Кто же знал, что виновник всех проблем так близко?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 13 675 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11.1

Настройки
1. Грейс написала Марку. -А почему мне должно быть от этого выгодно?) Я впервые тебя вижу, чувствую что хорошая девушка, просто помотанная жизнью. Я хочу помочь)-невинная, добрая улыбка коснулась его губ. -Может ты и прав. Хорошо. Что написать? -Ну возможно о следующей встрече? -Можно.. Переписка с Марком. Грейс:《Привет. Мы с тобой сегодня неплохо погуляли, подумала что можно тебе дать шанс. Может повторим?》 -Я подумала тебе можно дать шанс,-перекривлял Эдвард смс Грейс,-какая ты у нас пафосная)-рассмеялся парень. -А то. -Ладно, Грейс.. я пойду. -Всего хорошего, Эд.. Парень уже встал и хотел было уйти, но услышал тихие слова девушки: -И.. спасибо тебе. Эдвард улыбнулся, раскрыл руки для объятий. -Можно?) Грейс молча обняла его. -Всё, мне пора. Ты хорошая девушка, Грейс) Это были его последние слова, и парень исчез во тьме парка. И девушка вернулась домой, ведь завтра в колледж. Надев свое пальто, девушка вышла с дома. Последний месяц в ее колледж завозит Марк. Сейчас уже начало зимы - похолодало. Отношения с мамой улучшились, но Грейс ее все равно не воспринимала. В очередной раз ее проводит мама: -До встречи, доченька) Она попыталась поцеловать дочь, но Грейс отдернулась от неё. -Че ты творишь? Когда так любить меня начала? -Ну что такое? -До свидания, мамаша. "Почему это ты вдруг такая добрая стала?!" Девушка села в машину Марка. -Привет. -Привет. Шатенка стала рыться в сумке, в надежде найти сигареты. -Чёрт.. -Что? -Сигареты закончились.. заедем в мага.. -Нет,-мягко оборвал ее Марк. -Я не спрашивала. Заедем. -Грейс, может тебе пора перестать курить?.. это ведь вовсе не круто. -Ты думаешь я курю потому что это "круто"? Слушай, Марк, не беси. Когда это ты стал заботиться о моем здоровье?! -Тогда когда пошел с тобой в лес. Тогда когда начал возить тебя в колледж, что бы ты не мерзла. Тогда.. -Всё. Хватит. Мы все равно заедем в магазин. Марк тяжело выдохнул, но все таки остановился возле маленького ларька. -Я сейчас. Грейс быстро купила все что ей нужно и вернулась. -Пообещай что это последняя упаковка. -Не буду я ничего обещать. Если мы с тобой общаемся, это не значит что ты можешь мне что-то запрещать. -А кем мне нужно стать для тебя, что иметь какое-то влияние на тебя?)-парень лукаво улыбнулся. -Эмм.. Ну, наверное.. никем? -Какая независимая сильная женщина..,-с ухмылкой пробубнил Марк. После первой пары, многие одногруппники, как по традиции, выходили курить. Грейс прихватила с собой Николь, хоть та и не курит. -Что это вы с Марком так резко заобщались? -Ну нормальный тип, чего нет? -Между вами что-то есть?) -Ну целовались пару раз.. но это ничего не значит. -Правда? А Тодд? Грейс чуть не прокусила фильтр. Все таки некоторое ноющее ощущение в груди было при звучании этого имени. -А что Тодд? -Я заметила вы с ним уже не общаетесь.. почему? -Слушай, Николь.. Я тебе дорогу уступила. Брюнетка пожала плечами. -А чего его сегодня нету? -Слышала там у него проблемы с сестрой.. как ее?-Николь стала щелкать, в попытках вспомнить имя. -Эшли. Ты с ним спала и не знаешь даже этого? Если можно, я бы хотела узнать об этом. -Ну.. что тут узнавать.. он мне нравился.. -Может, нравится?) -Ну да. Нравится. Так вот.. у меня была очередная ночевка. Я вообще устроила ее только из-за него. Он выпил, и я подумала что могу воспользоваться этим и соблазнила его.. -А он не отказался.. -Подумала, что после этого его будет мучить совесть и он начнет со мною встречаться.. -Прости, Николь, но это максимально тупо. -Та знаю. Ладно, что было то было. -А сейчас что у вас там? -Ахах, у нас? Грейс, мы не общаемся. В следующее мгновение в беседку ленивой, безмятежной походкой заходит Тодд. Садится на его любимую лавочку. -Привет, Тодд)-мило улыбнулась Николь. Парень оперся на "подоконник" беседки, посмотрел на Николь, перевел взгляд на Грейс. Их взгляды встретились. В неестественно голубых глазах полыхал огонь обиды и сожаления, в зеленых была пустота, будто он видел ее впервые.. и ещё.. злость? Враждебность? Обида? -Привет, Николь.. и Грейс. Подкурил сигарету и резко отвернулся. -Здравствуй, Тодд. Николь, не могла бы ты.. -Хорошо, Грейс. Николь покинула беседку. -Ты сначала сама меня ограничиваешь, а сейчас хочешь со мной поговорить, серьёзно? -Что ты несешь? Я никого не.. -Ага. И меня в чс не кидала, да? Причем везде. -Та что ты несешь?! -Слушай, ты с меня быстро на Марка переключилась? Ну-ну.. Ты еще узнаешь какой он мудак... -Мудак тут только ты! -Я?! -Да ты! Оставил меня наедине с разьеренным Адрианом, после этого не пишешь, не звонишь! Вдруг он меня там со злости убил?! Та какая тебе разница, да? Меня можно легко заменить.. даже той Николь! -Адриан тебе бы ничего не сделал. -Ты себя слышишь?! Он меня ударил?! -Слышу. -Почему ты банально не написал?.. -Ты сама меня везде заблокировала, Грейс. Сама. -Я тебя заблокировала?! Над отмазками пора поработать, мой милый друг) -Ты просто неуравновешенная, Грейс. Тебе бы к психологу. Противоречишь сама себе. -Что.. что ты сказал?.. Та ты.. Ты просто мерзкий ублюдок!.. -Я все сказал, Грейс. Взяв рюкзак, и демонстративно бросив бычок под ноги девушке он ушел. -Ну и иди отсюда, уебок.. На всех остальных парах Грейс с Тоддом переглядывались, как самые настоящие враги, и это не ускользнуло от темных хитрых глаз Адриана. -А вы посмо-отрите) Тодд, ты же так яро защищал нашу всеми любимую Грейс!) Что же случилось?) -Я вижу тебе понравилось когда у тебя было разбитое лицо. Адриан просто проигнорировал друга. -Гре-ейс)) Ты обижаешься на Тодда из-за того что он тебя тогда бросил?) Согласен, он поступил как полный мудак) Чуть подумал, Грейс ответила: -Я согласна с тобой, Адриан) Вся аудитория удивленно ахнула. -Вот прекрасная пара: пиздабол и шмара)-заявил Тодд. -Я хотя бы не использую девочек на один раз) -Конечно, ты используешь парней) Если они тебе не дали ты просто перестаешь с ними общаться и кидаешь в чс) Как мило, правда?) -Давай, Грейс) Ответь ему) Как он смеет вообще?)-как дьявол на плече, Адриан подстрекал Грейс. "Так.. Адриан просто мной манипулирует.." -Бедный Марк сколько за тобой бегает? -Оу, бедный?) Ты на беседке другое про него говорил) -Грейс, Тодд, перестаньте,-ребят остепенил Марк,-никто не мудак, не шмара, и не пизд.. ладно, Адриан, ты пиздабол. И никто не бедный, всё хорошо. -Мне плевать, веришь, Марк? Вот только у всех есть свои скелеты в шкафу..)-на губах Тодда заиграла злая, хитрая улыбка. "Так улыбается.. Адриан?.." Блондин чуть осел после этой фразы. "Испугался?.. чего?.." -Какой Марк хороший, у-тю-тю..) -Завались! Марк, Грейс и Тодд в унисон крикнули Адриану. После всех пар Марк завозил Грейс домой. Когда они уже подъехали, парень задержал девушку. -Что такое? -Ты знаешь что ты мне нравишься.. Грейс кивнула. -Так вот.. станешь моей девушкой?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник