***
Впервые, утро парня было более спокойным, чем обычно. Он спал весьма неплохо, изредка ворочаясь. В голове, что вечером, что утром, витали мысли. Такой себе хоровод воспоминаний о какой-то ужасно приятной и одновременно ужасно убогой обстановке. Их обмен толстовками, стояние полуголыми в комнате и дикое предложение рыжего. Он одевался не спеша, вскочив за пол часа до будильника. На этот раз он выбрал футболку с джинсовкой, но на крайний случай взял с собой толстовку, на случай если станет холодно. На электричку он так же, пришел рано, поехав на той, что была перед его привычной. Рома сидел у своего привычного окна, смотря куда-то вдаль, замечая глазами то большие многоэтажки, то мелкие и полуразрушенные сарайчики. Вот, казалось, станция Димы, на которой он уже не первый раз заходил к Роме, но в этот раз, парень ехал слишком рано. Всматриваясь в лавочки, какие-то кусты станции, новые остановки электрички, рыжий приметил знакомый силуэт и толстовку. Выбежав в полузакрывающиеся двери, он прошел к тому силуэту, все больше узнавая в нем Диму. —Братан, только не говори что ты выбрал ночевку на станции, вместо моего предложения? -разбудил голос сверху, темноволосого. Он протер глаза, смотря на знакомого рыжего паренька. —Да я на электричку опоздал до дома, вот и остался тут, -ответил старший парень, кутаясь в маловатую ему толстовку. Рома без слов снял с себя джинсовку, отдавая другому парню. —Не замерзну, -ответил немому вопросу, рыжий. Диме хотелось пить, есть и врезать рыжему. За эту доброту и дружелюбность. Он видел в нем только друга, не больше, хотя Дима явно думал о другом. Еще вчера, в квартире девушки он понял, что без трофея не вернется. Захотелось завоевать, склонить младшего на свою сторону, и подчинить. —Скоро следующая, на ней поедем, -говорил Рома. —Ты сам то, как тут оказался? -спросил Дмитрий, вставая с приевшейся лавочки. —С электрички вылез, когда тебя буквой «З», на лавочке увидел. Решил, какой я друг, если не помогу тебе. «Просто друг», витало в голове у кудрявого темноволосого парня. Это резануло уши, втираясь в память, наверное, навсегда. Оба сели в вагон, уже донельзя привычной им электрички. Молча, оба прошли до лицея, и только заходя во внутрь, Дима как-то схватил запястье младшего, поворачивая на себя. —Сегодня тренировка, -кратко бросил он. —Я еще не соглашался быть в твоей команде, -ответил Рома, разворачиваясь к парню всем телом. —А надо еще и соглашаться? Тело-огонь, играешь на отлично, чо не так?! -спросил Дима, складывая руки на груди. —Ты невыносим, -констатировал Рома, проходя на свой этаж. В кабинете было от чего-то жарко, Рома почти что вспотел, сидя на первом уроке. Аня сидела рядом, иногда укладываясь на плечо парня. Оба вели себя как друзья, но многие из одноклассников уже стали сводить их, думая что скоро они станут парой. Рома так не думал. Аня была не совсем в его вкусе. Она вела себя слишком по детски, иногда даже перегибая палку. Рыжего это бесило, поэтому он сразу дал понять, что ей солнышко не светит. А она и не особо желала, хоть и парень привлекал ее своим телом. Девушка больше предпочитала их одноклассницу, что сидела рядом, с белым пучком волос, нежели парня. —Ты погулять не хочешь после уроков? -спросила на перемене розововолосая у парня, спуская свою голову в руки тому. —Ань, у меня тренировка. Я все-таки согласился, -сказал он, убирая с щеки девушки прядь, —Ведем себя как парочка, -улыбнулся он. —Молодец что согласился, Романыч, -улыбнулась она, —Я никаких прав на тебя не имею. Просто приятно полежать, -так же улыбнулась она. —Почему девчонок не пригласишь? -спросил Рома. —Стесняюсь, наверное, -ответила она, поднимая голову, —А ты, кстати, с кем вечера проводишь? Есть друзья? —Есть, но я в учебе, -кратко ответил рыжий, замечая в дверях белую толстовку в его джинсовке. Он ненароком засмотрелся, улавливая то, что Дима с кем-то ссорился. Второго человека не было видно. Он продолжил смотреть, зачем-то начиная рассказывать Ане о своих друзьях. —Многие из ребят моей компании разбрелись кто куда. Я вот, тут. Двое парней работать ушли, а трое поступили в колледж. Девчонки так же разбрелись, -закончил парень, внимая ссоре друга еще больше. Двое парней что-то не поделили еще на уроке, цепляясь к друг другу из-за одного, они переходили на личности, начиная оскорблять друг друга еще больше. В коридоре, когда учитель уже не видел двоих, все продолжилось. —Ты урод, Ярцев, -говорил парень с темными глазами, —Пора признать что ты ебучая ошибка, и все что ты можешь, так это кидать мячик за наш лицей на матчах. Ты тянешь класс вниз, твои знания равны дну моря, -кидал высокий парень фразы. —Я в отличие от кого-то, умею хотя бы мячик кидать и веселиться на уроках, а не только строчить конспекты и учить учебник наизусть, -плевался словами Дима. —Сиротка, -послышалось от парня спереди, и у темноволосого будто бы сыграла какая-то реакция. Тормозя все свои предохранители, он подлетел обидчику, и ударил того, ровно в крыло носа. Одноклассник, делая вид что не замечает боли, подвернул рукава рубашки, собирая свои пальцы в кулак. Он оттолкнул Диму ударов в солнечное сплетение, да так, что старший, казалось, положил язык на плечо, в попытках найти свои глаза и воздух. Ловя звездочки в глазах, кудрявый парень махнул кулаком снова, попадая обидчику в глаз. Тот, освирепевая еще сильнее, толкнул парня, и он, не удержавшись, стал падать на пол. Но упасть не дали руки. Ладонь, по ощущениям чуть меньше ладони Дмитрия, покоилась на затылке того, а вторая рука обнимала талию, ставя тело в обычное положение. —Сиротой ты сейчас назовешь себя, когда я тебе нос сломаю так, что его лучший хирург не соберет, -выдал подоспевший Рома, срываясь с места. —То же мне, защитник нашёлся. Сопляк, ты не того защищаешь. Поверь, если б эта шваль захотела, ему бы никто в помощь не понадобился, -выдал одноклассник Димы. Рома вспыхнул в секунду, подходя к парню. Злости было столько, что хоть тазиком вычерпывай. Наверное, именно она и сломала палец обидчику Димы, а не Рома. Палец мальчишки садануло болью, а кусок кости торчал ровно, рассекая собой воздух. Толпа, собравшаяся из общих одноклассников глянула на Рому. Тот охуел сам. Но беря под руки темноволосого, он отвел его к себе в класс, привлекая внимание уже других одноклассников, которые остались в кабинете. —Ты в порядке? -спросил Рома, присаживаясь перед старшим. —Становишься мной, мелкий, -выдал Дима томным голосом, ища глазами самого парня, —У меня плывет в глазах, немного бегает картинка, но Леха был прав, я еще слабо исполнил. —Почему же? -снова спросил Рома, устраивая свои руки на коленях парня. —Я видел, что ты смотрел. Тебе еще рано, -не договорил кудрявый, теряя сознание. —Так друг, -резко схватил голову парня, Рома, —Ань, позови медсестру.***
Электричка обратно домой несла двух подростков в первом вагоне. Рома сидел скуксившись как еж, почти засыпая, а Дима, облокотив грузную голову на окно, наблюдал за парнем. Он видел взгляд парня из-за двери, тогда, мельком. Но собрался сразу, принимая роль принимающего, в не отдающего, в драке. Дима знал, что способен не только повторить поступок Ромы, который его, признаться, напугал и возбудил до чертиков, но и превзойти в несколько раз, поэтому успокоил сам себя. Медсестра, привела двух одноклассников в чувства сразу, вызывая родителей Леши. Диму же она отпустила, хотя тот порывался пойти на тренировку. Теперь, Рома его, вроде как провожает до дома.***
Высокая многоэтажка серого цвета встречала парней своей аутентичностью. На некоторых балконах можно было видеть лучики еще не ушедшего солнца, отчего дом приобретал свой шарм. Рома решил проводить старшего прямо до подъезда, потому что… да если честно, он сам не знал почему. Просто вдруг вышел вслед за кудрявым из вагона, и на немой вопрос Димы, он лишь кивнул головой. —Не хочешь чая? -спросил неожиданно темноволосый. —Ну если ты не будешь снова раздеваться, то хочу, -с улыбкой ответил рыжий, замедляя ход. —Обещаю, -улыбнулся кудрявый, открывая дверь. Дима жил на четырнадцатом этаже, до которого ходил старый и страшный лифт. Скрепя собой, он довез парней до квартиры. —Ты проходи, можешь не стесняться, -сказал глава дома, бросая ключи на этажерку. Парень молча разулся, рассматривая квартиру. Небольшая студия, с отдельным туалетом и гардеробной. По середине стоял диван, который был разложен и заправлен кое как простынями. Кухня была в самом углу, и представляла собой пару тумб и плиту. Столешница была как ограничителем территории. Так же, парень увидел стеллаж с книгами по информатике, телевизор и ноутбук. —Да, у меня немного скудный выбор вещей для рассмотрения, не то что у тебя, -сказал Дима, ставя чайник на газ. —За то тебя не встречай твой же портрет с голой писькой, -напомнил Рома про фотографию в прихожей его дома. —Это да, -усмехнулся кудрявый. —А откуда у тебя квартира и все вещи? —Я же с детского дома, а нам на восемнадцать лет квартиры дают, вот мне и выпала эта. На самом деле, хорошая. Ремонт был, какой никакой, кухня тоже. Я сам только технику купил и диван, на деньги что копил когда работал, -ответил парень, собирая вещи с дивана. —Тебе уже есть восемнадцать? -переспросил Рома. —Мне уже есть девятнадцать, -улыбнулся ему Дима, закидывая вещи во внутрь дивана, —Меня в школу отдали в восемь лет, по медицинским показаниям каким-то. —Офигеть, -ответил кратко рыжий, прикасаясь к книгам, —Ты хочешь идти на информатика? -спросил он снова. —Да, я на учителя хочу, люблю компьютеры и все что с ними связано, -спокойно отвечал Дима, присаживаясь на диван, —А ты на кого пойдешь? —Я в медицинский, хочу быть хирургом, или может быть, кем-то вроде него. —Очень круто. Ты когда мне нос обработал, я это сразу понял. —Это я у мамы научился. Она же тоже врач. Оба затихли, возвращаясь на кухню. Чай в кружках сглаживал время, но не надолго. —Какого это, жить совершенно одному? -задал вопрос Рома, допивая чай. —На самом деле, мне комфортно. Мне нравиться, что меня никто и ничего не напрягает. Что я не зависим от определенной точки. Нравиться быть нужным самому себе, -задумчиво ответил кудрявый, —Знаешь, я в принципе никогда, наверное, и не думал о том, что хочу семью. Маму и папу. Мне комфортно так, как есть, потому что я просто напросто не знаю какой-то материнской ласки, или отчего ремня. —А что насчет своей семьи? Темноволосый задумался, переваривая вопрос. —Я видел тебя рядом с девушкой, вы показались мне парой, -говорил рыжий. —Знаешь, не верь всему что видишь, -кратко ответил Дима, убирая кружки в раковину, —Я не хочу никакой семьи, наверное. Честно, у меня нет способности любить. Я могу испытывать симпатию к каким-то людям, заигрывать с ними и проявлять себя как готового на что-то, но дать им это что-то, увы. Разговор подошел к конкретной точке. Оба замолчали, проходя в зал. —Ты вроде бы жив, здоров, я, наверное пойду? -снова вопрос от младшего. —Может фильм? -задал вопрос уже Дима, смотря на рыжего парня своими зелеными фонарями. Младший угукнул, присаживаясь на диван. Фильм закончился, удивляя парней. Они еще минут пятнадцать обсуждали игру актеров, хороший состав и многое другое, как Дима вдруг вспомнил, —Мы же завтра с парнями в клуб, ты как, идешь?! Рома задумался, смахивая с глаз пряди. —Честно, я не любитель таких мероприятий. Я не пью, особо не танцую, -начал Рома, но его порыв оправданий остановила рука, положенная на его руку. —Все будет окей, тебе понравиться. Если нет, сможешь уйти и никогда со мной больше не общаться, -улыбнулся парень.***
Дорога домой была отчего-то занимательнее чем обычно. Рома улыбался отражению, придумывая в голове что надеть. Кажется, у него была новая черная рубашка, которую он еще никуда не выгуливал и дубленка. Он подумал, что выглядеть будет супер, поэтому четко решил, что обязан пойти. Хотя бы потому, что его звал сам Ярцев. +1 новое сообщение, показал экран смартфона. Рыжий резко вышел из мыслей. Ярцев Дмитрий. «Я чо то хотел спросить, и тогда забыл, а сейчас вот вспомнил. Сколько тебе лет?» и в конце, смайлик с улыбкой до ушей. Рома улыбнулся, печатая ответ. Морозов Роман. «Мне шестнадцать», и такой же смайлик в конце. Ярцев Дмитрий. «Ты уже в электричке? все отлично?» Морозов Роман. «Да, первый вагон» Ярцев Дмитрий. «Любимое, третье третье окно слева?»