***
«Добро пожаловать в Цветы Яманака!», - раздается голос Ино, сидящей за прилавком. Встав, она замечает, кто вошел в дверь. «Нару… Лорд Хокаге!» С помощью нескольких быстрых знаков, указывающих на то, что это не должно быть подслушано, он помещает бирку с печатью на прилавок, чтобы обеспечить конфиденциальность, в то время как Ино запирает двери и временно закрывает магазин. Мысленно Наруто повторяет то, что знает. Цунаде сказала, что Сакура была замечена тащащей кого-то в дом Ино, прежде чем она напала на Какаши той ночью, и этот загадочный человек, скорее всего, являлся шиноби Корня, которому была передана миссия. Он почти уверен, что знает, что именно произошло, но вот почему? Его предположения состоят в том, что Какаши пытался заставить Сакуру принять участие в какой-то авантюре, симулировать отношения с ним, для того чтобы завести от него ребенка, тогда как Корень вписывается в это все? На секунду встряхнув себя, он позволяет себе принять официальный тон. «Я расследую старую миссию. В ту ночь, когда на Шестого напали, Сакура была замечена несущей в твой дом бывшего оперативника Корня. Что ты можешь мне рассказать об этом?» Слабая улыбка Ино колеблется и вскоре полностью исчезает. «Ох…» Наруто ожидает, что она продолжит, и что-нибудь скажет, но ничего не выходит из ее уст. Ино молча стоит там, явно не собираясь делиться какой-либо информацией. «Ты защищаешь Сакуру?», - произносит он, прежде чем вздрогнуть от столь ужасно подобранных слов. Говорить это так, будто он обвиняет в чем-то свою жену - неправильный путь. Однако Ино, похоже, этого не замечает. В ответ на то, что он произнес, ее лицо слегка искажается от ряда эмоций, и тревога выплывает на передний план. Внезапно: «Она любит тебя». Прежде чем он успевает даже задуматься над ответом, Ино тянется вперед, чтобы требовательно схватить его за руку. «Я клянусь тебе, она любит тебя», - настаивает блондинка. «Она действительно любит тебя». Наруто глубоко вздыхает и закрывает глаза, сосредотачиваясь вновь, прежде чем опять сказать что-то неуместное. Несмотря ни на что, он улыбается. «Я знаю», - говорит он. Он искренне верит в это. «Мне действительно повезло». Очевидно, что Ино думает, о том, что он недопонимает ситуацию, и конечно она боится, что теперь он ненавидит свою супругу. Внезапно почувствовав себя глупо и неудобно, используя для всего этого свое высокое положение, он снимает шляпу и сбрасывает плащ, накидывая его на стул. Именно так он должен был поступить с самого начала. Это всегда было личным делом. «Я знаю, что Сакура невиновна во всем этом. Я просто ищу ... подтверждения, я полагаю», - невнятно объясняет Наруто. «Что пытались сделать шиноби Корня?» Что-то в ее выражении утихает, но ее лицо продолжает меняться несколько раз, поскольку как кажется, она ведет некую внутреннюю борьбу. После долгого молчания Ино глубоко вздыхает и рассказывает свою версию истории. Она рассказывает ему о том, что ряд заинтересованных сторон хотели убедиться, что появятся еще жизнеспособные Узумаки, для роли Джинчурики. О том, как они забеспокоились, услышав, что Наруто отказал Хинате, и захотели выяснить причину. О том, как ее попросили написать психологические отчеты о нем и Сакуре, скрывая истинную цель, она то думала, что это что-то безобидное. О том, как она написала, что Наруто всегда видел только Сакуру и никогда не заинтересуется кем-либо еще. Она рассказала ему о миссии. О том, как Сакура отказалась даже пытаться манипулировать им таким образом. О том, как Шестой все равно попытался, но с вмешательством Сакуры и отсутствием интереса Наруто к кому-либо еще, им пришлось прибегнуть к хитрости и силе. «Я был под наркотиками», - тупо повторяет Наруто, не веря, что его бывший учитель зашел так далеко. «И эта куноичи Корня, она собиралась… действительно?» Ино кивает. «Сакура поймала ее в последний момент, и мне нужно было выяснить, кто ее послал. Вот как я узнала обо всем этом». Он проводит рукой по лицу. Какаши... какого черта? Седьмой хватает свои вещи и встает, чтобы уйти. «Спасибо, что рассказала мне. Я серьезно», - говорит он, выходя за дверь. Женщина быстро хватает его с обеспокоенным выражением лица. «Я обещала, что буду молчать. Она боится, что ты узнаешь об этом», - признается она. Наруто понимающе кивает. Он думает, что пришло время упокоить призраков прошлого.***
Когда адреналин проходит, и Сакура возвращается домой в свою квартиру, у нее сразу же начинается паническая атака из-за того, что она сделала. Это длится до утра. «Сейчас пытаются скрыть подробности произошедшего», - объявляет Ино, возвращаясь из своей последней «вылазки», в попытках собрать информацию. «Официально сообщили, что с нападавшими разобрались, но подробности засекречены. Наруто весь день достает Шизуне по этому поводу. Я не думаю, что она о чем-то знает». Сакура отстраненно кивает. Как бы она ни сожалела о том, что втянула ее, Сакура очень ценит, что Ино понимает происходящее. Она так долго сомневалась, была ли угроза на самом деле или нет, но теперь, когда она реальна и в ответ на нее она совершила нападение на их лидера. Возможно, всматривается она, раны на ее теле глубже чем были когда-либо ранее и еще этот невообразимый уровень стресса. Кажется, ее судьба висит на волоске, и она не знает, что делать. По всем правилам ее должны казнить. «Слушай, Сакура…», - пытается привлечь внимание подруги Ино, - «…оставайся столько, сколько тебе нужно. Я серьезно». Она плюхается на место рядом с розово-волосым медиком и протягивает бутылку с водой, промочить горло, прежде чем спросить о том, что было у нее на уме с тех самых пор, как она узнала обо всем этом беспорядке: «Почему бы тебе не начать встречаться с Наруто? Похоже, это самый простой способ справиться со всем этим. Тогда, вероятно, Хокаге отступит». Сакура быстро опустошает питье. «Ты же понимаешь, что Какаши хотел именно этого, верно?», - отмечает она. «Я думала, мы уже разобрались со всеми этими «Мне и правда очень-очень нравится Наруто» вещами», - слегка сбитая с толку отвечает блондинка. «Мы все были там, когда к тебе снизошло это маленькое прозрение. Послушай, однажды Наруто, скорее всего, захочет, чтобы у него были дети. Какая разница, если Хокаге хочет того же?» «Это должен быть его выбор!» «Совершенно верно. Почему ты не можешь быть его выбором? Ты должна была размышлять об этом». Сакура встает и бросает пустую бутылку на утилизацию. «Я давно потеряла это право», - неясно отвечает она, вновь вспоминая о снежной ночи в Стране Железа. Испытывая смесь разочарования и раздражения Ино утыкается лицом в ладони. «Я не могу поверить вы двое», - бормочет она достаточно тихо, чтобы этого не было слышно. Зная, что она не имеет права рассказать ничего из того, что Наруто поведал ей по секрету, она все еще прилагает усилия, чтобы помочь ему. «Я думаю, что Наруто обладает практически безграничной способностью к всепрощению. Просто посмотри на Саске». Вспоминая, как Наруто размышлял о связи между ним и Саске, медик не соглашается с этим: «Саске это другое. Это ... в общем сложно». Ино думает, что вот-вот закричит. «Так ты легко сдаешься?», - спрашивает она. «Даже если бы я хотела…»,- Сакура прерывает себя и начинает все сначала. «Я попросила Кураму о помощи без ведома Наруто. Он может чувствовать эмоции. Он не позволит мне». Блондинке требуется мгновение, чтобы вспомнить, что Курама - это имя могущественного Девятихвостого, запечатанного внутри Наруто. Это не то, что часто «всплывает» в повседневных разговорах. Все еще не видя проблемы, Ино решает: «Не могу сказать, что знаю, как это работает, но если ты действительно любишь его, тогда он почувствует это, верно? Чего ты так боишься?» Сакура не может ей ответить.***
Шикамару стоит у доски, быстро расчерчивая диаграмму из пяти точек в круге, а затем проводит соединительные линии между каждой из них, образуя сетку. «Если вы хотите, чтобы программа обмена была самодостаточной, нам нужно заставить другие деревни работать друг с другом. Они заинтересованы только в том, чтобы вести дела лишь с нами в данный момент», - объясняет он. «Верно. Но как? Я не могу просто взять и заставить их это сделать», - говорит Наруто, облокачиваясь на спинку стула. Он берет письмо от Такигакуре (Деревня Скрытая в Водопаде), пришедшее накануне. «Таки хотят поучаствовать, и они ищут одного или двух хорошо обученных ниндзя-медиков. Есть ли еще кто-нибудь, кроме нас, к кому мы можем их направить?» «В прошлом месяце госпожа Цунаде провела несколько уроков в Суне», - размышляет Нара. «Возможно, они захотят поучаствовать». Дверь в офис открывается, и входит Тентен, сопровождая не абы кого, а Какаши Хатаке. Она весело объявляет: «Я нашла его, Лорд Хокаге». Наруто машет в ответ: «Спасибо, Тентен. Я позабочусь о нем». С этим Тентен покидает их. С быстрым кивком Шикамару говорит, что они закончат потом, и уходит следом за ней. Наруто берет небольшую стопку бумаг, в руку, до того, как передать их своему предшественнику, заявляя: «Очевидно, существует правило или что-то вроде того, вы должны убедиться, что старые непроработанные документы не подделка, прежде чем я смогу что-то с этим сделать». Какаши застенчиво почесывает лицо. «Эмм, уупс?» Закатив глаза, Наруто начинает. «Вот закон, который вы написали, «О хранении взрывчатых веществ»». «Я подписывал это?» «А это налог на лотереи и азартные игры, который вы составили спустя неделю после того, как стать Хокаге. Серьезно, Какаши-сенсей, вы так сильно ее ненавидели за то, что она обеспечила вас работой?» «Без комментариев». «И это», - говорит Наруто, протягивая ему загадочный платежный чек. Шестой тянется к нему, чтобы лучше рассмотреть, и на мгновение замирает после прочтения. Однако Наруто не дает ему времени что-либо сказать в ответ. «Мы поговорим об этом, но не сейчас. Настоящий я хотел бы сделать это сам, а он занят, ушел забрать Шину и Ханами на день рождения Сакуры. Я разочарован в вас и хотел бы знать, что именно эти старикашки сказали вам, что заставило вас думать, что это все может быть хорошей идеей. Я попросту игнорирую их. Не то чтобы у них была хоть какая-то власть». Беря чек обратно, теперь уже выявленный клон говорит: «Надеюсь, что в ту ночь она вбила в вас хоть каплю здравого смысла. Босс недоволен». Какаши опускает голову и глубоко вздыхает, не ожидая этот разговор. Всегда существовала вероятность что он узнает, как только он получил в свое распоряжение авторитет и возможности Хокаге. Он полагает, что, в общем-то, заслужил это. «Она смогла».***
Сакура не знает, что и думать, когда практически восстановившийся Какаши появляется на ее пороге, небрежно прислонившись к дверной раме. Его правая рука все еще в гипсе, и он явно подрагивает от боли, когда переносит вес с ноги на ногу. Она не приветствует его, и он тоже ничего не говорит, что приводит к неловкому молчанию. Мужчина кашляет в кулак. «У меня было много времени, чтобы подумать о том, что ты сказала», - начинает он, слегка пожимая плечами. «Да больше и делать было нечего. Леди Цунаде не часто горела желанием читать мне в слух». Мысль о том, что Пятая читает Какаши всякие пошлости в слух, как сказки на ночь для детей, безусловно, не более чем игра воображения. И вновь она не отвечает. Сакура уже высказала все что думала по этому поводу и не хочет повторятся вновь. «Ты права. Я действительно не вижу изменений. Я видел и ранее этот цикл мира вслед за войной, и мне трудно рассматривать этот как нечто иное…», - продолжает Шестой, - «…но это не значит, что я не могу, иметь рядом кого-то, кто бы указывал мне путь». Она моргает, не уверенная, правильно ли расслышала. «Я собираюсь поговорить с Наруто о том, чтобы сделать его своим помощником и наделить его дипломатическим авторитетом», - произносит Какаши. «Хорошо», - сухо кивает Сакура. «А что с заданием?» «Отменено. Хотя технически приостановлено на неопределенный срок, но это лишь для того, чтобы определенные люди не задавали лишних вопросов». Она удивляется, когда до нее доходит, она на самом деле справилась с этим. Сакура снова кивает. «Если вы снова попытаетесь выкинуть что-то подобное, я не стану лечить вас. Вы тот, кто научил нас не бросать товарищей по команде». Для человека, который был обучен быть убийцей примерно в пять лет и похоронил себя во тьме АНБУ на десятилетие после смерти самых близких ему людей, будущее, которое видели Джирая и Наруто, является чем-то трудным для понимания. Картина, которую рисует Сакура, - это мир, чуждый ему, мир, в котором у него нет четкого направления, и он не настолько сильно верит, как Наруто, в существование пути, по которому можно туда прийти. Возможно, задается вопросом Какаши, то, что она сказала, могло быть не совсем верным. Наруто и Сакура не планируют оставлять его позади. Они уже давно это сделали. «Я думаю», - наконец говорит он, - «что мне есть чему поучиться у моих учеников».***
«Поверить не могу, что ты привел меня в этот дурацкий ресторан, с бургерами, на мой день рождения», - смеется Сакура. То, что она смеется над этим - хороший знак, но это не мешает Наруто гримасничать. «Я пообещал детям, что позволю им поучаствовать в выборе куда мы пойдем. Шина хотел в это раз бургеры, а Ханами хотела как обычно пойти в Ичираку. Они подбросили монетку. И я надеялся, что они хотя бы подумают, о том, где ты хотела бы перекусить», - беспомощно пытается он объяснить, размахивая руками. Вернувшись домой и уложив детей спать, Наруто настоял на том, чтобы вытащить Сакуру прогуляться. Спустя небольшое время, она обнаруживает, что он ведет ее на вершину монумента Хокаге. Маршрут ей очень хорошо известен и это позволяет прикрыть глаза и прислониться к мужу, пока они идут. «Зачем мы поднимаемся сюда?», - Сакура задает вопросы, желая побыть игривой еще немного. Наруто постукивает себя по подбородку свободной рукой. «Я размышлял. У нас же здесь случилось несколько очень значимых моментов. Тут я попросил твоей руки. И тут же я уговорил тебя впервые сходить со мной на свидание». Сакура прочищает горло. «Это я была той, кто позвала тебя на свидание тогда». «Я хотел добавить еще одно событие к этому списку», - продолжает он, так словно не слышал ее. Сакура приподнимает бровь. «Я так и не подарил тебе мой подарок на день рождения, не так ли?» - размышляет он, пока они приближаются к вершине, прекрасно зная, что он просто ожидал подходящего момента. Веселая улыбка скользит по ее лицу, и она кажется, слегка удивленной, вполне оправдано. «Ты не забыл на этот раз?» Наруто хмыкает в ответ, осуществляя задуманное. Он достает платежный чек, о которой думал последние несколько дней. «Джонин Сакура Узумаки…», - говорит мужчина представительным тоном, что заставляет его жену закатить глаза, - «…во время проверки утерянных документов был выявлен неврученный чек на оплату за задание. В качестве Седьмого Хокаге я возвращаю то, что принадлежит вам по праву». Он передает чек ей и смотрит, как Сакура бросает взгляд на сумму платежа. И тут же бьет Наруто кулаком под дых. «Наруто! Ты не можешь просто украсть из бюджета деревни ради моего дня рождения! Что, черт возьми, с тобой не так?», - возмущается она. Задыхаясь, поскольку из него только что выбили воздух, он хрипит в ответ: «П-п-проверь п-п-подпись». Сакура снова смотрит на чек и теперь еще более сбита с толку, чем раньше, увидев, что это не Наруто подписал его. «Сколько этому лет?» - бормочет она себе под нос. Наруто и сам не совсем уверен, но предполагает, что чек был подписан сразу после рождения его сына в качестве своего рода извинений. Значит, ему около шести лет. «Я нашел его на днях, когда мы разбирали старые вещи Какаши», - объясняет он, отдышавшись. Женщина все время переворачивает чек в поисках пояснения. «Я не понимаю. Думаю, я бы это запомнила что-то такое». Хокаге возвращается к своему официальному тону: «Ваши методы были в высшей степени нестандартными. Вы саботировали усилия других куноичи Конохи, назначенных на эту миссию, и совершили предательство высочайшего уровня, пытаясь убить Хокаге, но, несмотря на все это, вы успешно справились и смогли достичь поставленной задачи, чтобы у Наруто Узумаки появился ребенок». Сакура бледнеет. Она такая белая, что он опасается, что она вот-вот упадет в обморок. Ее рот открывается и закрывается несколько раз, не в силах издать ни звука. Как он и думал, Наруто видит, что она теряет равновесие и начинает падать, он бросается вперед и притягивает ее к себе, прижимая к своей груди. Нежно касается губами ее лба и бормочет: «Спасибо, что всегда заботишься обо мне». Ее голова откидывается назад на его голос, и широко раскрытые глаза смотрят на него со смесью абсолютного ужаса и отчаянной надежды. В то время как Наруто успокаивающе шепчет ей, она утыкается лицом в его плечо и начинает рыдать.***
Прижимая ухо к земле, Ино Яманака может точно узнать, когда Шестой вернется в офис. Она приходит рано и устраивается поудобнее, еще до того, как первые работники зайдут в резиденцию. Через несколько часов, когда, наконец, взошло солнце, она становится первым человеком, который посетил его в тот день. «Форма перевода?», - спрашивает Какаши, переводя взгляд с бумаги на куноичи, которая передала ее ему. Он выглядел слегка удивленным. Лицо Ино пусто словно маска «Но». «Это проблема, Лорд Хокаге?», - без эмоций интересуется она. Мужчина тихонько хмыкает и тянется за ручкой. «Нет», - отвечает он. «Обоснование для запроса?» Ответ ей дается легко. «Я не хочу работать там, где мне придется беспокоиться о том, что моя работа может быть использована против людей, которые мне небезразличны». Ручка останавливает свое движение, и Какаши перестает писать, чтобы взглянуть на лицо куноичи. Из-за «маски» его трудно читать. Через некоторое время он тянется за печатью и делает оттиск на странице. «Разрешение предоставлено. Барьерная команда давно хотела заполучить тебя. Они будут рады, что ты вернешься к ним на полную занятость».***
Успокоившись, они вдвоем сидя на краю монумента. «Я боялась, что ты узнаешь и подумаешь худшее», - признается Сакура. «Я умоляла Ино и Кураму никогда не рассказывать тебе». Это требует пары секунд что бы осознать, что она сказала. «Подожди, Курама знал об этом? Все это время !?», - в удивлении кричит он. После он начинает быстренко бить себя кулаком в живот. «Ты тупой комок шерсти! Ты хоть представляешь, скольких хлопот ты помог бы мне избежать!» Слабое похрапывание в своем разуме - это все, что он слышит в ответ. Сакура смеется, приятный звук, учитывая то, о чем они говорили, и тянется, хватая его за руки, чтобы заставить его прекратить. «Это долгая история.» Между ними воцаряется уютная тишина. Наруто снова чувствует мир и надеется, что снял с нее это бремя. Остался только один нерешенный вопрос. «Мне следует накричать на Какаши?» - спрашивает Наруто. Беззаботно пожав плечами, Сакура отвечает: «Мы достигли взаимопонимания очень давно, после того, как он пришел к моему образу мышления. Это давняя история». Он хмурится, не совсем довольный ее ответом. Возможно, для нее это все и случилось несколько лет назад, но для него это все еще актуально. Скорее всего, он слегка понизит планку разговора. «Вызов Девятихвостого для устрашения», все же, наверное, чересчур. Сакура хватает небольшой камень и швыряет его с края обрыва. «Ты все еще ищешь помощника, верно?», - интересуется она. Стон неохотно вырывается из груди Наруто, когда его мысли возвращаются к разговору. «Было много кандидатов, подавших заявки. Мы с Шикамару сократили это число до 10 или около того. Я стал Хокаге всего полгода назад. Ты думала, что это произойдет быстрее». «Я хочу, чтобы ты нанял меня». Пауза. «Почему? Ты же занимаешься почти всеми, медицинскими аспектами». «После, сражения той ночью, я кое-что сказала», - говорит Сакура, потерянная в своих воспоминаниях, - «Какаши не верил, что мы сможем достичь мира, ради которого ты трудишься, но я верила, и сказала ему, что собираюсь быть рядом с тобой на каждом шагу». Она встает и смотрит на деревню с новой целью в ее глазах. «Я хочу принимать участие непосредственно. Я не могу сделать этого из больницы». Наруто в удивлении поворачивается к ней, не ожидая этого. Вероятно, потребуется более долгий разговор о том, действительно ли она этого хочет, но сейчас не время, они обсудят это потом. Он встает и становится рядом с ней. «Мы что-нибудь придумаем. С днём рождения, Сакура».***
Саске Учиха возвращается домой. Впервые он отправляет Сакуре и Наруто письмо, в котором отражает свое желание вернуться и дату, когда он прибудет. По правде говоря, она как бы забыла о его существовании во всем этом хаосе, в который она погрузилась недавно. Она все еще хочет его увидеть, но многое теперь по-другому. После всего, что произошло, она задается вопросом, хочет ли она вообще отношений с Саске. Когда наступает дата его возвращения, Сакура так и не появляется. Она не идет к воротам. Она не видится с Наруто. Она вообще никого не хочет видеть. Наруто однажды сказал ей, что на вершине монумента Хокаге, находится его любимое местом для размышлений, когда хочется побыть одному. Решив попробовать, Сакура поднимается по тропинке, дабы полюбоваться величественным видом своего дома. Сидя там одна, она размышляет. Время проходит. Солнце полностью встает на небосводе и после исчезает за горизонтом. Сакура выходит из транса, когда звук ее имени доносится до ее уха, кто-то зовет ее. Конечно же, через несколько секунд слышится шелест кустов и оттуда появляется Узумаки Наруто, отчаянно размахивая руками. «Сакура! Где ты была!? Ты забыла о возвращении Саске домой? Я извинялся за то, что ты не появилась весь день, и не думаю, что оправдание о том, что у тебя проблема с водопроводом, прокатит и дальше!», - восклицает он, подбегая к ней. Наруто хватает ее за руку, поднимает и тащит к деревне, но вдруг останавливается, когда Сакура начинает вырываться. «Наруто! Стой, отпусти меня, идиот!» Она пинает его, для пущего эффекта, что заставляет его сделать пару шагов назад. Блондину требуется секунда, чтобы заметить, что ее, как кажется, не беспокоит, то о чем он сказал, и что она все еще не собирается возвращаться назад. «Что ... почему? Ты, ты что не хочешь его увидеть», - утверждает он, наклоняясь. «Почему? Это же то, чего ты так долго ждала, не так ли?» Слова Ино эхом разносятся в ее голове. Чего она так боится? Откровенно говоря, много чего. Сакура сопротивляется защитному инстинкту напасть. «Мне просто ... нужно было подумать о многом», - пытается говорить она уверенней, но терпит неудачу, ерзая на месте. Выражение его лица дает понять, что он совершенно не верит ей, несмотря на то, что технически это правда. Это все кажется столь глупым теперь. Чего она так боится? «Я думала о том вопросе, который ты мне однажды задал. О том, почему я люблю Саске». Сакура боится выглядеть глупо. Она боится, что потеряла свой шанс быть с ним много лет назад, хотя и видела записи о ней в психологических заметках Наруто. Лицо Наруто меняется от подозрительности к чему-то более нормальному, но он все еще молчит. «И думаю, что ответ я не люблю. Возможно, я никогда и не любила. Хотя я и хотела его любить, но это совершенно другое. Теперь я понимаю это. Я так сильно хотела его любить, что думала, что это действительно так». Она боится, что снова неправильно поняла себя. Она боится, что спровоцирует Девятихвостого. «Откуда ты знаешь?», - прямой спрашивает Наруто. «Ты даже не разговаривала с ним». «Потому что кое-кто другой показал мне, что такое любовь по-настоящему». Она боится, что то, что она чувствует, ненастоящее. Самое странное выражение лица, которое Сакура когда-либо видела, овладевает Наруто, она не позволяет ему ответить в противном случае остатки храбрости покинут ее. Воспользовавшись моментом, она хватает его за воротник рубашки, тянет вниз и целует. Ей так это нравится, что она делает это снова и снова. И пока Наруто отшатывается в полном шоке, Сакура наблюдает и ждет момента, когда Курама вмешается и что-то скажет своему владельцу, обычно это заметно по потерянному взгляду Наруто. Она ждет. И ждет. И жде… «Т-ты…», - заикается он, - «…з-з-зачем ты это сделала?» Сакура моргает, понимая, что Курама все еще ничего не сделал. Она не продумала столь далеко вперед. Теперь ее храбрость иссякает, и она ощущает себя ранимой и застенчивой. «Это был ты, Наруто», - говорит она опустив голову, внезапно найдя невероятно интересными свои туфли, но быстро возвращает свое внимание на его лицо, когда вспоминает, что нужно смотреть ему в глаза. Неужели лис ничего не собирается делать? Это значит...? Лицо Наруто меняется проходя через своего рода обратные «пять стадий горя». «Это произошло в реальности?», - спрашивает он, широко раскрыв глаза и полные надежды. Глубоко вздохнув, Сакура идет ва-банк. «Я знаю, что действительно облажалась ранее, но хочу попробовать еще раз, дать нам шанс. Как насчет свидания завтра?» Его голова практически превращается в кивающую игрушку, когда он быстро бормочет: «Да. Да! Звучит хорошо. На самом деле потрясающе. Лучшее, что я когда-либо слышал». «Отлично. Я составлю план. Увидимся завтра в семь». Она хватает его и целует еще раз для хорошего закрепления, оставляя Наруто совершенно ошеломленным. Идя по дороге домой, Сакура слабо слышит, как Наруто кричит от радости на вершине монумента. Событие, которое в последствии можно будет назвать моментом гениальности или глупости. На их свидание Сакура ведет его в Ичираку.