И если мы потонем, то только вместе.. А две звезды одновременно не погаснут

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 038 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 6. Кажется они все таки стали мне важны…

Настройки
Разум туманило, сердце замерло, Колёса машины стирались по трассе, слёзы скатывались рекой, а руки тряслись. Из-за наполненных водой глаз дороги было не разобрать. Ей очень страшно. Если в ее жизни произойдёт подобное смерти, то она вскроется. Нету ничего хуже смерти близких, друзей, да даже просто знакомых. Педаль газа была вжата в пол полностью и в этот момент Марлена даже не думала, что может оказаться на соседней койке с Дином. Только Дина ранил демон, а безрассудная Марлена может разбиться на машине пытаясь быстрее добраться в больницу. Она испытывает сильный стресс, а это значит, что сегодня она схватит "весёлую" паническую атаку.       На телефон позвонил Сэм, не успев нажать на педаль тормоза перед тем как ответить Марлена вывернула руль вправо, съехала с обочины и машина с треском впечаталась в дерево. Скорая не спешила ехать, а травм от аварии было очень много. Она сломала позвоночник, ребро, которое зажало органы, получила сотрясение мозга.              Двумя часами раннее:       Дин и Сэм направлялись в след за чернойимпалой. По дороге Дин проклинал Марлену всеми возможными матами. Дорога была не близкой, а значит ребята умотались. Тем более старший брат сидевший за рулем. На заднем сидении машины фигура. Заметил ее только Дин. Быстрым движением руки он достал пистолет и повернулся.       - ты серьезно думаешь что меня можно убить этой игрушкой? – демон посмеялся. – я пришел сюда сказать, что вы играете не по правилам. Вы хотите расторгнуть договор и убить меня. Меня такой расклад не устраивает.       Демон щелкнул пальцами и старшему охотнику стало не по себе. Он начал плеваться кровью. Из носа и ушей тоже пошла кровь.       - Эй, Дин! Дин! Ты меня слышишь? Что он с тобой сделал?       Но он уже отключился . Сэм быстро позвонил в скорую.       Дин все еще был в отключке. Состояние крайне тяжелое. Уже по прибытию в больницу Сэм позвонил Марлене кратко обрисовав всю ситуацию и продиктовав номер. С другого конца трубки было слышно негодование.       - Черт! Как он?       -все плохо.       - я еду.       Она сбросила трубку.        Сейчас:       - здравствуйте, вы были последнем набранным номером у девушки попавшей в аварию. Мы везем ее в ближайшую больницу.       Сначала Сэм опешил, но быстро сообразил.       - в какую?       -на границе Су-Фоллс. Вы ее родственник?       - друг.       - ближайшие родственники есть?       - нет.       - тогда подъезжайте пожалуйста к больнице. Нам нужны ее данные.       - хорошо.              Сэм уже был в этой больнице. Сидел рядом с братом.       Врачи буквально влетели в больницу везяМарлену на каталке прямиком в операционную. Один из врачей остановился возле парня стоявшего у дверей.       -Вы друг этой девушки?       -Да. Что с ней?       - у нее множество переломов, сотрясение мозга и возможное внутреннее кровотечение. Мы сделаем все возможное, но вы сами понимаете…       Сэм молчал опустив голову вниз.       Медик достал какие-то документы и принялся записывать.       - И так, как я могу к вам обращаться?       -Сэм, Сэм Винчестер.       Далее последовали обычные вопросы. Сэм огласил всю информацию и пошел ждать окончания операции. Она должна быть долгой, поэтому стоит предполагать ,что Дин проснется до того, как Марлену вывезут из операционной.       И так прошла вся ночь и половина следующего дня. Сэм бегал от палаты брата к огромным дверям за которыми проводилась сложнейшая работа. Но по итогу он все же заснул на стуле возле Дина. И да, как и предполагалось Дин проснулся раньше чем закончилась операция.       - Сэм? Что произошло?       Быстро отойдя от сна Сэм поднял голову на старшего брата.       -Я.. Я не знаю. Демон что-то с тобой сделал.       Дин медленно начал вытягивать катетеры, что были поставлены для постоянных капельниц.       - Нам надо валить. Где тут черный ход? Ты знаешь?       -Нет, Дин, нам не надо валить.       -Ты совсем? Эта неподготовленная идиотка свалила на моей машине за хер пойми кем!       - Дин, эта идиотка сейчас лежит в операционной.       -Черт! Что случилось?       - Я позвонил ей и сказал, что вернулся демон, ты в больнице. Она развернулась и ехала сюда, но она не рассчитала скорость и не справилась с управлением. Множество переломов, сотрясение и никто не знает, что еще там может быть. Шансы на выживание крайне малы. Смерть вообще должна была наступить мгновенно при таких то травмах.       - Вот она дура! – Дин выругался взявшись за волосы. –долго операция идет?       - С ночи. Скоро уже должна закончиться.        ***       Марлену перевезли в реанимацию. Дышать самостоятельно она не может, поэтому пришлось поставить трубку. Состояние очень тяжелое и ее ввели в искусственную кому. Врачи все бегают вокруг нее и никого не пускают. Сэм смотрит через стекло на умирающую подругу. Да, он думает, что может уже так называть Марлену.       Сзади придерживаясь за стеночку подошел Дин.       -Как она?       Сэм подвинулся открывая брату картину лежащей в коме девушки под кучей аппаратов.       - А с машиной что?- это был бы не Дин, если бы он не спросил про машину.       - Все плохо, но думаю ты ее восстановишь.       -Клянусь, когда она проснется я ее убью!       - Дин..       - Даже не начинай. Она проснется. Я уверен. Сэм, ты можешь ехать. Ищи дело, едь к Бобби. Если что случиться я позвоню.       -Ты уверен?       -Да, езжай.              Сэм уехал оставив Дина с израненнойМарленой и своими мыслями.       О чем он думал? О девушке, что разбила его машину, что невероятна красива , на вид мила и поверхностна, но на деле совсем другой человек. Эта особа стала ему подругой и Сэму тоже. Бестия, которая ему так не нравилась на протяжении некоторого времени стала другом. Ее характер. Мар никогда не станет говорить о чувствах. Да, она один раз вспылила, но это было один раз, всего один. Такая взрывная, креативная, веселая на первый взгляд, но Дин видел. Она сломлена, подавлена. А еще он думал, что когда она проснется, то он ее просто убьет. Эта больная ведь сломала его машину, но она ехала к Дину узнав, что он в больнице, а может она ехала из-за демона? Такая мысль тоже проскочила в голове парня.        ***       У Сэма появилось дело в Оклахоме. Джины. Твари еще те. Сэм ехал на потрепанной машине старого друга, может даже отца, ведь по факту он вырастил их, заменил столь родного человека, он стал им. Семья кровью не заканчивается и история Винчестеров тому наглядный пример. Машина издавала противное рычание, глохла и казалось он вот вот останется по середине дороги, что проходит вдоль леса без транспорта. И тогда уже Бобби сам будет разбираться со своим найденным делом.       Сэм уже подъезжал, но его не оставляли мысли о том, что он оставил брата в больнице, почти одного, ведь Марлена в коме. А если демон? Чем он им поможет будучи так далеко? А если с Дином что-то случиться? Он не переживет.       Раздумья прервала едва мигающая вывеска впереди.       Там в подвале этого здания по данной ему информации находятся люди. Их надо спасти.       Медленно и тихо Сэм спускался в самую глубь этой развалины. Там и правда есть люди, но их так много, что вывести всех до прихода джина просто не получиться. Но Сэм не сдается и начинает выводить по двое человек закинув их руки к себе на шею.       Он вывел порядка 6 людей и по его опасениям появился джин. Он пытался схватить парня, но тщетно, Сэм уворачивается. Из угла вышла знакомая демонесса.       - Рубби? Что ты здесь…       Он не успел договорить как       Джин вновь попытался его убить, но знакомая защитила Сэма убив тварь.       Рубби не была как все демоны. Она помогала братьям выбраться из всяких заварушек.       - Я узнала, что тебе нужна помощь.       - Да, нужна. Но как ты узнала?       -Не важно, давай сразу к делу.       - Рубби, ты можешь одолжить мне свой нож? Нам надо убить демона перекрестков. Дин продал душу.       - Чем это поможет Сэм?       -Мы будем его пытать, он скажет у кого контракт, а там будет видно.       - Ну и за что же он продал столь драгоценную душу?       - За меня.       Слова Сэма заставили Рубби опешить. Она не стала задавать лишних вопросов.       - Хорошо, я дам тебе нож, но не забудь вернуть когда решите проблему.       -Обязательно. Только не думай, что это будет скоро.       Демонесса просто растворилась в воздухе, даже не попрощавшись.        Раздался звонок. Сэм поднял трубку.       - Ты просил тебе сообщить новости, так вот, ей хуже. Мне сказали, что все операции не сделали т.к. ее сердце просто не выдержит. Завтра подготовка ко второй. Периодически ее аппарат пищит, потом восстанавливается.       - Мне приехать?       - Сэм, разбирайся с делом, за ней смотрят врачи. Ты лучше подумай как можно починить мою машину.       Дин сбросил звонок.       А его брат принялся осматривать жертв джина. Все они были бледными и слабыми. Если бы он еще чуть-чуть помедлил все они были бы мертвы.        ***       Дин быстро приходил в норму. Прошло уже несколько дней как его брат разъезжает по охотам. И честно сказать он думал полностью доверить Марлену врачам и отправиться с Сэмом, но остановился он на том, что подождет пока та придет в сознание и они свалят с этой больницы. Там уже и придумают план дальнейших действий. Ну и так как сидеть в стороне он не может, он начал искать Сэму дела. Спасать жизни людей – это их работа. И она не ждет.       Сейчас Дину принесли новую порцию сильнейших антибиотиков, но он не стал их пить. Ему это просто не надо.       - напичкают не пойми чем.-пробубнил Дин.       Он доедал кусок пирога, что так любезно привез ему Сэм по дороге на стычку с верльвольфом. Сейчас его голову занимал вопрос.       А что бы было будь жива мама? Отец? Стали бы они охотниками? Наверное нет, но Дин не жалел о случившимся, нет. Просто интересно как бы тогда сложилась их с Сэмом жизнь? Семья? Дети? Может они вообще бы не общались. Ведь их вместе связала охота. И если Сэм был готов от нее отказаться, то Дин никогда и ни за что. Ему нравиться спасать жизни людям.Сколько бы людей погибло живи они обычной жизнью? Вообще для Дина охота это такой адреналин, чувствовать себя героем, отрубать бошки вампирам, изгонять демонов. Обычный человек никогда не испытает этого чувства. Охота принесла Дину семью, но так же на ее пути он многих потерял. Он знает охотники и их семьи долго не живут и он сам выбрал этот путь. Дин уверен чтобы не случилось он не откажется от своей работы.       Через полупрозрачное стекло в двери он заметил как врачи сбегаются. Конечно он не знает куда, но проверить стоит. Потихоньку опираясь на кровать он встает и спокойно начинает идти в сторону реанимации, пока не замечает как все сотрудники больницы начинают маячиться. Дин ускорил шаг. И да, его опасения подтвердились. Аппарат, что был подключен к Марлене снова пищал, только в этот раз писк не останавливался. Все чувства внутри Дина мешаются и ему хочется открыть двери в реанимацию и увидеть очнувшуюся Марлену, что готова ехать домой, но нет. Он просто стоял и смотрел как врачи пытаются привести сердечный ритм в норму.       - Разряд!- громкий приказной тон слышался за дверьми.- Мы ее теряем.       Прошло секунд 10 и уже печальным голосом за дверьми проговорили – Время смерти 17: 29       Дин был растерян и даже не заметил как к нему подошел врач.       -родственник?       -друг.       -можете пойти попрощаться.       Не о чем не думая Дин зашел в помещение всюду обставленное всякой медицинской бурдой. Он даже не смог посмотреть на нее. И единственное, что он смог произнести это прости. Постояв так еще немного и уже собираясь уходить Дин все таки решил взглянуть последний раз на подругу. Сначала он думал ему показалось, но нет, ее веки явно двигались. Она начала дышать, сама, без трубки.       Дин выбежал из реанимации дабы позвать врача.        ***       -Это просто чудо. В первый раз у меня такое в практике. Она же умерла.       - видимо нет.- Парень развернулся и направился в свою палату. Надо позвонить Сэму.       Хоть такие вещи и случаются у Дина довольно часто, но честно говоря он был немного потрясен. Марлена-обычная девушка, вдруг воскресла. Но что такого произошло, что вдруг заставило ее восстать из мертвых?        ***       -Отойди от меня!!       - Мой друг говорил тебе, что скоро мы тебя заберем. Так вот, мы пришли утащить тебя далеко в преисподнею.       
8 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник