Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 15

Настройки
Примечания:
      Мне кажется, что проходит всего несколько минут и дверь в нашу комнату открывается. Я сажусь в кровати и вижу, что это Фрэнсис стоит в дверях. - Ты что уже спишь? Рано ведь еще, - замечает она. - Все нормально? - Да. Просто устала, - говорю я, потирая глаза. - Вечеринка через час. Если хочешь, то можешь пойти со мной, - предлагает она, садясь на свою кровать.       Я задумываюсь. Если я останусь в комнате, то точно буду изводить себя мыслями об отце и причинах, побудивших его так поступить. - Ладно, пойду с тобой, - говорю я, зевая, - Только умоюсь. - Хорошо, - отвечает она и встает с кровати, направляясь к шкафу. - У тебя есть, что надеть? – она роется в своем шкафу, не глядя на меня. - Да, - я подхожу к своему шкаф, достаю из него платье и показываю ей. – Пойдет? - Пожалуй, да – она окидывает платье внимательным взглядом, затем продолжает поиски своего наряда.       Некоторое время мы приводим себя в порядок и уже собираемся выходить, внезапно раздается стук в дверь. - Это Скай с Ривеном, - говорит она и идет открывать дверь. - Девочки, вы готовы? – спрашивает Скай, опираясь об косяк двери. - Вы потрясающе выглядите, - хвалит Скай. - Присоединяюсь, - добавляет Ривен, окидывая нас обеих оценивающим взглядом. - Спасибо, мальчики, - кокетливо улыбается Фрэнсис, я ограничиваюсь кивком, и мы выходим из комнаты. Фрэнсис уходит вперед, разговаривая о чем-то с Ривеном. - Хорошо, что ты все-таки решила пойти, - замечает Скай. - Да, - рассеяно отзываюсь я. - Ты какая-то задумчивая, - он заглядывает мне в глаза. - Не обращай внимания, - отмахиваюсь я. - Может, я могу чем-то помочь? – спрашивает Скай, останавливаясь. - Нет, - я подталкиваю его вперед, вынуждая идти. – Но буду иметь в виду.       Мы слышим ругань впереди и прибавляем шагу. - Вы чего кричите? – спрашиваю я. - Ничего, - Фрэнсис кидает злобный взгляд на Ривена. - Истеричка, - бурчит он и уходит, не ни на кого глядя. - Что произошло? – спрашивает Скай. - Все в порядке, - Фрэнсис отводит взгляд. – Пойдемте, вечеринка уже началась.       Мы со Скаем обмениваемся недоуменными взглядами и продолжаем путь. - Ладно, вы ведь все равно не отстанете, - ворчит Фрэнсис через некоторое время. – Просто я сказала ему, чтобы он держался подальше от этой Беатрикс. - Что она тебе сделала? – осторожно спрашиваю я. На самом деле, я согласна с ней. Мне она тоже не нравится. - Она странная. Мне кажется, что задумала что-то нехорошее, - Фрэнсис нервно проводит рукой волосам. – Вот Ривен и взбесился.. - У тебя есть какие-то доказательства? – спрашивает Скай. - Нет у меня никаких доказательств. Интуиция мне подсказывает, что я права, - говорит девушка, сердито глядя на Ская. – Ты что тоже мне не веришь? - Мне кажется, что она со странностями. Но у кого их нет! Я не думаю, что она плохая, - осторожно говорит Скай, будто боясь, что Фрэнсис его стукнет. – А может кто-то просто ревнует? Фрэнсис кидает на него испепеляющий взгляд. - Еще один такой намек.. - угрожающе говорит она. - Ладно, я понял, - он поднимает руки в примирительном жесте.       Мы заходим в помещение, где проходит вечеринка. Играет музыка, и танцуют пьяные подростки.       Скай подает мне какой-то алкогольный напиток. Я делаю глоток. Вроде бы приятно на вкус.       Я чокаюсь с Фрэнсис, делаю еще глоток и иду танцевать в толпу пьяных танцующих студентов. Фрэнсис танцует рядом.       Я осматриваюсь в поисках Ская и вижу, что он разговаривает с какой-то рыжеволосой девушкой.       Я делаю еще один глоток. В голове становится приятно пусто. - Это и есть Стелла? – спрашиваю я Фрэнсис, перекрикивая музыку - Нет, какая-то первокурсница, - отвечает она. - Какой Скай оказывается сердцеед, - фыркаю я, и мы заливаемся смехом.       Фрэнсис отходит за напитком, обещая скоро вернуться, и я остаюсь одна, продолжая танцевать.       Какой-то парень начинает танцевать рядом со мной. Я не возражаю и продолжая двигаться, отдаваясь музыке.       Объявляют медленный танец, и он протягивает мне руку. Я соглашаюсь, принимая ее, и кладу ему свои руки на плечи, покачиваясь в такт мелодии. Я кладу голову ему на плечо и прикрываю глаза, но в голове неожиданно возникает образ другого мужчины. С голубыми глазами. Мужчины, которого я хочу, но не могу получить.       Я открываю глаза и выпрямлюсь, продолжая танцевать. Он наклоняется к моему лицу, но я уворачиваюсь. - Нет,- уверенно говорю ему я на ухо. - Почему нет? Я ведь вижу, что ты хочешь, - говорит он. На его лице написано недоумение. - Нет. Тебе показалось, - отвечаю я и, на мое счастье, медленный танец заканчивается, и у меня появляется возможность ускользнуть.       Я выхожу на воздух. В голове полная неразбериха. Почему я думаю о Сильве, хоть у меня и так достаточно проблем? Я опираюсь на стену, увитую плющом, и прикрываю глаза. - Смотрю, кто-то отдыхает от души,- раздается знакомый голос. Я открываю глаза. Ривен. - Да, - я киваю. – А вот ты какой-то расстроенный.. - Хочешь? - он протягивает мне сигарету. - Давай, - я затягиваюсь, и изо рта вылетает густое облачко дыма. - А где твоя подружка? – лениво спрашиваю я. - Только ты не начинай, - ворчит парень. – Тоже думаешь, что мне нужно держать от нее подальше? - Как хочешь, - я пожимаю плечами. – Но в ней есть что-то темное. Просто будь осторожен. Он кидает на меня удивленный взгляд, и я отдаю ему сигарету обратно.       Я возвращаюсь на танцпол и нахожу там обеспокоенную Фрэнсис. - Вот ты где! Я на минутку ушла, а ты уже куда-то пропала, - фыркает она, протягивая мне напиток. - Я подумала, ты уединилась с Люком, - нервно замечает она. - А кто это? – удивленно спрашиваю я. - Парень, с которым ты танцевала, - говорит она. – Осторожно. Его бывшая девушка ужасно ревнивая. - И что? – спрашиваю я. - Как бы у тебя потом не было проблем,- говорит девушка. - Ну, она ведь бывшая, - справедливо рассудила я. – Выходит, что она уже не имеет на него прав. - Они очень странная парочка, - фыркает Фрэнсис, закатывая глаза. - А где ты была? – спрашивает она. - Дышала свежим воздухом, - докладываю я. – И разговаривала с Ривеном. - И что он сказал? – с любопытством спрашивает Фрэнсис. - Ничего нового, - я пожимаю плечами. – Он почему-то не чувствует исходящей от Беатрикс опасности. - Вот, вот. Ты тоже чувствуешь? – возбужденно спрашивает она. - Да, - я ежусь. – У меня от нее холодок по спине. - Пойдем, поедим, - предлагает девушка. - От этих разговоров у меня разыгрался аппетит.       Мы идем к столу с закусками. Через некоторое время я чувствую, что мне уже хватит и пора идти домой.       Фрэнсис решительно собирается поговорить с Ривеном и уходит.       Я в задумчивости доедаю тарталетку. К столу подходит Скай. - Как ты? – спрашивает он, заглядывая мне в глаза. - Хочу уйти, - признаюсь я. – А Фрэнсис куда-то ушла. - Я провожу тебя, - вызывается он и берет меня под руку.       Некоторое время мы идем под руку, но потом я решаю идти самостоятельно. О чем мгновенно жалею, поскольку умудряюсь не заметить какую-то напольную статую и разбить коленку. Я решаю все-таки принять помощь и вот таким образом, качаясь, мы идем по тихим коридорам Алфеи. - Может Фрэнсис влюблена в Ривена? – выдаю я. – У них такие странные отношения.. - Только ей это не скажи, - смеется Скай. – Мне он ничего такого не говорил. - Спасибо тебе. За все, - говорю я.       В глазах отчего-то щиплет. Будет ли он, относится ко мне также, когда я признаюсь, что я его сестра? - Пожалуйста, – он смотрит на меня с улыбкой. - Скай, я хочу тебя что-то сказать, - наконец решаюсь я. - Подожди, - он прикладывает палец к губам и останавливается. Я останавливаюсь тоже. Мы слышим звук шагов. Кто это может быть?
Примечания:
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник