Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
      Я иду в столовую и сталкиваюсь с Сильвой. - Здравствуйте, - здороваюсь я, чувствуя смущение.       Боже, почему рядом с ним я чувствую себя так неуверенно? Наверное, из-за того, что он видел меня в полотенце. Конечно из-за этого. Не могла же я влюбиться в него? - Здравствуй, Лия, - отвечает он, выводя меня из размышлений. - Хорошо, что я вас встретила. Я хотела кое-что спросить.. – начинаю я, размышляя, как задать вопрос, чтобы он рассказал мне, что знает. - Извини, сейчас не могу. Твой вопрос подождет до завтра? - спрашивает он, внимательно глядя на меня. – У тебя все в порядке? - Да, конечно. Я подожду до завтра, - отвечаю я. - Хорошо, - отвечает он и быстро уходит, что-то печатая в телефоне.       Я захожу в столовую и сразу же замечаю Фрэнсис, которая машет мне из-за стола. Парни сидят рядом с ней. - Нас отпустили пораньше, чтобы мы успели поесть, - сообщает Фрэнсис. – Бери еду и иди к нам.       Я киваю и иду за подносом. Спустя несколько минут я возвращаюсь и начинаю жевать, попутно отвечаю на вопросы Фрэнсис. - Ну что как тебе занятия? – весело спрашивает девушка. - Интересно, - признаюсь я. - Кто у тебя еще был, кроме Конорса? – спрашивает Скай, придвигаясь ближе. - Мисс Розенталь. Она мне показалась.., - замялась я, пытаясь подобрать слово. - Строгой? – предполагает Фрэнсис. – Она просто пугает в первый день. Чтоб не прогуливали. - Нас это, кстати, не останавливало, - со смехом вспоминает Ривен. - Она, кстати, фея земли, - замечает Скай. - Ей подходит, - замечаю я. - А у вас как все прошло? – осведомляюсь я. - Была тренировка с Сильвой. Это было .. – Скай замолкает, пытаясь подобрать слово. - Жестко? Изматывающе? – подсказывает Ривен. - Именно, - соглашается Скай.       Мы еще немного сидим, едим и разговариваем обо всем подряд, затем ребята идут на свою тренировку, а я - на свою. Плечо вроде как восстановилось, хотя иногда и побаливает.       Я прихожу на тренировочное поле, и занятие начинается. Мы бегаем, затем выполняем различные упражнения на разные группы мышц, потом нас учат базовой тактике ведения боя. Надеюсь, что так будет не весь год, иначе я ничего нового не узнаю.       Под конец занятия я активно зеваю и умираю от скуки. Когда взывают добровольцев для спарринга, я вызываюсь одна из первых. Мой противник крупный, но на своих боях я и не таких побеждала. Я быстро укладываю его на лопатки. Видно, что уже имеет понятие, как драться, но я сильнее.       После занятия преподаватель просит меня остаться и показать, как я выполняю разные удары. Я показываю свои умения, желая доказать, что не бесполезна.       Он отпускает меня с задумчивым выражением лица.       Я собираюсь уходить с тренировочного поля, но замечаю, что шнурок развязался и присаживаюсь на корточки, чтобы завязать его.       Закончив это дело, я поднимаюсь, но внезапно чувствую, как кто-то касается моей спины. Испугавшись, я наотмашь бью локтем туда, где предположительно находится голова противника. Я слышу знакомое кряхтение.       Я поворачиваюсь и вижу знакомое лицо - Ривен. - О боже, прости, Ривен, - извиняюсь я. – Ко мне лучше не подкрадываться, - извиняюще замечаю я. Какая-то я нервная. Хотя после того, что было в моей квартире.. Я отгоняю эти мысли. Лучше не думать об этом. Я сильная, и я это переживу. - Я уж понял, - ворчит парень, потирая лоб. - Ты что-то хотел? – спрашиваю я, потирая кулак. Все-таки, он тоже пострадал. - Не хочешь сходить на вечеринку? – предлагает парень. - Вечеринку? Хм.. Не знаю,- говорю я.       На самом деле, я не слишком люблю вечеринки. Там шумно. Хотя, с другой стороны, может после всего, что было мне это действительно нужно? - А когда? – спрашиваю я. - Завтра, - отвечает он. - В девять, - говорит Ривен. - Ладно, я подумаю, - обещаю я. - Хорошо, - он пожимает плечами и уходит.       Я смотрю ему вслед и ощущаю неловкость. Надеюсь, что у него не будет синяка. После того, что произошло в моей квартире, я остро реагирую на прикосновения. Надеюсь, что это со временем пройдет.       Я прихожу в комнату и решаю заняться стиркой. В том числе и стиркой футболки Сильвы. Одно дело не вернуть одну футболку, а другое – две.       Первую я решаю присвоить себе и не отдавать. Толкового объяснения этому поступку я не в силах дать даже себе. Фрэнсис в комнате нет. Наверное, гуляет с ребятами.       После стирки, я решаю немого вздремнуть, устав после занятий и домашних дел. Я ложусь и засыпаю. Мне снится, что приятель Марка снова бросает меня на диван, но в этот раз Скай не приходит.       Я кричу во сне и чувствую, как кто-то трясет меня за плечо. Фрэнсис. Я резко сажусь. - Ты в порядке? - я вижу в ее глазах беспокойство. - Ты кричала. - Нормально. Плохой сон приснился, - я тру переносицу. – Пойду, умоюсь, - я встаю и иду в ванную, оставляя Фрэнсис в недоумении.       Сердце колотиться как бешеное. Почему мне такое снится? Наверное, алкоголь, который успокоил мои нервы, окончательно выветрился и перестал действовать.       Я скатываюсь по стенке ванной и утыкаюсь головой в колени. Я справлюсь. Я должна. Он ведь даже меня не изнасиловал.       Я чувствую, как по лицу начинают скатываться слезы. Я вытираю их, злясь на себя за слабость.       Я слышу стук в дверь. - Ты в порядке? – я слышу голос Фрэнсис. Я поднимаюсь с пола. - Да. Сейчас выйду, - говорю я, умываюсь и выхожу. - Если тебе нужно поговорить.. – осторожно начинает она. - Нет, я в порядке, - я через силу улыбаюсь и делаю вид, что ничего не произошло . - Просто кошмар приснился. Стресс из-за нового места и все такое, - оправдываюсь я. - Ладно, - говорит она. Надеюсь, она мне поверила. Не хочу, чтобы она думала, что я странная.       Я сажусь за письменный стол и решаю выполнить домашнее задание, чтобы отвлечься. К тому же по пути в комнату, я зашла в библиотеку и взяла книгу по истории магии. Надеюсь, что она меня отвлечет.       Некоторое время мы молча сидим, и каждый занимается своим делом: Фрэнсис переписывается с кем-то, а я увлеченно читаю книгу. - А откуда появились Сожженные? – спрашиваю я, отвлекаясь от чтения. - Говорят, что их создали с помощью огня дракона, - отвечает Фрэнсис, перестав печатать. - А почему ты спросила об этом? – она внимательно посмотрела меня. - Да так, - туманно отзываюсь я, вспоминая схватку с Сожженным. - А ты когда-нибудь сталкивалась с ними? – спрашиваю я. - К счастью, нет - ответила Фрэнсис. – Сильва рассказывал о них. Их трудно победить, - она поежилась. – Но их уже давно никто не видел. Ничего себе! А как же мы с Скаем? - Понятно, – я прокашливаюсь. Надо спросить как-нибудь у Сильвы.       Я зеваю и смотрю на время.       Ого, скоро час ночи! Я всегда старалась соблюдать режим. К тому же после тренировок и боев я приходила вымотанная, и мне не приходило в голову заниматься чем-то, кроме сна. - Может, пойдем спать? – предлагаю я. - Да, надо бы, - она соглашается. - Завтра рано вставать. - Слушай, а у тебя есть успокоительное? – спрашиваю я. Боюсь, что мне снова будут сниться кошмары. - Да, - она понимающе смотрит на меня, достает пузырек с успокоительным и отдает его мне.       Я рассматриваю пузырек и читаю инструкцию. Фрэнсис уходит в ванную. Я проглатываю две таблетки и запиваю их водой. Надеюсь, кошмаров не будет.
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)