***
Мы встречаемся в столовой с Фрэнсис и ребятами и мирно обедаем, разговаривая. После Ривен отводит меня в сторону. - Спасибо, что помогла мне, - говорит он. - Не за что. К тому же, если бы я не ударила тебя, ничего бы не было, - говорю я, пожимая плечами. - Все равно, спасибо, - говорит он и уходит вслед за Скаем. У них еще одно занятие. Я тоже выхожу из столовой. Интересно, можно ли сейчас идти к Сильве? Ладно, схожу, как раз футболку занесу. Я прихожу в комнату, оставляю тетради, кладу футболку в сумку и выхожу. Я подхожу к комнате Сильвы и заношу руку, чтобы постучать в дверь, но слышу, что Сильва не один. Один голос принадлежит Сильве, а другой – мужской, но смутно знакомый. Ладно, подслушивать плохо. Я отхожу от двери, но до меня все же доносятся обрывки - В чем дело? – устало спрашивает Сильва. - Сол, я не думаю, что ее уровень соответствует первому курсу. Мое сердце замирает. Они говорят про меня? - У нее больше умений, чем у остальных. Она на днях одолела Кларка. А это самый сильный первокурсник и очень перспективный. Он больше ее в несколько раз. - Что ты предлагаешь? – спрашивает Сильва. - Я бы посоветовал тебе, перевести ее на курс выше. Ей нужно учиться с теми, кто находится на ее уровне или выше. Но ты директор, поэтому тебе и решать, - говорит незнакомец. - Я подумаю над этим, - отвечает мужчина. - Ладно, я пойду, - говорит незнакомец, и я слышу звук шагов. Похоже, он собирается выходить. Я резко отбегаю за угол, и дверь распахивается. Как раз вовремя. Чуть не попалась. Я с удивлением узнаю в собеседнике Сильвы нашего преподавателя по физической подготовке. Ладно, я видела его всего несколько раз, поэтому мне простительно. Неужели он говорил обо мне? Он проходит мимо места, где я укрылась, не замечая меня. Я облегченно выдыхаю. Решив, что сейчас самое время для разговора, я возвращаюсь к двери Сильвы и стучу. - Войдите, - разрешает мужчина, и я захожу в такую знакомую мне комнату. - Садись - он показывает на стул. - Возвращаю, кстати, - я достаю футболку и протягиваю ее мужчине. - Хорошо, спасибо - он забирает свою вещь и кладет в шкаф. Я сажусь на стул и с ожиданием смотрю на директора специалистов. - Твой преподаватель по физической подготовке хвалил тебя, - говорит он. - Понятно, - говорю я. Значит он все-таки говорил обо мне. - Он думает, что твои умения не соответствуют первому курсу, - он вздыхает. - Я это предполагал, на самом деле, но хотел, чтобы ты спокойно отучилась на первом курсе. Если перевести тебя на второй, то тебе придется нагонять материал. - Что ты думаешь об этом? - Сильва внимательно смотрит на меня. - Я не против перевода, - признаюсь я. - На самом деле, я уже прочитала учебник по истории магии, которую нам будут читать в этом году. - Неплохо, - замечает Сильва, глядя на меня с одобрением. От этого взгляда становится теплее на сердце. - И основу медицинских знаний неплохо знаю, - признаюсь я. - Отлично, я тогда поговорю с другими преподавателями и все решу, - говорит Сильва. - А что насчет нашего утреннего разговора? – напоминаю я. - Я не хотел тебе говорить, пока не буду знать точно, - он нервно прохаживается по комнате. - Но без твоей помощи я не могу узнать наверняка. Есть одно заклинание, которое может нам помочь узнать правду - Какую правду? – нетерпеливо спрашиваю я, поддаваясь вперед со стула. Он делает глубокий вдох. - Лия, возможно, я знаю, кто может быть твоим отцом.Глава 13
6 апреля 2021 г., 01:33
Примечания:
Вот и новая глава) Поняла, что все это время публичная бета была выключена, поэтому, если заметите ошибки, выделяйте))
Утром я просыпаюсь разбитой и невыспавшейся. Таблетки действовали несколько часов, но все же проснулась я от кошмара, а не от будильника. Фрэнсис еще спит, свернувшись калачиком.
Я, посмотрев на часы, понимаю, что занятия еще не скоро и решаю выйти на пробежку.
Тихо умывшись и одевшись, я бесшумно выскальзываю в коридор, а затем и на улицу.
На дорожках для бега никого. Я начинаю бежать и чувствую, что расслабляюсь. Усталость вытесняет душевные переживания. Я пробегаю несколько кругов, затем останавливаюсь, чтобы перевести дыхание.
- Неплохо, - замечает знакомый голос.
Я резко поворачиваюсь.
Сильва.
- Доброе утро, мистер Сильва, - здороваюсь я.
Интересно, он давно здесь?
- Доброе, - отвечает он. – Не думал, что кто-то будет здесь в такую рань.
- Не спалось, - говорю я.
- Ты хотела о чем-то поговорить вчера, - вспоминает он. – О чем?
- Да, – вспоминаю я. - Я хотела спросить про подвеску. Вы тогда будто узнали ее.
Он мрачнеет.
- Она похожа на одно знакомое мне украшение, но это не может быть оно, - говорит мужчина, глядя куда-то в сторону.
- Мисс Розенталь тоже ее узнала. Прошу расскажите, что вы знаете. Она досталась мне от родителей. Я хочу узнать правду. Я сделаю это с вами или без вас, - твердо говорю я.
- Мисс Розенталь? - он удивленно вскидывает брови. – Хорошо. Понимаешь, это украшение.. – начинает Сильва, но неожиданно его окликают.
Мы синхронно поворачиваемся в сторону источника звука.
Это мисс Даулинг.
- Мистер Сильва, срочно нужна ваша помощь, - говорит она.
В ее глазах я вижу беспокойство и нетерпение.
- Извини, мне нужно идти. Приходи, после занятий, - тихо говорит он. – Я расскажу.
Я киваю. В душе загорается огонек надежды.
Я возвращаюсь в комнату и радуюсь, что Фрэнсис проснулась. Теперь можно ходить как обычно, не боясь ее разбудить.
- Ты давно проснулась? – спрашивает она, потирая глаза.
- Не слишком, - отвечаю я, собираясь в душ. – А ты?
- Недавно. Мне срочно нужен кофе. Много кофе, - решительно говорит Фрэнсис, открывая шкаф в поисках одежды. – Присоединишься?
- Конечно, - отзываюсь я. – Только быстро в душ схожу.
- Жду, - отвечает она, продолжая рыться в шкафу.
Я выхожу из душа. Фрэнсис уже ждет меня, что –то читая в телефоне.
- Идем? – говорю я.
- Да, - рассеяно отвечает она. Вид у нее расстроенный.
- Что-то произошло? - осторожно спрашиваю я.
- Нет, все в порядке, - говорит девушка, но глаза у нее грустные.
Я решаю не вмешиваться. Если захочет, то сама расскажет.
Весь завтрак она нервно смотрит на телефон и вздрагивает от каждого уведомления.
Я пытаюсь развлечь ее разговорами, но мысли Фрэнсис явно где-то далеко. Под конец обеда я не выдерживаю.
- Может, я могу чем-то помочь? – предлагаю я. – Брось, на тебе лица нет. Я же не слепая.
- Нет, - она грустно смотрит на меня. – Мои родители .. они, похоже, разводятся, - признается она. - Папа сказал, что позвонит сегодня.
- Мне очень жаль, - говорю я.
Бедная Фрэнсис.
Она вздыхает и опускает голову.
- Не могу поверить, что это со мной происходит, - говорит она.
- Может все еще наладится, - пытаюсь утешить ее я.
- Ладно, нужно идти. Дойдешь сама или проводить? – спрашивает она.
- Я справлюсь, - говорю я.
Надеюсь, что я не потеряюсь. Все-таки, не первый день.
Она уходит. Я некоторое время сижу и оперативно доедаю кашу.
Внезапно я замечаю, что телефон Фрэнсис лежит на столе. Нужно срочно отдать его ей.
Я смотрю на время и понимаю, что до начала занятия осталось десять минут.
Я отношу поднос и со всех ног бегу в нашу комнату, но Фрэнсис там уже нет. Я бегу на тренировочное поле. Кажется, у них сейчас занятие с Сильвой.
Я добираюсь до тренировочного поля в рекордно короткое время и замечаю Фрэнсис и Ривена. Сильвы нигде не видно.
- Фрэнсис, - окликаю я девушку.
Она поворачивается.
- Твой телефон, - я потягиваю ей забытую вещь.
- Большое спасибо. Ты меня спасла, - она слегка обнимает меня и отстраняется. С моим появлением беспокойство в ее глазах становится меньше.
- Лия, - я слышу голос Ская.
- Привет, - здороваюсь я. - А где Сильва?
- Немного опоздает. Оставил меня вместо себя, - говорит парень.- А ты что здесь делаешь?
- Принесла мне телефон, - отвечает Фрэнсис вместо меня. – Забыла его в столовой.
Мне остаётся только кивнуть.
Внезапно мой взгляд падает на Ривена. Я замечаю у него синяк под глазом. Неужели этот синяк из-за вчерашнего?
- Ривен, у тебя синяк под глазом? – невинно спрашиваю я.
- Да, - Скай отвечает вместо Ривена и смеется. – Только он не говорит откуда. Вчера вечером появился.
Взгляд Ривена становится угрюмым.
Я отвожу взгляд.
- Подожди, это что ты? – удивленно спрашивает Фрэнсис и по очереди смотрит на нас.
- Рив, тебя побила первокурсница? – смеется Скай.
- Скай, это случайно вышло, - оправдываюсь я.
- Перестань, Скай, - вмешивается Фрэнсис.
Невольно к нашему разговору прислушиваются и остальные.
Боже, почему я сразу не ушла, как только принесла телефон.
Я наклоняюсь к Ривену.
- Давай, подеремся. Сейчас, - тихо шепчу ему я. – Восстановим твою репутацию.
Он смотрит с удивлением, но кивает.
Мы начинаем. Я решаю драться не в полную силу, но Ривен неплох. Дерется гораздо лучше, чем тот первокурсник. Я наношу несколько неплохих ударов. Не могу же я сделать вид, что совсем не умею драться.
- Что тут происходит? – раздается грозный голос Сильвы.
Все резко замолкают.
- Мистер Сильва, прошу прощения. Я попросила Ривена показать мне один прием, - вру я.
– Он у меня совершенно не получался.
По взгляду Сильвы, непонятно поверил он или нет.
- Ладно, - говорит он. – Разве у тебя сейчас не другое занятие?
- Да, - я отряхиваюсь и поворачиваюсь к Ривену. – Спасибо, Ривен.
Тот кивает.
Я быстро ухожу, опасаясь попасть еще в какую-нибудь историю. За секунду до преподавателя я залетаю в кабинет, где должно начаться мое занятие.
Ну и день у меня начался!