***
Вечером Ис не вернулась в гостиную, Мари и Вила это волновало, но они знали, что девушка любит допоздна гулять по лугу. — Черт! Кажется я забыл в кабинете ЗоТИ домашние задание по трансфигурации… Пойду заберу заодно занесу его мисс Фоувэн. — Только не попадись нашему Эрику Ульямсу. А то баллы с факультета снимет. — Хорошо Мари… Не переживай — сказав, выбежал парень из гостиной. Миновав темные коридоры он добрался до нужного кабинета и вошёл, взяв под партой пергамент, проверил что бы это была его работа. Убедившись направился в кабинет Мики. «Зайду, оставлю на столе и уйду… Не хочу с ней видеться» — подумал Вил, зайдя в кабинет, но тут его ожидала такая картина… На учительском столе, сидела Ис, его верная подруга. Она весело что-то рассказывала учительнице (двери давно уже тут не скрипели, так что она не услышала, как в кабинет кто-то вошёл). Мики мельком заметив, «героя» сегодняшнего урока ехидно улыбнулась, а затем у него на глазах нежно поцеловала Исиду, показывая, что она с ней пара. Блондинка же ответила на поцелуй, обхватив руками шею девушки. — Ис-сида?! Ис резко посмотрела на друга. — Вил…? Что ты тут делаешь? — Это я должен у тебя спрашивать, что ты тут делаешь…? Что происходит? — Вильям… — ученица встала со стола, — я… — Она та кто забрала мое сердце — вмешалась в разговор Фоувэн. — Мики… — девушка посмотрела на профессоршу, а затем на юношу. По его щекам вот-вот покатяться слезы. В одной руке он держал пергамент, а другую сжимал в кулак. Ему было больно, тут никак по другому не скажешь. — Так значит, вот как ты со мной поступила, Ис. — Вил, я… — Не нужно оправданий… С Мари ты тоже так поступила? — Нет! Я правда не хотела с тобой так поступать… Но… Я ничего не могла поделать с тем, что полюбила ее… — Ты знала, что я влюблен в мисс Фоувэн! — Но она не виновата ведь, что я ее полюбила — вмешалась девушка, уже не в силах смотреть, как ее возлюбленная дрожит. Парень, положил на стол работу, развернулся и ушел в гостиную громко хлопнув дверью. От стука Ис подпрыгнула. — Что мне теперь делать… ? Что, Мики…? – Фоувэн подошла и обняла Диас. — Все будет хорошо… Он вспылил… Просто подожди…***
Но все так просто не решилось… Вил, рассказал Мари, про то как поступила Ис. Конечно, он приукрасил истрию, но ему всё равно все поверили, все до единого. Следующий месяц был для Диас очень сложным. — Хей! Шлюшка! — Совратила профессоршу ради оценки… — Как вообще таких как она земля носит? — И не стыдно? — Со сколькими ты уже переспала ради оценки? Каждый раз когда ученица шла по коридору слышала эти фразы. Ученики стали издеваться над бедной Ис… Конечно, она бы могла легко убить каждого, ведь достаточно хладнокровно относилась к этому, но терпела. Терпела лишь до одного дня и момента. Тогда Исида плохо спала ночью и была раздражённой, ну, а Том Эрикссон решил поиздеваться. Уже был вечер и в коридорах было не густо, что сыграло девушке на руку. — Хей! Смотрите, это же наша невинная овечка… Которую перетрахал уже… Каждый? Ис в этот момент шла в комнату, но услышав подобное не сдержалась, остановилась, шаг и она уже возле паренька, ее взгляд пустой, холодный и жестокий, некоторые сказали бы, что он слегка безумный. Но при этом девушка улыбалась. — Может повторишь… ещё раз? — улыбка расплылась на лице Диас, казалось, до самых ушей. — осмелишься? — Хах, конечно — хоть парень и сказал так, но в душе он очень сильно боялся, так как никогда не видел девушку такой, — со сколь… — Том не успел договорить фразу, как Исида нанесла удар ему, кулаком по животу. Паренёк согнулся от боли. — פאָלגן (фолгн) — проговорила блондинка, направив волшебную палочку на юношу, это была древняя темная магия. Тело Тома как-будто перестала его слушаться, нет… Она перестала слушаться его — קומען פון כעליש ווייטיק (кумен фан хелиш вейтик) — Ис злобно ухмыльнулась с того как парень скрутился на полу от адской боли. Но тут из-за угла вышла Мики — Исида?! Что ты творишь? — девушка смотрела испугано на парня, она подбежав, присела, — прекрати это! — לאז גיין (лаз гейн) — снова произнесла Ис, развернувшись и уходя. Парень перестал корчиться от боли, привстал, посмотрев на Ис и с ненавистью произнес. — Да ты ещё и убийца… — А это ты сказал зря… — промолвила шепотом Мики. Но в парня лишь полетел кинжал, который зацепив его за воротник мантии, приковав к стене. Это был особый кинжал, с лёгкостью режущий все. Его секрет был в том что он был создан только что из крови Исиды. Это была ее любимая темная магия, магия крови. Именно ей она и мучала парня. Поэтому в полумраке можно было заметить как с пальцев левой руки девушки капали красные капли на пол, а в другой руке она держала очень маленький нож, который всегда именно для этого носила с собой. — Не смей меня так называть! Убийцы и маньяки убивают или всех подряд, или ради веселья… А я другая! — А ты это делаешь ради мести! — взгляд парня был безумным, он хотел добить ее даже ценой своей жизни. Но следующие слова Мики повергли его в ступор и страх. Когда Исида уже хотела убить парня, девушка закричала. — Исида Лестрейндж! Прекрати уже! Или мне назвать тебя, что бы ты успокоилась Исида Реддл? Том начал дрожать, от осознавания чья она дочь, но в его голове всё ещё мелькала мысль. «может это просто совпадение» — Ты… Ис посмотрела на Мики, а затем на парня. — Да, я их дочь… Но клянусь… Если хоть одна живая или не живая душа об этом узнает… — Говоря это, девушка шла на парня, в то время как он со всех сил пытался «влиться» в стену. — То можешь забыть про свою ничтожную жизнь и жизнь всех дорогих тебе людей. И уж поверь я заставлю их мучаться так перед смертью, что ад им покажется раем — Том дрожал от страха, в его взгляде ничего не было кроме испуга и переживания за свою жизнь. Исида же наклонившись над ним, смотрела совершенно спокойно, но в ее глазах было видно безумие и желание убить. — Й-я понял. — и как только Исида забрала кинжал, парень встал и очень быстро убежал, он бежал как только мог быстро. — Исида… — Мики смотрела на девушку и нахмурилась, затем она встала и промолвила, — я же просила уже тебя этого не делать в школе… — она сжала кулак, смотря на ученицу, которая в этот момент превратила кинжал обратно в свою кровь очистивши от всего что могла попасть и вливала ее обратно в тело через порез. — Прости… Но ты не оставляешь мне выбора…