* * *
— Хорошо, что я вспомнила про кобольдов. Их Вождяя победила именно так же, как Легенду. — Тихо проговорила Мими, идя по канализационному туннелю. В туннеле было темно и грязно, но для пирокинетика не существуем тёмных мест, а вот с грязью пришлось мириться. Когда Мими подпрыгивала, чтобы осмотреться, она заметила канализационный люк в переулке, возле дома на котором они с Легендой сражались. — Но как же здесь отвратительно пахнет. Полу-разложившаяся нежить источает менее мерзкий запах. Как пахнет нежить, Алиса знала не понаслышке. В одном из миров, она с волшебницей Джайной Праудмор перебила много этих тварей. Это было самое тяжелое её приключение, ведь в том мире она впервые столкнулась с демонами. Собственно в схватке с демонами, а точнее архидемоном, она и погибла. Архимонд не тот противник, которого она бы могла одолеть в одиночку. Но задержала она его достаточно. Сатиз показал ей исход этой великой битвы. Друиды Ночных эльфов успели собрать духов и Архимонд пал. Девушка была рада, когда узнала, что её подруга Джайна выжила, а через несколько следующих миров, она встретила её в чертогах. — Думаю, я уже достаточно далеко отошла. — Кивнув, Мими направилась в сторону ближайшей лестницы наверх. — Фу, даже не хочу знать, что это такое зелёное на ступеньках. — Щёлкнув пальцами, девушка создала над рукой небольшой шар пламени, взмахнув рукой, она отправила его почистить лестницу. Шар огня прошелся по металлической конструкции, сжигая все инородные предметы. — Другое дело. Я, конечно, не брезгую, но прикасаться к непонятным субстанциям не хочу. — Алиса грустно вздохнула, а её живот издал очередной зов. — Надо срочно поесть, не хочу умереть с голоду. Это будет моей самой нелепой смертью. Данте же засмеёт меня. — Да, этот балагур и весельчак, а еще жуткий пьяница, никогда не упускал возможности над ней пошутить. Схватившись за чистую канализационную лестницу, девушка быстро полезла на вверх. Огонь не сильно нагрел лестницу, его задачей было лишь уничтожить то, что было на ней. Алиса долго училась сжигать только то, что ей надо, а не всё подряд. Добравшись до люка, она аккуратно его приподняла и отодвинула в сторону. — ...ешь, а я ей такой: «раздвигай ножки, мазафака! Буду проводить туннельную инспекцию». — Невысокий парень с сальными волосами, активно жестикулировал, рассказывая своим приятелям историю «любви». — Аха-ха-ха-ха, пиздец ты жжёшь, чувак! — Слушавшая его группа людей засмеялась, выражая поддержку «инспектору». — Эй, смотрите! — Один из их группы указал на девушку, вылезающую из канализационного люка. — Воу, детка, ты заблудилась? — Сальноволосый похотливым взглядом окинул фигуру девушки. — Хе-хе, а она ничё. — Согласен, фигурка огонь. — Поддержал своего товарища рослый мужчина. На его лице не отображалось печати интеллекта, но его огромные кулаки с лихвой компенсировали это отсутствие. Обсуждаемая девушка повернулась к говорившим лицом, вызвав волну негодования у самцов. — Фу, бля, а личико подкачало. — Расстроено произнес один из группы людей. — Об её лицо что, окурки тушили? — Да ладно тебе, Фред. — Махнул рукой сальноволосый. — Пакетик на голову, и еби на здоровье! — Отвратительно. — Тихо произнесла Мими. Более не обращая на группу внимания, она принялась осматриваться. Вылезла она возле какого-то сооружения, похожего на склад или ангар. Местность окружал небольшой сетчатый забор, а по периметру стояли столбы с лампами. — Мне нужна карта. — Сказав это, девушка направилась к выходу с территории строения. — Эй, цыпа, далеко собралась? — Послышался звук передёргиваемого затвора, и высокий, но худощавый парень наставил на Мими пистолет. — Думаешь, можешь так просто зайти на территорию Адских Псов и уйти как ни в чём не бывало? — От группы послышались смешки, и они тоже достали разнообразное оружие. Не факт, что они собрались его применить, но оружие придаёт уверенности и более грозный вид. — Хм? — Алиса обернулась и посмотрела на говорившего. — Это плохая идея. Хоть я и изрядно устала, но не стоит меня провоцировать, на вас меня ещё хватит. — Ха-ха-ха, конечно же хватит, в этом никто и не сомневается. — Глумливо произнёс парень с пистолетом, а его товарищи похотливо захихикали. — Сама подойдёшь, или тебе помочь? — ... — Мими приложила указательный пальчик на нижнюю губу и наклонила голову вправо. — Скажите мальчики, вы разбойники? — Её вопрос вызвал бурный поток смеха. — Разбойники, разбойники, ха-ха-ха. — Важно покивал парень с пистолетом, а Мими приподняла брови. — Это же просто замечательно. — Не менее важно кивнула им девушка. — Вы то меня и покормите. — О-о-о, не сомневайся, мы тебя накормим. — Один из парней оттянул штаны в районе паха, чем вызвал очередную волну смеха у товарищей. — И почему у всех разбойников-мужчин одно и то же на уме? — Мими грустно покачала головой. — Женщины-разбойники куда страшнее вас. Алиса помнит, что было в лагере Одноглазой Дояры. Тогда она впервые убила невинных людей. Потухшие глаза, обезображенные тела, они умоляли её прервать их страдания. Они просто не хотели жить. Она всячески пыталась их образумить, но слышала в ответ лишь новые мольбы. Покачав головой, она отбросила неприятные воспоминания. Щёлкнув пальцами обеих рук, девушка вызвала на них Фиолетовое пламя. Секунда задержки, и огонь принял форму латных перчаток. Ещё секунда, и новый поток огня принимает форму кинжала в левой руке, и длинного обоюдоострого меча в правой. — Кейп! — Взревел один из разбойников, и следом прозвучал выстрел. Левый глаз девушки мгновенно трансформировался, и она кинжалом отбила пулю, слегка ту оплавив. Группа застыла в удивлении, а брови Мими нахмурились. — Мой черёд. Резко стартовав на разбойников, Мими занесла кинжал за спину, а меч вытянув вперед опустила лезвием к земле. Прозвучал ещё один выстрел, но Мими просто пригнулась, пропуская над собой смертельный кусочек свинца. Люди, на которых она бежала, начали паниковать. Парень с пистолетом хотел было уйти за спины своих товарищей, но было уже поздно. Подбежав достаточно близко, Мими быстро опустила руку с мечом, вонзая его в землю и используя как шест, подпрыгнула к стрелявшему. Взмах левой рукой, и кисть с пистолетом отлетает в сторону. Только парень хотел закричать, как косой росчерк правой рукой лишил его головы. Ещё не успевшие осознать смерть одного из своих, разбойники тупо смотрели на девушку. Мими же, крутанувшись на пятке, взмахом меча перерезала горло ближайшему, а кинжал воткнула в глаз следующему противнику, которого тут же ударила ногой, освобождая кинжал. В этот момент до людей дошло, что их убивают, и парень с битой замахнулся на открытую спину девушки, сопровождая удар криком. Мими пригнулась, уходя от атаки, и, перехватив кинжал обратным хватом, вонзила его в живот нападавшего. — Бей её! Она одна! Мы справимся! — Прокричал сальноволосый. Четверо его товарищей покрепче сжали своё оружие и бросились на девушку. Алиса резко дёрнула руку с кинжалом вверх, распарывая живот и грудную клетку парня, из которой повалились шипящие кровью органы. Разворачиваясь, она сделала замах мечом в «молоко», оставляя огненный шлейф, что вынудил кинувшихся на неё людей в страхе остановиться. Не теряя времени, Мими сделала небольшой прыжок к ближайшему разбойнику, приземляясь на колени и скользя на них, взмахнула мечом, перерубая конечности противника, а пока он падал, вонзила кинжал в висок. Снова сделав замах мечом и оставив огненный шлейф, девушка перекатом поднялась на ноги. — Ещё четверо. Только один из парней поднял ладони собираясь что-то сказать, как Мими бросила в любезно предоставленную ей мишень кинжал. Парень закричал и упал на колени, держась за правую руку. — Вместе! — Прокричал тучный мужчина, но его соратники, бросив оружие, кинулись бежать. Услышав металлический звон, мужчина обернулся, а Мими, воспользовавшись моментом, подбежала и, взяв меч обоими руками, разрезала противника пополам. Верхняя часть тела разбойника упала на спину, а его ноги завалились вперед. Из разрезанного торса, шипя, начали вываливаться кишки, но не успел мужчина и пикнуть, как Алиса, крутанув меч и взяв его обратным хватом, вонзила в лоб мужчине. — Нельзя им дать уйти. Они могут привести помощь, а я уже на пределе. Вытащив меч, девушка снова его крутанула, и тот изменил свою форму, став луком. Взяв его в правую руку, она сформировала на левой стрелу и пустила её в голову первого убегающего. Стрела, пробив голову убегающего насквозь, исчезла. Мими, сформировав новую стрелу, отправила её в голову второго убегающего. — Отлично. — Удовлетворённо кивнув, девушка убрала пламя и немного пошатнулась. — Плохо, очень плохо. — Развернувшись, она, стараясь идти твердо, подошла в оставшемуся в живых разбойнику. — Поговорим? — М-м-монстр... — Плачущий парень попытался отползти, продолжая удерживать руку, в ладони которой был кинжал. На эти слова девушка замерла и недоумённо на него посмотрела. — Монстр? Нет-нет. — Мими отрицательно покачала головой и помахала рукой. — Я Герой. — Живот девушки издал особо громкую трель. — Очень голодный герой.Пламенная 1.4
14 марта 2021 г., 20:32
— Бойня уничтожена? — Легенда был очень удивлён. У кого же хватило сил с ними справиться? Многие группы кейпов, что героев, что злодеев, пали в бою с ними. Услышать это он никак не ожидал. — А с кем я тогда сражался пару часов назад? Со злобным близнецом?
— Ну, Бойня не совсем уничтожена. Двое живы. Одна относительно жива. — Джон расстроенно вздохнул, и покосился на ящик в котором лежали сигары. Директор Ричардс сделал заметку в уме, что надо напомнить Артрию про сигары. — Полуживая Ампутация сейчас лежит в «Панацее», а вот с Ожог много неясного. — Директор Ричардс нахмурился и под его глазами стали заметны морщины. Да, с Ожог много неясного. Все факты и улики указывают на то, что она повернулась против своих. Почему? Зачем? Вопросы без ответов. Таиша, сколько бы не пыталась, так и не получила и крохи информации.
— Почему Ампутация ещё жива? — Не то чтобы Легенда хотел смерти ещё по сути ребёнка, но она маньяк-убийца, на которую есть ордер. — Если она полуживая, то почему её не добили? — Герою было очень неприятно это говорить, девочка ведь ребёнок, но она унесла слишком уж много жизней, чтобы проявлять милосердие. Да, это неприятно, но её смерть спасет много жизней, которые она не заберёт.
— Дарвин хотел изучить её. Его заинтересовала невероятная живучесть Ампутации. — Джон поморщился. Дарвин — биотехнарь на службе Протектората. Его специализация — различные био-импланты. Директор Ричардс признавал, что он делает полезное дело, его био-импланты многим помогли начать новую жизнь, но вот процесс их создания был довольно отвратительным. Из полу-сгнившей плоти животных и металла он создавал свои устройства. Он трое суток не мог уснуть, когда увидел его за работой. — А после моего отчёта Ребекке, она приказала сохранить ей жизнь. Не знаю, зачем она ей нужна, может допросить, а может ещё чего. — Мужчина пожал плечами, как бы говоря, что он не при делах. — Кстати, что с Ожог? Почему наша информация о ней дерьмо?
— Она использует разный огонь. — Герой неосознанно потёр грудь, в которую пришёлся удар. — Она ударила меня огнём, представляешь? Ударила. Кулак из фиолетового огня двинул мне в грудь. И этот огонь был твёрдым! По мне словно камнем зарядили. — Лидер Триумвирата не успел перейти в излом-форму и поэтому ощутил, насколько твёрдым был огонь. — И это не всё. Её ноги горели голубым огнём, но не причиняли ей никакого вреда, даже наоборот, кажется — он ускорял её. Она двигалась быстро, очень быстро. Движок — тройка, не меньше. — Герой нахмурился, вспоминая их бой. Что-то не давало ему покоя. С ним словно… Игрались? Нет, не то. По-другому. Щадили? Уже ближе к истине, но всё ещё не то. Как она там говорила? «А я даже ответить не могу, только защищаться». Получается, она не хотела ему вредить? Убийца не хочет убить? Это… странно. — Но самое интересное — то, как она меня победила…
— И как же? Ты так и не рассказал. — Джон весь подобрался, что же использовала Ожог, чтобы победить такого сильного героя как он? Какая-то спец-атака, неизвестная им?
— Меня залечили до состояния нестояния. — Ответил Пол с каменным лицом.
— Ага… Можешь повторить? — С не менее каменным лицом попросил директор своего друга.
— Джон, я знаю, как глупо это звучит, не смотри так на меня. — Если об этом узнает Дэвид (а он узнает, Пол даже не сомневался), то он ему покоя не даст своими подколками. — Она швырнула в меня зелёным огнём, и я впитал его своей излом-формой. Боже, Джон, я никогда не чувствовал себя так хорошо. Такое ощущение, словно я заново родился. — И это правда. Пол чувствовал себя просто замечательно. Конечно, он провалялся порядка двадцати минут, не способный пошевелиться, а состояние было похоже на опьянение, но вот потом всё прошло, и он был как огурчик. — Перед тем, как идти к тебе, я забежал в лазарет. Быстрая проверка показала, что я в прекрасном состоянии, а мои старые шрамы исчезли. Джон, даже Панацея из Новой Волны на такое не способна. Она использует внутренние резервы пациента для его лечения, и после нужно активно питаться, чтобы прийти в норму, но этот зелёный огонь... Тут что-то другое.
— Дела… — Директор Ричардс нахмурился ещё сильнее. Складывающаяся картина, была отнюдь не радостной. — Пол, Артрий поделился со мной очень интересной информацией. — Директор медленно и задумчиво начал говорить. — Во-первых, Бойню уничтожила именно Ожог. Наши специалисты обнюхали каждый камушек и облизали каждую молекулу. Их выводы таковы: Ожог уничтожила Бойню, выжила лишь Ампутация. Хотя, никто не может понять, как она выжила... Обгорелый кусок мяса, просто не может жить. Ох... Ладно. На месте сражения была Таиша, спецы только подтвердили, то что она сказала. Но, есть один пугающий момент. — Очень пугающий. Джон облизал пересохшие губы и внимательно посмотрел на Легенду. — Ты же знаешь, что пророки не видят Губителей. — Пол подтверждающие кивнул и Джон продолжил. — И ты конечно в курсе теории, что Губители были раньше кейпами... — Пол снова кивнул. — Таиша составляла картину произошедшего, и в какой-то момент Ожог пропала, она перестала её видеть. Как она сказала: «Белое пятно». После этого члены Бойни, один за другим начали умирать. Она ведь даже убила таких монстров как Сибирь и Краулер... Артрий полагает, что это было рождение Губителя...
— Нет. Точно нет. — Отрицательно покачал головой герой. Котлу известно, что Губители точно не бывшие кейпы, они что-то другое, но рассказать это своему другу он не мог. — Посуди сам. Она выглядела как человек и даже разговаривала. Симург, конечно, тоже выглядит человечной, но Джон, она пятиметрового роста, а Ожог нет. Может имел место второй триггер?
— Ладно, допустим второй триггер. Во время него она и уничтожила Бойню? Допустим, а что тогда с её невидимостью? — Джон был настроен скептически. — И всё равно, это какая же у неё должна быть сила, чтобы одолеть целую группу убийц-маньяков, которых столько лет никто не мог убить.
— Не знаю, Джон. — Легенда не любил врать, но Котёл запретил говорить о невидимых кейпах. Слишком уж они ценный и специфический ресурс. Может поэтому Ребекка приказала взять её живой? Вполне вероятно, но нужно будет с ней поговорить. — Но, одно я знаю точно. Она не убила меня, хотя шанс у неё был отличный.