Глава 9
27 марта 2021 г., 00:18
Мы выходим из квартиры и идем по улице к знакомому пустырю. Идем молча, а Скай время от времени кидает на меня тревожные взгляды.
— Все нормально, — пытаюсь успокоить парня я. — Просто никому не рассказывай, что здесь произошло.
— Хорошо. Но боюсь, что Сильва все равно догадается, что с тобой что-то не так.
— Надеюсь, что нет, — я ежусь и кутаюсь в свою куртку.
Меня до сих пор бьет дрожь. Я участвую в боях без правил, но испугалась как девчонка. Думаю, если бы Сильва узнал, он бы еще подумал звать ли меня к себе учиться. Или нет?
Мы выходим на пустырь. Скай достает телефон и что-то быстро печатает. Я переминаюсь с ноги на ногу, чувствую нервозность.
— Глупый вопрос. Но ты точно в порядке? — спрашивает Скай, закончив печатать в телефоне.
— Да. Не беспокойся, — прошу я, отводя взгляд.
Портал открывается, и я щурюсь от его того, как ярко он светится.
Скай протягивает мне свою руку, и я осторожно обхватываю его ладонь. Он тянет меня к порталу. Я прикрываю глаза, чувствую момент перехода и, открыв глаза, вижу, что мы уже в школе. Надеюсь, когда-нибудь я привыкну к этому.
Возле портала нас встречают Даулинг и Сильва. Я с опаской смотрю на нее, вспомнив нашу первую встречу.
— Здравствуй, Лия. Рада, что ты вернулась в качестве ученицы в нашу школу, — произносит она, слегка улыбаясь.
— Здравствуйте, мисс Даулинг. Я тоже рада, — нейтрально отзываюсь я.
Она внимательно смотрит на меня, и я вновь вижу, что ее глаза становятся фиолетовыми. Может это особенность всех фей? У них светятся глаза? Интересно, а какая у нее сила?
На ее лице появляется выражение недоумения и беспокойства.
— Сол, можно тебя на минуту, — она отводит Сильву в сторону.
Они о чем-то негромко разговаривают, повернувшись к нам спиной.
— Мы будем жить в одном корпусе. Так что если что-то понадобится, можешь обращаться, — он понижает голос. — Или если просто захочешь поговорить. Комната двадцать шесть.
— Спасибо, Скай, — я устало улыбаюсь парню.
Он протягивает мне мою сумку. Я забираю ее из его рук и смотрю на директоров, которые уже идут к нам.
— Лия, идем, надо кое-что обсудить. Скай, иди к себе, — говорит мужчина и внимательно смотрит на меня. Я подхожу к нему, и мы идем в сторону школы.
Я вижу, что его что-то беспокоит, но решаю не спрашивать. Это не мое дело.
Он открывает дверь в свою комнату и пропускает меня вперед. Я прохожу и окидываю комнату внимательным взглядом. С прошлого раза ничего не изменилось.
Сильва закрывает дверь и поворачивается ко мне.
— О чем вы хотели поговорить? — нетерпеливо спрашиваю я.
— Ты ничего не хочешь мне рассказать? — спрашивает мужчина.
Я чувствую, как дрожь проходит по телу. Неужели он догадался?
— Все в порядке, — ровно отвечаю я. — Почему вы спрашиваете?
— Ты не знаешь, но мисс Даулинг — фея эмоций, поэтому она чувствует эмоции других людей.
Мое сердце замирает.
Я прокашливаюсь.
— И что? — осторожно спрашиваю я.
— Она почувствовала твои эмоции.
Он замолкает.
— Поэтому я и спрашиваю, есть ли что-то, чем ты хочешь поделиться, — продолжает Сильва и подходит ближе.
— Я справлюсь, — отвечаю я и отвожу взгляд.
Воспоминать об этом снова неприятно.
— Твой наставник что-то сделал? — он пронзительно смотрит на меня.
Я чувствую, как в глазах собираются слезы. Я кидаюсь к двери, но Сильва ловит меня за локоть.
— Не надо. Я не могу, — шепчу я, пытаясь вырвать свою руку, но мужчина не отпускает.
— Я все равно узнаю. Просто от кого-то другого, — спокойно произносит он.
Перед глазами плывет от слез.
Почему он просто не может оставить меня в покое?
Он усаживает меня в кресло. Я не сопротивляюсь.
— Никуда не уходи. Я сейчас, — велит он и уходит вглубь комнаты.
Я не смотрю на него и вытираю слезы рукавом, пока мужчина не видит.
— Возьми, выпей, — он протягивает мне стакан с неизвестным содержимым.
Я не спрашиваю, что это, и быстро опустошаю больше половины и закашливаюсь, почувствовав терпкий вкус.
— Что это? — я удивленно смотрю на него.
— Виски, — отвечает он. — Но никому не говори. Я не должен спаивать учеников, — он слегка улыбается, но его глаза остаются серьёзными.
Я делаю несколько глотков и чувствую, как истерика отступает.
— Расскажи, что случилось, — просит он.
Я чувствую, что алкоголь развязал мне язык.
— Марк был должен каким-то людям, и он отдал им … меня, — я горько усмехаюсь.
— Не то, чтобы я питала на его счет какие-то иллюзии, что он любит меня, но это.. - мой голос дрогнул, но я продолжила.
- А потом он ушел, а его приятель остался в моей квартире, якобы для разговора. Если бы Скай не вмешался, он бы.. — я замолкаю, но чувствую, что снова плачу.
Мужчина молчит. В его глазах появляется сочувствие. Он всё понимает.
Я забираю бутылку из его рук, наливаю в стакан и делаю большой глоток.
— А знаете, что самое ужасное? Я могу сломать человеку челюсть, но когда мне действительно нужно было защитить себя, я не смогла этого сделать и испугалась как девчонка.
Я замолкаю, пытаясь успокоиться, и делаю глубокий вдох.
— Я не хотела, чтобы вы думали, что я слабая, но, похоже, что так и есть, — продолжаю я, не глядя на мужчину.
Мне не хочется видеть разочарование в его глазах.
Я встаю с кресла, собираясь уходить, но он вновь останавливает меня.
— Я думаю, ты просто растерялась, — он касается моего плеча. — В такой ситуации многие бы растерялись.
Сильва осторожно обнимает меня.
— Я не разочарован. И я не думаю, что ты слабая, — говорит он, слегка поглаживая меня по плечу.
Неужели, он правда не разочарован?
Я чувствую, что на тяжесть на сердце становится меньше.
— Спасибо, — шепчу я, прикрывая глаза.
— Кажется, ты снова ночуешь у меня, — шепчет он мне на ухо и выпускает меня из своих объятий.
Я поднимаю на него удивленный взгляд.
— Если мисс Даулинг узнает, что я тебя напоил, она меня убьет, — фыркает мужчина.
Я вымученно улыбаюсь. Мне не слишком верится, что этот мужчина боится мисс Даулинг. Или вообще кого-то.
— Я не хочу снова выгонять вас с вашей постели, — признаюсь я.
— Все в порядке, — говорит он, подходя к шкафу.
— Тебе нужно сходить в душ? — спрашивает он.
Я киваю, а он привычным жестом достает мне полотенце. То же, что и в прошлый раз.
Я улыбаюсь. Такими темпами оно скоро будет моим. Он с улыбкой смотрит на меня. Кажется, он думает о том же.
— Дать футболку? — предлагает мужчина.
— Да, — соглашаюсь я.
Идти в мятой футболке по всему корпусу не хочется.
Я иду в ванную и неторопливо моюсь, смывая стресс этого дня.
Я выхожу, и Сильва встречает меня обеспокоенным взглядом.
— Все в порядке, — отвечаю я на вопрос, который не прозвучал.
Я ложусь на его кровать и накрываюсь.
— Спокойной ночи, Лия, — желает мужчина, все еще глядя на меня с беспокойством.
— Спокойной ночи, — говорю я, прикрывая глаза и на удивление быстро засыпаю.
Примечания:
Спасибо за ваши пальцы вверх❤️ уже 24)