***
- Тебе больно? - Да. - Настолько, что хочется вырывать волосы? - Да. - Настолько, что хочется уже наконец прорезать вены острыми ногтями, которые обычно просто царапали руки? - Именно. - Из-за кого? - Из-за одного человека. - Он погиб? - Погиб. - Из-за чего? - Из-за войны. - За что он боролся? - За свободу. - Он победил? - Да. - Добился свободы? - Да. - Как ты думаешь, он счастлив? - Наверное. - Так, почему ты не рад за него? - Не знаю. - Хочешь его вернуть? - Да... - Считаешь себя эгоистом? - Вполне себе. - Хочешь умереть? - ... - Да.. Люмин задавала разные вопросы, чтобы понять причину страданий барда. Парень лишь сильней поджимал к себе колени, пряча опухшие от слёз глаза и румяные от алкоголя щёки. Немного подумав, Люмин продолжила разговор. - Венти.. - Да? - Могу ли я стать смыслом твоей жизни? - Ты уже им стала - Не шутишь? - Нет, зачем мне это сейчас. - Могу ли я тебя попросить кое о чём? - Да? - Можно ли мне избавить тебя от одной твоей вредной привычки? - Алкоголя? - Да.. - Честно говоря, он отвратителен на вкус. - Так.. Зачем пьёшь? - Чтобы забыть.. - О друге? - Да. - Получается? - Нет, становится лишь хуже. - Так, давай я постараюсь избавить тебя от этого. Я хочу тебе помочь. И Венти верит. Он подаётся вперёд, хватаясь за девичье платье, боясь зацепиться и как то поранить белоснежную, кажется, хрупкую как фарфор, кожу. Всхлипы раздаются всё чаще и громче. От парня веет алкоголем, он больше не может терпеть. Люмин молчит, одной рукой придерживая парня за плечи и поглаживая ключицы, а другой — легонько гладя шелковистые волосы. - У верю в тебя, у тебя всё получится. Люмин, всё так же успокаивая барда начала напевать какую-то приятную мелодию. Пела она прекрасно, что заметила даже Барбара. Мелодичный, нежный голос звучал ещё приятней. Ветер ласкал парочку не давая упасть с рук статуи Барбатоса. Для этих двоих предстоит ещё долгая ночь. Которую запомнит только Люмин. И пожалуй, больше никому не даст барда в обиду.Семя урагана
14 марта 2021 г., 08:43
Примечания:
Опять фанфик размером с чебупелю 😡