Давай займемся... Трансфигурацией

NC-17
В процессе
4
.Сахарок соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 549 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 «Запретная любовь»

Настройки
Осень была теплой, в новой школе Ильверморни Исида попала на факультет «Рогатый змей», после уроков девушка любила прогуляться по окресностям. Так как школа находилась на горе, Ис спускалась к ее самому началу, там были поля, луга, она разгуливала, собирала цветы, наслаждалась атмосферой. И вот однажды, когда она в очередной раз гуляла по лугу, заметила, что кто-то лежит в траве, подойдя ближе, обнаружила, что это была профессор по трансфигурации, Мики Фоувэн и похоже девушка спала. Исида стала наблюдать за ней. «Черные как ночь и волнистые волосы, длинные ресницы, ярко выраженные скулы, бледноватая кожа, аккуратные губы бледно-розового цвета, так же высокий рост и красивая фигура, а ее глаза… Они очень выразительные и притягивают внимание, а ядовито-зеленый цвет так и манит…» — именно так описывала девушка профессора у себя в мыслях. Посмотрев еще немного за спящей профессоршей, она почувствовала как похолодало, поэтому собрав все свое мужество в кулак, присела над спящей Мики и аккуратно потрясла ее за плечо — Просыпайтесь, поздно уже После этих слов, мисс Фоувэн приоткрыла глаза, привстала и зевнула, затем перевела взгляд на ученицу — М? Добрый вечер… А Вы…? — Ох, я Исида Диас… Первая переведенная ученица… Вы спали и я решила Вас разбудить ведь на улице уже похолодало, да и поздно… Мики вежливо улыбнулась, встала, протянула девушке руку, Исида же ответив такой же милой улыбкой, взяла профессора за руку и тоже встала. Тем вечером они разошлись по комнатам ничего больше друг другу не сказав. Следующий день был выходной и девушка со своими друзьями отправилась в небольшое поселение рядом со школой, это напоминало Хогсмид, только имеет название Илведэн. — Ну, а серьезно Ис тебе кто-нибудь нравится? — Мари Уильямс, я Вас уверяю никто мне не нравится. А вот Вы кажись запали на красавчика профессора Моргана Смита, говорят он в разводе. — Ой, не надо тут мне… — покрасневшая Мари пробубнела от смущения, — это что… На столько заметно? — Ты даже не представляешь на сколько… — с ухмылкой на лице ответил паренек идущий рядом. — А ты Вильям тоже не умничай, напомнить, что ты влюбился в профессоршу по трансфигурации, Мики Фоувэн? — девушка шла задом, но только успела заметить странные выражения лиц друзей как в кого-то врезалась, подняв голову, она увидела тут самую Мики Фоувэн про которую, только что говорила. — Мисс Диас, рада Вас снова видеть… Не хотите ли прогуляться? А то похоже человек с которым я должна была встретится, заболел… — Ох, мисс Фоувэн, я конечно не против, но я с друзьями… — Да? — профессорша оглянулась, а затем снова глянула на девушку, — я думаю вы ошиблись. — Что? — с этими словами Исида посмотрела туда где были ее друзья, но никого не обнаружила. — Предатели … — вновь посмотрев на профессора, Ис улыбнулась. — Тогда идемте?

***

Две девушки сидели в баре «Лощина змей» и весело разговаривали, никто, никогда не сказал бы, что это профессор и ученик. — Вообще, в нашем коллективе меня и Моргана постоянно пытаются свести… И это жутко раздражает… Даже наша директриса Лиен Юн-Джонсон. В это сложно поверить, но она даже заперла нас вместе. Исида? Ты вообще слышишь меня? Как бы Мики не звала девушку, она не слышала ее, ведь слушая не рассказ, а голос профессора, девушка давно уже ушла в себя, по правде говоря она была влюблена в нее последний год обучения, а в голове всплывала картинка когда она влюбилась в нее. Тогда проучившись всего год, на летних каникулах вернулась домой, жила она не далеко от океана и любила прогуливать там вечерами. Однажды когда была полная луна, на берегу моря Исида заметила девушка, та стояла босиком на мокром песке, легкие волны омывали ее ноги, взгляд девушки был грустный, черные волосы развевались на ветру, а в ядовито-зеленых глазах отображалась луна. Мики услышав шаги, посмотрела на девушку, в этот момент Исида чуть не ахнула, ведь профессор выглядела, как какое-то лунное божество, она была идеальной. «Можно ли мне… любить ее?» — этот вопрос тревожит Ис с того самого дня. — Исида! — не сдержавшись, позвала Мики уже на повышенном тоне, что наконец вырвало девушку из мыслей. — Ой! Прости пожалуйста… Я просто задумалась… О своем… — У тебя очень интересное свое, мисс Диас. — с этими словами девушка прижала ученицу к стенке. Исида вспыхнула, ее щеки покрылись румянцем. — В-вы что себе позволяете? — м? Ох, прости. Была интересна твоя реакция, ты просто смотрела на меня и краснела — Да кто краснеет? Вы слишком высокого мнения о себе… Мики отошла от девушки и вежливо улыбнулась — Еще раз простите меня, мисс Диас. Завтра трансфигурация первым уроком буду Вас ждать… — после этих слов профессорша расплатилась и ушла, оставив девушку в одиночестве со своими мыслями. — Мики… — лишь успела проговорить ученица. На следующий день Исида проснулась в хорошем настроении «Первый урок с ней!» — именно эта мысль заставляла ее радоваться. Быстро одевшись и причесавшись, девушка побежала в зал, где уже были накрыты столы. Но хорошее настроение Исиды не мог испортить даже задира из факультета Птица-гром. — Хей! Мелюзга переведенная! — парень так называл девушку, из-за того, что Ис была первой переведенной ученицой из другой школы, ну, а так же была очень низенькой, где-то чуть больше чем полтора метра. — Снова он… — прошипела ученица, повернувшись к парню, она сложила руки на груди, окинула его взглядом и ухмыльнулась, сегодня была очень смелой Ис, — оу, кого я вижу, это же сам Том Эрикссон, гроза школы… А я то думала, почему так вонючими носками завоняло, повернулась и сразу все поняла… Зал залился смехом и вдруг раздались тихие аплодисменты, все обратили взор на этого человека и оказалось, что это была Мики Фоувэн. — Хах, я поражена… Принцесса научилась хамить в ответ… Исида залилась краской, а вокруг начали шептаться. Все в школе знали, что профессор была строгой, от нее услышать ласковое или похвальное слово никому не удавалось, или даже получить просто одобрительную улыбку, для всех был шок услышать подобное. Дальше день прошел без подвохов, вот только по школе разлетелись слухи… Одни говорили, что ученица Исида Диас и профессор Мики Фоувэн тайно встречаются, другие, что тут все грязно и что ради похвалы и оценок Исида готова на все и даже на самые грязные, а может и развратные поступки, в общем слухов распространилось много, но о них девушка узнала на следующее утро. Она вышла в гостиную и заметила, что все странно на нее смотрели, никто и слова не сказал ей, все тихо о чем-то шептались, вдруг к ней подбежали встревоженные друзья. — Исида… Это все правда? — спросила Мари — Что? О чем вы? Мари и Вильям переглянулись, а потом рассказали про все слухи. — Ну, а вчера, когда ты спала уже, мисс Фоувэн, лично зашла в каждую гостиную и сказала « Если я услышу хоть еще один слух в сторону Исиды Диас, я вам обещаю сразу вылетите из школы, а тем кто распростронил слухи по минус 20 баллов с каждого! И так с вашего факультета всего минус 60 баллов и я прекрасно знаю, что тут их трое.» — добавил к рассказу Мари, Вильям, — а потом она показала конкретно кто это был… — И еще она попросила меня передать тебе это… — подруга протянула Исиде письмо от Мики…
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)