***
За этот день Дилюк проклял всех и вся. Сначала маленькие школьные кабинеты, что плохо подходили для организации подобного вида творчества, после сентябрьские фестивали, что являлись обязательными и, учитывая что это последний не экзаменационный год для них, лучше было устроить мэйд-кафе и повеселиться, чем делать скучную исследовательскую работу и стен-газету. Потом он успешно проклял Барбару, Ноэлль, Джинн, что отвечали за кулинарную часть и пару раз чуть не сожгли школу (сначала Дилюк молился Архонтам, чтобы всё прошло удачно, но через семнадцать минут уже надумывал сам поджечь здесь всё к чёртову Барбатосу). А затем и Итэр решил вернуться. «Пару минут» — изначально писал он, но появился лишь через час, когда подготовка шла полным ходом. Пожалуй, своим появлением парень успешно смог разрушить всю рабочую атмосферу. Он резко открыл дверь кабинета, будто стоял до этого за ней несколько минут в раздумьях. Его щеки были розовыми, а на голове красовался ободок. С кошачьими ушками. Все глупо уставились на него. — Ха, где ты это достал? — усмехнулся Кэйа, разрушая повисшую тишину. — Одолжил у Дионы… — краснея ещё сильнее, тихо заявил Итэр, — Ну так... как? Мне идёт? Все утвердительно закивали, от шока не в силах выдавить из себя ни слова. А Дилюк продолжал проклинать блондина, потому что теперь, О Святые Архонты, Кэйа смотрел на Рагвиндра слишком странным и веселым взглядом. Дилюк поспешил выйти из кабинета, буркнув себе под нос, что пошел искать ещё стульев.***
Мероприятие началось на следующий день. Девушкам пришлось прийти намного раньше, чтобы успеть подготовить импровизированную кухню и разморозить какие-то заготовки. Дилюк же, ради солидарности, тоже заявился пораньше. Всё же дел было невпроворот. За пол часа он успел протереть все столики, развесить по школе пару рекламных листовок и немного помочь на «кухне». Ещё по просьбе слишком низкой для таких хлопот Барбары, он украсил кабинет, который теперь больше похож на кафетерий, бумажными гирляндами из звёзд и ветряных цветов. Хотя, на самом деле, от Дилюка было достаточно один раз пройтись по школьному коридору в платье, чтобы перевернуть с ног на голову всю школу. Итэр и Кэйа пришли вместе, а потом подоспела и Лиза с законченными костюмами. «И с красными глазами», — подметил про себя Дилюк. Конечно, за три недели она должна была переделать сколько неизвестно где добытых женских горничных костюмов? Пять? Дилюк убеждал себя в этом, хотя и не видел полного состава их группы. «Я, Итэр, Беннет, Рейзор и… Кэйа же тоже?» Он, на самом деле, только мельком видел в платье Итэра. Потому что Джинн убедительно настояла на том, чтобы каждый пришел к ним на примерку в разное время, чтобы не свести с ума Лизу. Но Итэру очень шел подобранный для него костюм. Дилюк по достоинству оценил его лишь сейчас, после того, как они вместе переоделись и теперь придирчиво оглядывали себя в зеркало. На блондине был черный топ с характерными для таких нарядов белым воротичком, рюшками снизу и даже посередине, несколькими декоративными золотыми элементами в виде звёзд, черная юбка по колено с удобными глубокими карманами (для блокнота и ручки, как сказала Лиза, и Дилюк ужаснулся ее предусмотрительности). Она расширялась к низу и также заканчивалась несколькими рядами белых рюшек и была усыпана искрящимися звёздочками. На ногах у него были высокие белые гольфы и черная обувь на небольшом каблуке. Длинная коса была его извечным спутником, но теперь он прикрыл свои настоящие уши волосами и надел ободок с кошачьими. «Отвратильная идея,» — думал Дилюк последние пару дней. «Интересный опыт,» — сказал бы он сейчас.***
Первокурсники Беннет и Рейзор пришли незадолго до самого открытия. Оно и понятно: Беннет искренне считал, что приносит хаос и неудачи везде, где появляется и всем, с кем работает (Лизе потребовалось время, чтобы вновь убедить его, что ничего плохого не случится, если школа вдруг сгорит из-за его неудачи), а Рейзор мало что умел делать, особенно когда был окружён большим количеством человек. Он порой был жутко неловким, и Дилюк всё ещё продолжал удивляться, каким образом тот собирается работать официантом. Да уж, позвать Дилюка помочь им было самым правильным решением. Все вопросы сходят на нет, когда их, всё-таки четверых официантов, выстраивает Джинн и даёт слово Ноэлль. У той откуда-то оказывается богатый опыт в работе именно мэйдо-кафе, и она объясняет им основы работы сначала обычных официантов, а потом рассказывает и про дополнительные обязанности как горничных. Просит заранее договориться, как они поделят расписание на ближайшие три дня и договориться о том, кто какие столики обслуживает. Сидя за столиком вместе с Итэром, Бенетом и Рейзором проходит предпоследний час до открытия. Лиза разрушает их идиллию, уводя первокурсников переодеваться, а Итэра отправляют работать зазывалой в школьный коридор. Дилюк остаётся сидеть за столиком один, лениво листая новостную ленту в телефоне. «Придурок,» — думает Рагвиндр, в очередной раз сталкиваясь со взглядом Кэйи, который похоже постоянно пялится на него и даже не стесняется этого. А потом Альберих резко идёт в его сторону. «Чёрт, » — проносится в голове красноволосого, когда тот понимает, что ему некуда сбежать. Все были чем-то заняты, а он, переделав кучу дел, уже и не знал, чем занять себя. — Можешь ли ты… — Нет. Дилюк грозно смотрит в сторону Кэйи. Ему без разницы, что тот предложит, он больше не согласится ни на одну его гребанную идею, он больше никогда не поведется на это— — Хэй, да я даже договорить не успел, а ты мне уже отказываешь, — смеётся Альберих, будто ему нисколечко не обидно, — Может выслушаешь меня для начала? — Нет, — всё также грубо прерывает Дилюк, складывая руки на груди. Ему ни к чему слушать его, он итак прекрасно знает, что тот предложит и предпочтет никогда этого не услышать в слух. Кэйа перестает смеяться. Он хватает Дилюка за воротник рубашки, заставляя привстать, резко склоняется над чужим ухом и медленно шепчет, чтобы другие не слышали: — Можешь ли ты надеть ободок, если я найду подходящий для тебя, котёнок? Из «кухни» заинтересовано выглядывают девушки, когда Дилюк сначала кидает в заливисто смеющегося Кэйю свой блокнот, потом ручку и уже тянется к ближайшему тяжёлому предмету, коим оказывается стул.***
Над дверью кабинета торжественно весит плакат с фразой "Мэйдо-кафе «Ордо Фавониус»". Открытие проходит на удивление тихо и Дилюк надеется, что его ближайшие рабочие дни здесь пройдут также. Тихо и спокойно. С мило поданной ему кружки кофе с зефирками и парой блинчиков с ягодами и шишками для перекуса. Даже если бы это было не мэйдо-кафе, то Дилюк бы зашёл сюда поесть просто ради действительно вкусной и красивой еды семьи Гуннхильдр. Пришедшие девушки практически сразу нападают на Итэра с просьбой сфотографироваться и теперь его работа плавно перетекает от официанта к ответственному за рекламу. Потом они заметят открытого Беннета, на котором действительно было платье, к тому же достаточно короткое в отличие от других костюмов. Черный верх по фасону был ровно таким же, как помнил Дилюк его бежевую жилетку. Только Лиза явно оторвалась на нем от всей души, сделав по середине декоративный корсет и украсив его очередными алыми и золотыми звёздочками. На руках у него были черные перчатки с огромной звёздочкой на тыльной стороне, и эта деталь одежды была скорее как мера безопасности, чем как часть костюма. Беннет нравился многим, кто приходил. Он был открытым, харизматичным, всегда готовым поддержать беседу и приободрить. Он так же за пару часов успевает разбить два или три, слава Архонту, пустых стакана. Зал каждый раз хлопает ему, подбадривая. Дилюк не подпускает его убирать осколки и всегда делает это сам, а Кэйа ласково успокаивает и поддерживает первокурсника. Рейзор, на удивление Дилюка, оказывается не менее популярным. Тот одет в длинное чёрное платье с открытой спиной. Лиза умудрилась сочетать декоративные металлические золотые бляшки от ремней и не маленькое количество белых рюшек. Фиолетовыми искрящимися звёздочками был усыпан подол его платья. Парень оказался шустрым, не смотря на неудобное платье, он успевал обслуживать не только свои столики, но и помогать другим. Дилюк мог поклясться, что пару раз слышал, как посетители просили его порычать. На самом деле, первые пару часов Рагнвиндру было не особо комфортно. Он смотрел на парней, которые были одеты слишком странно, но костюмы так подходили им по характерам, из-за чего его внутреннее чувство прекрасного и моральные ценности разрывали друг друга изнутри. На кухне всё шло своим чередом: Барбара, постоянно бегала из кабинета в кабинет, потому что взяла на себя ответственность провести сразу два мероприятия. Дилюк слышал, что та ещё помогала в своем собственном клубе, а послезавтра хотела провести мини-концерт в мэйдо-кафе. Лизу практически сразу все дружно отправили домой, строго наказав выспаться. К Джинн опять пришли учителя, заставив в срочном порядке написать предварительный отчёт об итогах мероприятиях, и из-за чего она постоянно разрывалась между кухней и беготней к Кэйе за помощью. Ноэлль в основном готовила, но всегда успевала встречать и обслуживать парней, который отважились заглянуть сюда и были приятно удивлены тем, что помимо сплетней о наипрекраснейших принцах, здесь есть и принцесса. Кэйа же был единственным бельмом на его глазу. Он всё ещё был одет в школьную форму и спешить помогать с заказами явно на торопился. Хотя сейчас хватало Беннета, Рейзора и Дилюка, которые даже успевали менять друг друга и перекусывать в перерывы. Но Кэйа. Он вообще ничего не делал. Постоянно ходил по залу, мешая под ногами, заглядывал на "кухню" каждые пять минут и успешно воровал оттуда различные вкусняшки, выходил из кабинета и мог пропадать на несколько десятков минут. А ещё его никогда не было на месте, когда Джинн требовалась его помощь из-за чего поиск беглеца торжественно поручили вторым дополнительным заданием Итэру, который теперь гулял по школьным коридорам, как своеобразная реклама кафе. Дилюк сделал вывод, что даже если Кэйа просто следил за всем, потому что работа координатора бесспорно очень сложная, то делал это из рук вон отстойно. Зачем тот вообще здесь нужен, а? Подкинул отстойную идею и испарился? Молодец, ничего не скажешь.***
К обеду стало появляться всё больше народа. Кэйа вернулся и сообщил, что школьная столовая совсем опустела и теперь большинство учащихся заходили именно к ним, а повара то ли злились на детей, что буквально отобрали у них работу, то ли наоборот радовались, что можно не работать в таком изнуряющем темпе. Дилюку же едва удалось урвать себе свободные минуты. И это заслуженное время отдыха он хотел потратить на то, чтобы просто выйти из кабинета, подышать свежем воздухом и освежиться. Кто ж знал, что неугомонный Кэйа попрется за ним следом. — Не кури, ты провоняешь, а потом пойдешь обратно в кафе и распугаешь всех своим запахом, — говорит Дилюк умываясь холодной водой. Он смотрит в зеркало прямо на собеседника. — Не провоняю, я специально нашел электронные с запахом одуванчиков и сесилий, — отвечает Кэйа и закуривает. Наступает долгожданная тишина для Дилюка. Он наконец может не слышать вскрики и визги при виде него каких-то девушек, отдохнуть от чужих просьб сфотографироваться с ним и от этого противного звона колокольчика, который сообщает, что заказ готов. Теперь он может расслабиться на пару минут под журчание прохладной воды из-под крана. Единственное, что... — Прекрати, — грубо произносит Дилюк в стоящей тишине. «Валять дурака и прожигать меня взглядом, ты мешаешь мне работать,» — хочет договорить он, но слова так и остаются не сказанными. — Прекратить что? — усмехается Кэйа. — То, что ты сейчас делаешь. — И что же я сейчас делаю? — на лице синеволосого расцветает длинная улыбка, — Курить? — Нет,— отрезает Дилюк, а потом добавляет,— Да. Это тоже прекрати. Кэйа тактично молчит в ответ, прекрасно зная, что если скажет что-либо сейчас, то ссоры будет не избежать. Ссориться, когда везде стоит праздничная атмосфера, нет никакого настроения. Дилюк благодарен ему за это, поэтому просто дожидается, пока тот закончит страдать ерундой и возвращается вместе с ним в кабинет. Впереди ещё несколько дней монотонной работы в мэйдо-кафе.***
Во время обеда становится уж как-то слишком людно. В зале только и успевают слышаться два голоса: звонкий голос Беннета и низкий сиплый Рейзора, которые на перебой говорят: «Добро пожаловать, госпожа!» Дилюк же отправился на кухню помогать Ноэлль и Барбаре. Ему, правда, доверили делать только напитки, но это уже было неплохо. Итэра вернули из коридора в зал и теперь он разносил готовые блюда. Рук всё равно не хватало, а продукты начали заканчиваться из-за чего меню резко поредело. И вот теперь Дилюк понял, в чем была суть работы Кэйи. Оказывается, тот должен был бегать и закупать не достающие продукты. Ну конечно, кто как не Кэйа, постоянно хвастающийся тем, что выигрывает во всех школьных спортивных мероприятий, касающихся бега, подойдёт для подобного? Дилюк усмехнулся про себя.***
Сразу после обеда рабочий режим пришел в норму. Люди опять были слишком заняты и к ним лишь изредка заглядывали новые лица. В основном здесь тусовались третьекурсники, некоторые даже оккупировали пару столов, разложив там тетрадки. — Всем добрый день, — в класс вошёл Альбедо, приветственно махнув рукой друзьям. — Добро пожаловать, Господин, — отозвались официанты со всего кафетерия и вроде даже Кэйа. А потом кто-то добавил: — И Госпожа. Кли пряталась за ногой Альбедо, а он держал ее за ручку. Ей было в новинку видеть друзей в платьях. Девочка училась в младшей школе поблизости и ее часто спихивали на кого-нибудь свободного из старшей школы. Кэйа, который до этого мило развлекал какую-то компанию девушек, просит прощения и отлучается к Альбедо с Кли. Они садятся за свободный столик (Кэйа прекрасно знает, кто из официантов какой стол обслуживает, и Дилюку порой кажется, что тот специально занимает только его столы), и Дилюк идёт к ним. — Вам помочь определиться с заказом, Господа? Альбедо оглядывает Дилюка внимательным взглядом. — Неа, мы возьмём три клубничных тортика, сладкий кофе с маршмэллоу и два любых фруктовых коктейля, — Кэйа отвечает за всех, — Мона придет? — Позже. Сейчас она занята в своем клубе, — проговорил Альбедо спокойным голосом, переводя взгляд на собеседника. — Она устраивает гадание по звёздам! — весело добавила Кли. — Хах, позже уже ничего вкусненького не останется, — усмехнулся Альберих, — Тогда это весь наш заказ. Дилюк ещё раз повторил заказ, Альбедо кивнул ему в ответ и тот удалился на кухню. Кли весело болтала ногами под столом, иногда пиная парней. — Так это была твоя «самая-восхитительная-наипрекраснейшая-и-гениальная-идея-во-всем-Тейвате»?— улыбнулся Альбедо, — Я думал, что раз ты придумал это шоу, то сам собираешься в нем участвовать, а? — Возможно, — задумчиво протягивает Кэйа, помогая Кли поправить сползающую на глаза шапку, — Посмотрим. Альбедо кивает в ответ. Он сначала смотрит как Кэйа о чем-то мило беседует с Кли, а потом переводит свой взгляд на зал. Людей осталось действительно мало, оставшиеся официанты сидели в углу, отдыхая и разговаривая. — О, — Кэйа ловит взгляд Альбедо, направленный на Итэра, — Как думаешь, он надел их потому что считает, что тебе нравятся ушки Сахарозы? — Но мне не нравятся ушки Сахарозы, — мгновенно отвечает алхимик, — О чём ты? — Да так, — протягивает Кэйа, — Советую поговорить с ним после фестиваля. Ну или когда найдёшь свободное время. Хэй, Кли, а кто из официантов тебе больше нравится? Беннет? Дилюк замечает, как с приходом этих двоих атмосфера в классе становится более уютной и домашней. Эти трое были похожи на семью, и Дилюку хотелось присоединиться к их беседе. Рагнвиндр тяжело вздохнул, крепче обнимая пустой поднос и, услышав звон колокольчика, вернулся обратно на кухню.***
К вечеру все расходятся. Джинн отпускает первокурсников пораньше, оставляя всю работу в зале на Дилюка и Итэра. На кухне полным ходом идёт уборка и подготовка к уже завтрашнему дню. Ребята заранее продумали, что каждый день будут немного менять свое меню, чтобы было интереснее и можно было прийти ещё раз. Итэра постоянно посылают носить ведра с водой для уборки. Альбедо и Кли ушли, так и не дождавшись Моны. И в итоге Дилюк остаётся в практически пустом зале, тщательно протирая столы. — Котёнок Ди, примешь заказ? — Кэйа нарочито показательно садится за стол в дальнем углу, подпирает подбородок рукой и нежно улыбается. — Мы закрываемся через восемь минут, — говорит Дилюк так, будто не слышал как к нему обратились и будто сам Кэйа не в курсе, что они заканчивают работать. — Всего один напиток, — молит синеглазый парень, — Сделаешь? Дилюк мешкает прежде, чем дать ответ. Но в итоге тяжело вздыхает, сдается и подходит к нему, доставая блокнот с ручкой: — Что закажите, Господин? — Один стакан Полуденной смерти, пожалуйста, — Дилюк уверен, что даже Итэр с кошачьими ушками выглядит не так обаятельно, как сейчас пытается Кэйа. — Принято, — на автомате кивает красноволосый, записывая название и отправляется на кухню передать последний заказ. А потом осознает — этого напитка нет в их меню. Это был фирменный коктейль Дилюка, который тот всегда делал дома Кэйе в праздничные дни. Рагнвиндр придумал его сам, когда от нечего делать начал экспериментировать на отцовской кухне. А Кэйа стал его подопытным кроликом. «Вот жук,» — думает Дилюк. И что ему теперь делать? Кэйа прекрасно знал состав напитка, а ещё лично закупал все продукты, — «Он всё просчитал» Тяжело вздохнув, Дилюк всё же принялся готовить. На вопросительный взгляд Ноэлль и Джинн он лишь сказал, что сделает всё сам. — У нас разве остались посетители? — всё же спрашивает Джинн, на что Дилюк утвердительно кивает и добавляет: — Да, остались. Кэйа, — Джинн легко смеётся в ответ, понимая насколько это в его стиле, Дилюк договаривает, — Скорее всего, у него не осталось наличных, так что вычти стоимость самого дорого напитка из меню у него из зарплаты, пожалуйста. Дилюк возвращается в зал, уж слишком пафосно проходится между столиков и ставит на стол напиток. — Ваш заказ, Господин. Желаете чего-нибудь ещё? — Спасибо, нет, — тихо произносит Альберих, отпивая напиток и явно наслаждаясь им, — М, как всегда потрясающе. — Оплачивать будете наличными или по карте? — прерывает его речь Дилюк и Кэйа давится от неожиданности. Рагнвиндр тихонько хлопает его по спине. — Хах, попроси Джинн вычесть из моей зарплаты. — Уже, — легко бросает Дилюк, смотрит на часы и явно расслабляется. Он идёт к входной двери, торжественно переворачивает на другой ее стороне надпись на «закрыто» и возвращается обратно к Кэйе. Садится напротив, расстегивая верхние пуговицы рубашки. На улице уже темно, первый день открытых дверей наконец-то подошёл к концу. Честно, Дилюк не помнит, чтобы в прошлом году они так сильно запаривались над этим. Что они устраивали? Какую-то интеллектуальную игру с призами, да? Рагнвиндр подумал, что работать в мэйдо-кафе в разы интереснее, хотя и сложнее физически. Уже сегодня он практически не чувствовал плеч и ног. — Ты завтра работаешь? — спрашивает Альберих, пытаясь завести диалог. — Даже не думай об этом, — огрызается Дилюк, — завтра день для парней, поэтому в зале будут Ноэлль и Барбара, возможно, оставят Итэра. Я постараюсь заменить девушек на кухне. — Значит, работаешь, — подводит итог Кэйа и резко переходит на другую тему, — Ты не против, если ближайшие три дня я буду готовить дома ужин? — Ты решил меня отравить или сморить голодом? — хмуро отзывается Дилюк, снимая со своих волосы резинку и немного массируя голову. Пожалуй, именно поэтому он не любил высокие хвосты — от них постоянно болела голова. — Эй, я, конечно, плохо готовлю, но ты ведь как-то через день питаешься этим, и я ведь ещё ни разу не отравил тебя! — возмущается парень. — Мне везет, — уголок губ Дилюка чуть поднимается вверх, — Тогда приготовь завтра фруктовых шашлычков. — Да понял я, что не умею готовить, перестань,— отмахивается Кэйа. Он опирается головой на свою левую руку и смотрит так по домашнему, будто они сейчас не в школе, а дома и на Дилюке не нелепый костюм горничной, — Лучше скажи... Что ты решил, на счёт моего предложения с кошачьими ушками? Стул всё-таки прилетает в лицо Альбериха.