Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 16

Настройки
      В панике я пытаюсь найти место, где можно спрятаться, но его нет. Остается надеяться, что это такие же пьяные студенты, как и мы. Мои ожидания не оправдываются. Из-за угла выходит человек, которого лучше не встречать пьяным студентам. Их директор. - Что вы здесь делаете? Уже давно был отбой, - сурово говорит Сильва, но тут в его глазах мелькает узнавание. - Скай? –удивленно произносит он. - Да. Мы уже идем, - говорит Скай, пытаясь стоять ровно. - Вы что пьяные?! Вы с ума сошли? – кричит Сильва. Я еще не видела его таким разгневанным. - Скай, иди к себе в комнату, - приказывает он. - С тобой - отдельный разговор. - Ты, - мужчина кидает на меня суровый взгляд, - за мной.       Скай кидает на меня сочувствующий взгляд и неохотно уходит. Я делаю шаг к нашему директору, но запутываюсь в своих ногах и лечу на пол, но Сильва ловит меня. - Это ж надо было так напиться, - ворчит он, придерживая меня за плечи. - Я не пьяная, - говорю я. Мужчина скорбно вздыхает. - Я коленку разбила, - решаю сообщить я. – Болит.       Он подхватывает меня на руки, словно я ничего не вешу. Я утыкаюсь ему куда-то в шею и тихонько вдыхаю его неповторимый запах. - Ты что еще и курила? – в его голосе звучит злость.       От его тона мне хочется сказать, что я больше не буду, словно я маленькая девочка. Я решаю промолчать, решив, что это будет безопаснее. - Ты правильно молчишь. Я сейчас так зол, что мог бы тебя выпороть, - сердится он.       Я едва сдерживаюсь, чтобы не фыркнуть, потому что знаю, что он меня не тронет.

***

      Сильва распахивает дверь, и мы оказываемся в его комнате. Он ставит меня на ноги, и я совершенно не грациозно плюхаюсь на его кровать, как на самый ближайший предмет мебели. Мужчина на мгновение окидывает мой наряд внимательным взглядом. Мне кажется или я замечаю в нем восхищение?       Я мотаю головой. Наверное, показалось..       Сильва идет к шкафу, достает оттуда медикаменты и садится передо мной на корточки. - Показывай свою рану, - с усмешкой говорит он. Кажется, его злость немного прошла.       Я демонстрирую ему свою раненную коленку. Он начинает обрабатывать ее, и мне хочется верещать от боли. Кажется, на трезвую голову я менее чувствительна к боли.       Я перехватываю его руку, и он останавливается, глядя на меня с недоумением. - Уже хорошо обработали. Спасибо. Больше не надо, - говорю я. - Еще не все, - Сильва кидает на меня снисходительный взгляд. Мужчина продолжает, и я ойкаю. Он вздыхает и начинает дуть на ранку. Сильва заканчивает, и только сейчас я замечаю, что все это время крепко сжимала его руку. - Извините, - я смущаюсь и отпускаю ее. - Я понимаю, почему ты напилась, но не одобряю этого, - он вздыхает. – И я должен тебя за это наказать. Не хочу, чтобы остальные думали, что у меня к тебе особое отношение, - мужчина устало трет переносицу. - А это так? – спрашиваю я, затаив дыхание. - А сама как думаешь? – он внимательно смотрит на меня. Я пожимаю плечами, пряча улыбку.       Неожиданно наши лица оказываются на одном уровне. Поддавшись внезапному порыву, я наклоняюсь к лицу мужчины и робко касаюсь его губ. Несколько томительных секунд я чувствую его губы на своих и хочу перейти к более решительным действиям, но он отстраняется. - Не стоит. Я - твой учитель. А ты просто пьяна, - он поднимается на ноги. Мне хочется сказать, что я хотела поцеловать его с первой нашей встречи, но я молчу. - Простите, - роняю я, опустив голову. - Переодевайся и ложись, - он протягивает мне футболку.       Я беру предложенную вещь и иду в ванную. Умывшись и переодевшись, я выхожу из нее, избегая смотреть на мужчину, и ложусь на кровать.       Сильва – мой учитель. Логично, что он ведь отверг меня. Но тогда почему мне так обидно? Мой телефон издает звук уведомления. Я открываю сообщение. Скай: Ты как? Сильва сильно ругал? Ривен отнес Фрэнсис к вам. Она спит :) Я: Все в порядке. Не сильно. Отлично :) - Скай? – спрашивает он, садясь в кресло. Я киваю. Как он узнал? - Скажи ему, что завтра у вас утренняя пробежка в семь, - говорит мужчина, откидываясь на спинку кресла. - Эм, ладно, - отвечаю я, понимая, что, возможно, это и есть то самое наказание, о котором говорил Сильва. Я печатаю сообщение. Я: Сильва сказал, что у нас пробежка в семь :( Скай: :(( - А можно задать вопрос? – спрашиваю я, переворачиваясь на бок. Мое сознание упрямо не хочет отключаться. - Да, - он внимательно смотрит на меня. - А каким был мой отец? Вы ведь были друзьями, – спрашиваю, внимательно глядя на мужчину. Его взгляд затуманивается от воспоминаний. - Сложно сказать. Он ведь был кронпринцем, и у него было много обязанностей. Все это сказалось на его характере. Временами он был саркастичным, надменным, нетерпеливым, но все же он был хорошим другом. Никогда не бросит в сложной ситуации и всегда поможет. Частично из-за этого я решил позаботиться о Скае вместо него. - А мама? – жадно спрашиваю я. - Мы не были знакомы слишком близко. Но она делала твоего отца лучше. Она была веселой, умной и честной. Словно лучик солнца, освещающий все вокруг. Но также она могла быть ужасно упрямой. Я улыбаюсь, а он хмыкает. - Знаешь, однажды произошла такая забавная история. Он звал ее на свидание несколько раз, но она отказывала раз за разом. Он ужасно злился. Кто она такая, чтобы отказывать принцу? И вот однажды на крыльце школы он снова зовет ее на свидание, она отказывает, и он просто перекидывает ее через плечо и уносит со школьного двора, - мужчина улыбается, будто переживая этот момент вновь. Я улыбаюсь и чувствую, как слеза скатывается по щеке. - Тогда почему он ее бросил? – мой голос звучит тихо. - Я не знаю. Не буду обманывать, - он отводит взгляд. - Я всегда думала, что мои родители погибли. Что я оказалась в приюте, потому что это было роковым стечением обстоятельств. А теперь выясняется, что у меня могла быть.. - я замолкаю, но заставляю себя продолжить, - ..семья, нормальная жизнь. А из-за него у меня не было ничего, - шепчу я. Я беззвучно плачу и злюсь на себя за слабость. И на то, что открыла душу Сильве, хоть он и отверг меня. Сильва присаживается рядом со мной и кладет свою ладонь поверх моей, слегка сжимая. - Я думаю, что у Андреаса были причины, по которым он так поступил. Наверное, мы никогда не узнаем о них. Нужно просто жить дальше. Уже ничего не исправишь, - говорит мужчина. - Думаю, вы правы. Спасибо, - тихо говорю я. – И простите, что вам пришлось все это выслушивать. - Ничего. Тебе это было нужно, - он встает и вновь садится в кресло. - Спокойной ночи, - желаю я, закрывая глаза. - Спокойной ночи, - отзывается он. Мое сознание наконец-то отключается.
Примечания:
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник