Глава 10
29 марта 2021 г., 01:41
Я просыпаюсь от того, что кто-то осторожно трясет меня за плечо.
- Лия, просыпайся, - я узнаю в обладателе голоса Сильву.
Точно, я ведь вчера ночевала у него. Опять.
Я сажусь на кровати, сонно моргая.
- Нужно идти сейчас, чтобы никто не заметил, что ты ночевала у меня, - говорит мужчина.
- Кофе? – он протягивает мне кружку, из которой исходит столь приятный запах.
- Сделал со сливками и сахаром. Не знаю, какой ты пьешь, - признался мужчина.
- Вы угадали, - улыбаюсь я, потягивая кофе. – Спасибо.
Боже, кофе с утра – это, наверное, одна из самых лучших вещей, придуманных человечеством.
- А вы, наверное, просто черный? – предполагаю я.
- Да. Так предсказуемо? – улыбается мужчина.
Я неопределенно пожимаю плечами. Он смотрит на меня, и неожиданно его взгляд останавливается на уровне моей груди. Его глаза удивленно расширяются.
- Откуда это у тебя? – удивленно спрашивает он.
Я вспоминаю, что на шею надела подвеску, которую недавно забрала от мастера.
- Подвеска? – уточняю я.
Он кивает.
– Была на моей шее, когда я попала в приют, - отвечаю я.
- Понятно, - он отводит взгляд, но я успеваю заметить в нем удивление и растерянность.
- Почему вы спрашиваете? – допытываюсь я. – Она какая-то особенная?
- Нет. Просто.. Не важно, - он уходит от ответа.
- Ладно, - говорю я. Думаю, если это действительно важно, то он мне скажет.
Я иду в ванную приводить себя в порядок, и уже спустя несколько минут я чувствую себя относительно бодрой и полной сил. Хотя голова немного побаливает. Но кофе точно спасло ситуацию.
- Давайте, я вам футболку постираю и потом отдам, - предлагаю я, выходя из ванной.
- Не стоит. Брось на стул, - он делает неопределённый жест рукой и идет в сторону двери.
- Я настаиваю. Мне будет неудобно, - говорю я.
- Ладно, - он вздыхает и выглядывает в коридор.
Я кидаю футболку к себе в сумку.
А то совсем неудобно.
Признаться, первую футболку я даже не стирала. Она пахла Сильвой. Его парфюмом с древесными нотками и еще чем-то неуловимым, присущим именно ему. Я знала, что если ее постираю, то этот запах исчезнет, поэтому оттягивала этот момент как могла.
- Никого, - сообщает он и пропускает меня.
Я подхватываю свою сумку и выхожу.
– Если хочешь, можешь сегодня не идти на занятия, - предлагает он, с беспокойством глядя на меня.
- Я в порядке. Правда, - говорю я. Кажется, эта фраза уже приелась.
- Ладно. Занятия в девять, - говорит он.
Я разворачиваюсь и собираюсь идти, но понимаю, что не знаю, в какой комнате живу.
- А.. – начинаю я.
- Комната двадцать восемь, - говорит мужчина, будто читая мысли.
Я киваю и ухожу, чувствуя на себе его взгляд.
Свою комнату я нахожу практически сразу. Я нахожу взглядом комнату Ская и радуюсь, что мы с ним живем рядом.
Интересно, сколько сейчас времени?
Я достаю телефон и вижу, что на часах шесть утра.
Ничего себе.
Я дергаю за ручку, и дверь открывается. Моему взгляду предстает небольшая комната с двумя кроватями, окном, двумя небольшими шкафами и двумя письменными столами.
На кровати спала девушка и я, решив немного подремать, легла на свободную кровать. Только коснувшись головой подушки, я неожиданно для себя засыпаю.
Меня разбудила трель будильника. Я открываю глаза и сажусь.
Я вижу, что соседка тоже проснулась и с недоумением смотрит на меня.
- Привет, я Лия, - представилась я. - Новая соседка.
- А, да, точно. Сильва говорил, - она зевнула. – А я Фрэнсис.
- Пойду в душ, а то скоро начнутся занятия, - говорит она и встает с кровати.
- Хорошо, - отвечаю я и решаю переодеться, а потом поискать какую-то еду.
Здесь точно есть столовая. На самом деле, Марк выделял мне некоторую сумму на расходы, но она была небольшой, поэтому откладывать не получалось. Если какая-то сумма и набралась ее едва ли хватило на что-то значительное, но на обед в столовой точно должно хватить.
Возможно, позже, стоит найти какую-то подработку.
Дверь ванной открывается, и Фрэнсис выходит в полотенце. Она замечает меня сидящую на кровати.
- Надеюсь, ты не против, что я в полотенце, - замечает она. – Привыкла жить одна.
- Все, в порядке. Я вообще тоже так делаю, – смеюсь я. – Главное, чтобы мужчин не было рядом.
Мы смеемся, и я чувствую, как напряжение между нами ослабевает.
- Ладно, нужно идти на завтрак. Пойдешь со мной? - предлагает девушка, вытирая волосы полотенцем.
- Да, конечно, - облегченно соглашаюсь я.
Мне совсем не хочется бродить по школе неприкаянной тенью в поисках столовой.
- Я тогда высушу волосы и пойдем. Мне нужно забрать фен у подруги. Дала на временное пользование, - говорит он, натягивая джинсы и футболку.
Она отправляется к двери и останавливается.
- Слушай, - она повернулась. - А можешь мне дверь открыть, когда я постучу? Мне просто нужно заодно книги у нее забрать.. Приду через десять минут, - сообщает она.
- Хорошо, - отвечаю я и решаю, что было бы неплохо тоже сходить в душ.
Думаю, что успею за десять минут.
Я отправляюсь в душ и оперативно моюсь, закутываюсь в полотенце и выхожу.
Внезапно раздается стук в дверь, и я удивляюсь тому, как быстро прошло десять минут и иду открывать.
- А ты быстро.. - начинаю я, но, увидев, кто стоит за дверью, застываю на месте.
Наш директор стоит на пороге.
А я стою перед ним в полотенце.
- Эээ.. Мистер Сильва, а что вы здесь делаете? - смущенно бормочу я.
По лицу директора специалистов тоже видно, что он совершенно не ожидал увидеть меня в полотенце. Кажется, он смущен. Я-то думала, что его ничем не проймешь.
- Принес форму и расписание. Забыл отдать, когда .. мы виделись в последний раз, - произносит мужчина, протягивая мне сверток, даже не глядя на меня.
Я автоматически беру предложенное.
- Спасибо, - спохватываюсь я, вспоминая о вежливости.
- Не за что, - бросает он и уходит.
Я закрываю дверь и прижимаю сверток к груди.
Это было.. Стыдно.
Но горячо.
Я чувствую, что краснею. Боже, почему рядом с Сильвой я вечно попадаю в ситуации, от которых хочется провалиться сквозь землю!
Я скидываю полотенце и наконец-то одеваюсь.
Раздается повторный стук.
Сильва? Что-то забыл?
Я снова открываю дверь, но там стоит Фрэнсис со стопкой книг и феном, поверх них.
Я пропускаю ее и закрываю дверь.
- Спасибо, - она складывает свою ношу на стол, берет фен и подключает его в розетку.
- Я быстро, - обещает она и включает фен, чтобы просушить волосы.
Я киваю и рассматриваю вещи, которые мне принес Сильва. Фирменный зеленый свитер, две пары черных штанов и такого же цвета две футболки.
- Свитер для официальных случаев, - поясняет соседка, проследив за моим взглядом. - И для патрулирования, - добавляет она.
Я рассматриваю расписание. История магии. Интересно..
Я снова переодеваюсь и рассматриваю себя в зеркало.
- Идем? - Фрэнсис встает и двигается к двери. Я киваю и иду следом.
Наконец-то еда! В мой желудок со вчерашнего дня ничего не попало. А с сегодняшнего - только кофе, который мне принес Сильва.
Мм, принес мне кофе в постель..
Я краснею и радуюсь, что Фрэнсис не видит.
Куда-то мои мысли не туда пошли...
Примечания:
Долго думала, как выглядит Фрэнсис и вот что вышло)
https://data.whicdn.com/images/55548100/original.png