого не пишешь, не звонишь! Вдруг он меня там со злости убил?! Та какая тебе разница, да? Меня можно легко заменить.. даже той Николь!
-Адриан тебе бы ничего не сделал.
-Ты себя слышишь?! Он меня ударил?!
-Слышу.
-Почему ты банально не написал?..
-Ты сама меня везде заблокировала, Грейс. Сама.
-Я тебя заблокировала?! Над отмазками пора поработать, мой милый друг)
-Ты просто неуравновешенная, Грейс. Тебе бы к психологу. Противоречишь сама себе.
-Что.. что ты сказал?.. Та ты.. Ты просто мерзкий ублюдок!..
-Я все сказал, Грейс.
Взяв рюкзак, и демонстративно бросив бычок под ноги девушке он ушел.
-Ну и иди отсюда, уебок..
На всех остальных парах Грейс с Тоддом переглядывались, как самые настоящие враги, и это не ускользнуло от темных хитрых глаз Адриана.
-А вы посмо-отрите) Тодд, ты же так яро защищал нашу всеми любимую Грейс!) Что же случилось?)
-Я вижу тебе понравилось когда у тебя было разбитое лицо.
Адриан просто проигнорировал друга.
-Гре-ейс)) Ты обижаешься на Тодда из-за того что он тебя тогда бросил?) Согласен, он поступил как полный мудак)
Чуть подумал, Грейс ответила:
-Я согласна с тобой, Адриан)
Вся аудитория удивленно ахнула.
-Вот прекрасная пара: пиздабол и шмара)-заявил Тодд.
-Я хотя бы не использую девочек на один раз)
-Конечно, ты используешь парней) Если они тебе не дали ты просто перестаешь с ними общаться и кидаешь в чс) Как мило, правда?)
-Давай, Грейс) Ответь ему) Как он смеет вообще?)-как дьявол на плече, Адриан подстрекал Грейс.
"Так.. Адриан просто мной манипулирует.."
-Бедный Марк сколько за тобой бегает?
-Оу, бедный?) Ты на беседке другое про него говорил)
-Грейс, Тодд, перестаньте,-ребят остепенил Марк,-никто не мудак, не шмара, и не пизд.. ладно, Адриан, ты пиздабол. И никто не бедный, всё хорошо.
-Мне плевать, веришь, Марк? Вот только у всех есть свои скелеты в шкафу..)-на губах Тодда заиграла злая, хитрая улыбка.
"Так улыбается.. Адриан?.."
Блондин чуть осел после этой фразы.
"Испугался?.. чего?.."
-Какой Марк хороший, у-тю-тю..)
-Завались!
Марк, Грейс и Тодд в унисон крикнули Адриану.
После всех пар Марк завозил Грейс домой. Когда они уже подъехали, парень задержал девушку.
-Что такое?
-Ты знаешь что ты мне нравишься..
Грейс кивнула.
-Так вот.. станешь моей девушкой?