Часть 1
14 марта 2021 г., 21:15
обновляй же страницы ты в спешке,
в тщетной попытке всё то удержать
и написывай письма с прошениями,
желая перекричать
тот шум в голове, что жужжит «невозможно»,
тот шум, что кричит «остаёшься один»,
тот, что всё так же тревожно отводит
тебе лишь минуту на то, чтобы влить бензин
весь этот шум — он почти что белый,
уж точно не греющий, не родной,
опускающий с небес на землю
да так, что лишь бы всё скрыть с головой
«ты так никогда ничего не сумеешь
и будешь рыдать там, в той ванне, не слыша былин»,
«что ж ты всё никак, никак не прозреешь,
увидишь, что сломанной куклой давно уж был»
но ты всё пытаешься сделать, как лучше,
стараешься скрыть то, что не смыло водой,
как будто в потёкшей уж туши когда-то
найдешь обречённый покой
я знаю, ты знаешь, мы все уже знаем,
что так ничего не спасти,
что иногда не хватает лишь шага, чтоб пропасть одну перейти
и хоть иногда так бывает горько,
что хочется лишь кричать,
ты знаешь, мы знаем, что шум весь этот
умеет лишь правду шептать
Примечания:
не желай и не жалей