[в доме трефовых]
[8:30]
-Чтож,Зонтик. Пошли?
В ответ Зонтик кивнул и пошёл обуваться. Зонтик был чем-то обеспокоен. Но он не подавал этого вида рядом с Куро. Они направились в школу. Где через окно их увидел Пик.
Наконец-то зайдя в класс, трефовые не заметили не пиковых, не червовых. Куромаку сел рядом с Зонтиком. Они сидели на 1-ом ряду, 2-ой парте. (учительница так посадила. В принципе они все вместе сидят, только на разных рядах.)Куромаку сидел ближе к окну.
-Первый день, а уже не соизволили придти... — доставая учебник Русского языка, произнёс Куро.
-Н-но..м-может они придут?.. Просто опоздают. — с волнением произнёс Зонтик.
[звонок на урок]
Всех все ещё нет. Учительница начала перекличку, как тут резко открылась дверь -
-здравствуйте! Простите! Извините за опоздание! — в класс ворвались Феликс и Ромео.
-О, ещё одни. Здравствуйте, извинения приняты. Рассаживайтесь на свои места.
Ещё когда Феликс стоял возле двери с Ромео, он помахал Зонтику и Куромаку.
Наконец-то начался урок, и Зонтик заблуждал в своих мыслях, смотря в окно. Через некоторое время он заметил Пика, не куда не спешившего.
Зонтик потянул немного за рукав Куро.
-Зонтик. сейчас урок. Давай на перемене? — произнёс Куро шёпотом, ведь учительница в пыль сотрёт если будут разговаривать на уроке.
Но Зонтик произносил слова, и указал на окно. Куро туда взглянул и он тоже увидел Пика. Куро подумал что он в школу идёт... Но нет, он пошёл дальше.
-После уроков узнаем что случилось, хорошо? (Куромаку)
Зонтик кивнул.
[9:45]
Звонок на перемену. ученики начали менять учебники и идти в коридор. А дежурные в классе Куро И Зонтик.. (это всмысле открыть окна на проветривания, осмотреть что все приготовились к уроку, доска чистая была, бумажек никаких не было и тд)
К Куро подошёл Феликс.
-Куромаку! Приветик! А где Вару и Пик?(Феликс)
-Такой информации нет, я сам заинтригован.. Но на 50% уверен что у них возможно что-то случилось, потому они не пришли.(Куромаку)
-с-случилось?... — Зонтик немного испугался.
-Всё возможно. Я пойду и сам узнаю что с ними случилось, а потом... (Феликс перебил Куромаку)
-Я с тобой пойду! — возразил Феликс.
-Ладно. (Куромаку)
-Тогда я Зонтика провожу до дома, и сам пойду — с лёгкой улыбкой произнёс Ромео.
-Буду крайне благодарен. (Куромаку)
Зонтику стало не по себе.
После уроков, наконец-то ад закончился. Они направились в раздевалку. А потом из школы на улицу.
Феликс, Куро и Зонтик, Ромео попрощались и пошли по разным сторонам.
Феликс и Куро пошли к Пику и Вару. И дошли до дома, много времени это не заняло.
×стук в дверь×
На стук пришёл Пик, и открыл дверь.
--Можно узнать почему вас обоих не было? — поправляя очки произнёс Куро.
Пик вышел из квартиры и облокотился на дверь.
-Вару заболел, а я с ним контактировал. его лечу. Что-то ещё? (Пик)
-Просто через окно, утром я увидел тебя на улице, да.. А чем Вару заболел? Весной? — Куро хотел встретится с Вару, поэтому делал все что мог.
-Утром? В аптеку и за продуктами ходил. Если и видел меня, мог бы и увидеть. Простая простуда. — произнёс грозно Пик.
-Можно ли встретиться с ним? (Куромаку)
-он отдыхает сейчас, ему до сих пор херово. (Пик)
-Я... Пожалуй пойду... — сказал Феликс и быстрым шагом Ушёл.
-че эт с ним?(Пик)
-Сам удивлён, пока?(Куро)
-ладно, заходи только тихо себя веди и никому не говори я не хочу чтобы и другие знали.(Пик)
-знали что?!(Куро)
Пик схватил Куро за руку и ввёл в квартиру, где они разулись. И направились на кухню, где Куро краем глаза увидел Вару на кровати спящего, так ещё и без очков?....
-Теперь рассказывай что-случилось с ним! Я весь во внимание(Куро)
-Ладно. Его избили. И на удивление это был не я.(Пик)
-ЧТО!? (Куро)
-заткнись... И только посмей рассказать что его избили. — Пик грозно посмотрел на Куро. Не то чтобы Куро с маком испугался, его лишь насторожил взгляд.
-мои извинения, но я хочу знать по подробней что случилось.(Куро)
(пока Пик рассказывает, давайте вернёмся к Ромео и Зонтику)
-Чтож хз.... Как тебе живётся с Куромаку?)(Ромео)
-н-нормально?... А к-к чему вопрос?... (Зонтик)
Ромео усмехнулся.
-ну кто знает, что у умника на уме))(Ромео)
-Ч-ЧТО!?... (Зонтик)
-Ахахах, это шутка, сладкий). Не обижайся. (Ромео)
-п-почему ты в-всех сладкими н-называешь?... — Зонтик отвел взгляд.
-для тебя все, это сам ты и Феликс? Потому что вы оба самые милые из всех. Для меня конечно же. (Ромео)
-А как же... Данте? Габриэль? Пик? В-Вару? К-Куромаку? (Зонтик)
-Ну... Данте... Я их всех люблю, не подумай не правильно, просто повторюсь, из всех нас, мне нравитесь только ты и Феликс.
А что насчёт того что ты перечислил... Данте он как бы объяснить.... Про Философию что-то бубнит всегда... Неприятно мне. Габриэль... Ну он тоже милый, но иногда такой странный) это и делает его забавным. Пик... Ну... (Ромео)
-я-я понял... (Зонтик)
-я рад) кстати мы дошли до моего дома, пошли провожу... (Ромео) (Чтобы вы понимали, Куромаку и Зонтик жили ближе, но Ромео и Зонтик заговорились что пошли не в ту сторону и добрались до старой квартиры)
×чей-то крик×
-Хей ребята! (Феликс)
Ромео и Зонтик обернулись.
-о, сладкий (Феликс) А разве ты не должен быть рядом с Куромаку? (Ромео)
-а? Ну так я узнал и поспешил к вам, а Куромаку там наверное ещё там остался или идёт уже... Я же бежал. (Феликс)
-Ахах, ясненько. Может пошли проводим Зонтика? (Ромео)
-э-это не нужно! Я и-и сам могу дойти! — ещё больше взволновался Зонтик.
-Пошли! — Феликс засиял.
(Возвращаемся к Куро с Пиком)
***
-И в итоге я увидел его в переулке избитым.(Пик)
-Это ужасно....(Куромаку)
-Возможно.(Пик)
×послышался грохот из гостиной×
-гх... Снова встал...(Пик)
-снова?(Куромаку)
Пик встал и ушёл в гостиную, а за ним и Куро.
Куро выглянул только из за стены, там уже стоял Пик. А Вару уже стоял с очками, он был весь в бинтах и пластырях.
-Ужас.... — Куромаку сильно ужаснулся.
-Мистер зануда? Что ты тут делаешь? (Вару)
-о тебе все волновались, ну я уже удостоверился. Так что выздоравливай.(Куромаку)
-Волновались?...(Вару)
-верно. Ладно, я пошёл(Куромаку)
Куромаку направился в прихожую а за ним Пик. Пик провел Куромаку, они попрощались и Куро ушёл домой. Куро направился быстрым шагом, и он ещё успел даже догнать Ромео Зонтик и Феликса.
-Зонтик, Феликс Ромео!(Куромаку)
Трое обернулись и увидели Куро.
-О, Куромаку! — в ответ Феликс помахал.
Куромаку подбежал к ним, и Зонтик улыбнулся.
-а.. Почему Ромео, ты и Феликс домой не ушли?(Куромаку)
-Мы решили пойти Зонтика провести. (Ромео)
-и-и то... Без моего С-согласия (Зонтик).
-хех, ладно. (Куромаку)
Они направились домой. Дойдя до дома они попрощались, и разошлись. Войдя в дом, Зонтику стало интересно, что же случилось с Вару.
-К-Куромаку!(Зонтик)
-да? Что-то случилось?(Куромаку)
-Я, хотел бы узнать.... Ч-что случилось с В-Вару? (Зонтик)
-Ну.. Он заболел просто. Ничего серьёзного.(Куромаку)
-У-ужасно... Может ему помочь ч-чем нибудь надо?..(Зонтик)
-У них все есть, не беспокойся —Куромаку стало не по себе. Ведь Зонтик не волновался или видимо не подавал виду - что он встревожен насчёт Вару. Все же он всегда издевался над ним. Да и врать тоже не очень хорошо. Но чтобы все знали правды тоже не очень хорошо...
-Х-хорошо... А его можно б-будет навестить?...(Зонтик)
-Я не думаю что Пик впустит тебя. Да и Вару себя на 100% хорошо не чувствует, так что не стоит его тревожить.(Куромаку)
-Х-хорошо... Как скажешь.(Зонтик)
Вернёмся к червовым~
Когда они дошли до дома, Ромео тоже начал интересоваться и Феликс ему объяснил.
-Бедный Вару...(Ромео)
-Ага.(Феликс)
-А хоть чем болеет? Может это опасно и Пику? И как заразиться? (Ромео ты как Габриэль)
-Я не знаю, нам Пик сказал что он болен, и все...(Феликс)
-М-да... Ну Пик думаю сам справится...(Ромео)
-Конечно справится)(Феликс)
-Всем бы такую позитивность, сладкий qwq. (Ромео)
-Кстати, Ромео! А почему ты называешь меня сладким?(Феликс)
-Вы сговорились?...(Ромео)
***
Спустя пару дней, наконец-то Вару начал себя чувствовать лучше. И мог уже и ходить, и бегать но только ещё были раны, пластыри и бинты, но все это можно было спрятать под одеждой.
-Хей, Пик?(Вару)
-Чего тебе?(Пик)
-Может уже в школу можно ходить? Вроде валенок уже ушёл. Да и тоска сидеть на одном месте.(Вару)
-Мне плевать, но ладно.(Пик)
Время как раз было 8:00 и был ещё час до начало урока. И Пик ушёл готовится к сегодняшнему дню. Как и Вару. За эту неделю почти вместе житья - они нормально поладили. Хоть и не виделись вообще с братьями. Повезло сегодня что было 6 уроков. Это русский как всегда, история, геометрия, физ-ра, химия, англ.яз.
[8:45]
-скоро выходить уже будем, так что давай быстрей.(Пик)
-не че, не старый не сдохнешь.(Вару)
-Я тебя прибью и снова лежать будешь 3 дня.(Пик)
-ладно ладно — Вару не верил в слова Пика, он просто не хотел потом дома сидеть.
Вару подошёл в прихожую и начал обуваться.
[8:50]
Вару и Пик уже шли в школу. В школе уже были все и через окно Куро увидел этих двоих.
-Уже Пик с Вару идут в школу.(Куро)
-Правда?!) (Феликс)
-Всё же с н-ними все хорошо)..(Зонтик)
Пик подошёл к Вару.
-кстати, забыл сказать. Я всем сказал что ты заболел просто. Кроме Куромаку. (Пик)
-Аху#нно я болел, слушай. Если кто-нибудь увидит бинты? Или что то другое?(Вару)
-А ты не раздевайся для всех) (Пик)
-
Я ТЕБЕ ШЛ#ХА КАКАЯ-ТО!? (Вару)
Со смехом Пик зашёл в класс, а Вару был сердит. Но он понимал что это не имеет значение ведь они вместе сидят.
К Вару с Пиком побежали Червовые и Трефовые.
-Пик! Вару! Наконец-то вы вышли и пришли в школу! — Феликс весь сиял.
-ага... (Вару)
[9:10]
Учительницы все не было, а староста пошла к завучу узнавать где учительница. Оказалось русичка заболела а завуч менял 10 минут расписание. И на 1 урок поставили историю.
Староста пришла с НОВЫМ учителем истории - это был красноволосый, и красноглазый паренёк... Он был знаком...
-Приветствую вас, я мистер....(???)
[To Be Continued]