Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 23

Настройки
Примечания:
- Может, закончим на сегодня? – Скай протягивает мне руку, и я в очередной раз за сегодня поднимаюсь с земли. - Да, наверное, - отвечаю я, отряхиваясь от пыли. - Ты сегодня какая-то несосредоточенная, - замечает парень. – Все в порядке? - Да, - отвечаю я, нервно потирая скулу.       Сама виновата. Не нужно думать о всякой ерунде, когда с кем-то дерешься. Задумалась – получила по лицу. Скай долго извинялся за синяк на скуле, но я лишь махнула рукой.       Какое-то тупое беспокойство грызло изнутри, и в голове даже мелькнула мысль, сходить к мисс Даулинг. Но тут же отогнала ее от себя, потому что была убеждена, что фея просто меня пошлет. - О чем ты думаешь? – спрашивает Скай, опираясь учебной палкой на землю. - Не о чем, - отвечаю я, потирая переносицу. - Если захочешь поделиться, то я к твоим услугам, - замечает парень, ободряюще улыбаясь. - Спасибо, Скай, - киваю я, разминая шею. - Может, пойдем и поедим? – предлагает парень. - Пошли, - пожимаю плечами я. Все равно моя попытка отвлечься не увенчалась успехом.       Мы идем к школе, разговаривая. - Слушай, а тюрьма в Солярии и, правда, такая надежная? – спрашиваю я. - Конечно, - уверенно отвечает Скай. – И люди королевы тоже достаточно надежные ребята. Это же хорошо, да? Значит, Сильве точно ничего не грозит. - А они справятся с Сожженным, если он вдруг вырвется? – снова спрашиваю я. - Думаю, да. Хотя Сожженных уже давно никто не видел. Но если что, с ними Сильва. А у него большой опыт по их уничтожению, - замечает специалист. – А к чему такие вопросы? - Да так, просто, - я пожимаю плечами. Значит точно беспокоиться не о чем.       Мы шагаем по коридору, но внезапно Ская кто-то окликает. Кажется, это Стелла. Вид у нее испуганный и не такой уверенный, как обычно. Я удивляюсь этому, но решаю не вмешиваться. - Иди, - говорю ему я , и он кивает.       Специалист быстро подходит к девушке, и они о чем-то разговаривают. Я собираюсь идти к себе, но обеспокоенный крики с внутреннего двора заставляют меня остановиться. -Директор Сильва ранен! – слышу я и застываю в недоумении, чувствуя, что ноги перестали меня слушаться.       Неужели мое дурное предчувствие оказалось правдивым? Сердце заполняет страх. А что если Сильва..? Я отмахиваюсь от подобных мыслей и торопливо иду в сторону теплицы. Если Сильва ранен, то он точно там.       Я сталкиваюсь со Скаем. - Скай, ты слышал? Сильва..,- нерешительно начинаю я. - Да. Я только, что от него, - устало отвечает парень. - Что случилось? – спрашиваю я, стараясь скрыть беспокойство в голосе. - Его ранил Сожженный, - отвечает он. – Но его будут лечить замбаком. Он сказал, что все нормально. - Ладно, - отвечаю я, немного успокаиваясь. Меня ведь тоже как-то раз ранил Сожженный. И я жива. - Только нужно найти Сожженного, который его ранил, и убить, - нервно замечает парень, запуская руку в волосы. - Зачем? – удивленно спрашиваю я. - Пока этот Сожженный жив, Сильва не поправится окончательно, - говорит он. - Его ведь найдут? – спрашиваю я, затаив дыхание. - Надеюсь, что да, - произносит специалист. Может мне позволят его увидеть? - Ты иди, а я догоню. Есть одно дело, - говорю я парню, хмуря брови.       Надеюсь, когда я приду, там никого не будет. С мистером Харви я-то может и договорюсь, а вот с мисс Даулинг или с мисс Розенталь.. Не факт.       Я иду дальше по коридору и заглядываю в открытую щелочку двери. Перед моим взглядом открывается неожиданная картина.       Сильва лежит на коленях мисс Даулинг и что-то тихо ей говорит. Я не слышу, о чем они говорят, но вижу, что она наклонилась к нему непозволительно близко, и чувствую злость. Почему она так близко к нему наклонилась? А почему он ей это позволяет!?       Я отхожу от щелочки, и прислоняюсь к стене. Это что ревность? Я горько усмехаюсь, понимая, что не имею на это права. Не устану повторять, насколько глупо я поступила, влюбившись в человека, с которым у меня нет ни единого шанса.       Я слышу звук шагов и быстро отхожу от прохода, заворачивая за угол и наблюдаю, как директриса уходит.       Я выжидаю некоторое время, затем стучусь и захожу в теплицу. - Лия? – удивляется мистер Харви. Он явно не ожидал меня здесь увидеть. - Я хотела узнать, как мистер Сильва, - признаюсь я. - Все нормально, - я слышу голос директора специалистов и замечаю, что мужчина сидит на кушетке, болезненно морщась. - Я дал ему обезболивающее. Недолго, ладно? - просит мистер Харви и выходит, оставляя нас наедине.       Я подхожу к Сильве ближе, не зная, что сказать. - Выглядите.. – начинаю я, но замолкаю. У меня явно талант говорить рядом с этим мужчиной всякую чушь. - Ужасно? – предполагает мужчина, вскидывая брови. - Достаточно бодро, - поправляю его я. - Врушка, - отвечает мужчина, слегка улыбаясь. - Может, я могу чем-то помочь? – спрашиваю я, тоже невольно улыбаясь. Мужчина кидает на меня нерешительный взгляд. - Можешь, помочь лечь? – спрашивает он. - Конечно, - с готовность отзываюсь я, радуясь, что могу хоть чем-то помочь. Я осторожно помогаю мужчине лечь на кушетку. - Спасибо, - тихо говорит он. – Бен, явно намудрил с обезболивающим. Ужасно хочется спать, - замечает мужчина, часто моргая. - Спите, вам нужно отдыхать, - отвечаю я, собираясь уходить. - Подожди, - останавливает меня мужчина.       Я поворачиваюсь к нему и наклоняюсь ближе, чтобы услышать, что он говорит. – Откуда синяк на скуле? – тихо спрашивает он. - На тренировке получила, - признаюсь я, отводя взгляд. Хочется сказать, что это произошло из-за того, что я переживала за него, но я представляю его реакцию на подобное признание, поэтому ничего не добавляю.       Неожиданно я чувствую прикосновение к своей щеке и удивленно замираю. - Будь осторожна, - просит он, слегка поглаживая мою ушибленную скулу.       Он убирает свою руку с моего лица и безмятежно засыпает, пока я удивленно хлопаю глазами на его поступок. Что это было?       Я накрываю его покрывалом, которое лежит рядом, стараясь не разбудить, и выхожу за дверь. Может это из-за лекарств? Тогда утром он, наверное, ничего не вспомнит. В двери я сталкиваюсь с мисс Розенталь. - Ты от мистера Сильвы? – спрашивает она, будто зная ответ заранее.       Мне совсем не хочется, что кто-то еще знал, что я ходила в Сильве. Мало ли, что могу подумать. Я боялась, что могу навредить ему своим вниманием. Но сейчас отпираться, смысла не было. - Да, - нехотя признаюсь я. - Как он? – обеспокоенно спрашивает она. - Кажется, в норме. Только он спит, - отвечаю я, пожимая плечами. - Понятно, - отвечает фея, вздыхая. - Я пойду, - говорю я и пропускаю ее. - Иди, - задумчиво говорит фея, останавливаясь в проходе. Я ухожу и чувствую на себе ее пытливый взгляд, пока не заворачиваю за угол.

***

- Интересно, когда мистер Сильва вернется? – спрашивает Фрэнсис, наступая на меня. - Не знаю, - отзываюсь я, выкидывая кулак вперед. Фрэнсис отражает мой удар и я делаю шаг назад.       Несколько раз по вечерам я приходила к мистеру Сильве, втайне ото всех. Кроме мистера Харви, разумеется. Не могла же я приходить в его теплицу втайне от него!       Поначалу мистер Харви, увидев меня, удивленно приподнимал брови, и выпроваживал меня, аргументируя, что больному нужен покой. Теперь же, когда я приходила, он уже не удивлялся и даже иногда поручал мне растолочь цветы замбака или еще что-то несложное.       Я была благодарна ему за то, что он не спрашивает, почему я здесь. У меня было предположение, что он догадывался о моих чувствах к Сильве, но почему-то он не препятствовал моему нахождению здесь. Интересно, почему?       Я понимала, что это неправильно, но не могла заставить себя перестать ходить к нему. По счастливой случайности, когда я приходила, Сильва обычно спал. Если бы не спал, то точно запретил бы. Ладно, сегодня схожу и больше не пойду. Во всяком случае, постараюсь.       Сейчас мы с Фрэнсис проводим спарринг, а инструктор, который заменял Сильву уже несколько дней, наблюдает. Каждый раз, когда я смотрю на него, меня охватывает тоска. Я хотела, чтобы на его месте был Сильва. Неужели он не оправится от ран, нанесенных Сожженным?       Скай старается держаться молодцом, но я чувствую его беспокойство и нервозность, как свою. Он говорит, что все в порядке, но я вижу в его голубых глазах страх. Страх, что он может потерять Сильву.. Человека, который, заменил ему отца. - Хорошо, все свободны, - занятие заканчивается и все расходятся.       Мы со Скаем остаемся одни на поле. Специалист ожесточенно молотит грушу, будто она в чем-то виновата. - Скай, он будет в порядке, - пытаюсь утешить парня я. Не могу видеть его таким.. А главное, пока утешаешь других, держишь себя в руках. - Я боюсь за него, - тихо признается он, переставая молотить грушу и утыкаясь в нее лбом. – Они еще не нашли Сожженного. В этот момент он выглядит таким уязвимым. Точно оголенный нерв.       Я подхожу ближе и обнимаю его со спины. - Спасибо, Лия, - шепчет он.       Мы стоим там несколько мгновений. Объединенные беспокойством за человека, который стал нам близким. И если Скай воспринимал его как отца, то я – нет.
Примечания:
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник