ДТП
26 марта 2021 г., 02:24
"Я не могу поверить... Их больше нет... Я не могу и не хочу верить, что мама и папа погибли. Нет, я не верю... Не верю! Они как будто бы сейчас зайдут ко мне в комнату, мама ласково улыбнётся, а папа нежно обнимет. Боже! Теперь я могу лишь мечтать об этом... Почему они так рано ушли? За что им такая ужасная смерть?.. Я проклинаю этот день, и того, кто виноват в этой аварии!
Завтра похороны...
Я не знаю, как пережить завтрашний день. Смогу ли я всё это выдержать...
А что будет дальше? Меня заберут в детдом? Нет. Я не хочу... в детдом. Только не это..."
Слёзы капали на страницы дневника. Алина небрежно поставила три маленькие точки и больше не смогла писать. Не было сил... Она безумно устала сегодня, у неё болела голова и она уже не понимала, что происходит. Сейчас у неё было лишь одно желание: лечь в кровать и постараться уснуть, хоть немного поспать. Слишком много боли она сегодня пережила.</i>
[Её зовут Алина. Ей 13 лет, и сегодня она получила сильнейший удар судьбы - потеряла родителей. Её мама и папа, возвращаясь после обеда с работы, попали в ДТП. В их машину врезалась дорогая иномарка, которая мчалась на огромной скорости по встречной полосе. Удар был настолько сильным, что машина родителей Алины превратилась в гармошку. Они погибли на месте. А водитель той дорогущей иномарки сейчас находится в реанимации в тяжёлом состоянии.
В один миг Алина осталась круглой сиротой.
Как только родственников погибших (а их было не так уж и много) поставили в известность, Алину сразу же забрала к себе тётя (мамина сестра) и занялась организацией похорон. Тётя Лена, как могла, успокаивала девочку, но та не могла поверить, что мамы и папы больше нет. Бедная Алина весь вечер проплакала и еле смогла уснуть. Всю ночь её мучали кошмары.]
Алина проснулась очень рано. Ей приснился очень страшный сон: она была на месте ДТП и своими глазами видела, как произошла авария. Видела, но ничего не могла сделать. В момент столкновения автомобилей Алина громко закричала: "Нееет!", и проснулась. Как оказалось, кричала она не только во сне. Её крик разбудил и тётю. Через несколько минут, та была уже в комнате, где спала девочка.
- Ты чего? Что такое? - спросила тётя, увидев слёзы на глазах у Алины.
- Мне приснился очень страшный сон. Как будто я видела, как всё произошло... - заплакала девочка.
- Бедная малышка... - тётя Лена села поближе к Алине и нежно её обняла, - Ты сильно перенервничала. Я тебя понимаю. Это очень страшно, но мы не можем ничего изменить...
Алина заплакала ещё сильнее.
- Держись, крошка. Ты сильная. - добавила тётя, поцеловала Алину и ушла.
На похоронах Алина не могла сдержать эмоций. Сильно плакала, кричала, что не верит в то, что происходит и, что всё это лишь сон. Девочка трижды теряла сознание и люди уже начали бояться за её жизнь. Невозможно было смотреть на то, как 13-летнюю девочку просто отрывали сначала от гроба мамы, а потом и от папы. Она кричала, рвалась обратно и в это время теряла сознание. Сердца абсолютно каждого, кто был на похоронах, рвались на части, когда они видели это. Некоторые даже не выдерживали и отходили на время, а потом возвращались, чтобы попрощаться. А у самой Алины сердце, казалось, просто разорвалось пополам.
Когда всё закончилось и все разошлись по домам, Алина сидела на полу посреди комнаты, всё сильнее прижимала к груди семейное фото и смотрела в одну точку. Казалось, девочка сошла с ума...
На следующий день, домой к тёте пришли представители соцслужбы. Они долго о чём-то говорили на кухне. Алина их не видела, да и не хотела. Но случайно услышала конец их разговора.
- Как вам не стыдно!? - говорила тётя Лена, - девочка потеряла родителей. Только вчера похороны были. А вы?..
- Мы соблюдаем закон! - отрезала представительница социальной службы.
Её коллега добавил:
- У Вас есть неделя. Потом мы заберём девочку.
Это был ещё один удар для Алины. Меньше всего она хотела попасть в детдом. Да кто хочет туда попасть?
Когда эти "страшные люди" (так Алина называла представителей социальных служб в своём дневнике) ушли, Алина осмелилась выйти из комнаты. Она подошла к тёте и с огромным страхом внутри спросила:
- Они хотят меня забрать? Что со мной будет? Я не хочу в детдом.
В ответ только по щеке тёти скатилась слеза...