И если мы потонем, то только вместе.. А две звезды одновременно не погаснут

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 038 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 5. Психика – хрупкая вещь.

Настройки
Истошный крик казалось исходил из каждого угла странного дома. Дин не стал смотреть ,что в нем происходит, он вышел на улицу через красную дверь прям к ступенькам ведущим в аллею. На деревянной лавочке возле окна дома сидела уже знакомая фигура. - Дин, ты куда? - На охоту. - Какую охоту? Ты же никогда не охотился. –вскинув брови произнесла укутанная в плед Марлена. - Захотелось. Хочу быть типо охотника за приведениями. Оба рассмеялись - А ты чего не спишь ?- подходя к шатенке спросил Дин. - Рассвет встретить хочу.- голос был очень нежным как и сопровождающая его улыбка. ** Она поднялась, лавочка проскрипела, и по грязному полу пополз плед, который быстро был подобран. Подарив Дину легкий, ненавязчивый поцелуй она ушла в дом. *       4:46 В холодном поту Марлена быстро открыла глаза и с отдышкой оглядела всех присутствующих. Дин спал, а Сэм всё так же сидел за компьютером. Так же резко как она проснулась, младший брат повернулся на неё. - Плохой сон? -ага. Она повернулась на бок, тем самым отвернувшись от Винчестера младшего. Заснуть не могла, а потому –думала. Хочется найти решение паническим атакам . Раньше помогали успокоительные и у нее была тетрадка. Личным дневником Мар никогда бы это не назвала, хотя это так и было. В этой тетрадке хранились все ее мысли. Она всегда ищет корень проблемы и пытается его разобрать. Это очень помогало справляться с играми подсознания. Сейчас она решила, что пора вернуться к старым традициям. УтромМарлена достанет тетрадку и начнет все заново. А вот с таблетками надо будет заморочиться, денег почти не осталось, но успокоительные жизненно необходимы. До шести утра она лежала и думала, Сэм уже тоже лег спать, ну тут и Марлена пошла в отруб. * -Дин просыпайся. Дин, тебе надо вставать. * Звенел будильник, а на часах всего-то пол восьмого. Дин проснулся и пытался переварить увиденное во сне. Да не может быть, чтоб он о ней думал!Ну наверное не может. Марлена тем временем тоже немного приходила в себя. Сейчас ей требуется кофе и умыться. Ах да, надо найти тетрадку или вообще листочек, выкинет потом, она не горит желанием ,чтоб винчестеры увидели написанное. *** - Сэм, где кофе?- крикнула она через весь номер -В левом шкафчике на верхней полке. Пока чайник закипал Марлена достала ложку кофе из банки, Дин же шел к холодильнику за пивом и задел еще сонную девушку. Кофе рассыпалось прям ей на ноги. - Смотри куда идешь! -Че ты разоралась? - Ты. Рассыпал. Мой. Кофе.–Он разозлил ее еще вечером и если Дин забыл про это, то Марлена нет. -бывает. -Козел.- пробубнила она себе под нос. Но Дин услышал. - Овца! - Мудак! - Сучка! - Да пошел ты! Сэм давился смешками наблюдая за этой парочкой, он даже их тайно хотел свести, но он никогда в этом не признается. На ноутбук пришло сообщение, и Сэм подскочил. -Дин, есть дело. - Что за дело?- Дин развернулся от холодильника и уже открыл бутылку пива. Марлена тоже повернулась на Сэма и очень внимательно смотрела на него ожидая ответа на заданный старшим вопрос. -Вендиго тут не далеко. Нашли 4 людей с рваными ранами и вырванными сердцами. Одна была укушена , девушка по имени Пайпер. - Вендиго!? – я читала про них, и что, они действительно существуют? -Да – ответил Сэм. - Но ведь если она укушена, это значит, что она станет одной из них. - А ты соображаешь.-сострил Дин на что получил сверлящий душу взгляд. -Можно поехать с вами? Если все это существует, то я хочу это видеть!- глаза девушки горели уже давно забытым огоньком. - Ты совсем умом тронулась!? Ты не подумала о том, что он тебя может убить, что это другой мир, это не цветочки и бабочки, это серьёзные вещи требующие серьезного подхода! Дин даже не повернулся в сторону Марлены, просто подошел к двери и накидывая кожанку посмотрев на Сэма – Мы едем? Сэм жалобно оглядел девушку – Возможно ,он выразился очень грубо, но он прав. Это опасно.- Сэм направился в сторону брата, Дин только закатил глаза и открыл дверь на улицу. - Жди тут и не высовывайся. На этих словах дверь захлопнулась, а Марлена лишь думала о том, что могла спровоцировать новую паничку и надо чем -нибудь себя занять. *** Прошел почти весь день , близилась ночь, а значит страх нарастал . Беглые глаза заметили на полке под телевизором ручку и листы, их было на удивление много. Она взяла их и ее рука судорожно писала что- то корявым подчерком. * Каждое ужасное событие приносит свет, оно делает тебя тем,кем ты являешься. Каждое предательство учит разбираться в людях. Каждый твой шаг, улыбка, слезы ведут тебя к себе же настоящему, к тому, кем ты должен быть. Дождь не идет на земле вечно, как и солнце, что постоянно не светит. Теплые мысли, воспоминания, поддерживают нас на плаву. Наши руки-это воспоминания. Они касались того, чего уже нет. Они касались самых дорогих нам людей. Нет, боль не для слабых, слезы не для слабых и грусть тоже. Смерть. Сильное и сложное понятие. Она бывает как внутренней, так и реальной. Все мы живые и всем нам придет конец. Как нервным клеткам, так и нам самим. Сейчас я чувствую себя убитой внутри, все перевернулось с ног на голову, все слишком сложно. Впервые за столько времени меня окружают люди, и я боюсь им верить, хотя так хочется, но люди приходят и уходят, в этом особенность жизни. Мы рождаемся одни и умираем тоже одни. Жизнь течет, а люди проходят мимо течением и с тобой остаются лишь некоторые, но как понять в какой момент ты находишь то самое? Не понятно. В 14 лет я лишилась лучшей подруги, с того момента все началось. Галлюцинации, панические атаки, я просто боялась оставаться одна, сейчас я чувствую тоже самое. Стены давят на меня и не было не одного дня когда я не вспоминала свою подругу, действительно лучшую . она была тем лучиком света, что выводил меня из тьмы, давала надежду. Даже сейчас я порой сижу и просто смотрю в стену ,в потолок и разговариваю с ней , в надежде, что она меня слышит. Я ощущаю ее везде, всегда. Она сниться мне, она мой ангел в белых доспехах. Каждый дюйм меня хочет к ней, хочет быть рядом. Я готова жить на ее могиле. Последние несколько лет я только и делала, что думала о смерти. Просыпаюсь с мыслью о том, что не хочу открывать глаза. Мои руки, ноги , плечи все в шрамах и порезах, не могу остановиться. Помешанная на желании умереть. Порой меня это пугает. Попыток суицида было столько, что я в шоке как еще жива. Сейчас же, в новой компании я не знаю чего хочу. Остаться с ними? Умереть? Домой?Кажется я начала вливаться в компанию людей, но стоит ли радоваться?* *** Через 3 дня вернулись Винчестеры. Марлена творческий человек и она очень много рисовала, иногда это были рисунки сумасшедшего, которые производились в ходе паничек, но они все равно получались красивыми, завораживающими и немного жутковатыми. Когда вернулись братья она тоже была в работе, но не хотела что бы кто-то видел её рисунки , поэтому они все летели в мусорку вместе с исписанными в мыслях листами. И быстро поднявшись с кровати ,отложив планшетку, которую тоже кстати нашла у Сэма она порвала рисунок и выкинула его. - Что? Все настолько плохо? – спросил Дин уже вошедший в номер, -Просто вышло неудачно.- На самом деле ее работа была идеальна, но увы ее больше нет. - А сейчас собирайся, мы уезжаем. - Куда? Вы возьмете меня с собой на охоту? -Мечтай дальше, мы просто едем к нашему другу в Су – Фоллс , остановимся там, Бобби изучил много литературы и поможет нам узнать что -нибудь про демона. Потом поедем в Бруклин. - Домой? -Да. -Хорошо. Марлена не знала радоваться или грустить. И развернулась собирать вещи. - Стой.-Дин протянул ей кредитку, фальшивое удостоверение и телефон.-Пригодиться. -Спасибо.- она лишь кивнула и пошла дальше собирать вещи. *** Ехали к Бобби они почти сутки, и за это время Дин и Марлена поругались раз 7 точно. Вот уже девушке совсем не хотелось с ним разговаривать. Оставалось проехать буквально сто метров, Марлена очень переживала. Новая местность и новое знакомство. * Двухэтажный дом стоял посреди кучи машин, там были как никому не нужные развалюхи, так и вполне функционирующие машины. Дверь со скрипом отрылась и из нее выглянул пожилой человек, на вид ему лет 65-70. - Привет мальчишки.- сначала он даже не заметил Марлену, но потом его голова повернулась в сторону девушки, глаза были удивленными. Далее он снова перевел взгляд на парней. – А кто это с вами? -Это Марлена, около 3 недель назад мы увидели ее лежащей на дороге. Последнее что она помнит, это мужчину в баре, который спросил чего она желает и сказал -Что за это своя цена.- Договорила Марлена за Сэма. -Так, заходите в дом, все подробно расскажешь . И мне нужен крепкий виски. Когда все заходили в дом Бобби еще раз внимательно оглядел шатенку, есть в ней что – то такое… Марлена села на убитый временем диван и принялась рассказывать, не упуская никаких деталей. - Ты серьезно была бы не против продать душу за другую жизнь!? Чем тебя эта не устроила!? – ворчал старик. Ну вот это те самые вопросы которые она вообще не хочет слышать. -Я не хочу отвечать на эти вопросы.- Марлена прятала трясущиеся руки за спиной, чтоб никто не заметил порезы. В голове крутились мысли о том, что скоро это все закончится ,и она будет дома. Радует ли это? Уже не так сильно как прежде. Мар не привязывается к людям, но кажется эти ребята нашли место в ее сердце. Пока Марлена думала про возвращение домой, Бобби притащил огромное количество пыльных книг и положил их на стол. - Разбираем. К утру мы должны знать все про этого демона. Он может прийти в любой момент по ваши с Дином души. Переворачивая страницу за страницей время утекало и вскоре Марлена заснула прям за книжкой. Ей снился мужчина. Он приставал к ней. Его руки тянулись в самые не пристойные места, а девушка схватила бутылку со стола и быстро разбив ее об этот же стол не успела нормально за нее ухватиться, как и не успела заметить, что розочка от бутылки уже вошла в грудь мужчине, истекая кровью он упал на пол. Смерть была почти мгновенной. *** Сейчас день, Марлена проснулась еще в 6 часов утра и продолжила изучать «демонологию». Сэм как всегда копается в своем ноутбуке. - Сегодня ночью убили мужчину, Соседи говорят, что он разговаривал сам с собой, никого в квартире не было, он ругался, а потом был убит разбитой бутылкой прямо в грудь. Не повернув головы, но с удивленными глазами Марлена продолжала смотреть в книгу. -Где это произошло? -В небраске. -разбирайтесь с демоном , я позвоню знакомому охотнику. Он решит. Что вы накопали про эту тварь вообще? Вам стоит напоминать-старик обвел взглядом Дина и Марлену- что на кону ваши жизни? - мы можем запереть его в демонской ловушке, а потом изгнать, но это только отсрочит смерть, придут другие, или вернется этот очень злой.Может мы можем предложить ему что-то взамен? - не думаю, все что нужно демонам несет погибель людям.-Дин в первый раз за сегодня заговорил с шатенкой. -Дин, помнишь Руби? У нее был нож способный убивать демонов. Нам надо его найти. Мы убьем эту тварь, а если придут остальные, то им тоже не жить. - хороший настрой Сэм. *** Ночью Марлене опять снился мужчина, и опять она его убила. Пока Дин спал, она стащила из кармана его джинс ключи от машины. В ее сне она видела отель «дюморт».Написав записочку что она скоро будет и оставив ее в кармане все тех же джинс вместо ключей от машины , Марлена повернула побрякушку и машина заревела. Она посмотрела в гугл картах и уже примерно прикинула, что дорога туда и обратно обойдется ей в 20 часов. *** -Еп твою мать! Марлена! Ты куда черт возьми поехала на моей машине!? В какой к чертям отель!?Ты в своем уме!- Дин повернулся на старика – Бобби доставай свою машину!- Доезжай до отеля и жди там, только попробуй что -нибудь сделать с моей деткой! Мы уже выезжаем!
8 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник