* * *
— Вы меня до инфаркта решили довести, да? — директор Ричардс хмуро смотрел на героев Протектората. Героев Протектората, сидящих в изолированных стеклянных боксах. Как только группа направленная на территорию складов вернулась, Артрий сообщил о воздействии Властелина, что привело к текущему положению. — Мало мне бегающей где-то Ожог, сбежавших Ампутации и Канарейки, так ещё и вы, балбесы, в камерах сидите, — сказать, что Джон был зол, значит сильно преуменьшить действительность. — Простите, директор, мы оплошали, — извиняющимся тоном сказал Артрий. Он как лидер отряда несёт полную ответственность за случившееся, а потому он и взял слово. — Оплошали — это мягко сказано, — директор Ричардс тяжело вздохнул, постепенно злость на группу героев сходила на нет, и он готов был продолжать более спокойно. — Вы видели его? — Её, — поправил Артрий, на что Джон вопросительно изогнул бровь. — Девушка. Не больше двадцати лет, прозвище — Пламя. Просила прощения за то, что прошлась по нашим мозгам своим огнём... — Огнём? — довольно резко перебил Ричардс. Сложившаяся ситуация нравилась ему всё меньше и меньше. — Ты уверен, что это был огонь? — немного взволнованно переспросил Джон. Легенда говорил, что Ожог владеет разным огнём. Если это она, то у Протектората серьёзные проблемы. — Да, уверен. Это точно был огонь, только он не был горячим. Он был вообще никаким, — глухо отозвался герой. Накрытие тяжёлыми эмоциями всё ещё бередило старые воспоминания, но это были уже слабые отголоски. — Она сказала, что герой. — Герой?! — яростно воскликнул Джон. — Какой она в жопу герой?! — Директор? — Артрий внимательно осмотрел своего начальника, делая свои выводы. — Вы знаете, кто она? — Легенда сталкивался с одной особой, владеющей разными видами пламени. Это была Ожог. Вполне вероятно, что вы встретились именно с ней, — хмуро произнёс успокоившийся Джон. — Ожог? Но... Но, это... Я не понимаю, почему она вдруг назвала себя героем? Почему она не убила нас? Мы же были беззащитны, — недоумение так и пёрло из растерявшегося героя. — Сэр? Она... Она исправилась? — неуверенно спросил мужчина, решив прояснить этот вопрос. — ... — казалось, директор хотел высказаться крайне отрицательно и негативно, но замолчал, задумавшись. — Не знаю, Руперт... Не знаю...* * *
— Лиза, ты в них сейчас дырку прожжёшь, — недовольно сказал высокий чернокожий парень. — Я её не вижу. Брайан, я её не вижу, — с широко распахнутыми глазами Сплетница смотрела на компанию из трёх девушек, пьющих кофе с пирожными. Две из них постоянно о чём-то спорили, а третья пыталась остановить их. «...» — В смысле — не видишь? — невольно нахмурился Брайан. «...» — Моя сила их не видит, — недовольно отозвалась блондинка. — Никого из этих трёх девушек. Просто тишина. Никогда такого не было, — тихо пробормотала Лиза. Нахмурившись, она начала осматривать их бумажные стаканчики и пирожные, но сила продолжала молчать. — Даже больше, сила не видит ничего вокруг них, — с ещё большим шоком прошептала злодейка. Пинкертон хотел бы дать своей пользовательнице информации, но белый засвет не давал ему ничего увидеть. Он даже не знал, есть ли кто за этим пятном или нет. Пинкертон знает, что есть осколки, которые могут скрыться от него, но он всегда видел пользователей таких осколков. Сейчас же он не видел ничего. Точнее, он видел только белое пятно. — Надо за ними проследить, узнать, кто они такие, — не отводя взгляда от троицы, произнесла Лиза. — Эх, Лиза, может не надо? — с затаённой надеждой спросил Брайан. Ему очень не хотелось, чтобы накануне ограбления казино, Лиза ввязалась в какую-нибудь дурнопахнущую историю. — Ну уж нет, — был дан веснушчатой блондинкой ответ. Если её сила их не видит, то вполне вероятно, что сила Выверта, какой бы она ни была, не поможет ему против этих трёх. Это её шанс вырваться из его власти. Денег у Лизы много, возможно — ей удастся их подкупить и узнать о них больше, а после направить на Выверта. Заметив, что три «невидимых» девушки закончили с перекусом и направились дальше, Лиза незамедлительно отправилась следом. — Буду аккуратна, Брайан, обещаю. — ... — Брайан ничего не ответил, лишь недовольно посмотрел вcлед уходящей блондинки. Парень раздражённо покачал головой и, смяв стаканчик от кофе, бросил его в урну. Лиза была иногда такой... блондинкой. Стараясь не упускать Сплетницу из виду, он направился следом. Какой никакой, но он лидер их небольшой преступной группы, а лидер всегда в ответе за своих подчинённых.* * *
— Значит, Мантон мёртв. Досадная потеря, но не критичная, — безэмоционально произнесла смуглокожая женщина в белом, докторском халате. Она и два её собеседника сейчас двигались по металлическому прямому коридору. — Хех, Реб, ты, наверное, счастлива? — глумливо улыбнулся среднего возраста мужчина. Он был облачён в высокопрочный зелёный костюм с плащом, а его золотая маска была закреплена на поясе. — Ещё раз сократишь моё имя, полетишь покорять глубины космоса, — с легко различимой злостью в голосе отозвалась вышеупомянутая. Одета эта женщина была в серо-черный бронекостюм, на плечах которого был закреплён плащ. Свой серо-черный шлем она несла в руках. — Что с выжившими членами Бойни? — невозмутимо продолжила задавать вопросы Доктор. — Ожог и Ампутация, — ответила Ребекка Коста-Браун, недовольно смотря на корчившего рожи Эйдолона. — Ампутация была в Нью-Йорке, лежала в капсуле Жизни, но пару дней назад сбежала вместе с Канарейкой. Ожог была замечена в том же Нью-Йорке, но после боя с Полом она исчезла. Появилась на складах, уничтожила банду Адских Псов, прошлась по мозгам Протекторату с СКП и снова скрылась. — Эта девчонка, оказывается, полна сюрпризов, — задумчиво, с ноткой зависти протянул Дэвид. После того, как Пол рассказал им о своём столкновении с Ожог, Эйдолон попытался воспроизвести похожие силы, но так ничего и не добился. Это его раздражало и усиливало и так сильную зависть. — Её осколок полон сюрпризов, — сказала Доктор Мама, делая ударение на осколок. — Это уж точно, — хмуро произнесла Александрия. — Эпицентр, Движок, Контакт, Бугай, а теперь ещё и Властелин. Довольно большой и универсальный комплект получается. — Не больше моего, — слегка задрав нос, произнёс Эйдолон. Дэвид очень не любил, когда восхваляли кого-то, кроме него. Жажда славы и силы всегда были на первом месте для него, и мысль о том, что какая-то там убийца-маньячка может встать на одну ступень с ним, была просто неприемлема для него. — Она станет хорошим дополнением к формирующейся армии, — Доктор позволила в своём голосе проскользнуть небольшой нотке интереса. Про себя же она думала, как бы ей получить образцы ДНК и сканы Короны этой девчонки. Возможно, с их помощью она сможет создать более смертоносных монстров, что должны будут уничтожить Зиона. — Я отозвала ордер на убийство, заменив его приказом: «захватить живой, уровень повреждений не имеет значения». Учитывая репутацию Бойни, любой встретивший её попытается напасть, главное, чтобы не убили, — задумчиво отозвалась Александрия. — Если убьют, значит она была не настолько хороша, как вы думаете, — проворчал Эйдолон, смотря в потолок. — Верно, но уже продемонстрированная мощь, стоит того, чтобы её захватить и отправить в Клетку, дожидаться нужного времени, — отозвалась Доктор Мама. Подойдя к футуристического вида автоматической двери, она приложив ладонь к сканеру открыла её, и все трое вошли в небольшое помещение, в котором стояла колба с жёлтой жидкостью. — Мой последний проект. Думаю, он поможет в поиске и поимке Ожог. — Выглядит эта хрень мерзко, — скривился в отвращении Дэвид, смотря на существо в колбе. — Неважно, мерзко или нет, главное, что оно эффективно, — поучительно заметила Доктор. — Фильмы с Земли-Алеф довольно вдохновляющие, — уголки губ смуглокожей женщины дрогнули, демонстрируя подобие улыбки. Она гордилась созданным существом. Невероятная скорость и ловкость, простая нервная система, похожая на таковую у насекомых, и невероятные слух с обонянием. Плюс, довольно большая физическая сила и прочность. Идеальный хищник. Почувствовав людей, существо, находящееся в колбе, подплыло к стеклу, демонстрируя собравшимся людям свою вытянутую, черную голову без глаз.* * *
— Как насчёт Сшивалка? Или Расчленялки? — продолжала предлагать варианты своего нового кейп-имени Райли. — Это... Ужасные имена, — неуверенно пробормотала Пейдж. Она честно хотела помочь своей маленькой подруге, но той не нравились все милые имена, что она придумывала. А ведь певица так старалась, но Райли крайне негативно отзывалась на придуманные ею имена. — Это крутые имена, — не согласилась Биотехнарь. — Они передают всю мою суть. — Геномика. Альтерация, — подала голос молчащая уже десять минут Алиса. — Это... неплохие имена, Мими, — слегка удивилась Райли и подозрительно посмотрела на пирокинетика. — В чём подвох? — Ни в чём. Кстати, за нами уже минут пятнадцать идёт какая-то блондинка, — тихо прошептала Мими, не смотря ни на одну из своих спутниц. — Не оборачивайся, Пейдж, не стоит давать ей знать о том, что мы в курсе её слежки. — Эм, Мими, а как ты узнала про слежку? — спросила певица, борясь с желанием повернуться. — Отражения. В лужах и витринах. Плюс интуиция и ощущения взгляда на спине, — слегка передёрнула плечами Алиса. Ей очень не нравилось, когда за ней следят, да ещё и так бездарно. Это вызывает лишь раздражение. — И что будем делать? Заведём её в переулок, а дальше я с ней пообщаюсь? — поинтересовалась Райли. Пускай она этого никогда не скажет в слух, но лидерство Мими она бесспорно признавала и была готова её слушаться. Не во всём и не без спора, но готова. — Про заведём в переулок мысль хорошая, но говорить буду я, а ты, если что, подключишься, — всё так же негромко ответила Мими и повела свою маленькую группу на выход с Набережной.