Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 10

Настройки
      Я просыпаюсь от того, что кто-то осторожно трясет меня за плечо. - Лия, просыпайся, - я узнаю в обладателе голоса Сильву.       Точно, я ведь вчера ночевала у него. Опять.       Я сажусь на кровати, сонно моргая. - Нужно идти сейчас, чтобы никто не заметил, что ты ночевала у меня, - говорит мужчина. - Кофе? – он протягивает мне кружку, из которой исходит столь приятный запах. - Сделал со сливками и сахаром. Не знаю, какой ты пьешь, - признался мужчина. - Вы угадали, - улыбаюсь я, потягивая кофе. – Спасибо.       Боже, кофе с утра – это, наверное, одна из самых лучших вещей, придуманных человечеством. - А вы, наверное, просто черный? – предполагаю я. - Да. Так предсказуемо? – улыбается мужчина.       Я неопределенно пожимаю плечами. Он смотрит на меня, и неожиданно его взгляд останавливается на уровне моей груди. Его глаза удивленно расширяются. - Откуда это у тебя? – удивленно спрашивает он.       Я вспоминаю, что на шею надела подвеску, которую недавно забрала от мастера. - Подвеска? – уточняю я. Он кивает. – Была на моей шее, когда я попала в приют, - отвечаю я. - Понятно, - он отводит взгляд, но я успеваю заметить в нем удивление и растерянность. - Почему вы спрашиваете? – допытываюсь я. – Она какая-то особенная? - Нет. Просто.. Не важно, - он уходит от ответа. - Ладно, - говорю я. Думаю, если это действительно важно, то он мне скажет.       Я иду в ванную приводить себя в порядок, и уже спустя несколько минут я чувствую себя относительно бодрой и полной сил. Хотя голова немного побаливает. Но кофе точно спасло ситуацию. - Давайте, я вам футболку постираю и потом отдам, - предлагаю я, выходя из ванной. - Не стоит. Брось на стул, - он делает неопределённый жест рукой и идет в сторону двери. - Я настаиваю. Мне будет неудобно, - говорю я. - Ладно, - он вздыхает и выглядывает в коридор.       Я кидаю футболку к себе в сумку. А то совсем неудобно.       Признаться, первую футболку я даже не стирала. Она пахла Сильвой. Его парфюмом с древесными нотками и еще чем-то неуловимым, присущим именно ему. Я знала, что если ее постираю, то этот запах исчезнет, поэтому оттягивала этот момент как могла. - Никого, - сообщает он и пропускает меня.       Я подхватываю свою сумку и выхожу. – Если хочешь, можешь сегодня не идти на занятия, - предлагает он, с беспокойством глядя на меня. - Я в порядке. Правда, - говорю я. Кажется, эта фраза уже приелась. - Ладно. Занятия в девять, - говорит он. Я разворачиваюсь и собираюсь идти, но понимаю, что не знаю, в какой комнате живу. - А.. – начинаю я. - Комната двадцать восемь, - говорит мужчина, будто читая мысли.       Я киваю и ухожу, чувствуя на себе его взгляд.       Свою комнату я нахожу практически сразу. Я нахожу взглядом комнату Ская и радуюсь, что мы с ним живем рядом. Интересно, сколько сейчас времени?       Я достаю телефон и вижу, что на часах шесть утра. Ничего себе.       Я дергаю за ручку, и дверь открывается. Моему взгляду предстает небольшая комната с двумя кроватями, окном, двумя небольшими шкафами и двумя письменными столами.       На кровати спала девушка и я, решив немного подремать, легла на свободную кровать. Только коснувшись головой подушки, я неожиданно для себя засыпаю.       Меня разбудила трель будильника. Я открываю глаза и сажусь. Я вижу, что соседка тоже проснулась и с недоумением смотрит на меня. - Привет, я Лия, - представилась я. - Новая соседка. - А, да, точно. Сильва говорил, - она зевнула. – А я Фрэнсис. - Пойду в душ, а то скоро начнутся занятия, - говорит она и встает с кровати. - Хорошо, - отвечаю я и решаю переодеться, а потом поискать какую-то еду.       Здесь точно есть столовая. На самом деле, Марк выделял мне некоторую сумму на расходы, но она была небольшой, поэтому откладывать не получалось. Если какая-то сумма и набралась ее едва ли хватило на что-то значительное, но на обед в столовой точно должно хватить.       Возможно, позже, стоит найти какую-то подработку.       Дверь ванной открывается, и Фрэнсис выходит в полотенце. Она замечает меня сидящую на кровати. - Надеюсь, ты не против, что я в полотенце, - замечает она. – Привыкла жить одна. - Все, в порядке. Я вообще тоже так делаю, – смеюсь я. – Главное, чтобы мужчин не было рядом.       Мы смеемся, и я чувствую, как напряжение между нами ослабевает. - Ладно, нужно идти на завтрак. Пойдешь со мной? - предлагает девушка, вытирая волосы полотенцем. - Да, конечно, - облегченно соглашаюсь я. Мне совсем не хочется бродить по школе неприкаянной тенью в поисках столовой. - Я тогда высушу волосы и пойдем. Мне нужно забрать фен у подруги. Дала на временное пользование, - говорит он, натягивая джинсы и футболку.       Она отправляется к двери и останавливается. - Слушай, - она повернулась. - А можешь мне дверь открыть, когда я постучу? Мне просто нужно заодно книги у нее забрать.. Приду через десять минут, - сообщает она. - Хорошо, - отвечаю я и решаю, что было бы неплохо тоже сходить в душ. Думаю, что успею за десять минут.       Я отправляюсь в душ и оперативно моюсь, закутываюсь в полотенце и выхожу. Внезапно раздается стук в дверь, и я удивляюсь тому, как быстро прошло десять минут и иду открывать. - А ты быстро.. - начинаю я, но, увидев, кто стоит за дверью, застываю на месте. Наш директор стоит на пороге. А я стою перед ним в полотенце. - Эээ.. Мистер Сильва, а что вы здесь делаете? - смущенно бормочу я.       По лицу директора специалистов тоже видно, что он совершенно не ожидал увидеть меня в полотенце. Кажется, он смущен. Я-то думала, что его ничем не проймешь. - Принес форму и расписание. Забыл отдать, когда .. мы виделись в последний раз, - произносит мужчина, протягивая мне сверток, даже не глядя на меня.       Я автоматически беру предложенное. - Спасибо, - спохватываюсь я, вспоминая о вежливости. - Не за что, - бросает он и уходит.       Я закрываю дверь и прижимаю сверток к груди. Это было.. Стыдно. Но горячо.       Я чувствую, что краснею. Боже, почему рядом с Сильвой я вечно попадаю в ситуации, от которых хочется провалиться сквозь землю!       Я скидываю полотенце и наконец-то одеваюсь.       Раздается повторный стук. Сильва? Что-то забыл?       Я снова открываю дверь, но там стоит Фрэнсис со стопкой книг и феном, поверх них.       Я пропускаю ее и закрываю дверь. - Спасибо, - она складывает свою ношу на стол, берет фен и подключает его в розетку. - Я быстро, - обещает она и включает фен, чтобы просушить волосы.       Я киваю и рассматриваю вещи, которые мне принес Сильва. Фирменный зеленый свитер, две пары черных штанов и такого же цвета две футболки. - Свитер для официальных случаев, - поясняет соседка, проследив за моим взглядом. - И для патрулирования, - добавляет она.       Я рассматриваю расписание. История магии. Интересно..       Я снова переодеваюсь и рассматриваю себя в зеркало. - Идем? - Фрэнсис встает и двигается к двери. Я киваю и иду следом.       Наконец-то еда! В мой желудок со вчерашнего дня ничего не попало. А с сегодняшнего - только кофе, который мне принес Сильва. Мм, принес мне кофе в постель.. Я краснею и радуюсь, что Фрэнсис не видит. Куда-то мои мысли не туда пошли...
Примечания:
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник